. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Начинки для блинчиков

Авторы
Сообщения
 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 02-03-2005 23:10Ссылка - Цитировать
to Marine, очень интересно с разъёмной формой, спасибо за совет-попробую.Извините, это не Марина была

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 02-03-2005 23:09Ссылка - Цитировать
to Marine, очень интересно с разъёмной формой, спасибо за совет-попробую.

 Marine |  Участница
 Россия, Белгород
Написано: 02-03-2005 19:20Ссылка - Цитировать
Я тоже хочу на 8-е сделать блинный торт. С тортами из блинов знакома только по-наслышке.
Недавно в Гастрономе (журнал) прочла статью о блинных изделиях. Может быть попробую по их рецепту. Так вот, там предлагают прослоить блины английским кремом (ВАС давал рецепт в топике "...в С. Ирландии", этот крем типа русского заварного) и фруктами. А можно сделать еще проще, напечь блинов, посыпать их сахаром и полить немного лимон. соком, под гнет и в холодильник)
Удачи!

 moreen |  Участник
 
Написано: 02-03-2005 12:35Ссылка - Цитировать
Я делаю не торт, а блинчатый пирог. Пекутся примерно 12-15 штук (можно больше) тонких блинчиков. Готовится начинка (лучше 2 вида). если пирог несладкий, то очень хороши сочетания капусты с грибами и мясной (ветчинной) начинок. Или мясо и сыр+грибы. И так далее, простор для творчества есть. Одно замечание - начинка не должна быть сухой. А если хотите пирог сладкий, то идеально сочетание творожной начинки с начинкой из сухофруктов и орехов с сахаром или медом.
Пирог делается так: форму для выпечки смазываете маслом и выстилаете блинчиками внахлест по кругу, так чтобы блинчики наполовину свешивались с краев формы. На это достаточно 8 блинчиков. Дальше слоями чередуем начинку, прокладывая опять же блинчиками. Последний слой начинки накрываем краями нижних блинчикрв, прикрываем сверху еще одним и смазываеи сметаной. В таком виде ставим все в разогретую духовку и запекаем до подрумянивания сметаны (минут 20-25). Готовый пирог опрокидываем на блюдо. Эффектно и очень вкусно. Кушать лучше всего горячим, пока не размякла верхняя хрустящая корочка.
Наздоровье. И с наступающими праздниками.

 taniuha |  Участница
 iz zharkogo Vegasa
Написано: 02-03-2005 09:24Ссылка - Цитировать
Друзья! Вернемся к ежегодной теме блинчиков, все же Масленая скоро!
А у меня как раз дочке будет ровно полгода на 8 марта, так у нас возникла идея: сделать ей блинный торт.
Всегда готовила блины или тоненькими+начинки, или с припеком (клубника, или лук, или еще что), а тортом вот никак не приводилось.
Расскажите, кто делал вкусный (наверное, лучше сладкий) торт из блинов. Например, пркладывал блины слоями, а может, запекал всю эту конструкцию еще...
Короче, я вся в потерях, а время идет. Пишите!

 amen-Ra |  Участница
 г.Железнодорожный
Написано: 28-09-2004 12:21Ссылка - Цитировать
Блинчики с творогом
Творог протирается с яйцом из расчета одно яйцо на 100 г, желательно через сито-масса должна быть нежной, сметанообразной.Сахар по вкусу, можно ванилин, цедру-если пожелаете.Готовые блинчики смазать сметанообразной массой, свернув рулетиком.Исходя из размеров, можно разрезать на две части, перед подачей обжарить в масле 2-4 минуты.Для тех, кто не любит творог в больших количествах.

 Chunga |  Гость
 Moscow
Написано: 25-02-2004 16:14Ссылка - Цитировать
to Sibiryak: Вы не совсем правильно поняли. Мы обсуждали, какие девушки нравятся Бугайскому. А вот Вам почему-то сразу же захотелось куда-то пристроить красивых девушек...Я вижу, тема оказалась актуальной...

 Egoli |  Участница
 South Africa
Написано: 25-02-2004 16:14Ссылка - Цитировать
Тема то какая интересная...

Начинки разные бывают...для блинчиков и для людей...

 Chunga |  Гость
 Moscow
Написано: 25-02-2004 15:47Ссылка - Цитировать
to Bugaisky: Должна Вам признаться, "мамины дочки" - это не ко мне. Хотя, в отличие от Ваших знакомых девушек, потрвейн "Кавказ" пить приходилось. Но и таких фундаментальных высот достичь не пришлось, всего лишь "кандидаты" с незаконченным третьим высшим...

 Sibiryak |  Участник
 Сибирь, пос. Витаминка
Написано: 24-02-2004 12:03Ссылка - Цитировать
Й-е-е-е-э-э-эх! ! Какая тема благодатная... "Красивые девушки - как и куда пристроить без вермута"....)))

 leena |  Участница
 suomi
Написано: 24-02-2004 12:01Ссылка - Цитировать
Kaleks, ой прошу прошения, Бугайский делал поправку не на этот рецепт!

 leena |  Участница
 suomi
Написано: 24-02-2004 11:55Ссылка - Цитировать
Kaleks, всегда пожалуйста! В разделе "кулинарные рецепты" опустите стрелочку вниз, там будут страницы- их много. Вы выбирайте- 7.Там увидите название темы: Блины и блинчики.Бугайский давал рецепт за 20 января в 22.55.И, ещё, он сделал поправку: не 24 ложки а, 12.

 kaleks |  Участник
 Palokka, Finland
Написано: 24-02-2004 11:41Ссылка - Цитировать
Leena, я не нашёл в кулинарных рецептах блинчиков от Бугайского, вот ведь невезение! Может, попробуете помочь ещё раз? Kiitos!

 kaleks |  Участник
 Palokka, Finland
Написано: 24-02-2004 11:28Ссылка - Цитировать
Leena, я не нашёл в кулинарных рецептах блинчиков от Бугайского, вот ведь невезение! Может, попробуете помочь ещё раз? Kiitos!

 Pudel |  Гость
 
Написано: 24-02-2004 10:58Ссылка - Цитировать
Bugaisky, здорово! ! ! Хорошие девушки - успешные? Супер! ! ! Вот все говорят Фрейд, Фрейд... Нет не др. Зигмунд, а лорд Джон Мейнард ( читай Кейнс)... и полный с девушками порядок. Куда, правда, пристроить просто красивых - если без вермута?

 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 20-02-2004 01:23Ссылка - Цитировать
Ну, девочки-любительницы мороженого и шоколада -мальчики, кстати, вермута тоже не пили и не пили вообще- избегали экстрима вроде распития вермута, предпочитая борьбу с браконьерами, зимние учёты млекопитаюших по следам на снегу , когда приходилось бегать от кабанов, выкармливание ястребов и всякие там экспедиции на суше и на воде. Жён маршалов, правда, из девочек не получилось-всё больше представительницы WWF -координторы программ и лабораторные крыски в звании кбн-или PhD , которые по всему свету работают , но мы и помоложе .

 Bugaisky |  Участник
 Москва
Написано: 19-02-2004 19:08Ссылка - Цитировать
to Chunga:
Девушек мы предпочитали компанейских. Три семерки в них не засовывали из жалости - это мужское дело. Теперь из них получились два доктора наук, три генеральных представительницы очень больших компаний, одна жена маршала, две хозяйки градообразующих предприятий и даже один настоящий полковник. А "мамины дочки" так и вышивают себе крестиком...

 IrishCream |  Участница
 Екатеринбург
Написано: 19-02-2004 17:53Ссылка - Цитировать
Блииин... (это к масленице) Сибиряк! Я вас уже почти люблююю. вам чувства юмора не занимать, все же...

 Chunga |  Гость
 Moscow
Написано: 19-02-2004 16:47Ссылка - Цитировать
А я вот еще одну начинку для блинчиков нашла:
филе сельди - 150 гр
маринованные огурчики - 50 гр
варенные яйца - 2 шт
луковица - 1/2 шт
Все мелко порезать, добавить майонез по вкусу.На мой взгляд, неплохо к пиву подходит.
И еще я делаю так. Отвариваю курочку (можно кусочек филе), отдельно обжариваю шампиньоны или вешенки (можно и то, и другое), добавляю немного сливок и еще держу на огне минут 5. Потом режу курочку, смешиваю с грибами, проворачиваю через мясорубку и все это заворачиваю в блинчики (конвертиком). Эту же начинку можно и для пирогов использовать.
To Bugaisky: А Вам, вероятно, нравились девушки, которые предпочитали портвейн "Кавказ" или "777" с "бычками" в томатном соусе?


 jus |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 16-02-2004 15:02Ссылка - Цитировать
рекомендую всем к блинам - сейчас в магазине "metro" продается форель подкопченая, и цена вполне доступная. Потрясающего вкуса! ! ! Гораздо вкуснее просто соленой.

 Bugaisky |  Участник
 Москва
Написано: 16-02-2004 14:15Ссылка - Цитировать
У нас как-то повелось блины на стол ставить отдельно, а разнообразные начинки и прибамбасы - отдельно, чтобы каждый мог положить себе на блин то, что хочется, в нужном количестве и последовательности. Типичный набор начинок на Масленую примерно такой:
1. Икра красная зернистая
2. Лососина или форель малосольная
3. Селедочка особо жирная с зеленым луком
4. Растопленное сливочное масло с мелко рублеными зеленым луком и яйцами
5. Печень трески разломанная с зеленым луком и яйцами
6. Мелко рубленые грибы, обжареные с репчатым луком (иногда свежие, иногда соленые)
7. Густая сметана + всякое варенье
8. Просто растопленное сливочное масло + сахар-песок
9. Печеные яблоки, растертые с медом и корицей
Далее начинается обжираловка. Блины с солеными начинками хорошо идут под холодную водочку, ну а со сладкими - с чаем на завершение банкета.

 Bugaisky |  Участник
 Москва
Написано: 16-02-2004 14:07Ссылка - Цитировать
Не скажите, Aurum, 0.8 "Вермута розового крепкого" + полкило мойвы + полбатона сообщают организму сногсшибательное количество килокалорий. А с девушками типа "мамина радость" мы не водились

 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 15-02-2004 13:12Ссылка - Цитировать
А вот девушки в студенческие годы тратили сэкономленные денюжки не на алкоголь, а на мороженое и шоколадки, что гораздо калорийнее.

 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 15-02-2004 13:09Ссылка - Цитировать
Моя любимая начинка для блинов-это всё-таки жареная нежирная рыба типа окуня-филе, размятая, с жареным до прозрачности на сливочном масле нарезанным колечками луком-репкой и варёным мелко рубленным яйцом.

 Sibiryak |  Участник
 Сибирь, пос. Витаминка
Написано: 15-02-2004 12:50Ссылка - Цитировать
To Bugaisky: Хы-хы... Дык так оно и було... По проезде Ильича в Шушенское...

To Joska: Хм-м-м... А спасибо за начинку из тушеной капусты... С таким подходом не сталкивался, но сердцем чую - должно понравиться...
Стоп! Сердце - это то, что в районе живота?...

 Bugaisky |  Участник
 Москва
Написано: 13-02-2004 14:52Ссылка - Цитировать
Прошу прощения за неточность - запутался. Муки должно быть всего 12 столовых ложек "с горкой", т.е. 6 обычной и 6 блинной. 2 яйца прекрасно заменяют блинную муку.

 Bugaisky |  Участник
 Москва
Написано: 13-02-2004 14:42Ссылка - Цитировать
to Sibiryak:
а вот учитывая Ваши глубокие познания в печах следовало бы переписать бессмертное стихотворение и назвать его "Ленин и Sibiryak"
О блинах я все выяснил в голодные, но веселые студенческие годы, когла бедность постоянно подталкивала к новым глубинам финансовой пропасти и к новым высотам кулинарной изобретательности. Поскольку учился я на экономиста-международника, с трубом приобретенные знания были приложены к повседневной микроэкономической практике и выяснилось, что блины занимают одну из первых строчек по соотношению cost/effect.
Судите сами - пакет муки в 2кг стоил 90коп., пакет молока - 16коп., пакет кефира - те же 16коп., яйца покупались исключительно по 90коп, а в их отсутствие - блинная мука за 36коп. В теплое время года специально ездил с дачи в Истру за исключительно крупными гусиными яйцами по 72коп. десяток. Разливное подсолнечное масло обходилось в те же 36коп. если не ошибаюсь.
Постепенно сложилась и наиболее рациональная рецептура - пакет кефира, пакет молока, 12 столовых ложек обычной муки и 12 - блинной. Добавим соль+сахар+масло и общая сумма удерживается в пределах 60коп. На эти незначительные деньги (=3 кружки пива в автопоилке) удавалось произвести почти полтора килограмма горячей и вкусной еды, т.е. блинов. Пока я жарил блины на кухне на Таганке, на сэкономленные средства на улицу Народную отправлялся гонец за "Вермутом розовым крепким" - 1руб.97коп. фугас, т.е. 0.8литра.
Помимо блинов существовал и другой вариант крепко выпить и закусить на 5 рублей на двоих. 2 х "Вермут розовый крепкий" - 3.94руб., килограмм мойвы - 40коп., жменя муки - пренебрежимая величина, 2 луковицы - также пренебрежимо, постное масло на 10коп., батон за 13коп., и 2 пачки "Дымка" по 16коп. На оставшиеся 11коп. один из участников ехал на метро домой, а другой - в институт на следующий день.
Опарное тесто и взбитые белки вошли в рецептуру блинов много позже, вместе с экономическим благосостоянием.

 Joska |  Гость
 Hungary
Написано: 13-02-2004 13:54Ссылка - Цитировать
Я готовлю блинчики следуюшим образом.
15 столовых ложек белой муку (с горой)
1 яйцо
чуть соли
1 ложка сахара
1 литр молока
(некоторые добавляют ложку растительного масла чтобы не подгорело)

Сухие составляюшие сначала перемешиваю с малим количеством молока (примерно 200 гр) и после получения однородной массы разведу.
Выпекаю в притвине, которого использую исключительно для этой цели.
Смажу растопленным жиром и пеку, поварачиваю бросая чтобы не уронить дно протвеня.
Что кассается чем начинить тут два выда спорта:
1.Начинка мясная. Берётся готовый гуляш, лучше из грудей курицы или индюка.Пропускаю через мясорубку. С полученной массас начиню блины так, будто голубци делаем (два края складываем к серединке а потом свернёв в конверт.
Эти конвертики ставлая на кромки плотно укладываем в протвень (примерно если ширина где то 20 см в два ряда по восьем-десять штук.
Оставший соус от гуляша перемешаем с сметаной и налём тонко на блины и ставим в духовку . При температуре 150 печём до румяного цвета (не сушим а печём)
поставляя на тарелку блины ещё залём горячим соусом смеса сока гуляша со смеианой а если нет то просто со сметаной.
Можно придумать варианты. подходит и начинка для пирогов а залевать как пелмени чем угодно. И рыбные или яйцевые тоже вкусны.
Да! оставших блинов можно отложить. Их сварачивать как раскатанное тесто и резать лапшой. Прекрасно идёт к булёну!
2. Не мясной но и не сладкийю Блины можно начинить с тушённой капустой.Тут секрет зключается в том что перед тушением протёртую зелёную капусту чуть просолом. Дадим постоять час.Выжмём сок и сначала карамелизуем сахар и на нём тушим капусту. Важно что не смотря на сладкий вкус надо добавить чёрный молотый перец. Я например и протёртый лук тоже добавлю. солить начинку по квусу.
Сладкие начинки следующий раз!


 mnya |  Гость
 Москва
Написано: 13-02-2004 13:46Ссылка - Цитировать
ага, еще штанги на плече не хватает
Chunga, а про блинчики с начинкой мы уже здесь обсуждали <url>http://forum.gotovim.ru/forum1/topic2283.shtml</url> Посмотрите, есть интересные задумки.

 Marusichka |  Участница
 
Написано: 13-02-2004 00:31Ссылка - Цитировать
а вот что получится если в рамблере набрать "Андрей Бугайский" http://seleznev.chat.ru/DOCS/Rus98.htm симпатичный и очень молодой

 Chunga |  Гость
 Moscow
Написано: 12-02-2004 23:17Ссылка - Цитировать
Господа! ! ! А может к блинчикам вернемся, масленница же скоро!
To Bugaisky: Вам такую потрясающую рекламу сделали! Теперь не успокоюсь, пока Ваших блинчиков не откушаю. Может, у Вас и начинки оригинальные какие-нибудь имеются?

 toba |  Участница
 Latvija
Написано: 09-02-2004 14:14Ссылка - Цитировать
А если Вы еще и тот самый Андрей Бугайский.... то Вы мастер не только на кухне!

 Aunty |  Гость
 
Написано: 06-02-2004 15:44Ссылка - Цитировать
Уважаемый Андрей Бугайский!
Не надо волноваться и оправдываться. Пожалуйста, чаще появляйтесь на форуме. Ваши сообщения всегда очень интересны и доброжелательны.

 Galka |  Участница
 Киев, Украина
Написано: 05-02-2004 22:22Ссылка - Цитировать
Несколько дней не была на форуме. Прочитала. Задумалась о жизни. Мне как-то ни разу не приходило в голову кусок из чьего бы то ни было рецепта в Рамблере гонять, не списал ли, баловник эдакий.......

 mnya |  Гость
 Москва
Написано: 05-02-2004 15:21Ссылка - Цитировать
Естественно здесь на форуме. Рецептов интересных от Бугайского море и все замечательно расписаны. Почитайте, не пожалеете (задайте в поиске по форуму "Bugaisky")


 Sv |  Участница
 Klaipeda
Написано: 05-02-2004 13:56Ссылка - Цитировать
Привет! Зашла посмотреть про начинки и попала на топик, посвященный г-ну Bugaisky. Хм, интересно. А где еще можно посмотреть рецепты г-на Бугайского? Спасибо


 Green |  Участница
 Подмосковье
Написано: 05-02-2004 11:24Ссылка - Цитировать
Ой, Sibiryak, дяденька вы наш эфемерный , пишите еще, пожалуйста, настроение так поднимаете!

 Sibiryak |  Участник
 Сибирь, пос. Витаминка
Написано: 05-02-2004 09:05Ссылка - Цитировать
Ой, а даже и приятственно, что в чьем-то пылком воображении я существо виртуальное, даже, скажу без ложной скромности, астральное и эфемерное... Андел божий, эльф-малютка, одним словом - приятный сон модератора... Или похмельный бред?...
А и ладно, какая разница....

(тяжко подпрыгивая и неуклюже размахивая руками, игриво умчался вдаль и ввысь, туда где весело резвились такие же эфемерные дядьки, про себя уже размышляющие о пенсии)



 plum |  Участница
 Россия
Написано: 04-02-2004 23:38Ссылка - Цитировать
Sibiryak (Цитата)
Ага, это именно я решил, что г-на Бугайского зовут Андрей, на что указывает, как и было сказано мною ранее, одно из сообщений этого сайта.
На cooking-book.ru есть злополучный топик "Испанская паэлла". В этом топике есть сообщение - цитирую:
plum | Участник Написано: 17-10-2003 21:38 "Возвращайтесь, Андрей Бугайский. Только не уподобляйтесь очаровательной Sunrise с её прелестной смесью языков. Не все же знают английский."
Если мне не изменяет зрение, а оно мне пока не изменяет - в приведенном тексте Бугайского назвали Андреем - из чего я сделал глубокомысленный вывод, что его зовут Андрей.

И мои 5 копеек. Так это я виновата в развенчании имени Бугайского? Андрей Бугайский на самом деле существует и даже отзывается на письма, посланные по соответствующему адресу эл.почты. Имя и адрес были взяты из рассылки "Вкусные рецепты - каждый день" примерно годичной давности (рассылку получала, рецепты АБ почитывала с удовольствием, сама рецепты туда посылала - так что никакой АБ не придуманный персонаж). Такая яркая личность, со своим стилем изложения мыслей и мировоззрением просто не может быть плодом чьей-то фальсификации. Также как VAS или Aurum. Очень жаль, что хорошего человека обидели. И рецепты у него замечательные. Повторюсь: сказка, песня.

 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 04-02-2004 23:27Ссылка - Цитировать
И я в своё время упоминалась кем-то здесь как лицо несуществующее , выдуманное авторами сайта, и VAS, и Сибиряк- про себя я уж точно знаю, что существую, и мне даже не приходило в голову подозревать кого-то здесь в эдакой виртуальности.

 OLD |  Гость
 
Написано: 04-02-2004 22:33Ссылка - Цитировать
Ох, простите за опечатки-это все разгильдяйство , а не безграмотность -а вернуться и исправить еще не умею...

 OLD |  Гость
 
Написано: 04-02-2004 22:29Ссылка - Цитировать
Бугайский Андрей -боритесь за свое существование, не сдавайтесь , у Вас есть земляки , которые вполне верят в Вашу реальность, несмотря на приказавшее долго жить 75 о/м....и даже на Кутузовский процесс...(У меня есть приятель , полный тезка очень известного композитора, живший в свое время в доме Брежнева по Кутузовскому -а теперь передставьте его на Вашем месте сейчас-доказывающем свою реальность- весь форум решил бы, что это даже не смешно-а ведь факт).Повторю -что бы там ни было, но Ваши сообщения любой топик выводят за рамки
просто кулинарии -и это очень приятно ...
Неловко долго занимать Ваше внимание , поэтому заканчиваю...

 leena |  Участница
 suomi
Написано: 04-02-2004 21:16Ссылка - Цитировать
Бугайский, я очень- очень рада, что Вы есть.Пожалуйста, радуйте нас своими шедеврами и далее

 Dina |  Участница
 Tel Aviv
Написано: 04-02-2004 21:08Ссылка - Цитировать
Бугайский, извините, пожалуйста, за всю эту глупость.

 Lala |  Гость
 Ukraine, Kiev
Написано: 04-02-2004 21:04Ссылка - Цитировать
Дорогой Бугайский! ! Даже, если бы Вы оказались сплошной фикцией, все равно Вы - самый замечательный и любимый мною персонаж на этом форуме. Пришлите мне, пожалуйста, свою фотографию. Мой адрес: helka2002@ukr.net Заранее благодарна

 Sibiryak |  Участник
 Сибирь, пос. Витаминка
Написано: 04-02-2004 20:54Ссылка - Цитировать
Мда-а-а... Вы, Бугайский, страшный человек... Этож надо, а?... Целое отделение милициии извел - и все ему с рук...

А насчет некоего "кутузовского процесса" завтра в архивах-то пороюсь... Ох, пороюсь... Просто так не оговариваются...



 Bugaisky |  Участник
 Москва
Написано: 04-02-2004 20:36Ссылка - Цитировать
Кутузовскому проспекту, конечно, а не "процессу" - взволновали вы меня не на шутку

 Bugaisky |  Участник
 Москва
Написано: 04-02-2004 20:35Ссылка - Цитировать
to Raissa2003:
293 отделение связи, которое находилось в моем доме, давно закрыли и осталось только 170-ое в доме 43 по Кутузовскому процессу. Соответственно и индекс поменялся. Я и сам до сих пор часто пишу 121293, а потом вспоминаю, что это "дела давно минувших дней".
to Sibiryak:
паспорт и вправду просроченный. Ненавижу стоять в очередях в государственных заведениях. Уже и заявление заполнил, и пошлину заплатил (особенно меня восхитил гербовый сбор в ОДИН рубль и комиссия в 50 копеек), а потом вдруг бабушка умерла и стало не до этого. 75 о/м действительно давно уже нет, но предыдущий паспорт оно мне тем не менее выдало именно 12 ноября 1976 года. Копию соответствующей странички готов выслать по первому требованию.

 Sibiryak |  Участник
 Сибирь, пос. Витаминка
Написано: 04-02-2004 20:21Ссылка - Цитировать
Хм... Почему-то никто не берет трубку в 75-ом отделении... Даже не оп себе стало...

Бугайский, остановитесь! !




 Sibiryak |  Участник
 Сибирь, пос. Витаминка
Написано: 04-02-2004 20:15Ссылка - Цитировать
Я понял... Бугайский... Вы не кассир - Вы убийца... Вы настоящего Бугайского убили... И съели... На 4-5 человек... С аджикой и каперсами...

 raissa2003 |  Участник
 tallinn
Написано: 04-02-2004 20:08Ссылка - Цитировать
...надо брать...
почтовый индекс Всех домов на пл.Победы 121293, а не 121170

 VAS |  Участник
 Iseberg v okeane
Написано: 04-02-2004 20:05Ссылка - Цитировать
Я так люблю, когда хэппи энд! ! ! ! !

 Nadi |  Гость
 
Написано: 04-02-2004 20:00Ссылка - Цитировать
Ну, ясность в вопросе наступила? И хорошо! Ну, а теперь, уважаемые кулинары, напишите что-нибудь вкусненькое в топик "Начинки для блинчиков-II"?! Очень жду!

 Sibiryak |  Участник
 Сибирь, пос. Витаминка
Написано: 04-02-2004 18:49Ссылка - Цитировать
А паспортец-то просроченный...

 Bugaisky |  Участник
 Москва
Написано: 04-02-2004 18:43Ссылка - Цитировать
Прошу прощения за опечатку - сайт, где изначально выкладывался рецепт блинов пишется через u, а не через oo
Фотографию (с пером в руках) готов отправить по персональному запросу
to Raefu: спасибо за доверие

 egor |  Участник
 Россия, Москва
Написано: 04-02-2004 18:34Ссылка - Цитировать
Возможность закачивать фотографию на сайт мы сделаем.

 raissa2003 |  Участник
 tallinn
Написано: 04-02-2004 18:31Ссылка - Цитировать
...и ещё бы Вашу фотографию сюда...

 Raefu |  Участница
 
Написано: 04-02-2004 18:18Ссылка - Цитировать
Спасибо за внесение ясности в вопрос. Мне хочется верить и я это буду делать, что Вы правы.
Приношу извинения за скоропалительные выводы!


 Bugaisky |  Участник
 Москва
Написано: 03-02-2004 20:29Ссылка - Цитировать
Глубокоуважаемые господа,
Несколько дней не был на форуме - не позволяли семейные обстоятельства - и с удивлением для себя обнаружил горячее (для знатоков английского скажу даже - agitated) обсуждение моих блинов.
Давайте по порядку. Про блины я написал года 2 назад будучи находясь в состоянии некоторой эйфории. Текст, естественно, полностью мой. Избавившись от эйфории я перечитал его, и мне он все еще понравился. Из этого соображения я выложил его под ником Boogie на форуме www.kooking.net, в котором я тогда принимал довольно активное участие. Не могу с точностью утверждать (просто не помню), но тот же текст я потом, как мне кажется, посылал на вегетарианскую рассылку subscribe.ru "Я никого не ем" Svetik'у из Киева.
Особенного желания утверждать свою интеллектуальную собственность на выкладываемые мной рецепты в интернет-форумах у меня никогда не было, хотя я и признаю за своими текстами некоторые интеллектуальные достоинства. Я и выкладывал их с той целью, чтобы люди ими пользовались. Если кому-то приходит в голову их цитировать, причем полностью, и подписывать своим именем - ну почему бы и нет, главное, чтобы эти знания получали распространение. Я пришел к ним своей головой, методом проб и ошибок, потратил на это годы и писал их именно для того, чтобы для других этот путь оказался легче и короче.
Я выкладывал и другие большие рецепты, в т.ч. под темами "Уха", "Сациви", "Аджика", вовсе не претендуя на гонорары или международную известность.
В свое оправдание могу только написать еще что-нибудь такое же и предложить вашему вниманию.
Чтобы не оставаться "персонажем детских сказок" докладываю всем форумчанам, что зовут меня и в самом деле Андрей, фамилие мое - Бугайский, родился я 14 октября 1960 года в городе Москве, паспорт серии [****]. Будете в наших краях - милости просим.

 Nadi |  Гость
 
Написано: 03-02-2004 20:13Ссылка - Цитировать
Ну ничего себе! Когда увидела сколько сообщений пришло - думала закопаюсь в выборе начинок! А здесь такое
Пора новый топик создавать

 Sibiryak |  Участник
 Сибирь, пос. Витаминка
Написано: 03-02-2004 19:00Ссылка - Цитировать
Да ну вас нафиг, ребята...
Хотите - проще скажу?...
Давайте бережнее друг к другу относиться - это несложно на самом деле... И жизнь продлевает...

 Raefu |  Участница
 
Написано: 03-02-2004 18:37Ссылка - Цитировать
to Sibiryak:
Повторюсь, что считаю эту тему себя исчерпавшей, т.к. ни Вы ни я, ни кто-либо другой никаких фактов не имеет и по определению иметь не может. Точно также никто нинаких гарантий авторских прав в интернете дать не может. Поэтому никакой юридической силы ни мои, ни Ваши утверждения не имеют, а также предполагаемый плагиат. То есть просто выражаясь, беседа не стоит и выяденных яиц. Я к сожелению, не знакома с уголовным кодексом РФ, который вы здесь цитируете, но предполагаю, что к "клевете", "фальсификации доказательств" и "плагиату" в юридическом смысле это имеет весьма опосредованное отношение. Но я думаю, не стоит вдаваться в такие дебри.
Извините, но больше по этой теме я ничего не буду добавлять - все сказала.
А Вас, жду в топике о перловке с рецептами.

 Wika |  Участница
 
Написано: 03-02-2004 18:25Ссылка - Цитировать
Начинка из кураги:проворачиваем ее черчз мясорубку, небольшими порциями добавляем крутой кипяток, при этом постоянно перемешиваем массу. В результате начинка увеличивается в обьеме. Добавляем сахар и сливочное масло по вкусу.Начинка получается нежной и ароматной.


 Sibiryak |  Участник
 Сибирь, пос. Витаминка
Написано: 03-02-2004 18:05Ссылка - Цитировать

To Raefu: По поводу формулировок.

Цитирую Вас – "Казус тут вышел – плагиат" и "Право на собственное мнение имеет каждый, а также на свободное его высказывание, что закреплено в Декларации прав человека". Прочитаем "Декларацию" от корки до корки и с удивлением обнаружим, что первая цитата к понятию "мнение" никак не относится. Ибо является обвинением – "утверждением о совершении определенным лицом деяния, запрещенного уголовным законом" (п. 22 ст. 5 УПК РФ) или "...действий противоречащих законодательству страны нахождения" (Всеобщая Декларация прав человека + международный Пакт о правах обвиняемого). Пока является обвинением. Ибо недолго ему быть обвинением. Ибо "Декларация..." по преамбуле "имеет целью обеспечить всеобщее и эффективное признание и соблюдение провозглашенных в ней прав". А, следовательно, г-н Бугайский априори имеет "право на защиту чести и достоинства".

Дальше. Плагиат – "присвоение авторства" (ст. 146 УК РФ). Следовательно, Вы обвинили. В уголовно наказуемом деянии.

Дальше. Рассматриваем доказательства, на которых сделан подобный вывод. Ну тут несложно. В качестве эксперимента, результаты которого были представлены мною (адвокатом дьявола Бугайского) ранее, я произвел те же нехитрые операции с Рэмблером и получил обнародованные мною результаты. Следовательно, достаточных доказательств Вы не имеете (Тут возникает некий частный случай, но о нем позже).
Следующее. Где же в тексте Бугайского мы видим явное указание им на собственное авторство? Ответ краток - нигде.

Таким образом, Ваше "высказанное мнение", предварительно определенное как "обвинение", может быть квалифицировано как "клевета" (ст.129 УК РФ).
В случае же, если Вы видели те же результаты поиска в Рэмблере, что и я, но предпочли умолчать об этом, а тем более если данное обвинение построено на непроверенном лицом, предъявляющим указанное обвинение, факте – это и есть дополнительный частный случай – "фальсификация доказательств" (ст.303 УК РФ).
Но Вам ведь тоже «ничего не угрожает в любом случае»... Не так ли?...

Требуя "формулировок" – формулируйте требования...



 Raefu |  Участница
 
Написано: 03-02-2004 16:57Ссылка - Цитировать
Извините за опечатки.

 Raefu |  Участница
 
Написано: 03-02-2004 16:56Ссылка - Цитировать
Согласна с тем, что в рецептах авторство не принципиально, особенно если это не авторские рецепты екстра класса. А вообще, помоему, тема исчерпала себя.

 OLD |  Гость
 
Написано: 03-02-2004 16:47Ссылка - Цитировать
Я тут человек новый, и вообще -гость, собственно , но , если позволите , свои 5 коп. вставлю.
Если представить себе САМОЕ СТРАШНОЕ , а именно -цитирует и не ссылается.Как я понимаю, весь сыр-бор из-зи этого. Судари и сударыни, по -моему, это повод не для обвинений , а для благодарности. Перелопатил человек гору информации и принес на блюдечке с голубой каемочкой...Так спасибо большое ему!
(Намеренно обхожу предположение о "выдуманном персонаже" , т.к. в форуме , откуда я пришла, это тоже было -и очень , скажу я , неприяная вещь -это самая "охота на ведьм" , что -то из психиатрии ).
Это все немного напомнило -люди среднего возраста вспомнят -затяжную дискуссию в советские годы про"Тихий Дон"...
Все-таки кулинарные рецепты важны фактом существования , авторство не принципиально-но это , опять же , ИМХО. Если что не так -простите.

 Raefu |  Участница
 
Написано: 03-02-2004 16:30Ссылка - Цитировать
Тоже версия и тоже имеет право на существованиe.

 romik |  Участник
 Москва
Написано: 03-02-2004 16:19Ссылка - Цитировать
Raefu (Цитата)
Мы здесь не можем оперировать фактами, а только мнениями и суждениями. Поэтому все и остается на уровне субъективных оценок


Извините, если у вас нет фактов то о чем вы судить будете. Нонсенс. Домыслы излагать, слухи распостранять. Какие к черту права человека.
Ну был человек, послал он на некий форум тему. Тему это вытащили из форума и опубликовали от своего имени. Потом появился другой сайт, человек ушел туда (подсказка - к нам), он взял свой топик и запостил на другой сайт. Чем не версия.

 Brita |  Участница
 Россия, Пущино
Написано: 03-02-2004 16:03Ссылка - Цитировать
Я одного не могу понять. Вы ведь не первая говорите о том, что мы придумываем пользователе. Откуда это берется-то.

 Sigma |  Участница
 
Написано: 03-02-2004 15:58Ссылка - Цитировать
Думаю, на этом можно успокоиться. Если бы мне не задавали наводящих вопросов, все бы закончилось не начавшись.
Brita! Не молейшего желания прирекаться. Для этого я слишком позитивно настроена по поводу нынешней темы.

 dedra |  Участница
 Moldova
Написано: 03-02-2004 15:53Ссылка - Цитировать
Ну и начиночка! ! !

А может быть и Сибиряк, плод фантазии - и вообще каждый, неординарный участник-это замануха авторов

 Raefu |  Участница
 
Написано: 03-02-2004 15:40Ссылка - Цитировать
to Sibiryak:
Я по поводу формулировок. Право на собственное мнение имеет каждый, а также на свободное его высказывание, что закреплено в Декларации прав человека. А то, что доказано, это уже факт, а не мнение. Мы здесь не можем оперировать фактами, а только мнениями и суждениями. Поэтому все и остается на уровне субъективных оценок и уверяю Вас, г-ну Bugaiskomu ничего не угрожает в любом случае.

 Sibiryak |  Участник
 Сибирь, пос. Витаминка
Написано: 03-02-2004 15:09Ссылка - Цитировать
Ага, это именно я решил, что г-на Бугайского зовут Андрей, на что указывает, как и было сказано мною ранее, одно из сообщений этого сайта.
На cooking-book.ru есть злополучный топик "Испанская паэлла". В этом топике есть сообщение - цитирую:
plum | Участник Написано: 17-10-2003 21:38 "Возвращайтесь, Андрей Бугайский. Только не уподобляйтесь очаровательной Sunrise с её прелестной смесью языков. Не все же знают английский."
Если мне не изменяет зрение, а оно мне пока не изменяет - в приведенном тексте Бугайского назвали Андреем - из чего я сделал глубокомысленный вывод, что его зовут Андрей.

Далее...

To Raefu: Извините, но как раз "обсуждения" здесь не было, а собственное мнение в форме "он - плагиатор" - это уже принятое решение...
А если выяснится, что это именно он в 2001 году размещал этот текст на том сайте?... Он что, не имеет права повторить его здесь?...

To Sigma: Таким образом, Вы подтверждаете, что имеете безусловное авторство всех рецептов и рекомендаций Вами кому-либо на этих форумах предложенных?...

Кроме того, так же и все остальные (за исключением мерзавца и плагиатора г-на Бугайского) являются авторами-изобретателями публикуемых ими на форуме рецептов... За-ме-ча-тель-но...
Я счастлив... В какое уникальное место я попал...

Право на собственное мнение имеет тот, кто может его доказать... А так же тот, кто может его опровергнуть...




 Brita |  Участница
 Россия, Пущино
Написано: 03-02-2004 15:07Ссылка - Цитировать
Sigma, вы бы начали лучше с того, что проверили как вы вводили в окно запроса ник и пароль. Еще раз повторяю, вас никто не удалял. Если вам хочется попререкаться или поругаться, то я вам такого удовольствия не доставлю.


 egor |  Участник
 Россия, Москва
Написано: 03-02-2004 14:52Ссылка - Цитировать
Стойкое дежавю.

 Sigma |  Участница
 
Написано: 03-02-2004 14:47Ссылка - Цитировать
О-о-па! Я же говорю: хозяин-барин.
Сейчас опять, наверное, выкинут...

 Brita |  Участница
 Россия, Пущино
Написано: 03-02-2004 14:22Ссылка - Цитировать
igma, а вы кто? Если вы Sigma, то вас никто и не удалял. Попробуйте написать еще раз.

 igma |  Гость
 
Написано: 03-02-2004 14:17Ссылка - Цитировать
Удалив меня из форума, Brita, по крайней мере не прилично продолжать задавать мне вопросы.

 Brita |  Участница
 Россия, Пущино
Написано: 03-02-2004 14:14Ссылка - Цитировать
Sigma, конечно, ваше право сомневаться, как вы сами написали, "по поводу натуральности некоторых фигурантов и их советов", но только вы задавали себе вопрос, а надо ли нам это В чем цимес то? Извините, но нам от этого нет никакой выгоды, да и времени нет сидеть и эмулировать пользователей. Вот и весь расклад.

 leena |  Участница
 suomi
Написано: 03-02-2004 13:31Ссылка - Цитировать
Brita, это я решила, что Бугайский есть Андрей.Так, как я вчера получила рассылочку от Кулины , там даны рецепты к масленнице- так вот, у блинов на 4- 5 человек- автор Андрей.Вот я и думаю, да нет, даже УВЕРЕННА, что это, и есть- Бугайский.

 mnya |  Гость
 Москва
Написано: 03-02-2004 13:23Ссылка - Цитировать
С новым бредом вас, Sigma! ! ! Вы пополнили ряды тех, кто писал, что VAS - это продукт буйной фантазии авторов сайта. Теперь вот и Бугайский стал фантазией. Весело стало.

 leena |  Участница
 suomi
Написано: 03-02-2004 13:20Ссылка - Цитировать
To Sigma, конечно воспользовалась и тем и другим.И бесконечно благодарна!

 Sigma |  Участница
 
Написано: 03-02-2004 13:19Ссылка - Цитировать
Тогда отвечаю "на какие мысли меня это наводит":
Здесь много ссылок, данных без точного объяснения причин. В сообщении qqq была фраза "это для Вас, Бугайский" - не дословно, но суть та же. Зная об интересе, который представляет г-н Бугайский, вряд ли можно предположить, что модераторы удалили данное сообщение qqq, хотябы не полюбопытствовав, что там.
А вообще-то, хозяин, как говорится - барин. Вы можете делать, что захотите, но и у меня теперь есть сомнения по поводу натуральности некоторых фигурантов и их советов, и это мое право.

 mnya |  Гость
 Москва
Написано: 03-02-2004 13:12Ссылка - Цитировать
О-о-чень странный разговор. Я пользуюсь рецептами Бугайского. И вообще считаю его одним из самых интересных и ярких местных форумчанинов. Всегда с нетерпением жду его появления здесь, да, думаю, не я одна. А говорить о том, кто пепвый что-то описал-написал в сети практически не возможно. Вы знаете сколько раз в сети без всяких ссылок на источник я встечала рецепты и фотографии именно с этого сайта? А я знаю.

 leena |  Участница
 suomi
Написано: 03-02-2004 13:12Ссылка - Цитировать
Я не говорю, что меня обрадовало то, что рецепт дан им без ссылки, но как-то странно читать ваши препирательства.
Brita, простите, это Вы к кому обратились?


 Brita |  Участница
 Россия, Пущино
Написано: 03-02-2004 13:04Ссылка - Цитировать
Взяла с того, что Сибиряк написал.

 Raefu |  Участница
 
Написано: 03-02-2004 13:02Ссылка - Цитировать
to Sibiryak:
Во-первых, доказать в данной ситуации авторство очень трудно из-за природы интернета, в котором анонимность - один из основных характеристик; во-вторых, даже когда твои знакомые тырят у тебя тему диссертацию, это тоже очень сложно доказать; в-третьих, ответственность за плагиат в интернете (и не только) лежит на самих авторах, которые делятся своими наработками. Поэтому, как видите, вопрос о "преступлении и наказании" амбивалентен. В данном случае, думаю, что обсуждение того, имел ли место плагиат или нет, попросту не имеет смысла. Нравятся рекомендации ника "Bugaisky" - пользуйтесь, не нравится - не пользуйтесь.
А собственное мнение высказывать, это личное дело каждого!


 Sigma |  Участница
 
Написано: 03-02-2004 12:56Ссылка - Цитировать
А я, Brita, и не решила, что его зовут Андреем... с чего это Вы взяли?

 Brita |  Участница
 Россия, Пущино
Написано: 03-02-2004 12:50Ссылка - Цитировать
Sigma, на какие мысли вас это интересно наводит? Если начинают спамить адреса сайтов, ничего при этом не объясняя, не добавляя рецепт или иную информацию, вы что думаете, модератор будет докапываться, почему кто-то это сделал? Вовсе нет, адрес просто вырезается. Это общепринятая практика. А почему вы решили, что Бугайского зовут Андреем?
leena, я пользуюсь его советами и рецептами. Для убедительности даю вам ссылку на рецепт, который он на форуме давал http://www.cooking-book.ru/recepts/sbs/maringrib.shtml И опубликован рецепт был в начале августа. Это ссылка на выпуск, в котором я писала "1.08.2003 Эх, грибочки на зиму - разговор отдельный. Рецептов приготовления грибных запасов море, у каждого грибоеда есть свой проверенный. На этот раз мы решили воспользоваться рецептом уважаемого Bugaisky, который подробно расписал приготовление грибов на форуме. Однако мы чуть-чуть его изменили по-собственому вкусу. Результат нам понравился. Грибы были съедены до прихода зимы"
http://www.cooking-book.ru/archive/10/value161.shtml
Я не говорю, что меня обрадовало то, что рецепт дан им без ссылки, но как-то странно читать ваши препирательства.


 Sigma |  Участница
 
Написано: 03-02-2004 12:46Ссылка - Цитировать
Знаете, leena, я пока не пользовалась этими рецептами и советами, но все их бережно храню, вероятно, воспользуюсь. Некоторые из них даже супругу зачитывала, так сказать, "в эйфории". А Вы?

 Yulya |  Гость
 Kiev
Написано: 03-02-2004 12:41Ссылка - Цитировать
Кстати, о таинственных и не очень исчезновениях. Таким же образом пропало сообщение Лолитты из топика "Жду ребенка", уж на что безобидная тема, да и Туся в свое время вступалась за "непрощенную до сих пор" Лолитту.

А сообщения Бугайского все равно с нетерпением жду.

 leena |  Участница
 suomi
Написано: 03-02-2004 12:26Ссылка - Цитировать
Sigma, а скажите пожалуйста честно, Вы хоть разок воспользовались рецептом, или , советами Бугайского?

 Sigma |  Участница
 
Написано: 03-02-2004 12:22Ссылка - Цитировать
Была бы искренне рада, если бы все было именно так.
Я не первая заметила этот нюанс. Несколько дней назад в этой теме появилось сообщение некого qqq, в котором он дает ссылку на обсуждаемый рецепт, обращаясь к Бугайскому. Это сообщение "провисело" всего несколько минут - так вышло, что я его все-таки увидела и пошла по этой ссылке. Пока я там копалась, сообщение qqq загадочным образом исчезло, ну, по всей видимости благодаря модераторам. Наводит на разные мысли. Так-то...

 Sibiryak |  Участник
 Сибирь, пос. Витаминка
Написано: 03-02-2004 05:01Ссылка - Цитировать
"Не доказано - невиновен"... По всей видимости, сей незатейливый пассаж трудно нами еще осознается...

 Sibiryak |  Участник
 Сибирь, пос. Витаминка
Написано: 03-02-2004 04:43Ссылка - Цитировать
Ну-ссссс... Уважаемые... Мда-а-а... Тоже загрузил сообщение г-на Бугайского в Рэмблер - любопытственно стало...
Да-а-а... Некрасиво как-то... Ай-яй-яй...
А потом, будучи человеком въедливым... И дальше не составил себе труд покопаться... И нашел кое-чего...
Некую фразу... Зов, можно сказать... Обращенную к означеному плагиатору...

"Андрей Бугайский, возвращайтесь" ...

И нашел на одном из топиков этого форума...
Не буду заострять внимания присутствующих на то, что кое-кто "давно об этом подозревавший" на топике том присутствовал, а значит и был в курсе, как его зовут...

Я уже не говорю о том, что было бы более вежливо, если бы "первый заметивший" (или хоть кто-либо из "осуждающих") изыскал способ обсудить этот вопрос с самим г-ном Бугайским, а уже по выяснении правоты своей - публично осуждал его... А ежели у г-на Андрея Бугайского супругу зовут Людмила?... И на упоминаемом вами сайте (кстати, так же в разделе "рецепты посетителей", как и многие рецепты на этом сайте) много рецептов блинов "от Люды", и только цитируемый "от Андрея", объединенные в "блины от Андрея и Людмилы", что указывает на возможность объединения их имен администратором сайта (для той же рассылки).
Тщательнее подходите к таким скользким темам, тщательнее...

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 02-02-2004 23:11Ссылка - Цитировать
Aunty, спасибо. Судя по всему очень вкусная и остренькая начинка. И немаловажно, что быстрая. Я читаю в этом топике рецепты начинок из плавоенного шоколада, тертых орехов и просто диву даюсь - какие молодцы! Меня на такое не хватает.

 leena |  Участница
 suomi
Написано: 02-02-2004 22:28Ссылка - Цитировать
то Sigma, может быть Вы напрасно расстроились?Вышла я "Рамблере" на эти рецепты, а потом еще, и рассылочку получила- авторы Людмила и Андрей.А где вероятность в том, что АНДРЕЙ не Бугайский?

 Aunty |  Гость
 
Написано: 02-02-2004 17:30Ссылка - Цитировать
To Tanj:
Кроме сливочного масла, сметаны, рыбы и икры, я еще подаю к масленичным блинам тертый твердый сыр типа швейцарского или пармезана и рубленые крутые яйца, смешанные с растопленным сливочным маслом.
Это очень просто, однако вносит некоторое разнообразие.
Попробуйте

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 02-02-2004 16:30Ссылка - Цитировать
Вы правы.

 Raefu |  Участница
 
Написано: 02-02-2004 16:27Ссылка - Цитировать
Согласна с Вашим замечанием о значительности, но все же.. Понимаю VASa в том, что он не хочет выставлять свои рецепты в форум.

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 02-02-2004 16:23Ссылка - Цитировать
К сожалению, я об этом давно догадывалась.Но спасибо за то, что человек избавляет нас от необходимости самим рыться в книгах и на сайтах. А кому не хочется казаться чуть значительнее, чем на самом деле?

 Raefu |  Участница
 
Написано: 02-02-2004 16:19Ссылка - Цитировать
По всем правилам научного жанра надо ссылочку на источник указывать!

 Raefu |  Участница
 
Написано: 02-02-2004 16:18Ссылка - Цитировать
Казус тут вышел - плагиат! Вы попробуйте сделать как написала Sigma задать кусочек текста о блинах Bugaiskogo в поиск Rambler.

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 02-02-2004 16:15Ссылка - Цитировать
Девочки, вы о чем? Сгораю от любопытства.

 Sigma |  Участница
 
Написано: 02-02-2004 16:13Ссылка - Цитировать
Я тоже немного расстроилась...

 Raefu |  Участница
 
Написано: 02-02-2004 16:10Ссылка - Цитировать
to Sigma:


 Katrina |  Участница
 Ljubljana
Написано: 02-02-2004 15:53Ссылка - Цитировать
Рецепт кстати подсмотрела в мексиканском кафэ, только в оригинале делается с кленовым сиропом

 Katrina |  Участница
 Ljubljana
Написано: 02-02-2004 15:50Ссылка - Цитировать
Вчера как раз пекла блины с такой начинкой:
молотый на миксере не слишком мелко миндальный орех подогрела вмести с ложкой меда и немного сливок. Етой смесю намазывала блины заворачивала и сверху немного взбитых сливок. Получилось очень вкусно ! ! !

 Sigma |  Участница
 
Написано: 02-02-2004 15:40Ссылка - Цитировать
И подписывается именами супружеской четы?

 Raefu |  Участница
 
Написано: 02-02-2004 15:30Ссылка - Цитировать
Ну, может быть г-н Bugaisky пишет тексты к сайту, который выдает поисковая система! ?

 Raefu |  Участница
 
Написано: 02-02-2004 14:47Ссылка - Цитировать
Попробуйте такой вариант подачи блинов:
Для начинки смешать около 75 г масла и 1 ст.л. сахарной пудры. Взять 3 мандарина, кожицу порезать на тонкие полоски, сок выжать, половину сока и шкурок смешать с маслом, а половину с 1, 5 ст.л. сахара. Блинчики намазать мандариновым маслом и свернуть в трубочки или конвертики, положить на сковородку и залить мандариновым соком, немного подогреть и залить смесью из 4 ст.л. апельсинового ликера и 2 ст.л. коняка. В ресторане все это дело еще перед подачей зажигают.

 Sigma |  Участница
 
Написано: 02-02-2004 14:46Ссылка - Цитировать
Ага, а еще можете скопировать кусок из того, что пишет Бугайский про эти самые блинчики, и всавить в строку поиска "Рамблер" - получится тоже интересно...

 leena |  Участница
 suomi
Написано: 02-02-2004 14:36Ссылка - Цитировать
Lelishna, выходите на раздел КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ, опустите страничку вниз.Внизу выберете страницу 2.Там есть тема- блинчики и блины.Найдите рецепт от Вugaisky:это просто песня...

 Lelishna |  Участница
 Россия, Самара
Написано: 02-02-2004 14:13Ссылка - Цитировать
Nadi Рецепты блинов и блинчиков на форуме уже собрали, может и рецепты начинок соберем?

А подскажите, пожалста, где рецепты блинов? А

 Rossignol |  Участница
 Russia, Novorossiysk
Написано: 02-02-2004 11:20Ссылка - Цитировать
Вкусно и ненапряжно: блинчики с кисло-сладккми (лучше брать зеленые) яблоками. Можно два варианте:
1. Яблоки натереть и добавить прямо в блинное тесно, перемешать и выпекать. Бедет с "припеком".
2. Яблоки мелко порезать, добавить по вкусу сахара, чуть-чуть воды, сливочного масла и припустить в кастрюльке на маленьком огне. Потом этой начинкой нафаршировать блинчики. Мы обычно сворачиваем в трубочку и слегка обжариваем, но если невтерпеж, можно и не обжаривать!

 Fitka |  Гость
 Москва
Написано: 02-02-2004 09:49Ссылка - Цитировать
Вкусная начинка из грибочков, ветчины и сыра, но непрактичная - блинчики с мясом можно подогревать, с этой - надо съесть сразу. А еще сладкие блинчики Гунделя - это начинка из изюма, замоченного в роме, и орехов и шоколадная "подливка". Точного рецепта не знаю.

 Ksan |  Участница
 г. Минск, РБ
Написано: 01-02-2004 02:21Ссылка - Цитировать
Блинный торт переслаиваю вареной сгущенкой.Просто песня, как вкусно!

 sefer |  Участница
 Израиль.Хайфа
Написано: 31-01-2004 16:06Ссылка - Цитировать
У меня любят блины в шоколадном соусе.200г чёрного шоколада, 4 ст.л.фрукт. сиропа, 50 г слив. масла и 2 ст.л. фруктового ликёра.В кастрюльку налить 6 ст. л.воды и поломать шоколад.Поставить на водяную баню и помешивать до полного растворения.Снять с огня и добавить 2 ст.л. сиропа, масло и размешайте.Влейте ликёр.Перед подачей украсте апельсиновой цедрой, нарезанной очень тонкими полосками.

Блины я делаю не часто из-за времени, но начинки могут быть: малосолёная рыба+ магкий сыр
отварная рыба с зеленью, с обжаренным луком и лимоном
репч. лук, подрумяненный с сухарями
гречневая.


Очень эффектно на столе выглядит блинный торт.Начинки можно комбинировать.Один слой переложить рыбкой, второй-пюре из цветвой капусты и т.д.

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 31-01-2004 12:19Ссылка - Цитировать
Я совсем не против идеи выяснить рецепты начинок для блинчиков, тем более, что сама использую только элементарные- с мясом, с творогом, с грибами. Хочу только обратить Ваше внимание, что на Масленицу блины едят без начинки.Подают их на тарелке горкой, а на столе стоят растопленое масло, разного вида соленая рыба, икра разного цвета, если есть возможность.

 volaia |  Участница
 Эстония, Таллинн
Написано: 31-01-2004 11:48Ссылка - Цитировать
я обычно подаю блины с банановой начинкой и карамельным соусом, съев один блин вы насытитесь.
карамельный соус:
сливки жирные 36% жирности - 200-250 гр
сахар - 1-1, 5 ст. л
сахар карамелизовать на сковороде до красивого коричневого цвета, самое главное не пережечь его, тк у соуса будет горчинка. Затем понемногу вводить сливки, если вы введете все сразу то получится комок. Перемешиваем до получения однородной массы, доводим до кипения.
начинка:
несколько маленьких бананов или если большие их можно разрезать пополам, очистить от кожуры, запанировать в мелкой кокосовой стружке и обжарить на сливочном масле. Обжаренные бананы положить на готовые блины, завернуть и слегка обжарить на сковороде.
Готовые блины положить на тарелку, слегка припорошить какао порошком и полить карамельным соусом.
Приятного аппетита! ! !

 Nadi |  Гость
 
Написано: 31-01-2004 00:57Ссылка - Цитировать
Скоро придет Масленница, хотелось друзей позвать на празднование и угостить чем-нибудь оригинальным и вкусненьким. Рецепты блинов и блинчиков на форуме уже собрали, может и рецепты начинок соберем? Это не только на Масленницу пригодится! Думаю, каждый не откажется блинчиками и в будни полакамится.

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100