. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

SOS!!! Пасха не получается!!!

Авторы
Сообщения
 Ella_K |  Участница
 Екатеринбург
Написано: 10-04-2004 01:06Ссылка - Цитировать
VAS (Цитата)
Творог перетертый следовало с самого начала вывесить в марле - а сейчас ваша сыворотка стекающая ваниль и сахар из пасхи вымывает.
Придется Вам еще и блины мужу печь

Так он же совершенно сухой был (в смысле, творог)!
Сыворотки я от него долго бы ждала.
Блины на ночь мужу вредно - быстро избалуется. Хватило остатков творожной массы - даже миску облизал. Люди, это чудеса просто какие-то - он творог на дух не переносил, распознавал его в любых изделиях (даже хитро спрятанный) и гневно отвергал.
А пасха хорошая получится - у меня прЫдчуствие.

 VAS |  Участник
 Iseberg v okeane
Написано: 09-04-2004 23:08Ссылка - Цитировать
Творог перетертый следовало с самого начала вывесить в марле - а сейчас ваша сыворотка стекающая ваниль и сахар из пасхи вымывает.
Придется Вам еще и блины мужу печь

 NewBorn |  Участница
 Moscow / Toronto
Написано: 09-04-2004 22:38Ссылка - Цитировать
Ella_K, я и не сомневалась, что получится - поздравляю!

 Ella_K |  Участница
 Екатеринбург
Написано: 09-04-2004 22:24Ссылка - Цитировать
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Все получилось! Марли - 8 слоев! Ничего не вывалилось! Через полчаса в поддон нацедилось с четверть стакана сыворотки! Ура! Спасибо!

 NewBorn |  Участница
 Moscow / Toronto
Написано: 09-04-2004 21:53Ссылка - Цитировать
Я думаю, и очень надеюсь, что больше ничего делать не придется - просто выложите творог на плотный слой марли, накройте сверху уголками той же марли и поставьте на ночь в холодильник - лишнее стечет - я думаю, у вас получится хорошая, нежная пасха...

 Ella_K |  Участница
 Екатеринбург
Написано: 09-04-2004 21:31Ссылка - Цитировать
А марли только 1 слой был!
Побежала складывать в 6 раз...


А может, еще чего-нибудь можно доделать?

 NewBorn |  Участница
 Moscow / Toronto
Написано: 09-04-2004 21:18Ссылка - Цитировать
Ella_K, а сколько слоев марли было? Надо бы поплотнее - я делаю 5-6 слоев, хотя творог у меня всегда жидкий получается..

 Ella_K |  Участница
 Екатеринбург
Написано: 09-04-2004 20:58Ссылка - Цитировать
SOS! ! ! Пасха не получилась…
Посоветуйте, может, еще можно как-нибудь исправить!
Делала так:
1 кг свежего 9% творога протерла через сито. Миксером взбила 2 желтка, 200 грамм 20%-сметаны и 100 г масла.
Потом туда же – в миксерную миску - добавляла творог. Получилась творожная масса – плотная и неоднородная.
Переложила ее в кастрюльку – и долго думала – нагревать или нет. Решила – нагревать!
Нагрела чуть-чуть, градусов до 40, постоянно мешала (чуть руки не отвалились), масса стала пожиже, но гладкая, гомогенная, кремообразная, – очень красивая на вид.
На кухню прибежал муж – поинтересовался, чем это так вкусно пахнет (он творог вообще никогда не ест! ). Мужа от кастрюльки отогнала.
Кастрюльку с плиты сняла, в целях охлаждения еще минут 15 мешала. Добавила сахар с ванилином (около 1 стакана). Еще мешала.
Добавила изюм (промытый и высушенный) и орехи. Снова мешала.
Попыталась сложить все это в пасочницу, выложенную марлей – и все вытекло сквозь марлю! То есть не все – в марле остались орехи и изюм…
Сейчас все это хозяйство в мисочке на балкон выставлено. Все еще жидкое.
Ну и что, на ваш взгляд - надежда есть на получение искомого продукта – или только и осталось, что на хлеб намазать и съесть просто в виде творожного крема?


Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100