. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

что готовить на завтрак

Авторы
Сообщения
 elenf |  Участница
 
Написано: 25-08-2003 08:54Ссылка - Цитировать
Спасибо всем за советы, постарюсь все это постепенно попробовать. Нашла на http://www.cooking-book.ru/recepts/sbs/syrvklyre.shtml - это сыр в кляре жаренный, попробовала приготовить, понравилось, особенно с какао.

 VoronaLV |  Участница
 Riga, Latvija
Написано: 23-08-2003 22:56Ссылка - Цитировать
Попробуйте такой вариант: шоколадные сырочки со сметаной. Довольно необычно, но многим нравится.

 Carmack |  Гость
 UK, Oxfordshire
Написано: 21-08-2003 23:25Ссылка - Цитировать
Предлагаю свой вариант завтрака.
Взбиваете 3 яйца с молоком (молока немного) добавляете черный перец, соль. Разогреваете сковородку, высыпаете туда мелко нарезанный репчатый лук. Через некоторое время бекон. В конце помидоры, как только они прихватится заливаете яйцом. Ждете немного (даже когда омлет еще не готов к перевороту) переворачиваете его, если он развалится на куски, не расстраиваетесь мы этого и добивались! Часто переворачивая, доводите до готовности и кушаете я люблю, есть с белым хлебом, и чаем но кто как любит! Очень вкусный омлет! ! !


 lotos |  Гость
 
Написано: 21-08-2003 18:37Ссылка - Цитировать
А мы на завтрак готовим тосты, помазанные помидорной начинкой:1 крупный помодор(немного бурелый)натереть на терке, добавить 1 ст.ложку оливкого масла, посолить.Подается с кофе.А еще я люблю кокао с печеньем Дамские пальчики-макаю в какао.

 Cat |  Гость
 Москва
Написано: 21-08-2003 16:32Ссылка - Цитировать
Очень рекомендую на завтрак, а также на легкий ужин сыр, жареный в раклетнице. Лет 6 назад я впервые увидела раклетницу в утренней программе для женщин, как рекомендацию для тех, кто не хочет поправляться. Поскольку сыр там жарится в специальных маленьких сковородочках, и его можно есть без всякого хлеба, а желательно с овощами. Конечно, раклетницу в России придется побегать - поискать, но мне удалось купить на Багратионовском рынке. Очень советую, т.к. это вкусно и оригинально, понравится даже очень капризному мужу. А как чудесно провести вечер с красным вином, жареным сыром и овощами, можно добавлять ветчину, грибы и все, что сочетается с сыром.

 mnya |  Гость
 Москва
Написано: 21-08-2003 12:18Ссылка - Цитировать
попробуйте сладкие кукурузные хлопья с йогуртом. Хлопья получаются хрустяшими, а не размякшими, как в молоке.

 elenf |  Участница
 
Написано: 21-08-2003 08:27Ссылка - Цитировать
господа, а что делать если муж не ест хлеб(батон) в яице обжаренный, не ест яичницу, не ест каши, чем кормить его на завтрак, а кушать хочется!

 Donna |  Участница
 
Написано: 20-08-2003 21:48Ссылка - Цитировать
2 варианта завтраков из моей любимой овсянки.
Во-первых, можно сделать горячие бутерброды - или гренки, уж не знаю, как лучше сказать: ложку овсянки размешать с яйцом, добавить четвертинку мелко нарезанного лука и посолить. Булку намазать маслом, а с ненамазанной стороны - вот этим месивом - и на сковородку.
Во-вторых, мюсли я предпочитаю самодельные: овсянка, курага, чернослив, кедровые орехи, и ем их с кефиром и медом.

 gerdtruda |  Гость
 
Написано: 07-08-2003 14:36Ссылка - Цитировать
А мои родичи обычно готовят замороженные полуфабрикаты (блинчики, котлеты...)

 gerdtruda |  Гость
 
Написано: 07-08-2003 14:33Ссылка - Цитировать
Очень вкусно: яйцо, сахар, и не много молока. Все перемешать и пропитать этим кусочки белого хлеба. И конечно же обжарить.

 Galka |  Участница
 Киев, Украина
Написано: 07-08-2003 14:05Ссылка - Цитировать
Если сделать греческий салат долго с утра, то быстрее, наверное, только хлопья залить чем-нибудь или подогреть что-нибудь готовое. Нужно уточнить время и требуемую калорийность. И у меня, и у сына от завтрака до обеда проходит довольно много времени, поэтому мы завтракаем плотно.

 Aurum |  Гость
 Australia
Написано: 06-08-2003 23:38Ссылка - Цитировать
Дада! Австралийский завтрак, традиционный и очень вкусный, кстати- но теперь так завтракают обычно в кафе где- нибудь- биг бреки так называемый состоит из горячих тостов , намазанных маслом, поджаренных бекона и домашних сосисок, жареных помидоров, глазуньи, харш браун- картофельной оладьи и к этому чая или кофе.Работать головой после такого трудно, очевидно, это завтрак для фермеров , которые до ужина почти ничего не ели вообще для тяжело работающих людей.
Кстати, яйца у нас опять полезные, а сахар вреден.

 zina |  Гость
 
Написано: 06-08-2003 22:40Ссылка - Цитировать
Яйца это хорошо, но не каждый же день есть их.Ведь часто они гипералергенны да и холестерола в них очень много.Возможно, есть рецепт чего-то быстренького и вкусненького и, желательно, овощного или фруктового.Я обычно готовлю салаты и чаще всего греческий с маслиними черными и болгарским сыром.Но он берёт с утра время, которого нет.Мои дети любят его с малауахом, хотя это тоже и жирно, и калорийно.

 mamma |  Участница
 Latvia, Riga
Написано: 05-08-2003 09:28Ссылка - Цитировать
Кабачок, нарезанный, как колбаса, обжаренный и залитый омлетом или посыпанный сыром, творогом, луком или зеленью и доведённый под крышкой.Брокколи или цветная капуста в сухарях.
А если для сырников делать жидковатое тесто, как для оладий, то будет меньше возни и не прийдётся готовить их с вечера.




 Tanj |  Гость
 Москва
Написано: 05-08-2003 09:01Ссылка - Цитировать
Совсем забыла про сырники (только их делаю накануне и потом подогреваю в микроволновке) и главное - яйца! Яичница с луком, колбасой и помидорами. Омлет, посыпанный сыром. Еще у нас очень любят гренки - взбиваю яйцо с молоком, пропитываю этим белый хлеб и жарю под крышкой.

 Aurum |  Гость
 Australia
Написано: 05-08-2003 02:07Ссылка - Цитировать
Овсянка, манная каша, гречневая каша с молоком- мое любимое, бекон жареный, сосиски от мясника поджаренные, жареные помидоры, яйца всмятку, омлет, киш, блинчики и оладьи с джемом, йогурт натуральный, соки свежевыжатые, пюре фруктовые и коктейли молочно -фруктовые , бисквит, пури, как крайность- хлопья и мюсли с молоком. И чай с печеньем.

 Tanj |  Гость
 Москва
Написано: 04-08-2003 19:54Ссылка - Цитировать
Сок, творог, овсяная и рисовая каша, мюсли или корнфлекс с молоком или кефиром, сосиски, бутерброды, в микроволновке иногда запекаю сыр, положенный на сухие крекеры (они в отличие от хлеба в MW не размокают и получается гораздо вкуснее, чем просто бутер с сыром)

 Brita |  Участница
 Россия, Пущино
Написано: 04-08-2003 17:30Ссылка - Цитировать
гренки всяческие, тостики с сыром колбаской, огурцами или помидорами. Можно оладушек быстренько испечь.

 mavka |  Участница
 
Написано: 04-08-2003 17:06Ссылка - Цитировать
обычно - всякую разную яичницу с тем, что в холодильнике найдется.

 Lis |  Гость
 
Написано: 04-08-2003 14:47Ссылка - Цитировать
На время отпуска появилась необходимость в домашних затраках. Посоветуйте, что вы обычно готовите.

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100