. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

минтай

Авторы
Сообщения
 frya |  Участница
 
Написано: 01-11-2005 07:57Ссылка - Цитировать
Муки в этих рыбных котлетках надо чуть-чуть только для связки. и все таки рыбку я рублю - потому как рвать руками как-то неэстетично)))

 igor_r |  Участник
 Tallinn
Написано: 31-10-2005 19:35Ссылка - Цитировать
frya (Цитата)
из такой непритязательной рыбы как минтай обожаю котлетки рубленые. Правда они достаточно калорийные, но можно ведь и съесть немного. они хороши как в горячем так и в холодном виде. Филе минтая без костей и кожи порубить кубиками, добавить яйцо, муку и майонез до констистенции оладий. Причем минтай можно нарезать и не особо мелко. специи для рыбы можно добавить по вкусу. жарить также как оладушки. пробовла делать такие котлетки из других видов рыб, могу сказать что из минтая получается вкуснее всего.

Без муки по этому рецепту вкуснейшие бургеры, делал из разных видов рыбы - единственное-лучше не нарезать рыбу, а просто "нарвать"руками

 OST1 |  Участница
 
Написано: 31-10-2005 18:34Ссылка - Цитировать
Вот хочу сказать спасибо за то что такой форум вообще есть.
Мне очень захотелось оладушек с минтая.Завтра буду пробовать

 frya |  Участница
 
Написано: 31-10-2005 13:17Ссылка - Цитировать
из такой непритязательной рыбы как минтай обожаю котлетки рубленые. Правда они достаточно калорийные, но можно ведь и съесть немного. они хороши как в горячем так и в холодном виде. Филе минтая без костей и кожи порубить кубиками, добавить яйцо, муку и майонез до констистенции оладий. Причем минтай можно нарезать и не особо мелко. специи для рыбы можно добавить по вкусу. жарить также как оладушки. пробовла делать такие котлетки из других видов рыб, могу сказать что из минтая получается вкуснее всего.

 zena |  Участница
 Москва
Написано: 30-10-2005 23:08Ссылка - Цитировать
Я делаю так : взять лучше филе минтая . Форму смазать маслом , уложить рыбу, на нее уложить слой лука порезанного тонкими кольцами, сверху залить натуральным йогуртом густо , посолить и поперчить.Запекать до готовности. минут 25-30. Жирность йогурта 3, 2 пр.

 zena |  Участница
 Москва
Написано: 30-10-2005 23:08Ссылка - Цитировать
Я делаю так : взять лучше филе минтая . Форму смазать маслом , уложить рыбу, на нее уложить слой лука порезанного тонкими кольцами, сверху залить натуральным йогуртом густо , посолить и поперчить.Запекать до готовности. минут 25-30. Жирность йогурта 3, 2 пр.

 Molli |  Гость
 
Написано: 18-02-2004 15:33Ссылка - Цитировать
Спасибо большое всем! Завтра что-нибудь обязательно попробую

 yuzhanka |  Участница
 Украина
Написано: 18-02-2004 13:28Ссылка - Цитировать
А я готовлю минтай или хек под томатным сосусом, мне очень нравится.

Режете тушки на кусочки, солите, перчите слегка, обжариваете (т.к. вы хотите не жирно, то можно отварить).
В казанке тушим до готовности лук, морковь, порезанные соломкой, можно еще добавить перец болгарский, даем пару ложек томатной пасты и еще пару минуток протушиваем, затем заливаем кипятком, доводим до кипения, по вкусу добавляем соль, перец, лавровый лист, сахар чуток и пару ч.л. муки, разведенных в паре ст.л. воды для густоты соуса. Всё, теперь в посуду выкладываем слоями рыбу, горячий соус, рыбу, соус и даем настояться.
Приятного аппетита!

 Berg |  Участница
 Norway
Написано: 18-02-2004 13:13Ссылка - Цитировать
Если это филе, то порезать на порционные куски, полить соевым соусом и оставить минут на 20-30.В посуду для запекания с высокими бортиками, смазанную раст.маслом, выложить 1 пакет любой замороженной овощной смеси (разморозить, конечно).Добавить полчашки горячего рыбного или овощного бульона(или горячей воды).Слегка посолить и поперчить.Сверху уложить куски филе и смазать их сверху сметаной.Запекать в духовке при 180 град.минут 30.

Есть еще один рецепт, который мне очень нравится, но там калорий побольше.Начало такое же.Куски филе полить соевым соусом и оставить.А потом просто обжарить на раст.масле буквально по нескольку минут с каждой стороны.Этот рецепт я прочитала в одном из интервью И.Хакамада.Безумно вкусно получается!

 dedra |  Участница
 Moldova
Написано: 18-02-2004 13:08Ссылка - Цитировать
Если в фольге с овощами (стрючк.фасоль, лук порей, морковь нарезать крупной соломкой и замариновать в рыбных специях чуть масла и капля соевого соуса мин.15) получится сочно и вкусно.Главное не передержать в духовке.

 Molli |  Гость
 
Написано: 18-02-2004 12:47Ссылка - Цитировать
Подскажите, что можно приготовить из простого минтая? При этом минимум жиров, чтобы блюдо было некалорийное...Например запечь в молоке? Кто знает рецепты? А если в фольге запекать, то наверное из минтая сухо получится?

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100