. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Черная смородина

Авторы
Сообщения
 Galka |  Участница
 Киев, Украина
Написано: 27-08-2003 18:52Ссылка - Цитировать
Дык, ежели мощностя позволяют, пусть так в морозилке и лежит. Это же оптимальный способ хранения с сохранением всяческих веществ. А зимой даже просто пару ложек в овсянку - блеск.

 Stell4ka |  Гость
 Moscow
Написано: 27-08-2003 17:44Ссылка - Цитировать
Уважаемый Егор.
Прежде чем задавать вопрос в форуме я подробным образом изучила все рецепты по черной смородине, имеющиеся на cooking-book. Мне их не хватило

 egor |  Участник
 Россия, Москва
Написано: 27-08-2003 15:54Ссылка - Цитировать
http://www.cooking-book.ru/subject/frukty/chern_smorodina.shtml

 Stell4ka |  Гость
 Moscow
Написано: 27-08-2003 15:03Ссылка - Цитировать
Да созрела-то она раньше, она у меня в количестве 6 кг в заморозке лежит :-)
За рецепт спасибо. Я вчера сварила на пробу джем из яблок, смородины, лимона и корицы несколько баночек. Получилось ничего, но не идеально. В следующий раз попробую побольше яблок положить.

 Galka |  Участница
 Киев, Украина
Написано: 27-08-2003 14:59Ссылка - Цитировать
Мне как-то дико в конце августа о смородине читать, но если в вашей местности она сейчас созревает, так может и другие ягоды-фрукты тоже? Я варила в этом году такое ассорти: половина вишня, четверть черная смородина, остальное - красная и белая смородина и немного крыжовника. Это не специально подбиралось, такой завоз с дачи был. Получались необыкновенно вкусно. Сама по себе смородина получается слишком резкой, а здесь была в меру.

 Isaj |  Гость
 
Написано: 25-08-2003 17:12Ссылка - Цитировать
У нас тоже. И тёртая с сахаром стоит с прошлого года. Присоединяюсь к прсьбе.

 Stell4ka |  Гость
 Moscow
Написано: 25-08-2003 15:57Ссылка - Цитировать
Подскажите, плз, оригинальные рецепты из черной смородины. А то просто варенье из неё у нас в семье не идет совершенно.

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100