. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Соус для грудки индейки? Пожалуйста!

Авторы
Сообщения
 Irina |  Участница
 Deutschland, Mьnchen
Написано: 02-12-2004 19:11Ссылка - Цитировать
имелось в виду "не калорийно"

 Irina |  Участница
 Deutschland, Mьnchen
Написано: 02-12-2004 19:11Ссылка - Цитировать
имелось в виду не калорийно

 Irina |  Участница
 Deutschland, Mьnchen
Написано: 02-12-2004 19:09Ссылка - Цитировать
Спасибочки, Ирочка, попробую вечером спасти индейку . Я запекаю Rollbraten, шпигую морковкой, чесноком, иногда и черносливом, в фольге, а потом без, просто хотелось, чтобы и вкусно и <b>не</b> калорийно , по-этому запекла грудку

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 02-12-2004 18:34Ссылка - Цитировать
Irina (Цитата)
Ой, мы ее очччень-очень попросим! ! ! Начиталась про индейку, спасибо, Libby, за ссылочку, ноги уже сами домой несут - хочется попробовать, но надо будет до рождества подождать

Меня тут недавно научили обматывать индюшкино филе полосочками бекона, да еще нашпиговывать кусочками замерзшего сливочного масла. При запекании обязательно жидкость добавлять в форму, поэтому на протвине запекать не стоит. Там жидкость быстро испаряется, да и капает вниз. Еще неплохо мариновать филе, а потом, перед духовкой, обжаривать на сковороде быстренько со всех сторон. В общем, множество вариантов, как сохранить уже имеющийся сок и "дополнить" чужим. При запекании обливать образовавшимся соком.

Ира, а Вы покупайте для запекания рулет индюшный (Rollbraten). Советую с чистой совестью, в Мюнхене его купить - не проблема . Он намного сочнее, но и его я бы посоветовала сначала обжаривать. Его можно чесноком шпиговать и кусочками сала.

А вообще я индюху режу на полосочки и готовлю с шампиньонами, сливочным соусом и рисом. Быстро, вкусно, калорийно .
А сливочный соус очень простой. Обжарить лук мелко порезанный до прозрачности, потом добавить шампиньоны (если маленькие - можно целиком, иначе - порезать на 2 или 4). Когда шампиньоны дадут сок и потемнеют, влить несколько ложек куриного бульона, посолить, поперчить (осторожно с солью, бульон уже соленый), добавить пакет сливок (200 г), закрыть крышкой и потомить на маленьком огне. Обычно этого хватает, чтобы получить соус мягкий, но не слишком жидкий. Если все же жидковатый, добавьте чуть-чуть разведенного в хол.воде крахмала. Но правда чуть-чуть!
Если хотите пикантный вкус, можно немного плавленого сыра остренького в соусе расплавить.
Это если куском запекали. Если жарите полосочками, то сначала обжарить мясо, потом вынуть его, поставить в теплое место, а соус делать в сковороде с оставшимся соком.
Я люблю на манер бефстроганов - добавить в соус порезанных колечками маринованных огурчиков (корнишонов). Но это на любителя.

 Irina |  Участница
 Deutschland, Mьnchen
Написано: 02-12-2004 17:43Ссылка - Цитировать
Ой, мы ее очччень-очень попросим! ! ! Начиталась про индейку, спасибо, Libby, за ссылочку, ноги уже сами домой несут - хочется попробовать, но надо будет до рождества подождать

 Irina |  Участница
 Deutschland, Mьnchen
Написано: 02-12-2004 17:41Ссылка - Цитировать
Ой, мы ее очччень-очень попросим ! ! ! Почитала про индейку, спасибо, Libby, ґза ссылочку. Клааассно! Может решусь на рождество приготовить.

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 02-12-2004 17:18Ссылка - Цитировать
Irina,
В теме 'Индюшка к Дню Благодарения' IrinaHob дала рецепт замечательного соуса - но для его приготовления все-таки нужна индейка. Ежели мы ее попросим, она нам и про соус для индюшки без индюшки расскажет - она вообще на соусы мастерица.
Вот ссылка http://forum.gotovim.ru/forum1/topic4124.shtml

 Irina |  Участница
 Deutschland, Mьnchen
Написано: 02-12-2004 16:25Ссылка - Цитировать
Здравствуйте, уважаемые!
Запекла я вчера в духовке грудку индейкину, мясо само по себе суховатое, я подумала, что большим куском оно не такое сухое получится, оно действительно не очень сухое, но всё же просится к нему соус. Не подскажите?!

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100