Тоже сталкивалась с такой проблемой - сначала собственноручно избаловала домашних, а потом за голову схватилась. Перевоспитать трудно, но можно попытаться приобщить мужа к сотворению всяких изысков. Даже если и не научится, по крайней мере оценит ваши труды!
Я тоже стараюсь больше использовать духовку, мое предложение:
почистить и разделать 1, 5 кг белой рыбы (я брала судака и морского окуня, но возможны варианты), по возможности вынуть кости и порезать на крупные куски, по одному на порцию, присолить, дать "отдохнуть".
В это время очистить 3-4 луковицы, порезать полукольцами. От кожи и семян очистить 3 крупных зеленых яблока, порезать на тонкие дольки.
На дно прозрачной формы для запекания полить раст.масло, равномерно выложить лук, на него - яблоки, сверху куски рыбы. Сбрызнуть ее раст.маслом, посыпать специями (у каждого свои любимые к рыбе, ничего не буду рекомендовать, дабы не давать повода к спорам о вкусах). Все это щедро залить сверху сметаной, и в разогретую духовку.
Не забыть поставить охлаждаться любимое вино!
|