. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Cheesecake или ода творожному торту (с рецетами)

Авторы
Сообщения
 Aurum |  Гость
 Australia
Написано: 15-07-2002 15:28Ссылка - Цитировать
Желатин в пирогах с филадельфия чиз применяется практически всегда, если чизкейк не пекут.

 Aurum |  Гость
 Australia
Написано: 22-06-2002 01:08Ссылка - Цитировать
Простите, чиллед рум- во многих местных моделях холодильников отделение , где температура около нуля градусов-то продукты охлаждены, но всё же не заморожены.Всё по привычке меряю под местные условия, извините уж, пожалуйста.

 mnay |  Гость
 
Написано: 21-06-2002 16:06Ссылка - Цитировать
Думаю, филадельфия крим чиз я сумею найти, но вот что-такое "чиллед рум" мне не понятно. Так подробно выспрашиваю, потому что хочу поробовать приготовить эту вкуснятину.

 Aurum |  Гость
 Australia
Написано: 21-06-2002 15:38Ссылка - Цитировать
P.S. Заморозить, конечно, не до -18 , а положить в чиллед рум , если таковая имеетсяв холодильнике. Хорошо охладить, а не превратить в ледышку.

 Aurum |  Гость
 Australia
Написано: 21-06-2002 11:07Ссылка - Цитировать
Tobleron Чизкейк
1 чашка измельчённого шоколадного печенья
1 ст.л. сливочного масла, растопленного
500 г. Филадельфия крим чиз, размягённого
2 ч.л. желатина растворённого в 1/2 чашки горячей воды
3/4 ложки кастор шуга- сойдёт обычный мелкий сахарный песок
100 гр. швейцарского молочного или тёмного шоколада "Тоблерон"- можно и любой другой тёмный или молочный шоколад
1/2 чашки жирных сливок
Смешайте масло и крошку шоколадного печенья, плотно уложите на дно формы диаметром 20 см, заморозьте
Взбейте сыр электрическим миксером , пока не размягчится. Добавьте растворённый желатин, сахар, растопленный шоколад, сливки и взбивайте до однородной массы.
Положите в форму поверх основы и замораживайте 2-3 часа или всю ночь. Подавать, нарезав ломтями, украсив взбитыми сливками и шоколадной стружкой.Можно добавить ешё цедру половины апельсина или 1/4чашки фундука.
Чтобы размягчить сыр, подержите час при комнатной температуре или нарежьте на кусочки , положите в чашку и погрейте в микроволновке 1 минуту при высокой температуре.
рецепт от КРАФТ-напечатано на коробке с сыром.

 mnay |  Гость
 
Написано: 21-06-2002 10:22Ссылка - Цитировать
для Aurum. Не поделитесь своим рецептом чизкейка?

 Aurum |  Гость
 Australia
Написано: 21-06-2002 04:45Ссылка - Цитировать
Филадельфия крим чиз с творогом имеет очень мало общего по консистенции и вкусу. Это скорее похоже на смесь творога с плавленым сыром. Вариаций чизкейка много, обычно это лимонный, шоколадный и чизкейк с фруктами типа черники.

 gaffer |  Гость
 
Написано: 21-06-2002 01:06Ссылка - Цитировать
Будет ещё вкуснее если добавить в творожную массу перетертую цедру лимона и апельсина + ванилин. А creame cheese всётаки предпочтительнее использовать, так как он скорее мягкий сливочный сыр чем творог.

 Julka |  Участница
 Оттава, Канада
Написано: 10-06-2002 17:08Ссылка - Цитировать
Lissa,
рада, что рецепт тебе понравился

Про творог - он должен быть очень жирным (до 30%), а 9%-ный придётся использовать только с желатином.

 Lissa |  Гость
 Украина, Киев
Написано: 10-06-2002 12:43Ссылка - Цитировать
Творог был помойму 9%, самый жирный из ближайшего супермаркета. А вчера я попробовала с желатином, причем развела его в соке. Получилось просто чудесно.
Так что большущее спасибо за рецепт, и остальным рекомендую попробовать.

 Julka |  Гость
 Оттава, Канада
Написано: 07-06-2002 16:43Ссылка - Цитировать
Lissa,

А какой жирности и плотности был творог?
Если не застывает, то рекомендую добавить немного желатина - слышала, что помогает

Удачи!


 Lissa |  Гость
 Украина, Киев
Написано: 06-06-2002 07:15Ссылка - Цитировать
Попробовала сделать тортик, который не печется. Но творожная масса со сгущенкой получилась жидкой, за ночь в холодильнике не зыстыла. В морозилке застыла, но сомневаюсь, что ето так и надо??? А так очень вкусно. Может туда желатина немного добавить?

 romik |  Участник
 Москва
Написано: 18-05-2002 11:37Ссылка - Цитировать
Интересное выражение. Как говорится век живи век учись. Спасибо что просвятили.
А тортики надо будет попробовать. Обязательно поделюсь впечатлениями. Regads.

 Julka |  Гость
 Оттава, Канада
Написано: 17-05-2002 23:40Ссылка - Цитировать
romik,
Cheesecake готовится из cream cheese, а этот самый "кремовый сыр" в русском языке называется творогом

Сама я ещё готовить не пробовала (но поедала результаты приведённых рецептов - было очень вкусно)

 romik |  Участник
 Москва
Написано: 17-05-2002 16:25Ссылка - Цитировать
А что разве cheesecake это творожный торт? Если мне не изменяет память, то chees это сыр.

 brita |  Участница
 Россия, Пущино
Написано: 17-05-2002 10:06Ссылка - Цитировать
Julka, спасибо. Мне понравилось. Вы уже пробовали это готовить?

 Julka |  Гость
 Оттава, Канада
Написано: 16-05-2002 22:06Ссылка - Цитировать
Вот здесь: http://www.smolko.narod.ru/Misc/Recipes/Cheesecake.htm

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100