. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Что сделать с маскарпоне?!

Авторы
Сообщения
 Tanj |  Гость
 Москва
Написано: 17-10-2003 18:00Ссылка - Цитировать
Devi, если хороший холодильник и в не низкая т-ра, неделю точно продержится.

 Tanj |  Гость
 Москва
Написано: 17-10-2003 18:00Ссылка - Цитировать
Devi, если хороший холодильник и в не низкая т-ра, неделю точно продержится.

 devi |  Участница
 Russia, S-Petersburg
Написано: 17-10-2003 11:56Ссылка - Цитировать
Alis будем ждать "дней" Но адрес вот он: pdevi@mail.ru
Tanj - все понимаю, но там (в смысле на упаковке) написано, что срок годности не вскрытой упаковки. А после вскрытия?! Впрочем, я так резво взялась за его применение, что испортиться он не успеет Вчера начиняла предложенным кремом-капучино сахарные трубочки, рецепт которых "выклянчила" здесь же на форуме, получилось чрезвычайно мило и нежно, только я так и не поняла в каком виде капучино добавлять, поэтому добавила тертого шоколада, девчонки слопали. Спасибо за рецепт.

 Alis |  Гость
 
Написано: 17-10-2003 09:09Ссылка - Цитировать
ой... я не собиралась секретничать
Я на днях новой теме напишу, а то как то со временем напряженка, а писать много надо будет

 Tanj |  Гость
 Москва
Написано: 16-10-2003 22:42Ссылка - Цитировать
Alis, мне тоже интересно.И многим другим, наверняка, тоже. Или давайте свой рецепт на этой странице, или, откройте, пожалуйста, новую тему.Не секретничайте.Спасибо.

 Alis |  Гость
 
Написано: 16-10-2003 22:34Ссылка - Цитировать
2devi давайте адресс, а то сюда не очень красиво вваливаться с другими рецептами, пришлю и раскажу как делала.

 Tanj |  Гость
 Москва
Написано: 16-10-2003 21:45Ссылка - Цитировать
devi, на коробочке стоит срок годности. Только ( извините что повторяюсь)не убирайте в заморозку - свернется , как мороженая сметана.

 devi |  Участница
 Russia, S-Petersburg
Написано: 16-10-2003 14:32Ссылка - Цитировать
Lotos простите за возможно дурацкий вопрос, 10 граммов капучино в каком виде?...

 devi |  Участница
 Russia, S-Petersburg
Написано: 16-10-2003 14:29Ссылка - Цитировать
Tanj - маскарпоне действительно многовато, и теперь уже сверхзадача приговорить его прежде, чем он умрет от старости, кстати, сколько его можно хранить?!
Alis - творожная коса с фруктами?! ! Пож-ж-ж-ж-жжжалуйста рецептик напишите, интуция подсказывает мне, что это вкусно. И лазанья с грибами - это тоже страшно интересно, уж не оставьте умирать от любопытства

 Aurum |  Гость
 Australia
Написано: 16-10-2003 02:08Ссылка - Цитировать
Ойстер- по -русски устрица, если кто не знает.

 Alis |  Гость
 
Написано: 16-10-2003 00:56Ссылка - Цитировать
Я в лазанью обязательно добавлю фету (брынзу) в средний слой, прежде чем ее выложить я перетираю ее с маскарпоне, а еще добавлю пармезан и обязательно несколько разных сыро сверху, которые хорошо плавятся, мацорелу и чедер как минимум. Маскарпоне придает очень тонкий и необчый привкус, вернее, это да же не привкус, а аромат.
Лазанью делаю только с грибами, по этому о мясной не знаю.

 Tanj |  Гость
 Москва
Написано: 15-10-2003 23:20Ссылка - Цитировать
Alis, пожалуйста, напишите, как вы его используете в лазанье.Спасибо

 lotos |  Гость
 
Написано: 15-10-2003 22:34Ссылка - Цитировать
Крем-каппучино
250г маскарпоне, 75г натурального йогурта, 1/2 ст. сахара, 80г ванильного сахара, 10г какао-порошка, 80г сливок, 10г каппучино.
Смешать маскарпоне и йогурт до однородной массы, добавить сахар каппучино, ваниль, перемешать.Сливки взбить и ввести осторожно в крем. Крем выложить в креманки, посыпать какао.


 Alis |  Гость
 
Написано: 15-10-2003 20:43Ссылка - Цитировать
я его добавляю в лазанью и конелоне; в выпечку с творогом (творожная коса с фруктами), обязательно добавляется в соус для запекания ойстеров, в запарвку для слатов, если основа майонез.

 Tanj |  Гость
 Москва
Написано: 15-10-2003 19:54Ссылка - Цитировать
Вы правы, я тоже, в основном, пользуюсь сметаной, но Вы написали, что дома много маскарпоне, вот я и предлагала варианты его применения. С маскарпоне мясо получается не в кисловатом соусе, как при использовании сметаны, а как если бы готовить со сливками. Вкусно. Очень вкусно просто мазать его на хлеб, только способствует быстрому переходу в следующую весовую категорию. В выпечку не знаю, кладут ли его.Жаль, что ничего не предлагают живущие в Италии, там маскарпоне очень распространен.Желаю удачи!

 devi |  Участница
 Russia, S-Petersburg
Написано: 15-10-2003 12:33Ссылка - Цитировать
Спасибо, правда в предложенных Вами вариантах я обычно использовала сметану, люблю я ее, но с маскарпоне, видимо будет интересней. Может подскажете в какую еще выпечку или другое горячее блюдо его можно использовать

 Tanj |  Гость
 Москва
Написано: 14-10-2003 21:41Ссылка - Цитировать
Вот еще : маскарпоне ОЧЕНЬ хорошо добавлять в соусы. Можно и в холодный, как заправка для салата - мелко порезать петрушку, укроп или базилик, выжать поллимона, белый молотый перец, все смешать с маскарпоне и добавить в салат. Масло не нужно, поскольку сыр очень жирный и без того.Можно в горячий - когда готовите мясо, добавьте воды( бульона), пару ложек маскарпоне, а дальше, как понравится, можно положить помидоры или кетчуп, можно просто оставить белый соус.Очень вкусно добавить этот сыр в тушеные грибы. И, конечно, его надо использовать в кремы. Сверху летом, смешав с сахарной пудрой, класть на клубнику или малину ( вместо взбитых сливок). Зимой смешать с любым джемом, добавить ложку ликера или коньяка и промазать коржи бисквита.Не говоря уж о прямом назначении - в крем Тирамису и в чизкейк.

 Tanj |  Гость
 Москва
Написано: 14-10-2003 19:24Ссылка - Цитировать
Маскарпоне используют не только в крем для Тирамису, но и в кремы для любых тортов.Я его добавляю в печеночный паштет и в рубленую селедку. Он смягчает вкус, дает сливочный привкус. НИ В КОЕМ случае не кладите его в заморозку. Я однажды так сделала. Он после этого, как замороженная сметана, сворачивается комочками. Его и на хлеб можно мазать.Я его широко использую. Сейчас спешу, подумаю и еще что-нибудь напишу.

 Gnomla |  Участница
 Москва
Написано: 14-10-2003 19:11Ссылка - Цитировать
Если не ошибаюсь то маскарпоне идет еще и в чизкейк )) А из солененьких блюд прям так сразу приходит на ум только почему-то дип для кукурузных треугольных чипсов )))

 devi |  Участница
 Russia, S-Petersburg
Написано: 14-10-2003 17:13Ссылка - Цитировать
Прошу совета по поводу употребления сыра маскарпоне, я его встречала только в рецепте тирмису, но это не самое мое любимое блюдо, а сыра этого у меня образовалось аж полкило, так его съесть что-ли?!

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100