. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Желе из крыжовника

Авторы
Сообщения
 Aleha |  Участница
 Россия
Написано: 28-08-2003 13:14Ссылка - Цитировать
Не желе - но тоже из крыжовника (если он у вас еще не закончился)-
Обычная классическая заготовка - ягоды 1 кг через мясорубку + 2 кг сахара 2 дня мешать - потом по баночкам и в холодильник, НО....
в первый вариант я добавила на 1 кг зеленого (цвет имеется в виду) крыжовника 2-3 банана, а во второй - на 1 кг розового крыжовника один апельсин вместе с цедрой...мой капризный в еде ребенок уплетает за обе щеки!

 Galka |  Участница
 Киев, Украина
Написано: 27-08-2003 14:41Ссылка - Цитировать
Чтобы было прозрачное, ягоды крыховника в марле нужно бланшировать в кипятке, а потом через марлю ожимать (какая после этого будет кожа на руках - блеск! ). Полученный сок проваривается с сахаром. В крыжовнике достаточно собственных желирующих веществ.

 litanna |  Участница
 Ukraine
Написано: 23-08-2003 12:49Ссылка - Цитировать
Когда-то давно пробовала желе из крыжовника.
Вкус был необыкновенный, а цвет оранжевый. Абсолютно прозрачное, но рецепт ищу уже много лет, точнее 12.
Желе было плотное и отставало от стенок баночки. Может кто поможет! ! !

 Alis |  Гость
 
Написано: 22-08-2003 08:19Ссылка - Цитировать
с желотином будет норамльно. А можно еще поствить на мааааленький огонь, чтобы оно немного выпарилось и это ему тпридаст вязкости, а потом желатин добавить.

 Dasha |  Гость
 Eestonija Tallinn
Написано: 21-08-2003 19:26Ссылка - Цитировать
Мне хотелось тверденькое, чтоб стояло

 mnya |  Гость
 Москва
Написано: 21-08-2003 17:43Ссылка - Цитировать
нет, совсем не жалко Крыжовник вроде нормально в желе застывает.

 Dasha |  Гость
 Eestonija Tallinn
Написано: 21-08-2003 17:19Ссылка - Цитировать
Что, никто не может сказать??? Жалко?

 Dasha |  Гость
 Eestonija Tallinn
Написано: 20-08-2003 18:45Ссылка - Цитировать
Помогите, пож. с рецептом желе из крыжовника. У меня уже есть крыжовник, протертый с сахаром и взбитый в блендере. Ежели туда желатина добавить, может выйдет чего? Мне не на заготовки, а так, поесть

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100