. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Сырники

Авторы
Сообщения
 syrnik |  Участница
 Roma, Italy
Написано: 25-05-2004 15:32Ссылка - Цитировать
что будет если сырники делать из рикотты?
можно ли их запекать в духовке?
а в МВ на фукциии "crisp" (МВ+гриль)?

 Dartanian |  Участник
 
Написано: 25-05-2004 14:21Ссылка - Цитировать
Anetta (Цитата)
Я в сырники всегда добавляю соду, погашенную уксусом.



А уксус зачем? Кислоты творога вполне хватает для того, чтобы погасить соду.

 MARKOni |  Участник
 Маленький Чикаго
Написано: 25-05-2004 12:24Ссылка - Цитировать
ella (Цитата)
Это вареники ленивые. Но если не раскатывать в жгут, а сделать лепешки толщинои в 0.5 см и обжарить, то будет самое то.
Да, да.

 ella |  Участница
 Israel, Modiin
Написано: 25-05-2004 11:27Ссылка - Цитировать
Это вареники ленивые. Но если не раскатывать в жгут, а сделать лепешки толщинои в 0.5 см и обжарить, то будет самое то.

 Terra |  Участник
 Moscow
Написано: 25-05-2004 09:52Ссылка - Цитировать
MARKOni, это был рецепт сырников??

 MARKOni |  Участник
 Маленький Чикаго
Написано: 24-05-2004 20:17Ссылка - Цитировать
400гр сыра протереть через сито и размешать хорошо с 4 желтками, ложкой муки и щепоткой соли, добавить белки всбитые до образования пены.Посыпать стол мукой и раскатать из теста валик диаметром 2 см, нарезать ножом цилиндрики длиной 1 см и надавить на них плашмя вилкой.Готовить в кипящей воде пока не всплывут, вынимая ложкой.Подавая, полить сливочным маслом с тертыми сухариками .

 Terra |  Участник
 Moscow
Написано: 24-05-2004 15:56Ссылка - Цитировать
Ох, ну надо же! А я почему-то решила НЕ жирный! Отсюда и расползание!
Еще раз спасибо!

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 24-05-2004 15:50Ссылка - Цитировать
Все зависит от творога.Для хорошего, жирного творога 1 столовой ложки муки вполне достаточно. Это проверено много раз. Лучше вообще использовать жирный творог, не только потому, что сырники не развалятся, но они будут гораздо вкуснее.

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 24-05-2004 15:50Ссылка - Цитировать
Все зависит от творога.Для хорошего, жирного творога 1 столовой ложки муки вполне достаточно. Это проверено много раз. Лучше вообще использовать жирный творог, не только потому, что сырники не развалятся, но они будут гораздо вкуснее.

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 24-05-2004 15:50Ссылка - Цитировать
Все зависит от творога.Для хорошего, жирного творога 1 столовой ложки муки вполне достаточно. Это проверено много раз. Лучше вообще использовать жирный творог, не только потому, что сырники не развалятся, но они будут гораздо вкуснее.

 Terra |  Участник
 Moscow
Написано: 24-05-2004 12:21Ссылка - Цитировать
Вы знаете, вчера делала сырники по рецепту Tany, но они стали расползаться...Тогда я еще муки добавила (примерно еще ложку), и все стало нормально! ...Может это зависит от жирности творога? Я брала нежирный (тут тоже это советовали), но все равно, одной ложки муки было явно мало...
Жаль что совет с манкой появился позже, я бы с ней попробовала.
Но все-равно, сырники были очень вкусные, спасибо всем за советы и рецепты. Я так давно их не далала, а тут просто праздник какой-то из-за простых сырников.

 Anetta |  Участница
 Украина, г.Киев
Написано: 23-05-2004 20:43Ссылка - Цитировать
Я в сырники всегда добавляю соду, погашенную уксусом. Из добавок, помимо общепринятых (изюм, курага) иногда люблю добавить арахис.
У меня из жирного творога, базарного, обычно получаются сырники, расползающиеся на сковороде, а из не очень жирного - все нормально, пышненькие, аккуратненькие

 Aunty |  Гость
 
Написано: 21-05-2004 16:37Ссылка - Цитировать
Рецепт Tanj безусловно классический, многократно и многими проверенный. Сахара больше не надо: сырники будут подгорать.

Ужасно захотелось сырников. Сделаю вечером.
Я, правда, вместо муки добавляю манку и даю постоять смеси полчаса, чтобы манка набухла. Мне кажется манка делает сырники более рыхлыми. Добавляю всегда ванилин или апельсиновую цедру и изюм, иначе мой сын-привереда есть не будет.

 OLD |  Гость
 
Написано: 21-05-2004 15:28Ссылка - Цитировать
OLD (Цитата)
Есть еще фокус для "пухлости" -на 2/3 простой муки добавить 1/3 блинной...Но по-моему, это то же самое, ято и суду с крахмальчиком....


Ой! Извините, бури магнитные!
Соду с крахмальчиком....
А любые фрукты-только в плюс, хотя лично я люблю хрестоматийный-и изюмчиком(и побольше)


 OLD |  Гость
 
Написано: 21-05-2004 15:26Ссылка - Цитировать
Есть еще фокус для "пухлости" -на 2/3 простой муки добавить 1/3 блинной...Но по-моему, это то же самое, ято и суду с крахмальчиком....

 Milaya |  Участник
 Baku
Написано: 21-05-2004 15:24Ссылка - Цитировать
Вот с крахмалом можно попробовать.
А если бананчик туда измельчить или яблочки, меленько так?

 Dartanian |  Участник
 
Написано: 21-05-2004 15:10Ссылка - Цитировать
А еще можно взять муку с крахмалом (50х50), добавить соды (чуточку) и обжарить на сливочном (если холестерина не боитесь) масле. Они получатся пухлые и плюшистые.

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 21-05-2004 14:26Ссылка - Цитировать
Чем больше муки, тем хуже вкус сырников. Если сковорода тефлоновая или простая, но хорошо разогретая и масло в ней тоже предварительно раскалено, то сырники не прилипнут ко дну. Надо их подрумянить с обеих сторон на достаточно большом огне, потом убавить его до минимума и минут 10-15 потомить под крышкой.
1 ст.л. песка на 250 г. творога - вполне достаточно, сырники будут сладкими.Чем больше сахара, тем жиже получится творожная масса, вот тут и может возникнуть проблема "разваливания" сырника. Эта пропорция проверенная, получается вкусно.
Столовые ложки и песка, и муки должны быть с горкой ( но не как гора Казбек, а со средней)

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 21-05-2004 14:18Ссылка - Цитировать
Green (Цитата)
Я люблю делать с добавками - изюм, курага порезанная и т.п. Что найдется Почти обжаренная творожная масса

Моя мама всегда добавляла вместо муки (или вместе с мукой) манку. Сырники тогда становились пухленькими и на вкус, на мой взгляд, интереснее.
Увы, здесь нельзя творого нормального купить. Так что сырники случаются очень редко...
Таня, я не забыла Вашу просьбу о режиме питания. Выложу вечером в разделе Диет, ладно?

 Milaya |  Участник
 Baku
Написано: 21-05-2004 14:16Ссылка - Цитировать
А почему не надо обваливать в муке?Они не будут разваливаться и прилипать к сковороде?
И можно ли побольше сахарку?

 Green |  Участница
 Подмосковье
Написано: 21-05-2004 14:08Ссылка - Цитировать
Я люблю делать с добавками - изюм, курага порезанная и т.п. Что найдется Почти обжаренная творожная масса

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 21-05-2004 14:04Ссылка - Цитировать
На пачку творога( 250г.)- 1 яйцо, 1 ст. л. сахарного песка, 1 ст.л. муки.Если есть, добавьте ваниль или ванильный сахар. Смешать и оставить минут на 15. Печь на горячей сковороде, не обваливая в муке.

 MARKOni |  Участник
 Маленький Чикаго
Написано: 21-05-2004 13:59Ссылка - Цитировать
Milaya (Цитата)
Срочно нужен рецептик сырников- оладушки такие из творога.Я их раньше делала, но вот потеряла рецепт с точными пропорциями творога, яиц , муки и сахара.Хочу побаловать мужа на выходных, так что жду Вашей помощи

В поиске наберите СЫРНИК и появится куча ссылок.

 Milaya |  Участник
 Baku
Написано: 21-05-2004 13:56Ссылка - Цитировать
Срочно нужен рецептик сырников- оладушки такие из творога.Я их раньше делала, но вот потеряла рецепт с точными пропорциями творога, яиц , муки и сахара.Хочу побаловать мужа на выходных, так что жду Вашей помощи

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100