. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Курица по Литовски (или, в принципе, по прибалтийски)

Авторы
Сообщения
 mamma |  Участница
 Latvia, Riga
Написано: 15-09-2004 10:48Ссылка - Цитировать
Здравствуйте, Папа Мюллер, рада вашему возвращению!
Да, тмин у нас любят и добавляют, куда можно и куда нельзя: в хлеб, мясо, капусту, сладкие булочки , ликёры. Иногда его заменяют семенами укропа.А курицу я делаю так(не знаю, какую в Литве вы ели): тмин слегка перетереть с крупной, лучше морской, солью в ступке, натереть этой смесью, можно ещё и чесноком, совсем немного перцем, курицу, положить на противень, налить стакан воды и запечь до испарения воды и образования золотистой корочки.
Есть ещё вариант копчёной курицы.

 Papa_Muller |  Участник
 Москва
Написано: 15-09-2004 10:06Ссылка - Цитировать
Lotta (Цитата)
А что за луковый пирог? Нельзя ли ссылочку, пожалуйста?


Это было в теме: "Что такое лук порей?" год назад.
Вот ссылка:
http://forum.gotovim.ru/forum1/topic1469.shtml

Кстати, время порея опять наступает - он созревает к октябрю.

 Lotta |  Участник
 
Написано: 15-09-2004 00:00Ссылка - Цитировать
А что за луковый пирог? Нельзя ли ссылочку, пожалуйста?

 Luba |  Участница
 Montreal
Написано: 14-09-2004 18:59Ссылка - Цитировать
Здравствуйте! Как здорово, что вы вернулись, а то нам только воспоминания достались. Ну, и знаменитый пирог, мои капризули только в нем лук-порей и признали.

 Papa_Muller |  Участник
 Москва
Написано: 14-09-2004 17:15Ссылка - Цитировать
Спасибо всем, друзья дорогие, за теплые слова.
И еще админу, который восстановил справедливость в виде буковки "r" в моем нике и напомнил пароль к форуму.


 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 14-09-2004 17:05Ссылка - Цитировать
Урааааа! ! ! ! Какие люди! Добро пожаловать! Мы уж столько о Вас слышали и читали - ни в сказке сказать!
"Возвращение легенды"

 rahel |  Участница
 France
Написано: 14-09-2004 17:03Ссылка - Цитировать
Ой как приятно, когда "бывалые" возвращаются!
Добро пожаловать!
Помним, помним, пирог с луком-то!


 Papa_Mulle |  Участник
 
Написано: 14-09-2004 15:48Ссылка - Цитировать
Вот я и вернулся...

Хочу попросить совета, возможно банального, как запекают кур в Литве с тминчиком... Вроде без особых изысков - никаких там соусов и майонезов, просто грамотно солят, добавляют специи (в частности тмин)и получается приятная поджаренная корочка и сочное вкусное мясо.



Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100