. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Гости на пороге

Авторы
Сообщения
 serik-dr |  Гость
 Россия Новосибирск
Написано: 25-08-2003 11:34Ссылка - Цитировать
А мне не особо понравилось - некоторые места через чур пересолеными получаются, Так мне курицу на день рождения племянник приготовил. Прибежал и говорит, я те подарок пришёл делать! Нагрел, насыпал, положил, включил, а тут его позвали куда-то по телефону друзья, и убежал. В общем съесть съели, но могли бы и лучше приготовить.

 VoronaLV |  Участница
 Riga, Latvija
Написано: 23-08-2003 23:04Ссылка - Цитировать
Сегодня попробовала оригинальный и простой рецепт: разогрейте противень в духовке, насыпте 1 кг мелкой соли. Целую тушку курицы положите сверху и в духовку на 45 мин. Не надо следить, не надо переворачивать. Мясо получается оочень сочным. Блюдо можно назвать диетическим (ведь нету ни масла, ни майонеза. Нам понравилось. Попробуйте и вы.

 Tanj |  Гость
 Москва
Написано: 22-08-2003 21:24Ссылка - Цитировать
На Ваш вопрос ОЧЕНЬ трудно ответить, потому что все зависит от качества и количества мяса - одно дело запекать баранью ногу и совсем другое - телячью вырезку. А также от духовки.Советую купить специальные прозрачные пакеты для жарки птицы и мяса. Они предохраняют от высыхания и в тоже время мясо в них получается румяное, с корочкой. Это - беспроигрышный вариант.Удачи!

 Allenna |  Гость
 
Написано: 22-08-2003 09:06Ссылка - Цитировать
Господа кулинары. Простите за возможно глупый вопрос, но я только начинаю готовить и многого не знаю, а проверять на собственном опыте не очень хочется. Мясо в духовке сколько готовить нужно? И на какой температуре? Боюсь, сухое получится.

 Brita |  Участница
 Россия, Пущино
Написано: 02-08-2003 22:51Ссылка - Цитировать
Мне еще нравится добавлять к картошке немного порошка карри.

 Gaida |  Гость
 
Написано: 02-08-2003 22:04Ссылка - Цитировать
Да, я тоже так делаю: куски курицы на лист, обкладываю ломтиками картошки, лука, солю, перчу по вдохновению и в духовку. Всегда очень вкусно. Это самый легкий и быстрый способ. Даже не закрываю фольгой, оно будет румяным. Если нет хорошего салат. можно просто замариновать репчатый лук.

 Nastenok |  Гость
 
Написано: 31-07-2003 16:48Ссылка - Цитировать
Спасибо огромное! ! ! ! Так и сделаю!

 mnya |  Гость
 Москва
Написано: 31-07-2003 16:46Ссылка - Цитировать
мясо и должно стоять в маринаде несколько часов. Сутки - не помеха. Очишенная картошка должна быть залина водой, чтобы ни кончика не торчало на поверхности (чтобы не потемнела). Все это добро - в холодильник. Я так иногда делаю, когда хочу съэкономить время на готовку вечером. Пишут, что для некоторых блюд, например для гратена (http://www.infrance.ru/cuisine/recettes/recettes1/recettes1.html), картошку нарезают тонкими ломтиками и оставляют на час в воде, чтобы вкус был лучше.

 Nastenok |  Гость
 
Написано: 31-07-2003 16:11Ссылка - Цитировать
А мясо сутки спокойно простоит? И картошка тоже?

 mnya |  Гость
 Москва
Написано: 31-07-2003 15:53Ссылка - Цитировать
нарежьте мяско кусочками (по вкусу свинину, телятину или курицу) и замаринуйте в пряных травках, добавьте уксус белый винный, чуть -чуть соли и все это добро отправьте в холодильник. Картошку почистить и сложить в кастрюлю с водой, тоже отправить в холодильник. К приходу гостей выложите мясо на противень, чуть чуть сверху маойнеза положите, потом картошку, нарезанную или тонкими ломтиками или брусочками как на фри, сверху соль, майонех, пряные травки, много тертого сыра. Закрыть фольгой и в духовку. Когда будет почти готово, надо снять фольгу и оставить в духовке для зарумянивания.
к этому блюду еще хорошо приготовить греческий сала, вот здесь посмотрите http://www.cooking-book.ru/recepts/sbs/grsalad.shtml Готовить его - расплюнуть, вкус классный. Желаю удачи при встрече гостей

 Nastenok |  Гость
 
Написано: 31-07-2003 14:32Ссылка - Цитировать
Помогите пожалуйста! Ситуация следущая. В субботу часам к 12 приезжают гости. Надо приготовить что-нибудь вкусное или хотя бы съедобное. Но дома меня с сегодняшнего дня до субботы утра не будет. Можно ли сегодня что-нибудь эдакое заготовить, что в субботу это быстренько приготовить?

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100