. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Маленькие закусочки

Авторы
 Russia, Moscow
Написано: 01-12-2004 17:21Ссылка - Цитировать
У испанцев к вину подают маленькие закусочки(тапас).Делать тапас очень просто. Основа тапас поджареный белый хлеб (идеально подходят ломтики французского багета), затем на хлеб укладывается всё что Вашей душе угодно. Примеры: блю-чиз с грецким орехом и виноградинкой; вяленая ветчина с помидором; жареный баклажан с сыром бри или камамбером;утиный паштет с фисташками;тунец с маслинкой и луком и т.д. Фантазии нет предела........

Canadka |  Участница
 Canada, Toronto
Написано: 30-11-2004 18:51Ссылка - Цитировать
Спасибо!
А идея совсем неплохая с сельдереем. Я обязательно попробую. После поста...

Mela |  Участница
 Italia
Написано: 29-11-2004 21:30Ссылка - Цитировать
стебли сельдерея очистить от грубых волокон, нарезать длинной по 8-10 см, в углубление намазать щедро любым нежным/плавленным сыром (можно использовать и сыр с различными добавками), сверху прилипить 2 половинки грецкого ореха.
такое сочетание вкуса очень хорошо подходит как закуска под любое вино и шампанское.

хлеб с салом и розмарином.
делаете тесто как для классической пиццы, потом в него кидаете сало нарезанное мелкими кусочками, можно ветчинку, бекон, но чтобы нежные были, раскладываете на противень ровным слоем, сверху слегка посыпаете крупной солью и розмарином. когда корж готов, режете его аккуратненькими квадратиками и на зубочистку. к такому хлебушку на зубочистку хорошо какой угодно сыр и маленький помидорчик в придачу.
точно также можно приготовить хлеб с помидорами (такими маленькими) и луком (предварительно слегка обжаренным).

ну, рисовые шарики еще можно.. но я не знаю, может, тут это уже сто раз предлагалось, я тут недавно.

Canadka |  Участница
 Canada, Toronto
Написано: 29-11-2004 18:19Ссылка - Цитировать
Всем большущий привет! ! !
Ребят, у меня к Вам огромная просьба. Подскажите пожалуйста МАЛЕНЬКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ЗАКУСОЧКИ К ВИНУ И ШАМПАНСКОМУ.
Спасибо всем огромное!

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100