. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Любимый салат Хемингуэя

Авторы
Сообщения
 musika |  Участница
 moscow
Написано: 14-06-2006 13:32Ссылка - Цитировать
Dushechka (Цитата)
Отварной картофель размять вилкой, посыпать мелко нарезанным зеленым луком, посолить крупной солью и полить ароматным подсолнечным маслом.



Да, это вкусно, но это, скорее горячая закуска.
У Даля: салат - сырье, разные растенья, плоды, коренья, приправленные уксусом и пряностями, подаваемые к жаркому...

 KORAL |  Участница
 Россия
Написано: 14-06-2006 13:23Ссылка - Цитировать
ой, комп глюканул

 koral |  Участница
 Россия
Написано: 14-06-2006 13:08Ссылка - Цитировать
sole (Цитата)
Если мне не изменяет память, то он в горячий картофель ложил мелко порезанный репчатый лук. В горячий!


А в средней России до сих пор это блюдо одно из самых распространенных у обычных сельских жителей. Они еще отваром картофельным запивают (если конечто не в мундире варили). Потом от всех так луком несет -жуть, если вместе не ешь

 KORAL |  Участница
 Россия
Написано: 14-06-2006 13:08Ссылка - Цитировать
sole (Цитата)
Если мне не изменяет память, то он в горячий картофель ложил мелко порезанный репчатый лук. В горячий!


А в средней России до сих пор это блюдо одно из самых распространенных у обычных сельских жителей. Они еще отваром картофельным запивают (если конечто не в мундире варили). Потом от всех так луком несет -жуть, если вместе не ешь

 KORAL |  Участница
 Россия
Написано: 14-06-2006 13:08Ссылка - Цитировать
sole (Цитата)
Если мне не изменяет память, то он в горячий картофель ложил мелко порезанный репчатый лук. В горячий!


А в средней России до сих пор это блюдо одно из самых распространенных у обычных сельских жителей. Они еще отваром картофельным запивают (если конечто не в мундире варили). Потом от всех так луком несет -жуть, если вместе не ешь

 KORAL |  Участница
 Россия
Написано: 14-06-2006 13:08Ссылка - Цитировать
sole (Цитата)
Если мне не изменяет память, то он в горячий картофель ложил мелко порезанный репчатый лук. В горячий!


А в средней России до сих пор это блюдо одно из самых распространенных у обычных сельских жителей. Они еще отваром картофельным запивают (если конечто не в мундире варили). Потом от всех так луком несет -жуть, если вместе не ешь

 KORAL |  Участница
 Россия
Написано: 14-06-2006 13:08Ссылка - Цитировать
sole (Цитата)
Если мне не изменяет память, то он в горячий картофель ложил мелко порезанный репчатый лук. В горячий!


А в средней России до сих пор это блюдо одно из самых распространенных у обычных сельских жителей. Они еще отваром картофельным запивают (если конечто не в мундире варили). Потом от всех так луком несет -жуть, если вместе не ешь

 KORAL |  Участница
 Россия
Написано: 14-06-2006 13:07Ссылка - Цитировать
sole (Цитата)
Если мне не изменяет память, то он в горячий картофель ложил мелко порезанный репчатый лук. В горячий!


А в средней России до сих пор это блюдо одно из самых распространенных у обычных сельских жителей. Они еще отваром картофельным запивают (если конечто не в мундире варили). Потом от всех так луком несет -жуть, если вместе не ешь

 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 09-06-2006 08:21Ссылка - Цитировать
Тёплый картофельный салат
Непривычно, но вкусно!

1500 г картофеля (сорт, который не разваривается, fest kochende)сварить в 250 мл воды, воду слить, картофель оставить под крышкой немного остыть, ещё тёплым (руки терпят)очистить и порезать кружками или кубиками, выложить в миску, посыпать:
1 луковка (кубиками),
соль,
белый перец (или паприкой по вкусу)

Залить горячим маринадом из
250 мл горячей воды или бульона
3-4 ст. л винного уксуса
1 ч. л горчицы
1 щепотка соли
Миску с салатом хорошо потрясти и на последок (! ) заправить 4-6 ст. л раст. масла.
Салат оставить в тёплом месте настояться (я оставляю на столе)приблизительно 1 час, перед подачей посыпать зеленью

Салат желательно подавать тёплым (можно немного подогреть перед подачей). Такой салат лучше есть свежеприготовленным, не оставлять его на следующий день.

Варианты:
...С салом: вместо р.масла заправить 75г поджаренного кусочками сала (шпека)

...С майонезом (йогурт): вместо р. масла заправить разбавленным маонезом или йогуртом

...С огурцами: добавить 2-3 сол. или марин.
огурца (мелко порезанных), можно добавить тёртое яблоко.

...С гусиным шмальцем: заправленный гор. маринадом картофель смешать с 1 солёным огурцом, 2 яблоками, вместо масла заправить тёплым гусиным шмальцем.

...с салом и капустой: сваренный очищенный картофель порезать, посолить, залить горячим маринадом (125 мл вода + 1-2 ст л уксуса).
65г шпека поджарить с луком, всыпать 25г муки, немного прожарить, влить 625 мл воды (бульона), проварить, смешать с горчицей, уксусом, солью и перцем, щепоткой сахара.
Капусту тонко нашинковать, размять (или залить на 5 минут кипящщей водой), обсушенную смешать с соусом, добавить картофель, дать 1 час настоятся.


Приятного аппетита!


 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 08-06-2006 23:15Ссылка - Цитировать
Если мне не изменяет память, то он в горячий картофель ложил мелко порезанный репчатый лук. В горячий!

 Dushechka |  Участница
 
Написано: 08-06-2006 22:24Ссылка - Цитировать
Мне очень нравится салат(?)из картофеля, который мы называем "по-чеховски", т.к.его любил, понятно, Чехов.Рецепт из какого-то журнала советских времен, лет 18 я его делаю.Отварной картофель размять вилкой, посыпать мелко нарезанным зеленым луком, посолить крупной солью и полить ароматным подсолнечным маслом.Можно есть в теплом и в холодном виде.Я чаще делаю с репчатым луком.Да, простит меня американский писатель.

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 08-06-2006 17:04Ссылка - Цитировать
Вставлю и я сюда свою "пипку".

Насчёт классического картофельного салата Вы, кажется, уже разобрались. Спасибо за рецепт. Моим очень понравилось. А я в свою очередь хочу предложить то, чему научилась. Если, конечно, Вам интересно. Может Вам понравится такой вариант картофельного салата.

Картофель и морковь отвариваете в кожуре(дальше ясно: чистите и нарезаете кубиками)+ отварные яйца+ мелко нарезанный лук+ сладкий перец и помидоры. А вот тут нужно сделать следующее: на решётке обжечь перец и помидоры пока со всех сторон кожура не обгорит(не перестарайтесь). Снять кожуру(только не промывайте! ). У помидор удалить семена. Так, теперь всё это дело нарезать кубиками и добавить к картофелю, моркови, яйцам. Поперчить, посолить и заправить оливковым маслом. Попробуйте и потом уже сами определите пропорции. Можете добавлять больше перца и помидор, тогда салат будет "мокрым". Мне он нравится именно в таком состоянии.
Буду рада если Вам мой рецепт пригодится.

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 08-06-2006 13:38Ссылка - Цитировать
maria078, Вы ж сами и ответили. Можно добавить туда покрошенное вареное яйцо, посышать черным перцем... Что касается "классического" картофельного салата, то нередко он у нас делается без вездесущего стеблевого (не корневого! - второй днем с огнем искать нужно) сельдерея, но с мелко порезанным острым маринованным перчиком. Куда лучше.

 maria078 |  Участница
 
Написано: 08-06-2006 13:18Ссылка - Цитировать
а мне в германии очень нравился картофельный салат с майонезом и мелко порезаными маринованными огурцами. кто нибудь знает его рецепт?

 Bianca |  Участница
 USA
Написано: 02-06-2004 02:43Ссылка - Цитировать
:Пожалуйста.Если "заказчик" ещё чего вспомнит из американской кухни-всегда рады помочь.

 Turman |  Участница
 Moscow
Написано: 01-06-2004 22:28Ссылка - Цитировать
Bianca, огромное Вам мерси. Это то, что и имелось в виду. Сегодня уже сделала. Правда решили немного отойти от оригинального рецепта, так как не очень жалуем майонез. Делали с оливковым маслом. И лук решили предварительно замариновать. Получилось неплохо. Правда, на мой вкус немного пресновато. Но "заказчику" очень понравилось. Так что от него отдельное большое спасибо.

 Marine |  Участница
 Россия, Белгород
Написано: 31-05-2004 18:36Ссылка - Цитировать
А я , чтобы найти рецепт, обратилась к роману Х. Острова в море. Явного рецепта там нет, только отдельные фразы из которых можно составить и рецепт
Картофельный салат, в котором много крутых яиц и лука
Картофель неразваривающийся
Холодный картофельный салат под маринадом и посыпанным крупномолотым черным перцем...
И вот как я собрала в кучку:
Картофель, неразваривающийся, очищается варится, остужается и режется. Смешивается с кр. яйцами и реп. луком. Заправляется все маринадом. И посыпается черным перцем, крупномолотым.


 nirvanna |  Участница
 
Написано: 31-05-2004 02:13Ссылка - Цитировать
nu jazyk uzhe moemu pape ne dostalsja... ne govorja uzhe obo mne receptov mne tozhe ne ochen' mnogo dostalos', tk. moja babushka s junosti v srednej azii zhila i kulinarija preobladala russko-aziatskimi bljudami tak, otgoloski ostalis'...

 Bianca |  Участница
 USA
Написано: 31-05-2004 02:02Ссылка - Цитировать
To Turman:
Да, Ирина дала самый распостранённый рецепт здесь. А вот Ваш салат я нашла. Называется он " Классический карт. салат", слава Богу, что Хемингуэй любил его , а не другие( в списке из 300 рецептов карт. салатов он ишёл первым). Поиски были познавательными и для меня: существуют десятки вариантов фран. и нем. карт. салатов, сицилийский, песто, с мятой, с мясом индюка, тархуном, яблоками, свеклой, авокадо и т.д.

Классический картофельный салат
- 1 чашка майонеза;
-2 ч.л. уксуса;
-1 1/2 ч.л. соли;
-1 ч.л. перца;
-1ч.л. сахара;
-5-6 картофелин;
-1 чашка порезанного сельдерея;
-полчашки нарезанного лука;
-2 крутосваренных порезанных яйца.



 rahel |  Участница
 France
Написано: 31-05-2004 00:54Ссылка - Цитировать
nirvanna (Цитата)
eto tut cenzura taka


Это бывает от смеси латинского и русского, несварение желудка

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 30-05-2004 23:58Ссылка - Цитировать
nirvanna (Цитата)
eto tut cenzura taka

A Вы что, ругались?
Да бросим про колбасы - в других странах это все равно никому не интересно.
Вот рецепты Вашей бабушки - это действительно богатство. Немцы в России сохранили культуру, язык и традиции, которые здесь давно ушли в небытие. Представьте, кто-то в России предложил бы сейчас рецепты времен Екатерины Великой - огурцы там в меду запеченные, как у Петра на свадьбе, - цены бы им сегодня не было.
И в Германии рецепты Ваших родных для многих были бы историческим открытием.
К сожалению, моя бабушка меня ничем вкусным покормить толком не успела - умерла очень рано. А жаль...
Так что, если такие рецепты есть, - поделитесь, пожалуйста!


 nirvanna |  Участница
 
Написано: 30-05-2004 23:41Ссылка - Цитировать
eto tut cenzura taka

 nirvanna |  Участница
 
Написано: 30-05-2004 22:11Ссылка - Цитировать
IrinaHob (§ё§Ъ§д§С§д§С)
Bianca (§ё§Ъ§д§С§д§С)
§і§С§Ю§н§Ы §Щ§Я§С§Ю§Ц§Я§Ъ§д§н§Ы §У §Ў§Ю§Ц§в§Ъ§Ь§Ц §г§С§Э§С§д §Ъ§Щ §Ь§С§в§д§а§ж§Ц§Э§с-§п§д§а §Ф§Ц§в§Ю§С§Я§г§Ь§Ъ§Ы §Ь§С§в§д§а§ж§Ц§Э§о§Я§н§Ы §г§С§Э§С§д, §Ь§а§д§а§в§н§Ы §Ц§Х§с§д §г §Т§е§д§Ц§в§Т§в§а§Х§С§Ю§Ъ §Ъ §й§Ъ§б§г§С§Ю§Ъ §У§а §У§в§Ц§Ю§с §а§Т§Ц§Х§С.

To Nirvanna:
§Ј§Ъ§Х§Ъ§Ю§а, §Ј§н §й§Ъ§д§С§Э§Ъ §д§а§б§Ъ§Ь §Я§Ц §г§Э§Ъ§к§а§Ю §У§Я§Ъ§Ю§С§д§Ц§Э§о§Я§а... §Б §д§а§Э§о§Ь§а §г§Ь§С§Щ§С§Э§С, §й§д§а §Ю§а§Ф§е §г§Ц§Т§Ц §г§Ь§а§в§Ц§Ц §г§С§Э§С§д §г §й§Ъ§б§г§С§Ю§Ъ (§Ь§С§Ь §У §Ў§Ю§Ц§в§Ъ§Ь§Ц), §й§Ц§Ю §Ш§С§в§Ц§Я§н§Ц §г§а§г§Ъ§г§Ь§Ъ §б§в§Ц§Х§г§д§С§У§Ъ§д§о.


§е§У§С§Ш§С§Ц§Ю§С§с §Є§в§Ъ§Я§С, §б§в§Ц§Х§г§д§С§У§Ъ§д§о §У§н §г§Ц§Т§Ц §Ю§а§Ш§Ц§д§Ц §У§г§Ц, §й§д§а §У§С§Ю §Щ§С§Т§Э§С§Ф§а§в§С§г§г§е§Х§Ъ§д§г§с. §Ю§Ц§Я§с §б§а§в§С§Ш§С§Ц§д §У§С§к§Ц §е§б§а§в§г§д§У§а §Я§Ц§а§Т§з§а§Х§Ъ§Ю§а§г§д§Ъ §б§в§а§г§У§Ц§д§Ъ§д§о §Ю§Ц§Я§с §У §д§а§Я§Ь§а§г§д§с§з §Я§Ц§Ю§Ц§и§Ь§а§Ы §Ь§е§з§Я§Ъ §Ъ §Ь§е§Э§Ъ§в§С§Я§Я§н§з §У§Ь§е§г§а§У §Ю§Ц§г§д§Я§а§Ф§а §Я§С§г§Ц§Э§Ц§Я§Ъ§с...

§У 99, 99% §Ю§Я§а§Ы §У§г§д§в§Ц§й§С§Ц§Ю§н§з §Я§Ц§Ю§и§Ц§У §е§б§Э§Ц§д§С§р§д §г §Ь§С§д§в. §г§С§Э§С§д§а§Ю Bratwurst, TЁ№huringer Wurst, Weisswurst, NЁ№rnberger Wurst, Grill-Steak §Щ§С §Ю§Ъ§Э§е§р §Х§е§к§е...



 nirvanna |  Участница
 
Написано: 30-05-2004 21:57Ссылка - Цитировать
to IrinaHob

§У§н §Ю§а§Ш§Ц§д§Ц §г§Ц§Т§Ц §б§в§Ц§Х§г§д§С§У§Ъ§д§о, §У§г§Ц §й§з§д§а §У§С§Ю §Щ§С§Т§Э§С§Ф§а§в§С§г§г§е§Х§Ъ§д§г§с. §Ю§а§Ъ §Щ§Я§С§Ь§а§Ю§н§Ц §У§г§Ц §Ь§С§Ь §а§Х§Ъ§Я §е§б§Э§Ц§д§С§р§д §Щ§С §а§Т§Ц §л§Ц§Ь§Ъ §Ь§С§в§д. §г§С§Э§С§д §Ь Bratwurst, Thringer Wurst, Weisswurst, NЁ№rnberger Wurst, Grill-Steak. §с §Я§Ц §Э§р§Т§Э§р §в§С§Щ§Т§а§в§а§Ь §У §а§Т§л§Ц§г§д§У§Ц, §Я§а §Ю§Ц§Я§с §е§Ш §а§й§Ц§Я§о §б§а§в§С§Ш§С§Ц§д §У§С§к§Ц §е§б§а§в§г§д§У§а §Я§Ц§а§Т§з§а§Х§Ъ§Ю§а§г§д§Ъ §в§С§Щ"§с§г§Я§Ъ§д§о §Ю§Я§Ц §Я§Ц§Ю§Ц§и§Ь§е§р §Ь§е§з§Я§р §Ъ §У§Ь§е§г§н §Ю§Ц§г§д§Я§а§Ф§а §Я§С§г§Ц§Э§Ц§Я§Ъ§с...

 nirvanna |  Участница
 
Написано: 30-05-2004 21:56Ссылка - Цитировать
to IrinaHob

§У§н §Ю§а§Ш§Ц§д§Ц §г§Ц§Т§Ц §б§в§Ц§Х§г§д§С§У§Ъ§д§о, §У§г§Ц §й§з§д§а §У§С§Ю §Щ§С§Т§Э§С§Ф§а§в§С§г§г§е§Х§Ъ§д§г§с. §Ю§а§Ъ §Щ§Я§С§Ь§а§Ю§н§Ц §У§г§Ц §Ь§С§Ь §а§Х§Ъ§Я §е§б§Э§Ц§д§С§р§д §Щ§С §а§Т§Ц §л§Ц§Ь§Ъ §Ь§С§в§д. §г§С§Э§С§д §Ь Bratwurst, Thringer Wurst, Weisswurst, NЁ№rnberger Wurst, Grill-Steak. §с §Я§Ц §Э§р§Т§Э§р §в§С§Щ§Т§а§в§а§Ь §У §а§Т§л§Ц§г§д§У§Ц, §Я§а §Ю§Ц§Я§с §е§Ш §а§й§Ц§Я§о §б§а§в§С§Ш§С§Ц§д §У§С§к§Ц §е§б§а§в§г§д§У§а §Я§Ц§а§Т§з§а§Х§Ъ§Ю§а§г§д§Ъ §в§С§Щ"§с§г§Я§Ъ§д§о §Ю§Я§Ц §Я§Ц§Ю§Ц§и§Ь§е§р §Ь§е§з§Я§р §Ъ §У§Ь§е§г§н §Ю§Ц§г§д§Я§а§Ф§а §Я§С§г§Ц§Э§Ц§Я§Ъ§с...

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 30-05-2004 21:39Ссылка - Цитировать
Bianca (Цитата)
Самый знаменитый в Америке салат из картофеля-это германский картофельный салат, который едят с бутербродами и чипсами во время обеда.

To Nirvanna:
Видимо, Вы читали топик не слишом внимательно... Я только сказала, что могу себе скорее салат с чипсами (как в Америке), чем жареные сосиски представить.

Насчет Африки - не знаю, не бывала. Эквивалент привычным нам "русским" сосискам, ес-но, существует - Wiener Wuerstchen или Berliner Wuerstchen. Сардельки - Bockwuerste. А то, что Вы, видимо, имеете в виду, называется Bratwurst, в буквальном переводе "жареная колбаса". Уж простите, десять лет занимаясь переводами в фирме, производящей программное обеспечение для предприятий мясной промышленности, приходится мне такие вещи знать.

Прошу прощения у всех, кто, может быть, ненароком все это прочитал и подивился филологическим разногласиям - на месте ли они здесь. Но обидно как-то стало, что эквивалента русским сосискам в Германии якобы не нашлось...

 nirvanna |  Участница
 
Написано: 30-05-2004 20:16Ссылка - Цитировать
IrinaHob
я жила и в баварии и в саксонии, сейчас живу "швабии"... мой круг знакомых состоит (за исключением нескольких людей) только из немцев. ни одного из них не видела уплетая салат с чипсами странные у вас немцы то что я назвала сосисками, разумеется не эквивалент русским сосискам, но - мадам - сосиски, они и в африке сосиски...

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 30-05-2004 19:29Ссылка - Цитировать
Turman (Цитата)
Интересно, а что входит в состав того картофельного салата, о котором Вы упомянули?

Простите, что вмешиваюсь, но, может быть, Вы это имели в виду:

Немецкий картофельный салат:
1 кг картофеля
1-2 луковицы
вода или мясной бульон
3-4 стол.ложки растит.масла
2-3 стол.ложки уксуса
немного петрушки и майорана

Картошка варится в мундире около 20 минут. Потом оставить картошку еще на 10-15 минут в горячей воде, выключив плиту. Приготовить заливку из бульона, растит. масла, уксуса, мелко порезанной луковицы, соли, перца и трав.
Обдать картошку холодной водой, очистить от кожуры, порезать на кубики или ломтики и еще теплой залить маринадом. Подавать салат охлажденным. Можно добавить порезанные маринованные огурцы.

Это неплохой салат – но я Вас уверяю: ни один из моих немецких знакомых или друзей, попробовав у меня оливье (не потому, что у меня, но салат оливье здесь просто не знают и в ресторанах не подают), не утверждал потом, что немецкий картофельный салат лучше. Но попробовать можно – это все-таки национальное немецкое блюдо. Раньше, в более скромные времена, его всегда готовили к Рождеству и подавали с сосисками (вареными) и горчицей. Поэтому немцы старшего поколения относятся к салату очень нежно.

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 30-05-2004 18:57Ссылка - Цитировать
nirvanna (Цитата)
IrinaHorb, не вам мне рассказывать что немцы едят...

Действительно, не Вам мне рассказывать, что немцы едят. Дело в том, что я не в гости хожу в немецкие семьи, а живу в немецкой семье. Поэтому знаю, например, что штрудуль - это не немецкое, а австрийское блюдо. Вернее, даже османское - это ни что иное, как пахлава. Турки когда-то привезли его в Вену, там оно и прижилось, правда, в достаточно измененном виде. Хотя изначально оно, действительно, было только сладким - теперь начинки делаются самыми разными, чаще даже herzhaft. А яблочный штрудель - это часть скорее еврейской культуры, чем немецкой.
Ваши предки - как и 90 процентов "русских" немцев - родом изначально, скорее всего, из Швабии или Баварии. Поскольку региональная кухн - как и региональный язык - по всей Германии очень различны, то, не в обиду будь сказано, южно-немецкая кухня так и
называется в Германии "швабской" или "баварской". От этого она ничуть в качестве не теряет. Так что не удивительно, что Вы не встречали тех блюд, что Ваша бабушка готовила. Вы и восточно-фризские блюда нигде западнее или южнее Гамбурга не встретите. И языка, на котором говорят в городе Дюрен, не поймете.
Но за одно я ручаюсь: сосиски ни один немец, откуда бы он ни происходил, жарить не станет. Скорее уж картофельный салат с чипсами съест.

 Turman |  Участница
 Moscow
Написано: 30-05-2004 18:30Ссылка - Цитировать
To Bianca/ Интересно, а что входит в состав того картофельного салата, о котором Вы упомянули?

 nirvanna |  Участница
 
Написано: 30-05-2004 16:51Ссылка - Цитировать
IrinaHorb, не вам мне рассказывать что немцы едят... я лишь в кратце хотела поправить, НО если у вас тяга до мелочей - bitte sehr

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 29-05-2004 15:11Ссылка - Цитировать
nirvanna (Цитата)
немцы едят картофельный салат к сосикам жареным, барбекю. к шнитцелю - что-то вроде панированного стейка...

Бог с Вами! Стейк - это говядина, шницель - только! - свинина. Шницель в панировке (по-венски) - только одн из разновидностей этого обожаемого немецкого блюда, причем, не самая распространенная.
В Германии НИКОГДА не жарят сосиски. То, что жарится, - это колбаски из грубо помолотого, только сырого фарша с различными наполнителями. Сосиски (опять же, венские, в основном) варят. Белые (баварские) сосиски - это отдельная тема, но и их едят вареными.
Картофельный салат часто и как гарнир, и отдельно.

 nirvanna |  Участница
 
Написано: 29-05-2004 14:00Ссылка - Цитировать
немцы едят картофельный салат к сосикам жареным, барбекю. к шнитцелю - что-то вроде панированного стейка...

 Bianca |  Участница
 USA
Написано: 29-05-2004 08:43Ссылка - Цитировать
Хотелось бы Вам помочь, но никогда не слышала о таком салате. Специально просмотрела вебсайты- ничего ... Самый знаменитый в Америке салат из картофеля-это германский картофельный салад, который едят с бутербродами и чипсами во время обеда.

 Turman |  Участница
 Moscow
Написано: 28-05-2004 23:56Ссылка - Цитировать
Прошу прощения, посысается=посыпается.

 Turman |  Участница
 Moscow
Написано: 28-05-2004 23:54Ссылка - Цитировать
От своего знакомого, некоторое время жившего в Америке, слышала о салате, называемом американцами салатом Хемингуэя. Говорили, что об этом салате он писал в одном из своих романов (по-моему, в романе "Острова в океане"). В состав этого салата входят отварной картофель, вареные яйца (все нарезается крупными кусками), репчатый лук. Посысается все черным молотым перцем. Видимо в салат входят еще какие-то ингредиенты. А вот какие? Может кто из знающих людей подкинет рецептик...

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100