. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Как вкусно рыбку запечь целиком?????????

Авторы
Сообщения
 sgg |  Участница
 
Написано: 10-02-2005 09:31Ссылка - Цитировать
Elinkin (Цитата)
Мне кажется при дословном цитировании рецепта нужно обязательно ссылаться на источник. Я, например, этот рецепт вижу на страничке передачи "Едим дома" с Юлией Высоцкой. http://www.ntv.ru/programs/family/edimdoma/index.jsp?part=Article&arid=29117


Источник...текста - да. Но этот рецепт пользовала моя бабушка, еще в русской печке (там, кстати, вкуснее).Так что текст использован, но рецепту-то уже много лет и не всегда уместно искать последнего, кто его попробовал

 luda_d |  Участница
 Lviv
Написано: 08-02-2005 16:38Ссылка - Цитировать
Я запекаю рыбу в тесте.
Сделать тесто приблизительно как на вареники.
Рыбу подготовить, обвалять в специях и замотать в лепешку с теста. Поставить в духовку. По готовности тесто можно просто снять. Если красиво оформить то можно на стол и стестом.

 Elinkin |  Участница
 Россия, Воронеж
Написано: 08-02-2005 16:20Ссылка - Цитировать
sgg (Цитата)
очень просто! Необходимые продукты: большая потрошеная семга весом 2, 5 кг, соль - 4 кг, фенхель – 2 шт., черный перец горошком.
На большой противень высыпать 2 кг соли. Крупными ломтиками нарезать фенхель, измельчить в ступке перец горошком. Натереть семгу изнутри перцем и солью, начинить фенхелем и уложить на противень с солью. Засыпать оставшейся солью рыбу и запекать 25-30 минут в разогретой до 220 °С духовке. Ну, 35 минут, семушка не сгорит

Мне кажется при дословном цитировании рецепта нужно обязательно ссылаться на источник. Я, например, этот рецепт вижу на страничке передачи "Едим дома" с Юлией Высоцкой. http://www.ntv.ru/programs/family/edimdoma/index.jsp?part=Article&arid=29117

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 08-02-2005 15:13Ссылка - Цитировать
Зайдите в тему " Мороженная рыба - безнадёжно" на предыдущей странице - там найдёте всю необходимую информацию. А если не хватит - сделайте поиск, эта тема обсуждалась неоднократно и есть отличные рецепты, типа рыбы с фенхелем и т.п.

 aly |  Участница
 Россия, Томск
Написано: 08-02-2005 14:22Ссылка - Цитировать
Мы как-то готовили в духовке большого сазана. Чичтим его, потрошим, смазываем изнутри и снаружи специями для рыбы (можно взять любую смешанную приправу типа "Вегеты" или "Магги"), внутрь закладываем нарезанный полукольцами лук и натертую тонкой соломкой морковку. Можно туда же добавить несколько кружочков лимона. Смазываем верхнюю сторону рыбы небольшим количеством сметанки или сливочного масла и в духовку минут на 30-40. Получается - пальчики оближешь. Можно по такому же практически принцыпу делать любую рыбку, мне вот камбала еще нравится. Удачи, и с Днем рождения!

 sgg |  Участница
 
Написано: 08-02-2005 13:50Ссылка - Цитировать
очень просто! Необходимые продукты: большая потрошеная семга весом 2, 5 кг, соль - 4 кг, фенхель – 2 шт., черный перец горошком.
На большой противень высыпать 2 кг соли. Крупными ломтиками нарезать фенхель, измельчить в ступке перец горошком. Натереть семгу изнутри перцем и солью, начинить фенхелем и уложить на противень с солью. Засыпать оставшейся солью рыбу и запекать 25-30 минут в разогретой до 220 °С духовке. Ну, 35 минут, семушка не сгорит


 Caruso |  Участник
 Москва
Написано: 08-02-2005 12:27Ссылка - Цитировать
Помогите, я полный профан
У меня сегодня ДР, надоели отбивные эти вечные
как же рыбку то запечь вкусненько в духовке???

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100