. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

help: индийский гороховый суп (?)

Авторы
Сообщения
 VAS |  Участник
 Iseberg v okeane
Написано: 23-05-2004 23:56Ссылка - Цитировать
Единственный "дал" который я слышал, что можно обжарить перед варкой - это т. н. "урд дал".

Ели не вдаваться в детали -
Обжарье лук - чеснок в топленом масле (впрочем, кое - кто кое- где в Индии лук с чесноком не ест). Обжарьте урд дал там же - предварительно вымачивать не надо.
Обжарьте пряности (надеюсь сами разберетесь какие).
Залейте холодной водой и варите.
Под конец - зелень кориандра и кислоты - тамаринд или лимон или томат. И соль.

 Annchen |  Участница
 Россия, Новосибирск
Написано: 23-05-2004 21:41Ссылка - Цитировать
Существует несколько, но я не знаю какой вам нужно. Если хотите - посмотрите здесь http://www.india.ru/india/kulinar/

Моя книжка в какой-то мере повторяет эту страницу. Вам нужны "блюда из дала" и может в "рецептах присланых вами" есть. Я не очень уверена, но кажется было.

Надеюсь вы найдете то что ищете.
Кроме тех рецептов, что на сайте, у меня есть рецепт Дал таркари, Сладкий дал (хотя на самом деле он слегка сластит) и Самбр (это суп из дала с овощами).
Я назвала только те рецепты которые либо изначально готовят из привычного нам гороха, либо четко сказано, что в крайнем случае можно использовать обычный горох.

 akimoff-ea |  Участница
 Москва
Написано: 23-05-2004 17:22Ссылка - Цитировать
Уважаемые форумчане, первый раз задаю здесь вопрос. Кто из вас знает, как приготовить индийский гороховый суп? Именно индийский, потому что я слышала что именно такой якобы очень вкусный.
Единственное, что мне извесно, это то, что горох перед варкой прокаливают, но наверно он же не только этим отличается - прокалить горох можно в любом гороховом супе, и хуже, думаю, не будет (гречку, например, всегда прокаливаю для каши. Заранее спасибо.

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100