. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Оригинальная начинка для корзиночек???

Авторы
Сообщения
 Tanj |  Гость
 Москва
Написано: 18-08-2003 22:58Ссылка - Цитировать
to Kralja В Москве я их видела в больших супермаркетах, не помню в каких отделах. Можно спросить у продавцов.Но я делаю их сама.Это ОЧЕНЬ просто - песочное тесто(пачка маргарина, яйцо, тертый сыр на глаз, мука). Главное иметь формочки. Я пользуюсь тефлоновым противенем для выпечки мафинов - в нем выдавлены ведерки на 12 кексов.Пекутся моментально, ведь надо выпечь не кекс, а только скорлупу.Ставлю в духовку несколько раз, чтобы получить нужное количество. Противени эти продаются всюду, мне, во всяком случае, часто попадаются на глаза. Есть в продаже и отдельные формочки, на 1 штучку, но тефлоновых не видела.

 yuzhanka |  Участница
 Украина
Написано: 18-08-2003 17:57Ссылка - Цитировать
Kralja, у нас они продаются в хлебных отделах.
Всем спасибки! ! !

 Kralja |  Гость
 
Написано: 18-08-2003 17:45Ссылка - Цитировать
вопросик вдогонку можно - а где Вы покупаете енти корзиночки? Вопрос москвичам. Пасиб заранее

 SM |  Гость
 Санкт-Петербург
Написано: 15-08-2003 15:29Ссылка - Цитировать
Отварная курица + грецкие орехи - все в мясорубку, + немного чеснока, мелко порезанного (не тертого) + немного майонеза, чтобы не было сухо, соль и перец по вкусу

 yuzhanka |  Участница
 Украина
Написано: 11-08-2003 10:33Ссылка - Цитировать
всем большое спасибо!

 Tanj |  Гость
 Москва
Написано: 09-08-2003 10:41Ссылка - Цитировать
Когда готовлю песочное тесто для корзиночек, то добавляю в него тертый сыр и обязательно перчу.

 Aurum |  Гость
 Australia
Написано: 09-08-2003 02:34Ссылка - Цитировать
Салаты с креветками, кальмарами, вообще содержимое корзиночек, по- моему, не должно быть слишком острым.

 Tanj |  Гость
 Москва
Написано: 08-08-2003 21:52Ссылка - Цитировать
Дополнение: в тех случаях, когда у вас возникнет опасение, что начинка может промочить корзиночку, положите в нее салатный лист. Это только украсит блюдо.Я вообще во все корзиночки для красоты и вкуса кладу салатный лист.

 Tanj |  Гость
 Москва
Написано: 08-08-2003 21:48Ссылка - Цитировать
Можно положить печеночный паштет; рубленую селедку( фаршмак); смешанное с майонезом и мелко нарезанными помидорами крабовое мясо
(удобнее купить уже нарезанное - крабовую вермешель); тертый сыр с маонезом и чесноком;любую рыбу горячего копчения мелко порезать, смешать с луком, яйцами и майонезом; сардины или шпроты с луком; копченую курицу, мелко порезанную со свежим огурцом и майонезом; тушеные в сметане с луком грибы. Я все корзиночки с разными начинками ставлю вместе на одно блюдо.

 mamma |  Участница
 Latvia, Riga
Написано: 08-08-2003 15:42Ссылка - Цитировать
Жирный творогпротёртый с млко рубленой зеленью и солью.Сверху украсить ломтиком лосося, можно копченого или другой солёной-копчёной рыбкой(скумбрия, ставрида).

 Galka |  Участница
 Киев, Украина
Написано: 08-08-2003 14:55Ссылка - Цитировать
Да и просто грибной жюльен сыром притрусить и слегка запечь - горячая закусь.

 romik |  Участник
 Москва
Написано: 08-08-2003 14:38Ссылка - Цитировать
Можно использовать любой не жидкий салат, допустим с грибами

 Galka |  Участница
 Киев, Украина
Написано: 08-08-2003 14:05Ссылка - Цитировать
После пятилетнего перерыва нахальный и простой как угол салатик "вонючка" (плавленый сырок, яйцо, чеснок, майонез) - это было очень вкусно! Сырок лучше "Наш молочник".

 yuzhanka |  Участница
 Украина
Написано: 08-08-2003 13:27Ссылка - Цитировать
romik, я не хочу оливье, я хочу что-нибудь необычное, интересненькое.

 romik |  Участник
 Москва
Написано: 08-08-2003 13:20Ссылка - Цитировать
Салат оливье, и подобные ему. Думаю будет очень вкусно.

 yuzhanka |  Участница
 Украина
Написано: 08-08-2003 13:12Ссылка - Цитировать
Уважаемые кулинары! подскажите пожалуйста какие-нибудь оригинальные и естессно вкусные начинки для закусочных песочных корзиночек. Спасибо

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100