. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Маленькие кулинарные извращения- для себя

Авторы
Сообщения
 JAneJ |  Участница
 Украина Запорожье
Написано: 18-02-2007 01:01Ссылка - Цитировать
verhuncha (Цитата)
Была как то в гостях и видела, как поедаются сырые пельмени. Вот такие бывают извращения.


Наверное, это единственное, что показалось мне настоящим извращением

 JAneJ |  Участница
 Украина Запорожье
Написано: 18-02-2007 00:57Ссылка - Цитировать
Il (Цитата)
Что-то не промелькнула здесь обычная кислая капуста заправленная, перед употреблением , подсолнечным маслом и … внимание ! … сахарным песком. Вкус - специфический, чес-слово


Ой, а я думала только так ее и едят

 JAneJ |  Участница
 Украина Запорожье
Написано: 18-02-2007 00:43Ссылка - Цитировать
Zeroshka (Цитата)
Меня сегодня на работе пробило - в фанту кинцть несколько кусочков лимона и все это с маринованными огурцами. Так классно! Опять же всякие копчено-соленые мяски очень хорошо идут под сладкий-сладкий кофе. Только без хлеба! ! ! А то уже не то
И мороженное очень вкусно заедается всякими соленостями.


Обожаю в мороженное добавлять соленые фисташковые орехи.
Я один раз в ресторане попросила на десерт такое мороженное, на меня ТАК посмотрели,
но заказ выполили.

 musika |  Участница
 Moscow
Написано: 15-02-2007 10:49Ссылка - Цитировать
http://www.kp.ru/daily/23856.3/63441/

 Jane2 |  Участница
 New York, USA
Написано: 12-09-2005 16:08Ссылка - Цитировать
После работы надо попробывать. Люблю эксперименты

 freutmich |  Участница
 Зеленоград
Написано: 12-09-2005 11:35Ссылка - Цитировать
сначала в микроволновку - потом мед
я ставлю кружку на 1 минуту

кстати, от кашля очень хорошо помогает

 Jane2 |  Участница
 New York, USA
Написано: 12-09-2005 01:59Ссылка - Цитировать
freutmich (Цитата)
nikoll (Цитата)
А есть родная душа здесь, которая любит, как я, в стакан пива ложку меда примешать?!


темное пиво сложкой меда. и нагреть в микроволновке. это ж самое любимое зимнее перед сном!


А в микроволновку это как? Ставим на сколько? Пены тогда не будет?

 Galina |  Участница
 ПМР Бендеры
Написано: 11-09-2005 22:47Ссылка - Цитировать
А я вообще любила всё зелёное: клубнику, виноград, персики, абрикосы, груши, крыжёвник и т.д. А ещё мы обрывали молодые побеги винограда, счищали верхнюу кожицу и ели. На сборке урожая в колхозах за неимением воды руки "мыли" зелёными помидорами. На первом курсе в училище поехали в колхоз и там с голодухи ели даже сырую свежевыкапаную свеклу.
А шоколад с хлебом - любимый детский завтрак. Правда у нас это не совсем шоколад, а шоколадная паста, но тоже обедение.
На работе, опять таки с голодухи, придумали бутерброд из того что было под рукой: белый хлеб, солёный маргарин, мейпель (кленовый сироп) и опять хлеб. А ещё мы производим полуфабрикаты на подобие крабовых палочек. Эти п/ф проходят агрессивную заморозку (минус очень много градусов) и лишь потом упаковку. Так мы их ели или до заморозки, когда они ещё полусырые, или после, когда они слегка оттают.
А ещё когда-то очень любила сырое тесто и сырой мясной фарш, только не есть, а пробовать, но напробовать могла много.
Дедушка делает рабные котлеты, которые некто кроме меня терпеть не может, а я обажаю. Мой муж считает извращением селёдку и гефильоефиш, а про фаршмак я уже молчу. Так же люблю смешать печень трески с творогом и орехами и намазывать на хлеб.

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 09-09-2005 16:35Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Мы такие мелкие зеленые кругляшки с низких растений называли баранками, собирали везде и ели.

Ой-ей-ей, и мы такие ели! Ну напрочь забыла, и не вспомнила б никогда сама по себе! И ведь вкусно нам было!

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 09-09-2005 16:35Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Мы такие мелкие зеленые кругляшки с низких растений называли баранками, собирали везде и ели.

Ой-ей-ей, и мы такие ели! Ну напрочь забыла, и не вспомнила б никогда сама по себе! И ведь вкусно нам было!

 Leta |  Участница
 
Написано: 09-09-2005 15:22Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Мы такие мелкие зеленые кругляшки с низких растений называли баранками, собирали везде и ели. По-моему, это было что-то вроде паслена, но и паслен мариновали для кукольной кухни (помнится, мы их не ели: нас предупреждали, что нельзя...) - такие мелкие зеленые "помидорчики" росли вдоль дороги. До сих пор мучает меня стыд, от того, что когда-то мы у весьма уважаемых соседей на "пятачке" обрывали только что завязавшиеся огурчики длиной в несколько мм, "солили" их и с'едали... Но это тема другая - о советском детстве.
Для темы: любимый бутерброд Элвиса Пресли - американский традиционный белый "губчатый" хлеб, между двумя ломтями которого - банан в майонезе... Ха-х.


мы тоже в детстве ели все подряд: буковые орешки, белые цветочки крапивы, белые корневища осоки (росла на берегу озера), часами сидели на боярышнике и поедали ягоды. Иногда забирались в огород, вырывали, например, морковку, чистили ее стеклышком, мыли в озере и в рот. И ведь ни разу не отравились.

 Elik |  Участница
 NY
Написано: 09-09-2005 08:26Ссылка - Цитировать
люблю "случайно" не закрыть красную икру, чтоб корочкой подсохла
хлеб с маслом и селедкой и очень сладким чаем
люблю после съеденого сладкого съесть чтото соленое, всегда заедаю десерт
в сладкую манную или овсяную кашу накрошить кубики муцарелы
пить чай с сыром окуная сыр в горячий чай
гречневую кашу смешать с печеночным паштетом или хумусом
сладкие блинчики с творогом и с красной икрой


 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 09-09-2005 05:28Ссылка - Цитировать
Мы такие мелкие зеленые кругляшки с низких растений называли баранками, собирали везде и ели. По-моему, это было что-то вроде паслена, но и паслен мариновали для кукольной кухни (помнится, мы их не ели: нас предупреждали, что нельзя...) - такие мелкие зеленые "помидорчики" росли вдоль дороги. До сих пор мучает меня стыд, от того, что когда-то мы у весьма уважаемых соседей на "пятачке" обрывали только что завязавшиеся огурчики длиной в несколько мм, "солили" их и с'едали... Но это тема другая - о советском детстве.
Для темы: любимый бутерброд Элвиса Пресли - американский традиционный белый "губчатый" хлеб, между двумя ломтями которого - банан в майонезе... Ха-х.

 nikoll |  Участница
 Tallinn Eesti
Написано: 09-09-2005 03:36Ссылка - Цитировать
Yulya (Цитата)
2 freutmich В догонку вашим воспоминаниям о детстве. На Украине тоже ели паслен, "калачики"- такие зеленые семена, формой похожие на патиссон, мыли руки мыльнянкой в походах, в детском саду обрывали цветы с кустов желтой акации - сосали сладкую водичку. Словом, повторяли за родителями, которые не могли забыть послевоенное детство.

А мои чада - уж не знаю, где подглядели - сосут сладкий сок из цветочков нежгучей крапивы я и про себя такое помню

 MarinaM |  Участница
 Россия
Написано: 07-09-2005 22:26Ссылка - Цитировать
ANDROMEDA (Цитата)
Но вот что я терпеть не могу, так это шоколадные конфеты с мятной начинкой, тьфу такая гадость! Бррррр.....

Ой, как я эти конфеты люблю... а ещё с йогуртом шоколадки...

 Yulya |  Участница
 Kiev
Написано: 07-09-2005 17:47Ссылка - Цитировать
2 freutmich В догонку вашим воспоминаниям о детстве. На Украине тоже ели паслен, "калачики"- такие зеленые семена, формой похожие на патиссон, мыли руки мыльнянкой в походах, в детском саду обрывали цветы с кустов желтой акации - сосали сладкую водичку. Словом, повторяли за родителями, которые не могли забыть послевоенное детство.

 freutmich |  Участница
 Зеленоград
Написано: 07-09-2005 17:34Ссылка - Цитировать
Yulya (Цитата)
У нас теперь это новый сорт - "Белый мед" Черниговское. Медом очень пахнет, а сладости нет. Понравилось всем нашим.


а у нас продаюст нечто с названием "збитень" по вкусу напоминает пряный сладкий ржаной квас, только с градусами. есть покрепче и послабже. тоже вкусно.

 Yulya |  Участница
 Kiev
Написано: 07-09-2005 16:16Ссылка - Цитировать
freutmich (Цитата)
nikoll (Цитата)
А есть родная душа здесь, которая любит, как я, в стакан пива ложку меда примешать?!


темное пиво сложкой меда. и нагреть в микроволновке. это ж самое любимое зимнее перед сном!


У нас теперь это новый сорт - "Белый мед" Черниговское. Медом очень пахнет, а сладости нет. Понравилось всем нашим.

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 07-09-2005 15:17Ссылка - Цитировать
freutmich (Цитата)
вспомнила еще арбуз с лепешкой (в идеале, луковой)

Ну, знаете ли! Дразниться-то зачем?

 freutmich |  Участница
 Зеленоград
Написано: 07-09-2005 15:03Ссылка - Цитировать
вспомнила еще арбуз с лепешкой (в идеале, луковой)

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 07-09-2005 14:18Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Похоже, сырик ко всему годится. Давнооооо научили соученики-ливанцы: на ломоть белого хлеба (батона) клалась пол-плитки шоколада, и это схряпывалось. Представляю и вспоминаю поверх всего этого ломоть сыра - черного кофеЮ к этому, забористо, ух.

Ой! А мне казалось, что шоколад с хлебом - это до такой степени повседневно, что к кулинарным извращениям не может относиться. Так же, как яблоки с орехами и хлебом, семечки с хлебом, шоколад с сыром и орехами и прочее из этого же ряда.

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 07-09-2005 07:01Ссылка - Цитировать
Похоже, сырик ко всему годится. Давнооооо научили соученики-ливанцы: на ломоть белого хлеба (батона) клалась пол-плитки шоколада, и это схряпывалось. Представляю и вспоминаю поверх всего этого ломоть сыра - черного кофеЮ к этому, забористо, ух.

 Leta |  Участница
 
Написано: 06-09-2005 11:21Ссылка - Цитировать
А еще пиво с лимонадом смешать 1:1. Вкусно и жажду утоляет.

 Leta |  Участница
 
Написано: 06-09-2005 11:16Ссылка - Цитировать
SVZ, полностью согласна. В тонкий кусочек сыра завернуть шоколадную конфетку - и ням.
Очччень даже! ! ! !

 svz |  Участница
 
Написано: 05-09-2005 22:43Ссылка - Цитировать
У меня просто наболело: почему сыр с шоколадом считается извращением? Идеальное сочетание! Пора официально вводить в кухни народов мира!


 tocxa |  Участник
 Россия, СПб
Написано: 05-09-2005 17:01Ссылка - Цитировать
Не знаю, насколько это извращение:
Готовлю всяко разное - и супы, и пирожки, и проч., но ест это, в основном, моя девушка, а сам трескаю "Доширак" и подобное быстрого приготовления.

 aly |  Участница
 Россия, Томск
Написано: 05-09-2005 13:01Ссылка - Цитировать
ANDROMEDA (Цитата)
Жена брата у жареной или вареной рыбы в первую очередь открывает череп и что-то от туда ест. А давний друг семьи ест у жареных кур попки.
Но вот что я терпеть не могу, так это шоколадные конфеты с мятной начинкой, тьфу такая гадость! Бррррр.....


Ой, я тоже люблю головы рыбные выедать, и попки куриные, а также что-то, что под хребетной косточкой у курицы находится (черненькое такое, по вкусу напоминает печень), и шкурку, в общем практически все, кроме самого куриного мяса . Молоки следочные - просто прелесть! а шоколадки с мятной начинкой - дрянь

 freutmich |  Участница
 Зеленоград
Написано: 05-09-2005 11:22Ссылка - Цитировать
помидоры, политые медом, смешанным с соевым соусом. можно чесночком посыпать

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 04-09-2005 20:05Ссылка - Цитировать
Sonechko (Цитата)
6.Овсяную кашу смешать с творогом и сметаной
...
8.Хлеб натертый чесноком(Черный) макать в посоленое подсол.масло(кто-то писал, привет

Очень нравится мне холодная гречневая каша (ядрица) с творогом, посыпанная крупной солью. Номер 8 - это наша фирменная тюря! Здешние итальянцы хлеб тоже так макают, только не черный.
Шоколад с мятной начинкой - брррррр


 ANDROMEDA |  Участница
 Deutschland, Hildesheim
Написано: 04-09-2005 01:20Ссылка - Цитировать
Мама ела в детсве огурцы солёные с павидлом и сахаром. Жена брата у жареной или вареной рыбы в первую очередь открывает череп и что-то от туда ест. А давний друг семьи ест у жареных кур попки.
Но вот что я терпеть не могу, так это шоколадные конфеты с мятной начинкой, тьфу такая гадость! Бррррр.....

 Sonechko |  Участница
 Kiev
Написано: 03-09-2005 00:56Ссылка - Цитировать
6.Овсяную кашу смешать с творогом и сметаной
7.Подгнившие вишни и малений высохший виноград(как изюм)
8.Хлеб натертый чесноком(Черный) макать в посоленое подсол.масло(кто-то писал, привет
10.Батон с майонезом
11.Высасывать куриные кости, разгрызать их
11.Гречку с подсолн.маслом
12.Икра с селедки, баюушка ест молоки ее
13.Сладкое печенье с сыром и молоком
14.На помидоры, нарез.кружочками и выложеннные на тарелочке, натереть сверху черный хлеб и полить подс.маслом

 Sonechko |  Участница
 Kiev
Написано: 03-09-2005 00:40Ссылка - Цитировать
Нусс пРивет всем! Начнем готовте блокнотики и ручки
1.Подруга обожает макать картошку фри из Макдоналдса в мороженное оттуда же.ТАк и ест до конца, макая как в соус
2.Я люблю сырые овсяные хлопья просто залить кефиром и жевать, можно с медом
3.Овсяная каша на воде с подс.маслом и помидором, посолить
4.Творог обожаю намазывать на хлеб толстым слоем, и сладкие творожные массы и просто творог со сметаной(С зеленью и черным хлебом)запивая все кефиром.Им я вообще все запиваю, и суп, и торт, и мясо
5.Замороженный творог

 nikoll |  Участница
 Tallinn Eesti
Написано: 22-08-2005 17:47Ссылка - Цитировать
точно! именно темное пиво!
И сидя рождественской ночью перед камином в домике, затерянном в заснеженном лесу...

 freutmich |  Участница
 Зеленоград
Написано: 22-08-2005 13:16Ссылка - Цитировать
nikoll (Цитата)
А есть родная душа здесь, которая любит, как я, в стакан пива ложку меда примешать?!


темное пиво сложкой меда. и нагреть в микроволновке. это ж самое любимое зимнее перед сном!

 TatkaOz |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 22-08-2005 11:20Ссылка - Цитировать
Люблю черный шоколад с апельсином! ( а апельсин прям с кожурой). А вобла со сладким чаем это круто! Я тож так хочу, но воблы нет дома.... ( Стараюсь ограничиваться в соли, а солененькое люблю страсть как! )

 nikoll |  Участница
 Tallinn Eesti
Написано: 21-08-2005 14:51Ссылка - Цитировать
Черный кофе с лимоном - это мое дежурное блюдо в ближайшем кафе - подают с вопросом "Вам как всегда?" А есть родная душа здесь, которая любит, как я, в стакан пива ложку меда примешать?!

 nikoll |  Участница
 Tallinn Eesti
Написано: 21-08-2005 14:43Ссылка - Цитировать
ой, а как же я убужаю лимонные кольца в чашку положить, засыпать сахаром, растереть ложкой это все до полной истрепанности лимона, залить водой и залпом заглотить! Лучший в мире лимонад! А мужа передергивает от моего бреньканья ложкой по чашке

 nikoll |  Участница
 Tallinn Eesti
Написано: 21-08-2005 14:38Ссылка - Цитировать
Брайцы! родные! а я про половину перечисленного думала, что так и надо! И ухомякиваю всю жизнь макароны и пельмени с черным хлебом, до безумия обожаю вяленую воблу с ним же, любимым, ржаным, и чтоб со сладким крепким чаем (ой, помру щас, как захотелось воблы! ). А еще любимое лакомство - щоколад с черным же хлебом - вкуснее не придумаешь! А из проладительных напитков извращение мною изобретенное во время беременности и оставшееся со мной на веки: минеральная вода (солено-содовая, у нас это "Вярска") со сладким апельсиновым соком пополам! М-м-м-м-м! ! !
А на днях меня занесло в кулинарии незнамо куда. Соседка с сомнением наблюдала, как я, прибежав с работы, побыстрому делаю нам перекус. Сама не знаю, как это у меня получилось?! Всегда считала бякой нац. эстонские блюда из домашнего сыра - суть: творога - с зеленью. А тут вдруг нарезала полукольцами цукини, обжарила чуть. Накидала в тарелки нам с соседкой того домашнего сыра, покрошила на него крабовых палочек (это такие ломтики из трескового фарша с крабовым вкусом - жуткий полуфабрикат) и приложила туда по порции жареных цукини. Посыпала зеленью и, дивясь себе самой, улопала все это на глазах у изумленной публики... Соседка посомневалась... и тоже вмиг очистила тарелочку. Вот теперь думаю: это временное помутнение было или как?

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 20-08-2005 04:58Ссылка - Цитировать
Jlocb (Цитата)
А я люблю лимоны есть... Нарезаю их толстыми кружочками, очищаю от кожуры и ем... А еще люблю засохшую колбасу.Но не совсем пересохшую...

Лимон тоже хорошо грызть, как яблоко, прямо с кожурой и без ничего... А если отрезать с кожурой, посыпать немного сахара, положить на то кусочек сыра - лучшая закусь к коньяку, но это уж и не извращение... Черный кофе с лимоном (горячий или холодный0 тоже класс. ...Старая сырокопченая сухая колбаса - да это ж ваще самое то!

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 20-08-2005 04:54Ссылка - Цитировать
Чей-то, (бывшие) среднеазиатские жители, ох Libby, прочла ваши посты, затаив дыхание. Совершенно не знакомые вещи... Ух ты! ... Как с другой планеты! ... мой отец в эвакуации был в Фергане после ранения, он мне рассказал про тарантулы и как их овцы любили поедать... Но детские ваши воспоминания - потрясающе...

 Jlocb |  Участник
 Казань
Написано: 19-08-2005 20:17Ссылка - Цитировать
А я люблю лимоны есть... Нарезаю их толстыми кружочками, очищаю от кожуры и ем... А еще люблю засохшую колбасу.Но не совсем пересохшую... Тут важно точно поймать нужный момент... Когда уже засохла, но ножом еще можно отрезать...

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 19-08-2005 19:19Ссылка - Цитировать
Ташкент

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 19-08-2005 18:39Ссылка - Цитировать
Живал в Ташкенте

 naina |  Участница
 Израиль,Ашкелон
Написано: 19-08-2005 18:21Ссылка - Цитировать
Я из Душанбе.Тоже это все помню.

 freutmich |  Участница
 Зеленоград
Написано: 19-08-2005 17:12Ссылка - Цитировать
я из Фрунзе.
уезжала уже из Бишкека

 tolstyak |  Участница
 Россия, Дубна
Написано: 19-08-2005 17:07Ссылка - Цитировать
А кто откуда родом? Ах! Как вспомню родину свою Фергану
До завтра, мои дорогие!

 freutmich |  Участница
 Зеленоград
Написано: 19-08-2005 17:01Ссылка - Цитировать
где-где. в арыке.

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 19-08-2005 17:00Ссылка - Цитировать
freutmich (Цитата)
"вспомнить детство в Средней Азии"



 Libby |  Участница
 USA
Написано: 19-08-2005 16:59Ссылка - Цитировать
freutmich (Цитата)
мылились наверняка. быть в пионерлагере и не мылиться - не может быть. такие белорозовые высокие цветы. их в руках растереть и водой чуток мочить - пена получалась мыльная

Эк, вооодой! Да где ж ее взять на улице-то? Своими 'внутренними' резервами обходились...

 freutmich |  Участница
 Зеленоград
Написано: 19-08-2005 16:56Ссылка - Цитировать
Libby (Цитата)
Что-то нам, кажется, пора в тему 'вспомним детство'...


"вспомнить детство в Средней Азии"

 freutmich |  Участница
 Зеленоград
Написано: 19-08-2005 16:54Ссылка - Цитировать
мылились наверняка. быть в пионерлагере и не мылиться - не может быть. такие белорозовые высокие цветы. их в руках растереть и водой чуток мочить - пена получалась мыльная

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 19-08-2005 16:54Ссылка - Цитировать
freutmich (Цитата)
tolstyak (Цитата)
Libby (Цитата)
tolstyak (Цитата)
а мы в детстве жили на подножном корму. Ели всякую хрень. Какие то стручки зеленые раскрывали и доставали оттуда такие "мозоли", мы их так называли. Потом в конце лета эти стручки созревали, и мы их опять раскрывали и вылизывали какой то "мед" (кто жил в Средней Азии поймет, о чем я говорю, яблоки зеленые кислющие (аж оскомина появилась) с солью ели, паслены созревшие, какой-то грибок в виде черного налета на травках облизывали (мы его чаем называли). В общем жуть! Как вспомню, так вздрогну!

Да, стручки эти все время по дороге в школу-из школы жевали... это гледичия, если не ошибаюсь - похожа на акацию, только листики мельче. А еще 'арбузики' - с удивлением узнала впоследствии, что это каперсы

Да-да, на акацию похожа! ! ! А про "арбузики" что-то не помню такие, может склероз начался, а может и не росли они у нас


да! а еще "кашка" с дерева какого-то семена. и тутовник, почему-то именно пока он белый, а не черный, а еще косточки от зеленых абрикосов. сначала хвостик надкусить, содержимое брызнуть в глаз товарищу, а шкурку съесть. эх!

Э, нет, содержимое съесть! Вместе со шкуркой. Особенно сидя на урючине с книжкой в руках. Да, еще орехи молодые, молочные - снимешь эту шкурку, весь перемажешься соком, потом все коричневое...

Что-то нам, кажется, пора в тему 'вспомним детство'...

 tolstyak |  Участница
 Россия, Дубна
Написано: 19-08-2005 16:50Ссылка - Цитировать
Помню какие-то цветы росли в горах в пионерлагере и у них семена были упакованы в такие штуки, но они больше на тыковки походили. Мыльником точно не "мылились"

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 19-08-2005 16:48Ссылка - Цитировать
tolstyak (Цитата)
Libby (Цитата)
tolstyak (Цитата)
а мы в детстве жили на подножном корму. Ели всякую хрень. Какие то стручки зеленые раскрывали и доставали оттуда такие "мозоли", мы их так называли. Потом в конце лета эти стручки созревали, и мы их опять раскрывали и вылизывали какой то "мед" (кто жил в Средней Азии поймет, о чем я говорю, яблоки зеленые кислющие (аж оскомина появилась) с солью ели, паслены созревшие, какой-то грибок в виде черного налета на травках облизывали (мы его чаем называли). В общем жуть! Как вспомню, так вздрогну!

Да, стручки эти все время по дороге в школу-из школы жевали... это гледичия, если не ошибаюсь - похожа на акацию, только листики мельче. А еще 'арбузики' - с удивлением узнала впоследствии, что это каперсы

Да-да, на акацию похожа! ! ! А про "арбузики" что-то не помню такие, может склероз начался, а может и не росли они у нас

Не может быть, чтоб не росли - Вы, наверно, просто внимания на эту травку не обращали. А черным налетом другой травки (наверно, это та, о которой Вы говорите) мы, девчонки, брови наводили... И яблоки с солью - до сих пор солю их, если очень уж кислые попадаются А мыльник помните? Мы им руки 'мылили' - розовато-белые такие цветы...

 freutmich |  Участница
 Зеленоград
Написано: 19-08-2005 16:46Ссылка - Цитировать
tolstyak (Цитата)
Libby (Цитата)
tolstyak (Цитата)
а мы в детстве жили на подножном корму. Ели всякую хрень. Какие то стручки зеленые раскрывали и доставали оттуда такие "мозоли", мы их так называли. Потом в конце лета эти стручки созревали, и мы их опять раскрывали и вылизывали какой то "мед" (кто жил в Средней Азии поймет, о чем я говорю, яблоки зеленые кислющие (аж оскомина появилась) с солью ели, паслены созревшие, какой-то грибок в виде черного налета на травках облизывали (мы его чаем называли). В общем жуть! Как вспомню, так вздрогну!

Да, стручки эти все время по дороге в школу-из школы жевали... это гледичия, если не ошибаюсь - похожа на акацию, только листики мельче. А еще 'арбузики' - с удивлением узнала впоследствии, что это каперсы

Да-да, на акацию похожа! ! ! А про "арбузики" что-то не помню такие, может склероз начался, а может и не росли они у нас



да! а еще "кашка" с дерева какого-то семена. и тутовник, почему-то именно пока он белый, а не черный, а еще косточки от зеленых абрикосов. сначала хвостик надкусить, содержимое брызнуть в глаз товарищу, а шкурку съесть. эх!

 tolstyak |  Участница
 Россия, Дубна
Написано: 19-08-2005 16:39Ссылка - Цитировать
Libby (Цитата)
tolstyak (Цитата)
а мы в детстве жили на подножном корму. Ели всякую хрень. Какие то стручки зеленые раскрывали и доставали оттуда такие "мозоли", мы их так называли. Потом в конце лета эти стручки созревали, и мы их опять раскрывали и вылизывали какой то "мед" (кто жил в Средней Азии поймет, о чем я говорю, яблоки зеленые кислющие (аж оскомина появилась) с солью ели, паслены созревшие, какой-то грибок в виде черного налета на травках облизывали (мы его чаем называли). В общем жуть! Как вспомню, так вздрогну!

Да, стручки эти все время по дороге в школу-из школы жевали... это гледичия, если не ошибаюсь - похожа на акацию, только листики мельче. А еще 'арбузики' - с удивлением узнала впоследствии, что это каперсы

Да-да, на акацию похожа! ! ! А про "арбузики" что-то не помню такие, может склероз начался, а может и не росли они у нас



 Libby |  Участница
 USA
Написано: 19-08-2005 16:31Ссылка - Цитировать
tolstyak (Цитата)
а мы в детстве жили на подножном корму. Ели всякую хрень. Какие то стручки зеленые раскрывали и доставали оттуда такие "мозоли", мы их так называли. Потом в конце лета эти стручки созревали, и мы их опять раскрывали и вылизывали какой то "мед" (кто жил в Средней Азии поймет, о чем я говорю, яблоки зеленые кислющие (аж оскомина появилась) с солью ели, паслены созревшие, какой-то грибок в виде черного налета на травках облизывали (мы его чаем называли). В общем жуть! Как вспомню, так вздрогну!

Да, стручки эти все время по дороге в школу-из школы жевали... это гледичия, если не ошибаюсь - похожа на акацию, только листики мельче. А еще 'арбузики' - с удивлением узнала впоследствии, что это каперсы

 tolstyak |  Участница
 Россия, Дубна
Написано: 19-08-2005 15:03Ссылка - Цитировать
а мы в детстве жили на подножном корму. Ели всякую хрень. Какие то стручки зеленые раскрывали и доставали оттуда такие "мозоли", мы их так называли. Потом в конце лета эти стручки созревали, и мы их опять раскрывали и вылизывали какой то "мед" (кто жил в Средней Азии поймет, о чем я говорю, яблоки зеленые кислющие (аж оскомина появилась) с солью ели, паслены созревшие, какой-то грибок в виде черного налета на травках облизывали (мы его чаем называли). В общем жуть! Как вспомню, так вздрогну!

 virineiy |  Участница
 Moscow
Написано: 07-07-2005 17:54Ссылка - Цитировать
А я люблю халву запивать ледяной водой, с чаем не так вкусно.
А еще люблю кинзу макать в соль и жевать, мою сестру передергивает, говорит: "Как ты этот "Клоповник" ешь?"

 kontrobas |  Участница
 Москва
Написано: 23-05-2005 10:40Ссылка - Цитировать
А я люблю шампанское с солеными огурцами

 kontrobas |  Участница
 Москва
Написано: 23-05-2005 10:39Ссылка - Цитировать
А я люблю шампанское с солеными огурцами

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 03-05-2005 14:58Ссылка - Цитировать
MaKa (Цитата)
а я люблю сыр сладкий маасдам с молодым чесноком, с черным хлебом, и запивать это все сухим белым вином.

Ничего себе "извращение"... Да это самое то!
Что касается запаха бензина, то в Америке он здорово надоел, особенно когда на растущие цены смотришь. Извращение с ним наблюдалось мной в Москве (сынок тогда доложил про это): детишки откручивали крышки бензобаков у машин и мотоциклов во дворе и тянули безин через трубочки. Бррр. ужас.

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 03-05-2005 14:35Ссылка - Цитировать
oasis (Цитата)
Очень любил в детстве как пахнет бензин.

И я тоже... А теперь никакого кайфа от этого запаха - ровно наоборот

 Aleha |  Участница
 Россия
Написано: 03-05-2005 14:21Ссылка - Цитировать
В студенчестве - это примерно 80-е годы - смешивала молоко - не сгущеное с сахаром, а тоже в банках, но без сахара и менее густое - с маминой клубничной пятиминуткой - получалась густая клубнично-молочная смесь...Потом, когда в России появились первые йогурты, их вкус показался мне чем-то очень знакомым...)))

 Leta |  Участница
 
Написано: 03-05-2005 09:28Ссылка - Цитировать
Galina (Цитата)
katie_v (Цитата)
sw_an (Цитата)
А для меня те годы - это зеленые зерна кофе,


Да-да, у нас тоже были эти зерна. Папа их жарил, но, видимо, неудачно, и кофе получался с горелым привкусом. А я проращивала их в надежде вырастить кофейное деревце. И они прорастали! ! Правда, в земле потом долго не жили.

Напишите как проращивали, плиз, а то у меня не получается


Дело в том, что кофейные зерна быстро теряют всхожесть, поэтому их надо сажать сразу (ну, в течение 1-2 недель после снятия урожая). Те, что продаются в качестве зеленых в магазине, не годятся. Растут у меня кофейные деревья, цветут белыми цветами с нежным запахом, а потом образуются красные ягодки с кофейными зернами.

 MaKa |  Участница
 
Написано: 03-05-2005 09:18Ссылка - Цитировать
а я люблю сыр сладкий маасдам с молодым чесноком, с черным хлебом, и запивать это все сухим белым вином.

 oasis |  Участник
 SPb
Написано: 03-05-2005 03:31Ссылка - Цитировать
Не совсем кулинарное, но своего рода извращение:
Очень любил в детстве как пахнет бензин. Стоял рядом, когда отец заливал его из канистры через воронку, смотрел как плавится воздух вокруг воронки и дышал этим великолепием. Аж дух захватывало


 katie_v |  Участница
 Connecticut, USA
Написано: 03-05-2005 02:09Ссылка - Цитировать
Galina (Цитата)
katie_v (Цитата)
sw_an (Цитата)
А для меня те годы - это зеленые зерна кофе,


Да-да, у нас тоже были эти зерна. Папа их жарил, но, видимо, неудачно, и кофе получался с горелым привкусом. А я проращивала их в надежде вырастить кофейное деревце. И они прорастали! ! Правда, в земле потом долго не жили.

Напишите как проращивали, плиз, а то у меня не получается

В блюдце кладется сложенная в несколько раз мягкая тряпочка и заливается водой. Между слоями тряпочки выкладываются зерна. Поливается все это время от времени, чтобы тряпочка всегда была хорошо намочена. И все, прорастали как миленькие.

 strawberry |  Участница
 Израиль
Написано: 02-05-2005 21:54Ссылка - Цитировать
А вот арабы едят лимоны с солью. А я люблю еще вот таки бутерброды: 1.Сухарики намазанные маслом и посыпаные солью
2. Белый хлеб с тонким слоем масла, а сверху вареная курица+ сырой лук. Можете такое представить?

 aurinko |  Участница
 Finland
Написано: 01-05-2005 13:29Ссылка - Цитировать
а я вот с дества люблю сырое тесто, особенно дрожжевое, сладенькое, всегда у мамы или бабушки таскала. ну и миску из-под жидкого (кексового) теста облизать - ето святое!

 Galina |  Участница
 ПМР Бендеры
Написано: 01-05-2005 03:19Ссылка - Цитировать
В Молдавии едят малосольные огурцы с мёдом.
В Греции и в Израиле - арбуз с брынзой.
Арабы добавляют корицу, гвоздику и мускатный орех к мясу и птице, и очень редко - в выпечку. Ещё они едят зелёный миндаль и виноград с солью.
Ну а курица с честноком, соевым соусом и мёдом, думаю, известна многим.

Однажды в армии за неимением сахара и творога смешала котедж с вареньем - у Израилетян глаза на лоб повылазили.
Люблю гречку или рис на молоке и с сахаром.
Куда можно и не можно добавляю колбасу: в супы, жаркое, гивеч, тушённую капусту, яишницу и т.д. Кроме того одно время ела все супы со сметаной.
Сейчас раздразнили - смжу ем селёдку, вымоченную в уксусе.
Хлеб с маслом и сахаром заменила на хлеб с маргарином и кленлвым сиропом (мейпель) или мёдом.
Муж долго плевался на салат из помидор, огурцов и редиски со сметаной, пока не попробовал - теперь за уши не оттянуть.
Средняя дочка (три года) до недавнего времени очень любила нарезанный свежий лук (могла есть ложками) и зубчики честнока.
Муж недавно хорошо прожарил ланшу в большом кол-ве маргарина, а потом сварил это в очень густом сахарном сиропе.
А я больше всего люблю заесть сладкое солёным/кислым/копчённым/просто мясным/рыбным, потом опять сладким и так пока есть чем заедать или пока совесть не заговорит.

 Galina |  Участница
 ПМР Бендеры
Написано: 01-05-2005 02:41Ссылка - Цитировать
katie_v (Цитата)
sw_an (Цитата)
А для меня те годы - это зеленые зерна кофе,


Да-да, у нас тоже были эти зерна. Папа их жарил, но, видимо, неудачно, и кофе получался с горелым привкусом. А я проращивала их в надежде вырастить кофейное деревце. И они прорастали! ! Правда, в земле потом долго не жили.

Напишите как проращивали, плиз, а то у меня не получается

 Galina |  Участница
 ПМР Бендеры
Написано: 01-05-2005 01:43Ссылка - Цитировать
Marivanna (Цитата)
Yulchik617 (Цитата)
а еще люблю сыр порезать ломтиками, кинуть на скоророду и расплавить, выделяется жир (смотря какой сыр, лучшу тильзитер, ольтермани, и им подобные, навскидку названия не помню), выкладываю на подогретую тарелочку и нямкаю вилочкой. Можно так сделать и в микроволновке, правда однажды закинула туда тертый сыр (остался от макарон на ужин) - когда вынула - О, УЖАС! , топором можно рубить! долго отскабливала мисочку....

Yulchik617, и я так обожаю! Только я это делаю всегда в микроволновке. И практически всегда только тертый.Его так закинешь туда ненадолго, так у него края немного присыхают, а серединка кипит. Моя самая любимая часть- это немного присохшие края. Они у меня кстати почему-то нормально отделяются. Но и середина тоже ням-ням.

а еще я ем супы с майонезом

Во Франции это называется "фондю" и считается большим изыском.

 Galina |  Участница
 ПМР Бендеры
Написано: 01-05-2005 01:36Ссылка - Цитировать
MarinaM (Цитата)
Anetta (Цитата)
MarinaM (Цитата)
Солёный арбуз давно мечтаю попробовать, но у нас их нет

Нет именно соленых арбузов или арбузов вообще?

Нет именно солёных, просто арбузы есть. Вроде их надо засаливать целиком, я себе такое с трудом представляю в трёхлитровой банке и условиях городской квартиры. А то бы сделала. Или они режутся на кусочки?

Покупаются маленькие арбузики и режуться на как можно большие кусочки (главное, чтобы в банку пролезли) и перчик поострее.

 Simon |  Участница
 Иркутск
Написано: 30-04-2005 04:25Ссылка - Цитировать
А я обожаю: сметанку подсолить, поперчить, смешать с мелко нарез. зеленью, или сухой приправой . Красный перец порезать тоненько- в смиетанку макать- и есть! Ням.

 Strawberry |  Участница
 Израиль
Написано: 29-04-2005 23:45Ссылка - Цитировать
А вот кто-нибудь пробовал, как я: холодное молоко в прикуску с луком и черным подсоленным хлебом? Я просто обажаю. А одна моя знакомая трескает авокадо с шоколадной пастой.А еще я видела, как в нашей столовой мужики брали нарезанный лук , смешивали его с сахаром и уплетали с хлебом за милую душу

 Strawberry |  Участница
 Израиль
Написано: 29-04-2005 23:40Ссылка - Цитировать
А вот кто-нибудь пробовал, как я: холодное молоко в прикуску с луком и черным подсоленным хлебом? Я просто обажаю. А одна моя знакомая трескает авокадо с шоколадной пастой.А еще я видела, как в нашей столовой мужики брали нарезанный лук , смешивали его с сахаром и уплетали с хлебом за милую душу

 Anja |  Участница
 Denmark
Написано: 05-04-2005 17:14Ссылка - Цитировать
A vot samoe izvrashenie bilo kogda mi s podruzhkoj slopali na dvoih "Princessa tеrta" shvartsvaljtort za odin prisest. Dazhe ne pomorshilisj (eto v pamyatj o shvetsii) i posle dolgogo otkazivanija sebe v sladkom) Dorvalisj. Boljshe ja koneshno na nih smotretj ne mogu

 Anja |  Участница
 Denmark
Написано: 05-04-2005 17:11Ссылка - Цитировать
nu tak eto delo bilo v detstve

 Pudel |  Участница
 
Написано: 05-04-2005 17:04Ссылка - Цитировать
Anja, какое ж это извращение. Эта штука - геркулес с карамелью + орехи+ шоколадная глазурь продается в некоторых странах. Называется марокканское пирожное.

 Anja |  Участница
 Denmark
Написано: 05-04-2005 16:29Ссылка - Цитировать
A mi v detststve pri defitsite konfet delali vot chto - na skovorodke zharili gerkules s saharom. Ochenj ochenj vkysno, kak karamelj, toljko skovorodku potom drailtj dolgo

 Vinnipuh |  Участница
 
Написано: 03-04-2005 02:38Ссылка - Цитировать
inna-oooo (Цитата)
to Vinnipuh, попробуйте бананы пожарить в кляре, затем полить растопленным мёдом-объедение!


Спасибо. Думала уже так сделать, как раз и на китайцев будет похоже, просто иногда ну так хочется, и поскорее , поэтому просто снимаю шкурку и вываливаю банан на сковородку. А так должно быть очень вкусно в кляре. Ой, хочу-хочу! ! ! ! !

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 01-04-2005 22:54Ссылка - Цитировать
to Vinnipuh, попробуйте бананы пожарить в кляре, затем полить растопленным мёдом-объедение!

 SawelevaAn |  Участница
 Россия, Санкт-Петербург
Написано: 01-04-2005 21:48Ссылка - Цитировать
А я очень люблю сладкую геркулесовую кашу на цельном молоке, со сливочным маслом вприкуску с соленым огурчиком. Это уже извращение или еще нет?

 Karuna |  Участница
 Москва
Написано: 01-04-2005 12:02Ссылка - Цитировать
Одна моя знакомая очень любит насадить банан на палочку и обжарить на костре. Говорит, что вкусно

 Vinnipuh |  Участница
 
Написано: 31-03-2005 23:23Ссылка - Цитировать
У китайцев мне очень нравятся бананы, запеченые в тесте, с медом. Сама я себе дома просто жарю бананы на растительном масле, выкладываю их на тарелочку, поливаю медом и поедаю ложечкой с чаем. В общем, люблю горячие бананы.

 Ziraffa |  Участница
 Москва
Написано: 28-03-2005 23:08Ссылка - Цитировать
Libby (Цитата)
Chelka, Вы мне напомнили - мы когда-то с подружкой очень любили намазать хлеб хорошим слоем масла, а сверху густо присыпать сахаром. На мой теперешний взгляд - бр-р-р

Мне мама давала такие бутерброды - хлеб с маслом и сахаром. Наверное в те не очень изобильные годы это заменяло нам конфеты.
Сейчас бы я это не осилила... Действительно - бр-р-р-р!

 Ziraffa |  Участница
 Москва
Написано: 28-03-2005 22:57Ссылка - Цитировать
Libby (Цитата)
Chelka, Вы мне напомнили - мы когда-то с подружкой очень любили намазать хлеб хорошим слоем масла, а сверху густо присыпать сахаром. На мой теперешний взгляд - бр-р-р

Мне мама давала такие бутерброды - хлеб с маслом и сахаром. Наверное в те не очень изобильные годы это заменяло нам конфеты.
Сейчас бы я это не осилила... Действительно - бр-р-р-р!

 Tanja5 |  Участница
 USA, Atlanta
Написано: 28-03-2005 22:22Ссылка - Цитировать
Всегда была очень консервативна в еде, а тут попробовала салат с казалось бы несовместимыми продуктами: шпинат, клубника, лук и брынза. Очень понравилось!



 Isa |  Участница
 Москва
Написано: 28-03-2005 18:45Ссылка - Цитировать
Chelka (Цитата)
Щаз что то навеило.....
Когда была маленькая, очень любила макароны с сахаром! ! ! А щаз вот сижу и не понимаю что в этом такого вкусного)))))))


а я и сейчас это дело люблю! маленькие макарошки с маслом и сахаром!

 marinavel |  Участница
 Новосибирск
Написано: 28-03-2005 13:00Ссылка - Цитировать
а мы все (особенно дети) очень любим драники полить маслом сливочным и посыпать сахарком. Я драники жарю тоненькие, как блинчики, поэтому они сворачиваются в трубочку и уплетаются с удовольствием!

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 25-03-2005 18:31Ссылка - Цитировать
Р-р-р-р... транслит, чтоб его...
Предыдущее относилось к замечанию sw_an по поводу xлеба с маслом и саxаром

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 25-03-2005 18:27Ссылка - Цитировать
С солью - с удовольствием, как с маслом, так и без оного. А если еше на этот самый с солью и маслом чесночек тоненько нарезать... Мечта...

 glazka |  Участник
 Ekaterenburg
Написано: 25-03-2005 13:31Ссылка - Цитировать
А у моей знакомой дедушка в чай кроме сахара и варенья еще и печенье крошит в большом количестве.Получается этакое месиво. Бр. А еще мне с Алтая привозили варенье из молодых еловых шишек. Весьма специфично, но помогает от простуды.
Я же лично очень люблю пенки кисельные и сыр политый вареньем. ММММ. Объедение.

 glazka |  Участник
 Ekaterenburg
Написано: 25-03-2005 13:30Ссылка - Цитировать
А у моей знакомой дедушка в чай кроме сахара и варенья еще и печенье крошит в большом количестве.Получается этакое месиво. Бр. А еще мне с Алтая привозили варенье из молодых еловых шишек. Весьма специфично, но помогает от простуды.
Я же лично очень люблю пенки кисельные и сыр политый вареньем. ММММ. Объедение.

 larohka |  Участница
 Санкт-Петербуг
Написано: 25-03-2005 10:41Ссылка - Цитировать
Jcherry (Цитата)
Я просто обажаю Крепкий черный кофе с глазированным сырком...
Особенно по утрам

какое же это извращение
это классика.я так уже на протяжении 5 лет.на работе по утрам

 sw_an |  Участница
 Красноярск
Написано: 25-03-2005 05:40Ссылка - Цитировать
Libby (Цитата)
Chelka, Вы мне напомнили - мы когда-то с подружкой очень любили намазать хлеб хорошим слоем масла, а сверху густо присыпать сахаром. На мой теперешний взгляд - бр-р-р

А я и сейчас такое ем, правда только в тяжелую годину отстутствия других продуктов (от количества калорий волосы на голове шевелятся! ) А можно еще и вариант с солью, только теперь уже без масла, просто на хлеб

 tyetya |  Участница
 Москва
Написано: 24-03-2005 17:44Ссылка - Цитировать
Люблю пиво с шоколадом!

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 24-03-2005 14:38Ссылка - Цитировать
Chelka, Вы мне напомнили - мы когда-то с подружкой очень любили намазать хлеб хорошим слоем масла, а сверху густо присыпать сахаром. На мой теперешний взгляд - бр-р-р

 Chelka |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 24-03-2005 14:20Ссылка - Цитировать
Щаз что то навеило.....
Когда была маленькая, очень любила макароны с сахаром! ! ! А щаз вот сижу и не понимаю что в этом такого вкусного)))))))

 Jcherry |  Участница
 РБ Минск
Написано: 20-03-2005 00:28Ссылка - Цитировать
Я просто обажаю Крепкий черный кофе с глазированным сырком...
Особенно по утрам

 Chelka |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 18-03-2005 17:45Ссылка - Цитировать
Ray (Цитата)
А я просто обожаю томатный сок с пирожным(типа буше)



да я томатный сок наверное с чем угодно могу пить))))))))

 Izuminka |  Участница
 Эстония
Написано: 18-03-2005 17:32Ссылка - Цитировать
Да-а-а... Какие мы разные и как похожи Я вот тоже люблю кофе сладкий черный и соленый (немаринованный) огурчик. Здорово!

 Leta |  Участница
 
Написано: 18-03-2005 16:44Ссылка - Цитировать
Извращенцам пламенный привет!
А селедочку с жареным лучком и сметанки побольше, побольше.

 rahel |  Участница
 France
Написано: 18-03-2005 16:05Ссылка - Цитировать
mmar (Цитата)
Но это когда сидишь на лекции в холодной аудитории и из носа капает.


Хуже когда писать много надо - одной рукой пишешь, другой платком нос придерживаешь
И так две пары! Эххх!

 Lidasik |  Участница
 
Написано: 18-03-2005 15:54Ссылка - Цитировать
А еще я люблю есть черный хлеб, сверху селедочка, а рядышком киви.

 Ray |  Участница
 РОСТОВ-НА-ДОНУ
Написано: 18-03-2005 15:16Ссылка - Цитировать
А я просто обожаю томатный сок с пирожным(типа буше)

 Bu |  Участница
 Самара
Написано: 18-03-2005 14:30Ссылка - Цитировать
Кстати говоря муж у меня обожает яблочко порезать и порезать сыр, и на кусочек яблочка кусочек сыра. Я сначала смотрела на него очень интересно, а потом попробовала. Вкуснятина! ! ! !

 mmar |  Участница
 Россия, Омск
Написано: 18-03-2005 13:58Ссылка - Цитировать
Чай или: негорячий, некрепкий, несладкий
или: горячий, крепкий, сладкий, с лимоном, но туда обзятельно 1 таблетка аспирина upsa, которая шипучая. Но это когда сидишь на лекции в холодной аудитории и из носа капает.


 Lidasik |  Участница
 
Написано: 18-03-2005 13:34Ссылка - Цитировать
Помню себя в детстве. Все гости попивают остатки чая и дожевывают торты в гостинной, а я продиваюсь на кухню и ищу после сладного какую-нибыдь ложку салатика, кусочек салями.

 aqua79 |  Участница
 Москва
Написано: 18-03-2005 11:41Ссылка - Цитировать
А мне очень нравится арбуз с черным хлебом ( хотя друзья из Узбекистана говорят что практикуется с белой горячей лепешкой) а подруга моя любит свежий огурец намазать медом и кушать бррр! ! ! !

 larohka |  Участница
 Санкт-Петербуг
Написано: 18-03-2005 11:39Ссылка - Цитировать
Chelka (Цитата)
Я кстати тоже люблю в "своей" компании (своя косо не посмотрит) взять кусочик сыра, выдавить на него сок дольки лимона и так лопать .... ням-ням.
А на вечеринки переодически делаю даже такую закуску, аля канапе ..... кусочик сыра, сверху дольку лимона посыпанную сахаром, все это протыкается зубочисткой и готово ..... очень идет к красному вину и коньячку.....

очень часто нарезаю грамм 150 сыра тооооооооооненько, по дольке лимона на каждый кусочек и всю эту красоту с собой.на работу. за полдня сыр полностью пропитывается лимоном, особенно после давки в транспорте.вкуснотааааааааааа

 MarinaM |  Участница
 Россия
Написано: 15-03-2005 13:35Ссылка - Цитировать
Не столь давно сижу я за столом с сестрой, ем грейпфрут. Вдруг у сеструхи глаза квадратные становятся: "Марина, ты чего?! " Оказывается, я, замечтавшись, дольки ем целиком, с перегородочками. И, главное, думаю: почему это мне так вкусно?
Теперь грейпфруты иначе не употребляю.

 Bu |  Участница
 Самара
Написано: 15-03-2005 12:01Ссылка - Цитировать
А я.... А я....
В общем муж все время смотрит на меня квадратными глазами, когда я покупаю на рынке свои любимые солености - зеленые бочковые помидоры, чеснок маринованный, естессна соленые огруцы, раскладываю все это на тарелочке и начинаю лопать... А запиваю соком манго)))))

 Chelka |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 15-03-2005 11:02Ссылка - Цитировать
Chatla (Цитата)
Сама я люблю на тонкий кружок лимона натереть
сыр и посыпать сахаром, вкус специфический -
тонкий, и как оказалось, это закуска под коньяк есть в кулинарной книге....


Я кстати тоже люблю в "своей" компании (своя косо не посмотрит) взять кусочик сыра, выдавить на него сок дольки лимона и так лопать .... ням-ням.
А на вечеринки переодически делаю даже такую закуску, аля канапе ..... кусочик сыра, сверху дольку лимона посыпанную сахаром, все это протыкается зубочисткой и готово ..... очень идет к красному вину и коньячку.....

 sw_an |  Участница
 Красноярск
Написано: 15-03-2005 05:20Ссылка - Цитировать
Isa (Цитата)
а еще здорово выпить сладкого или полусладкого шампанского с соленым бочковым огурцом!

Ой, а я щибко люблю сладкие коктейли чипсами закусывать, или сушеными кальмарами. А может, наоборот, я их коктейлями запивать люблю?

 sw_an |  Участница
 Красноярск
Написано: 15-03-2005 05:17Ссылка - Цитировать
Karuna (Цитата)
Я люблю красную икру, но очень редко ее покупаю, потому что бутерброд с хлебом, маслом и икрой представляется мне страшно вредным для фигуры. Так вот, на днях я изобрела супер-легкий бутерброд с икрой - ее надо намазать на лист китайской капусты. Очень вкусно получается, всем рекомендую

Конечно, извращение полное, но так как я абсолютно колбасная душа, так я красную икру на колбасу класть люблю - объедение. Столько вкусностей за один прием!

 Isa |  Участница
 Москва
Написано: 15-03-2005 00:03Ссылка - Цитировать
я думала, что это только один мой супруг такой изварщенец - любой суп с майонезом и обгрызание свиных копытец!
пиво с сыром (его же рецепт) мне самой понравилось

а еще здорово выпить сладкого или полусладкого шампанского с соленым бочковым огурцом!

 naina |  Участница
 Израиль,Ашкелон
Написано: 14-03-2005 21:41Ссылка - Цитировать
Соус тартар. Состав :майонез - 250 г
лук репчатый - мелко нарезать зелень горчица каперсы или маринованные огурцы перец Приготовление Все смешать. Подавать к мясным или рыбным блюдам.

 simpa |  Участница
 
Написано: 14-03-2005 19:49Ссылка - Цитировать
спасибо большое! ! ! пойду готовить....
хотя вообщето не пойду - у меня таких продуктов нету..обыдно...

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 14-03-2005 19:08Ссылка - Цитировать
simpa (Цитата)
Приветик! у меня тут в рецепте было написано "подавать с соусом тартар" - а кто нибудь знает что это за соус такой???подскажите плиииз

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic418.shtml
http://www.cooking-book.ru/recepts/snack/fish/9173.shtml

 simpa |  Участница
 
Написано: 14-03-2005 18:45Ссылка - Цитировать
Приветик! у меня тут в рецепте было написано "подавать с соусом тартар" - а кто нибудь знает что это за соус такой???подскажите плиииз

 Karuna |  Участница
 Москва
Написано: 14-03-2005 18:33Ссылка - Цитировать
Я люблю красную икру, но очень редко ее покупаю, потому что бутерброд с хлебом, маслом и икрой представляется мне страшно вредным для фигуры. Так вот, на днях я изобрела супер-легкий бутерброд с икрой - ее надо намазать на лист китайской капусты. Очень вкусно получается, всем рекомендую

 Chatla |  Участница
 
Написано: 14-03-2005 18:17Ссылка - Цитировать
Интересно читать, что разные люди предпочитают съесть втихомолку... И даже наблюдается тенденция: большинство "тайных вкусовых пристрастий" - это из нашего "со-
ветского детства", поэтому совпадают у мно-
гих...
Сама я люблю на тонкий кружок лимона натереть
сыр и посыпать сахаром, вкус специфический -
тонкий, и как оказалось, это закуска под коньяк есть в кулинарной книге.
А мой муж ужасно (больше всего на свете) любит рыбные головы (бррр! ), особенно селедочные, что-то там обсасывает и причмоки-
вает, я стараюсь даже не смотреть, за много
лет так и не смогла привыкнуть... И теперь выясняется, мои гонения на рыбьи башки были напрасны, так МНОГИЕ любят...

 sw_an |  Участница
 Красноярск
Написано: 10-03-2005 05:28Ссылка - Цитировать
katie_v (Цитата)
Да-да, у нас тоже были эти зерна. Папа их жарил, но, видимо, неудачно, и кофе получался с горелым привкусом. А я проращивала их в надежде вырастить кофейное деревце. И они прорастали! ! Правда, в земле потом долго не жили.

А может они сами какие-то не такие были? У нас тоже они постоянно пережаренные были. А еще мы в то время (уму не постижимо) выращивали в деревне у бабушки сахарную свеклу, а потом папа что-то с ней делал, тер на терке и получался сладкий сироп. Потом он, кажется, его высушивал. С сахаром, что ли, проблемы были? Уж и не помню теперь. Зато когда впервые попробовали шоколаднку Bounty, то все сошлись на мнении, что кокос почти тоже самое, что тертая сахарная свекла!

 katie_v |  Участница
 Connecticut, USA
Написано: 09-03-2005 17:59Ссылка - Цитировать
sw_an (Цитата)
А для меня те годы - это зеленые зерна кофе,


Да-да, у нас тоже были эти зерна. Папа их жарил, но, видимо, неудачно, и кофе получался с горелым привкусом. А я проращивала их в надежде вырастить кофейное деревце. И они прорастали! ! Правда, в земле потом долго не жили.

 Yulchik617 |  Участница
 
Написано: 09-03-2005 17:24Ссылка - Цитировать
Сгущенку запивать водой не надо - представляю если б кто увидел, как маленькая худенькая девочка впивается в банку сгущенки, и зараз, ничем не запивая, не отрываясь высасывает. Почему-то из дырочки вкуснее, чем из открытой банки. Даже сейчас так балуюсь, хотя уже взростая тётя - 27 годочков...

А еще у нас в те времена не было мороженого. Жили мы на Дальнем Востоке, и когда приезжали в Москву, нас закармливали мороженым, тогда было эскимо (самое вкусное)и брикеты вафельные, так когда мы возращались из отпуска и я заходила в наш магазин, там стояла горочка брикетов маргарина (раньше в витринах выставляли красиво, фигурно, даже на огромном куске масла делали всякие цветочки-листочки разноцветные). И я издали всякий раз надеялась - сейчас подойду - а это мороженое, а сама знала, что маргарин, ну и всякий раз разочаровывалась...



 sw_an |  Участница
 Красноярск
Написано: 09-03-2005 12:08Ссылка - Цитировать
Katrina (Цитата)
sw_an :привет землячка! Как там Красноярск? Холодно? Летом была дома, а перед этим 8 лет не была. Все так изменилось....

Привет землякам! У нас действительно все изменилось. Сама каждое лето уезжаю, а когда возвращаюсь, все время нахожу что-то новое. Мне кажется, что все-таки нет города красивее и спокойнее, чем Красноярск Вот такая вот я патриотка, хотя на месте не сидится. И хоть и холодно еще (с утра -16 было) - мы все еще не теряем надежды на теплое лето! Никакая зима сибиряка не возьмет!

 Katrina |  Участница
 Ljubljana
Написано: 09-03-2005 11:16Ссылка - Цитировать
sw_an :привет землячка! Как там Красноярск? Холодно? Летом была дома, а перед этим 8 лет не была. Все так изменилось....

 Katrina |  Участница
 Ljubljana
Написано: 09-03-2005 11:13Ссылка - Цитировать
sw_an :привет землячка! Как там Красноярск? Холодно? Летом была дома, а перед этим 8 лет не была. Все так изменилось....

 sw_an |  Участница
 Красноярск
Написано: 09-03-2005 05:31Ссылка - Цитировать
А для меня те годы - это зеленые зерна кофе, присланные из Москвы бандеролью, которые мы жарили в духовке и потом всю зиму ели (ну, в смысле, кофе пили). А еще это огромные бесформенные куски абсолютно темного шоколада, от которого ножом откалывали по кусочку. А еще сигареты бабушке в той же бандероли из Москвы, длиной каждая по 50 см, которые она резала, а потом с упоением выкуривала. Только это уже не совсем кулинарно... А еще была колбаса по 2 руб 24 коп, которая была вкуснее той, что по 2 руб 21 коп.

 katie_v |  Участница
 Connecticut, USA
Написано: 09-03-2005 03:38Ссылка - Цитировать
knizhechka (Цитата)
Дело было в 80е годы и действительно в Екатеринбурге. А шоколадную смесь из Малютки я бы и сейчас снямкала (и положила бы туда фундука или миндаля)...


М-м-м, мои школьные 80-е годы в Екатеринбурге... Пломбир "морозко", сливочное мороженое "тихий дон", слойка "свердловская", такая нежная, тает во рту, пряник, кажется "уральский" - такая большая разукрашенная коврижка, вкуснющий квас в бочках. Пельмени из кулинарии у "Космоса" - такие малюсенькие, штук тридцать одним махом съедались. А смесь "Малютка", почему-то не помню. "Малютка" для меня это только стиральная машина с Уралмаша

 knizhechka |  Участница
 London, UK
Написано: 08-03-2005 16:40Ссылка - Цитировать
Дело было в 80е годы и действительно в Екатеринбурге. А шоколадную смесь из Малютки я бы и сейчас снямкала (и положила бы туда фундука или миндаля)...

 katie_v |  Участница
 Connecticut, USA
Написано: 08-03-2005 02:25Ссылка - Цитировать
knizhechka (Цитата)
А помнит кто-нибудь соевые шоколадки "Пальма"? Они были абсолютно отвратительные, как пластилин. Но если макать их в горячий чай и облизывать, когда они таяли, они были похожи на настоящий шоколад... даже вкусно было. Или опять же - казалось.


Помню пальму, конечно! На них даже не писали "шоколад", а просто "сладкая плитка". До сих пор вкус помню, в детстве он мне казался замечательным, а мои друзья терпеть эту пальму не могли.
А откуда Вы с Урала? Я из Екатеринбурга. Может, земляки?

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 07-03-2005 23:13Ссылка - Цитировать
Ой, я и сейчас обожаю сгущёнку пить через дырочку(вторая напротив), чему мой внук очень удивляется, говоря"Бабик, ты чего это балуешься?! "

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 07-03-2005 23:11Ссылка - Цитировать
to knizhechka, какие же это были годы?Соевые шоколадки не помню, но вот из "Малютки" и"Малыша" подобным образом делали шарики-конфетки в 70-х годах

 knizhechka |  Участница
 London, UK
Написано: 07-03-2005 18:33Ссылка - Цитировать
Когда давно-давно на далеком Урале не было в продаже шоколадок (но порошок какао можно было достать), я намешивала себе такое вот извращение: детское питание "Малютка" в порошке насыпала в кружку, туда бухала пару столовых ложек какао, подливала молока и хорошенько перемешивала. Вкуснее той шоколадной пасты (и наверное питательней) я с тех пор нигде не ела... или мне просто казалось, что она очень вкусная... А еще туда можно было накидать кукурузных палочек. Теперь "Малютку" наверное больше не выпускают. А помнит кто-нибудь соевые шоколадки "Пальма"? Они были абсолютно отвратительные, как пластилин. Но если макать их в горячий чай и облизывать, когда они таяли, они были похожи на настоящий шоколад... даже вкусно было. Или опять же - казалось.

 sw_an |  Участница
 Красноярск
Написано: 07-03-2005 08:01Ссылка - Цитировать
Jim (Цитата)
Молоко через дырочку в крышке?

Много лет назад работал я с одним парнем. ОДин раз я испытал "культурный" шок. Этот товарищ полностью открыл банку сладкой сгущенки и в три глотка полностью ее выпил. Мне чуть плохо не стало, а ему - ничего.

А мы в детстве всегда так сгущенку ели. Делали две дырочки в крышке (чтобы через вторую воздух поступал) и пили. Милое дело, если водой запивать. А то действительно как-то сладковато получается

 Jim |  Участник
 Москва
Написано: 05-03-2005 13:47Ссылка - Цитировать
Молоко через дырочку в крышке?

Много лет назад работал я с одним парнем. ОДин раз я испытал "культурный" шок. Этот товарищ полностью открыл банку сладкой сгущенки и в три глотка полностью ее выпил. Мне чуть плохо не стало, а ему - ничего.

 sw_an |  Участница
 Красноярск
Написано: 05-03-2005 05:18Ссылка - Цитировать
Yulchik617 (Цитата)
А еще с детства обожаю пить сгущенку из банки (через дырочку в крышке), не при людях конечно, шок. пасту ложками, и лалву, причем все жто в сухомятку, в больших кол-вах ничем не запивая. Не сладкоежка.

Ой, ну вылитая я. А все еще спрашивают, как от такого количества ничего не слипается А по мне так чем больше, тем вкуснее и еще хочется

 Yulchik617 |  Участница
 
Написано: 04-03-2005 17:37Ссылка - Цитировать
2 Marivanna - наверное я слишком долго держала сыр в микроволновке - больше с тертым не пробовала, просто реже не большими ломтиками. а еще сверху чесночком...

А еще с детства обожаю пить сгущенку из банки (через дырочку в крышке), не при людях конечно, шок. пасту ложками, и лалву, причем все жто в сухомятку, в больших кол-вах ничем не запивая. Не сладкоежка.

 sw_an |  Участница
 Красноярск
Написано: 03-03-2005 07:09Ссылка - Цитировать
Libby (Цитата)
Вы, случаем, не в партии родились? В геологической, есссно А то мой двоюродный братец появился на свет в палатке посреди пустыни

Неа, меня сея участь миновала. Меня и моего брата матушка приехала рожать дома, а потом опять уехала, отправив нас к бабушке. Зато уж потом я с ними накаталась, а теперь и саму ничего дома не держит. Все несет, несет куда-то...

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 02-03-2005 19:16Ссылка - Цитировать
Была здесь где-то на сайте тема - ЧИТАЛИ ЛЬ ВЫ ?
Так, вот, применительно к обсуждаемому, году эдак в 1997, вышла книга
русско-американско-русского ( он туда-сюда мелькает ) писателя-философа Александра Левинтова-
ЖРАТВА.
Сейчас её найти достаточно трудно (раритет, блин ! ), но ежели найдёте, получите массу
удовольствия и от рецептов и от их жизнерадостного изложения. Запаситесь заранее большим полотенцем : вытирать бурно выделяющиеся слюни, слёзы и желудочный сок.
У него есть и другие книги - ВЫПИВКА, БОЛЬНИЦА, БАНЯ в Серии Небольшая Советская Энциклопедия, но это уже другие Песни о Главном.

 Harry |  Участник
 Украина, Днепропетровск
Написано: 02-03-2005 16:38Ссылка - Цитировать
На черный хлеб соленый огурец (именно соленый, а не консервированый) и сверху полить медом.

Еще обожаю зеленые квашеные в бочках помидоры, правда их сейчас еще поискать надо

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 02-03-2005 14:36Ссылка - Цитировать
sw_an (Цитата)
А у меня и мама тоже геолог

Вы, случаем, не в партии родились? В геологической, есссно А то мой двоюродный братец появился на свет в палатке посреди пустыни

 Karuna |  Участница
 Москва
Написано: 02-03-2005 11:46Ссылка - Цитировать
Вчера случайно изобрелось новое извращение: оказалось, что если на кусок сыра пармезан намазать мед и слопать этот "бутерброд" с чаем, получается очень вкусно

 Pudel |  Участница
 
Написано: 02-03-2005 10:05Ссылка - Цитировать
Violetta, я всю дорогу мешаю сметану с чесноком и/или аджикой, карри, табаско и т.д. и считаю это очень гармоничным, хотя на берлинском пирожном не пробовала, а вот на всяких блинчиках с мясом, беляшах и пельменях, кулебяках - нравится не только мне

 Violetta |  Участница
 Москва
Написано: 02-03-2005 09:48Ссылка - Цитировать
О, сколь изысканные рецепты!
Одна моя знакомая не может удержаться от того, чтобы не откусить от сушеного гриба. И не то чтобы маленький кусочек. И ничего ей от этого до сих пор не было, хотя она никогда не интересуется, что же там такое засушено... А еще она ест сырую курицу. Интересно, как у нее с ксенобиотиками (я глистов имею в виду)? Больной она не выглядит :-) ("Девочка, а что ты ешь? - Не жзнаю, оно шсамо припалжзло! ")

Тут, ребята, дело такое... Я в одной теме описала соус один... Мне ТАК ответили, что я смутилась и почувствовала себя извращенцем, хотя ничего особенного в том рецепте нет Но здесь, с вами я могу быть полностью откровенна!
Ой. Но только боюсь, и вы меня неправильно поймете за недостаток "извращенства" :-/ Ладно, рискну.
Очень вкусный банально-извращенский соус.
Сметана - чеснок - соль - карри.
Пихается во все.
Довольно необычный способ применения - мазанула на берлинское пирожное (слоеное). Получила изысканное впечатление и прониклась

Желаю нам всем бесстрашия в творчества и легких последствий!

 sw_an |  Участница
 Красноярск
Написано: 02-03-2005 05:01Ссылка - Цитировать
Libby (Цитата)
С ума сойти! А у меня дядя с тетей геологи были, в Узбекистане работали

А у меня и мама тоже геолог, только она такими изысками не питается. Правда, рассказывала, что в геологической практике варила компот из сухофруктов, их оказалось в нем слишком много, поэтому она их всех повылавливала и потом сушила на солнце

 Lesja |  Участница
 Rus
Написано: 01-03-2005 17:22Ссылка - Цитировать
to MarinaM:
Я в свое время решила на своем дачном участке вырастить арбузы. Все очень здорово получилось, только не учла одного, что надо после нескольких завязей прищипнуть. Вымахали у меня плети арбузные насколько их сил хватило. Первые арбузики на плетях были приличненькие, в диаметре сантиметров так 25, вторые поменьше, третие ..., последние был диаметром сантиметра три. Большие мы ели, а те, что проходили в горлышко банки засолили. Детки мои хвастались друзьям "а я сегодня восемь арбузов съел, а я - десять".

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 01-03-2005 16:55Ссылка - Цитировать
С ума сойти! А у меня дядя с тетей геологи были, в Узбекистане работали

 sw_an |  Участница
 Красноярск
Написано: 01-03-2005 16:05Ссылка - Цитировать
Libby (Цитата)
Если я правильно помню, то казахи так и пили чай - с маслом (и с солью). То есть исторически, наверно, не с маслом, а с жиром. Так что чай у них был больше похож на суп. Не претендую на точность - давненько читала

А еще мой отец, геолог, говорит, что в поле самым лучшим спасением от жары и жажды является соленый чай. А еще рассказывал, что весьма недурен чай, заваренный с обыкновенной селедкой (уж не знаю, какой ее частью и в каких пропорциях). А сам он может как-нибудь прийти на кухню, выгребсти из холодильника все то, что не было съедено в последние 2 недели, залить это все яйцами и уплести за милую душу.

 iii |  Участница
 kiev
Написано: 01-03-2005 15:54Ссылка - Цитировать
А мой ребенок, как в анекдоте:
разрезает помидор, выдавливает
на него много кетчупа и запивает
все это томатным соком.
А я люблю к кофе сметану.
А в детстве спелые сочные вишни бросать
в сгущенку и оттуда уже кушать ложкой в удовольствие.
А еще когда ем шпроты, довожу до сказу
друзей. Шпроты филигранно отделяю от костей
и хвоста (филе отдельно, хребет отдельно).
Вкусно.

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 01-03-2005 15:46Ссылка - Цитировать
Спасибо! Видела их, но как-то не поняла...

 rahel |  Участница
 France
Написано: 01-03-2005 15:06Ссылка - Цитировать
Это вот такая машинка:


 taraking |  Участница
 France/Grenoble
Написано: 01-03-2005 15:06Ссылка - Цитировать
А мне так эта отжималка оченно даже нравится, я даже в ней любую зелень отжимаю...


Libby, oтжималка для салата построена по типу центрифуги. Большая такая чашка из пластмассы с крышкой, а внутри посудина по типу сетки, куда кладется салат. Все это крутишь, и вода уходит.

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 01-03-2005 14:58Ссылка - Цитировать
Что такое отжималка воды для салата? Ну темная я Полотенцем пользуюсь бумажным - долго это и нудно

 rahel |  Участница
 France
Написано: 01-03-2005 14:56Ссылка - Цитировать
IrinaHob (Цитата)
Хахаха! Так и ешь мокрый салат?! А я вот отжимаю всегда. И салатик такой хрустящий получается...
А ты детишек научи, пусть крутят отжималку. Им в удовольствие только будет. Я и сама кручу с радостью, а девчонки, когда поменьше были, в очередь становились, чтобы покрутить.
Мокрый же салат так быстро в кашу превращается...


А я его вааще не мою!


А без дураков - зачем эта дурацкая машинка? Выложишь на сито, минут так на ...дцать, пока все остальное готовишь, потом встяхнешь чуток и все дела!

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 01-03-2005 14:54Ссылка - Цитировать
sw_an (Цитата)
Забыла сказать, что мой дед всегда клал в стакан чая кусок масла. Сначала я на это не могла смотреть, а потом поняла - это же те же сливки, или молоко, только очень-очень жирные.

Если я правильно помню, то казахи так и пили чай - с маслом (и с солью). То есть исторически, наверно, не с маслом, а с жиром. Так что чай у них был больше похож на суп. Не претендую на точность - давненько читала

 Romkin |  Участник
 Москва
Написано: 01-03-2005 14:49Ссылка - Цитировать
sw_an (Цитата)
Забыла сказать, что мой дед всегда клал в стакан чая кусок масла. Сначала я на это не могла смотреть, а потом поняла - это же те же сливки, или молоко, только очень-очень жирные.

А я вот все хочу попробовать такой чай: 3 литра молока, 100 гр чая - вскипятить и растворить там 200 гр сливочного масла...
Так, кажется чукчи и ненцы пьют, на севере )

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 01-03-2005 13:56Ссылка - Цитировать
rahel (Цитата)
МММ! Это же так вкусно!
Поначалу потажи не нравились, сейчас люблю.
А я вот отжималкой воды для салата так и не научилась пользоваться, мне всегда это казалось дикостью

А я бы себе купила давно, да места на кухне уже не хватает. А как ты обсушиваешь салат? Так мокрый и режешь? Я сушу в бумажном полотенце, но возни...можно , конечно, заранее помыть и поставить стекать, но это же надо помнить, что бы сделать за час до обеда...
Кстати, чего не переношу, так это мокрые, раскисшие салаты из холодильника...осетрина второй свежести...

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 01-03-2005 13:53Ссылка - Цитировать
rahel (Цитата)
МММ! Это же так вкусно!
Поначалу потажи не нравились, сейчас люблю.
А я вот отжималкой воды для салата так и не научилась пользоваться, мне всегда это казалось дикостью

Хахаха! Так и ешь мокрый салат?! А я вот отжимаю всегда. И салатик такой хрустящий получается...
А ты детишек научи, пусть крутят отжималку. Им в удовольствие только будет. Я и сама кручу с радостью, а девчонки, когда поменьше были, в очередь становились, чтобы покрутить.
Мокрый же салат так быстро в кашу превращается...

 rahel |  Участница
 France
Написано: 01-03-2005 12:28Ссылка - Цитировать
МММ! Это же так вкусно!
Поначалу потажи не нравились, сейчас люблю.
А я вот отжималкой воды для салата так и не научилась пользоваться, мне всегда это казалось дикостью

 taraking |  Участница
 France/Grenoble
Написано: 01-03-2005 12:20Ссылка - Цитировать
sw_an (Цитата)
Забыла сказать, что мой дед всегда клал в стакан чая кусок масла.


А я вот до сих пор привыкнуть не могу к одной из привычек моего здешнего семейства : макать булочку с маслом в чай или кофе. В чашке потом такие разводы плавают.....



 MarinaM |  Участница
 Россия
Написано: 01-03-2005 11:56Ссылка - Цитировать
Anetta (Цитата)
Да, действительно арбузы засаливаются целиком, в бочках. А в квартирных условиях мама делала в 3-литровых банках. Я напишу рецепт, захотите - летом сделаете.

Арбузы очистить от кожуры, нарезать крупными кусками. Хорошо бы семечки убрать, но без фанатизма. Куски арбуза разложить по банкам (3 л). Залить горячим рассолом, пастеризовать 5-6 мин. Закатать.
Рассол: на 1 л воды - 1 ст.л. соли, 1, 5 ст.л. сахара, 1 неполн.ч.л. лимонной кислоты.

Рецепт очень простой. Только арбузы надо брать хорошие, не на нитратах, чтобы не взорвались. У нас ни одна банка не взорвалась, а подружка моя делала из ранних арбузов - повзрывались.

Удачи!


Спасибо, попробую!

 sw_an |  Участница
 Красноярск
Написано: 01-03-2005 08:27Ссылка - Цитировать
Забыла сказать, что мой дед всегда клал в стакан чая кусок масла. Сначала я на это не могла смотреть, а потом поняла - это же те же сливки, или молоко, только очень-очень жирные.

 Dushechka |  Участница
 
Написано: 28-02-2005 22:01Ссылка - Цитировать
Муж моей сестры ужасный сластена.Когда он ест пирог с вареньм, сверху он накладывает слой халвы. Мы сначала были в шоке, а потом долго смеялись! Но посравнению с другими "гурманами" это, конечно, цветочки! А вообще, я от души посмеялась, прочитав этот материал.

 Anetta |  Участница
 Украина, г.Киев
Написано: 28-02-2005 21:50Ссылка - Цитировать
MarinaM (Цитата)
Anetta (Цитата)
MarinaM (Цитата)
Солёный арбуз давно мечтаю попробовать, но у нас их нет

Нет именно соленых арбузов или арбузов вообще?

Нет именно солёных, просто арбузы есть. Вроде их надо засаливать целиком, я себе такое с трудом представляю в трёхлитровой банке и условиях городской квартиры. А то бы сделала. Или они режутся на кусочки?

Да, действительно арбузы засаливаются целиком, в бочках. А в квартирных условиях мама делала в 3-литровых банках. Я напишу рецепт, захотите - летом сделаете.

Арбузы очистить от кожуры, нарезать крупными кусками. Хорошо бы семечки убрать, но без фанатизма. Куски арбуза разложить по банкам (3 л). Залить горячим рассолом, пастеризовать 5-6 мин. Закатать.
Рассол: на 1 л воды - 1 ст.л. соли, 1, 5 ст.л. сахара, 1 неполн.ч.л. лимонной кислоты.

Рецепт очень простой. Только арбузы надо брать хорошие, не на нитратах, чтобы не взорвались. У нас ни одна банка не взорвалась, а подружка моя делала из ранних арбузов - повзрывались.

Удачи!

 sw_an |  Участница
 Красноярск
Написано: 28-02-2005 19:21Ссылка - Цитировать
Пардон, пальцы все целы - я их только облизывала

 sw_an |  Участница
 Красноярск
Написано: 28-02-2005 19:20Ссылка - Цитировать
В детстве для меня высшим писком было облизать макаронину, окунуть ее в соль и схрумкать все это дело. На худой конец также можно было поступить и с собственным пальцем.
А еще обожаю напихать в банку со сгущенкой соленых крекеров. И все это за раз съесть.
А еще настоящий густой горячий шоколад с шоколадным тортом.
И колбасы, колбасы побольше ко всему - без нее и торт невкусный.

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 28-02-2005 19:12Ссылка - Цитировать
Для Anatols21. Просто остальные гурманоиды в своё время не вкусили всей этой прелести

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 28-02-2005 18:46Ссылка - Цитировать
Да уж, после селёдочки со сметаной, это вторая схожесть во вкусах. А сейчас это уже почему-то у нас не едят.

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 28-02-2005 18:29Ссылка - Цитировать
Angel1 (Цитата)
А еще вкусно есть у рыбы хорошо прожареные плавники. Только у мелкой - тушка где-то в 15-20 см длиной.


У-у-у-у ! А верх изыска - воздушный пузырь вяленой тараньки, поджаренный на спичке, да, под жигулёвское ! ! ! Скрюченный такой маленький деликатесик получается.
А у акулы воздушный пузырь есть ?

 Marivanna |  Участница
 USA
Написано: 28-02-2005 18:21Ссылка - Цитировать
Yulchik617 (Цитата)
а еще люблю сыр порезать ломтиками, кинуть на скоророду и расплавить, выделяется жир (смотря какой сыр, лучшу тильзитер, ольтермани, и им подобные, навскидку названия не помню), выкладываю на подогретую тарелочку и нямкаю вилочкой. Можно так сделать и в микроволновке, правда однажды закинула туда тертый сыр (остался от макарон на ужин) - когда вынула - О, УЖАС! , топором можно рубить! долго отскабливала мисочку....

Yulchik617, и я так обожаю! Только я это делаю всегда в микроволновке. И практически всегда только тертый.Его так закинешь туда ненадолго, так у него края немного присыхают, а серединка кипит. Моя самая любимая часть- это немного присохшие края. Они у меня кстати почему-то нормально отделяются. Но и середина тоже ням-ням.

а еще я ем супы с майонезом

 Hubun |  Участница
 Donetsk
Написано: 28-02-2005 18:03Ссылка - Цитировать
О, еще вспомнила! После студенческих гулянок - иногда кусочки сала соленого оказывались в блюдечке с лимоном с сахаром - наутро как раз промариновывались до кондиции в кисло сладком соке.

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 28-02-2005 17:59Ссылка - Цитировать
Angel1 (Цитата)
А еще вкусно есть у рыбы хорошо прожареные плавники. Только у мелкой - тушка где-то в 15-20 см длиной.

Суп из акульих плавников - совершенно обалденная штука! Ела много раз в ресторане, с удовольствием и сама бы попробовала сделать, да где их продают, плавники эти?!

 Angel1 |  Участница
 
Написано: 28-02-2005 17:55Ссылка - Цитировать
А еще вкусно есть у рыбы хорошо прожареные плавники. Только у мелкой - тушка где-то в 15-20 см длиной.

 N072 |  Участница
 Белгород
Написано: 28-02-2005 17:51Ссылка - Цитировать
to MarinaM
Арбузы можно солить в банках, порезав на куски, прямо с корками. Не совсем то, что в бочке, но все равно вкусно.

 N072 |  Участница
 Белгород
Написано: 28-02-2005 17:34Ссылка - Цитировать
to Remedios
Ну как откуда холестерин в подсолнечном масле- из рекламы конечно ! Не замечали, что на бутылках с рафинированым маслом всегда написано "без запаха" "без холестерина", я иногда улыбаюсь, когда на глаза попадается эта надпись, заманивают нашего брата (и сестру) доверчивого покупателя как могут. Вот только "без вкуса" не пишут почему то.
А еще вкусно есть яблоко с зубчиком чеснока, степенно откусывая по кусочку, то от яблока, то от зубчика.


 Yulchik617 |  Участница
 
Написано: 28-02-2005 17:08Ссылка - Цитировать
2Libby - тарелки подогреваются очень просто - на плите (у меня газовая, самый маленький огонь, можно поставить рассекатель), главное не отходить, вовремя снять. Если боитесь - можно на водяной бане. Так подогревают блюда в ресторанах, когда подают жареный сыр и подобные блюда

 Xina |  Участница
 Петербург
Написано: 28-02-2005 13:31Ссылка - Цитировать
Мой сын обожает в минеральную воду соленую типа "Боржоми" добавить меду или сахара и выжать лимон - говорит вкусно. Сама лично в детстве макала вареные в крутую яйца в сахарный песок вместо соли. Сейчас как-то не хочется.
Могу откусить прямо в магазине кончик свежего теплого батона. МММММ, как это вкусно, хотя и стыдно ужасно. Но дома батон не будет таким свежим и пахучим.

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 28-02-2005 13:04Ссылка - Цитировать
Remedios (Цитата)
вопрос N072: откуда холестерин в подсолнечном масле? или я чего не понимаю?

Все вы правильно понимаете. В растительных жирах холестерина нет, конечно. Холестерин только животного происхождения.
Только напав, наконец, на целые сырные залежи в Голландии, я поняла, что вовсе не банальный засохший сыр всегда любила, я вызревший, вылежавшийся, пожелтевший и твердый, очень недешевый - благородный голландский сыр, такой как старый Гоуда. Так что вовсе это не извращение, а наше подспудное и врожденное стремление к прекрасному - воть!

 Remedios |  Участница
 
Написано: 28-02-2005 12:47Ссылка - Цитировать
Ай да тема!
Про томатный сок со сметаной сказали, но туда можно добавить и парочку сырых яичных желтков, посыпать свежемолотым перцем, ням
Любим мной борщ с накиданными в него ванильными сухарями, в советские времена продавались такие, счас приходится изготовлять самой
Салат из токсикозного прошлого, но потянулся следом: банка красной икры, копченая колбаса, соленые огурцы, нерафинированное подсолнечное масло.
Засохшему сыру респекты
И самое вкусное, что есть на белом свете: кусать зеленое яблоко, кислое, предварительно почистив зубы супер-мятной зубной пастой, при этом не сильно прополоскав от нее рот. Вкус просто быррр! И горько, и гадко, и сладко, и кисло до дрожи, одно слово - сказка Только съев всю эмаль с зубов прекратила эту радость души и сердца...

вопрос N072: откуда холестерин в подсолнечном масле? или я чего не понимаю?

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 28-02-2005 12:42Ссылка - Цитировать
inna-oooo (Цитата)
to Anatols21и ещё подают свиные хвостики с горохом.


А вот на это (хвостики) при поедании останков (бр-р! как звучит) в холодце, пока не решился...

 Yulya |  Участница
 Kiev
Написано: 28-02-2005 12:17Ссылка - Цитировать
N072 (Цитата)
Настоящее, свежеее, деревенское подсолнечное масло (с обалденным запахом и холестерином ) налить в блюдце, обильно посолить, добавить мелко-мелко порезаный чесночек, отрезать свежего, мягкого черного хлеба и умять этот хлебушек, мякая в масло и стараясь подцепить чесночек, оглянуться по сторонам и облизать блюдце с остатками крупинок соли.

И я очень люблю так, только с луковицей по-сочнее. И капусту квашеную с сахаром. И хрящики всевозможные, а мозговая косточка! МММням!
Но сама считаю настоящей своей странностью только 2 вещи: дыню обычно слегка посыпаю солью, а в томатный сок добавляю мед. Рука сама тянется; я удивляюсь, но ничего поделать с этим не могу!

 Dauria |  Участница
 Санкт-Петербург
Написано: 28-02-2005 11:37Ссылка - Цитировать
Il (Цитата)
Что-то не промелькнула здесь обычная кислая капуста заправленная, перед употреблением , подсолнечным маслом и … внимание ! … сахарным песком. Вкус - специфический, чес-слово


А в нашей семье ее иначе и не едят никогда. Только с сахаром и только с ароматным подсолнечным маслицем. И, конечно же, лучку туда порезать тоненько, полукольцами.

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 28-02-2005 11:33Ссылка - Цитировать
to Anatols21и ещё подают свиные хвостики с горохом.

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 28-02-2005 11:33Ссылка - Цитировать
to Anatos21и ещё подают свиные хвостики с горохом.

 MarinaM |  Участница
 Россия
Написано: 28-02-2005 10:41Ссылка - Цитировать
Anetta (Цитата)
MarinaM (Цитата)
Солёный арбуз давно мечтаю попробовать, но у нас их нет

Нет именно соленых арбузов или арбузов вообще?

Нет именно солёных, просто арбузы есть. Вроде их надо засаливать целиком, я себе такое с трудом представляю в трёхлитровой банке и условиях городской квартиры. А то бы сделала. Или они режутся на кусочки?

 Terra |  Участник
 Moscow
Написано: 28-02-2005 10:27Ссылка - Цитировать
а я ем свежие помидоры с сахаром...и черный "дарницкий" хлеб с медом и холодной водой...

 Marivanna |  Участница
 USA
Написано: 28-02-2005 02:42Ссылка - Цитировать
Всем привет! Замечательная у вас тема!
У меня тоже есть страсть- ем супы с майонезом. Вот тоак вот.

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 28-02-2005 01:03Ссылка - Цитировать
Ziraffa (Цитата)
А вот что я еще вспомнила: окружающие с ужасом смотрят на меня когда я (к сожалению, так редко выпадает такое счастье) с урчанием обгладывю отварную свиную ножку, то есть самое копытце! ! ! Никто меня не понимает, а мне ужасно нравится. Конечно же, люблю при "разбирании" холодца обсасывать все хрящички свиных суставов. Вкуснота!



Ну, напомнили, вчера варил холодец, все ножки втихую обгладал! Ну такая вещь, вспомнил Каунас, как там в пивных барах подавалась эта вкуснятина...

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 28-02-2005 00:08Ссылка - Цитировать
Налить в мисочку тёплого молочка, туда покрошить свежей булочки, да сахарку, ой, вкусная тюря! А калорийная!

 N072 |  Участница
 Белгород
Написано: 27-02-2005 23:31Ссылка - Цитировать
Настоящее, свежеее, деревенское подсолнечное масло (с обалденным запахом и холестерином ) налить в блюдце, обильно посолить, добавить мелко-мелко порезаный чесночек, отрезать свежего, мягкого черного хлеба и умять этот хлебушек, мякая в масло и стараясь подцепить чесночек, оглянуться по сторонам и облизать блюдце с остатками крупинок соли.

 Karuna |  Участница
 Москва
Написано: 27-02-2005 23:14Ссылка - Цитировать
Вчера подруга добавила извращений в нашу коллекцию: я угощала ее вареньем из черноплодки, сваренным с добавлением вишневых листиков. Так она заявила, что в этом варенье самое вкусное - это листики, повыковыривала их из банки и стрескала, жмурясь от удовольствия
А про себя я вспомнила, что в дни моего детства родители часто готовили холодец из куриных голов и лап. Так вот ничего вкуснее куриных гребешков и подушечек лап (не знаю, как правильно у курицы называется это место, которое у нас ладошка) из этого холодца в жизни больше не ела.

 vzik |  Участник
 
Написано: 27-02-2005 21:35Ссылка - Цитировать
А пробовали мед, свежий мед со свежим огурцом, Вкусно!

 vzik |  Участник
 
Написано: 27-02-2005 21:30Ссылка - Цитировать
Ну вас... Почитал вот, хоть и не любо мне и странно большееиз всего этого, но вот чего то слюной захожусь прям, сколько эмоций и вкусности в ваших топиках)))
А я вот просто, люблю картошку, чтоб отварена в мундире, потом вычищена и обжарена до золотистого такого....и чтобы маслом, настоящим пдсолнечным маслом благоухало, и чтоб никакое нечищенное! ! ! !
А еще, прям обожаю, мелкую рыбешку, клейку например пожарить, в печке с сухариками, и чтоб луком зеленым засыпать все это.
Правда в городе мне это...в смысле печь..никак. Но вот вечером, наделаю бутиков с селедкой, и луком, и с крепким, очень сладким и горячим чаем.МММММММ! ! ! !

 irinka |  Участница
 Москва
Написано: 27-02-2005 20:39Ссылка - Цитировать
очень люблю манную кашу с комочками и пенки с молока, вкуснятина не земная

 knizhechka |  Участница
 London, UK
Написано: 27-02-2005 20:32Ссылка - Цитировать
Лапы от курицы - я имею в виду прямо ступни - это самое вкусное место, хотя и все остальные хрящи тоже хороши. Но все это я догрызаю на кухне уже после обеда, так как муж не выносит моей "грызни". А сам он ест вареный рис с майонезом: просто заливает им миску риса и лопает столовой ложкой. И еще я тоже люблю "сушить" сыр до состояния полного скрючивания и высыхания, и грызть его потом. А пенки с молока в Японии продаются в пакетах в засушенном виде! ! !

 sanjok |  Участник
 Germany
Написано: 27-02-2005 02:18Ссылка - Цитировать
uzhas, wot napisal pro greno4ki a teper zasnut ne mogu...pojaluj pojdu pozharju sebe paro4ku
PS:uzhas

 sanjok |  Участник
 Germany
Написано: 27-02-2005 02:08Ссылка - Цитировать
нет ничего лучше, чем умять за один присест пару жирненький греночек, сверху с расплавленным сыром, незабывая при этом
обильно намазывать сладким джемом ( так, чтобы аж капало )

 hunta |  Участница
 Прибалтика
Написано: 25-02-2005 23:39Ссылка - Цитировать
У моей подруги, сынок, когда ему было 5 лет, любил необычное сочетание продуктов.
Вот так сидя как то вечером он попросил её:
-Мама я хочу сало!
-Хорошо сынок!
-а я хочу с медом!
Она не растерялась и говорит ему:
-А жирно не будет?
А он:
-Нет мама, не будет жирно!

 Ziraffa |  Участница
 Москва
Написано: 25-02-2005 20:38Ссылка - Цитировать
А вот что я еще вспомнила: окружающие с ужасом смотрят на меня когда я (к сожалению, так редко выпадает такое счастье) с урчанием обгладывю отварную свиную ножку, то есть самое копытце! ! ! Никто меня не понимает, а мне ужасно нравится. Конечно же, люблю при "разбирании" холодца обсасывать все хрящички свиных суставов. Вкуснота!

 Zeroshka |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 25-02-2005 20:05Ссылка - Цитировать
Чем меня сегодня угощали - это супер! Нефильтрованное пиво с виноградом и маленькими кусочками мягкого (как творог, прям расползающегося) сыра с плесенью, который кидается прямо в пиво и там почти растворяется. О как! Причем, натурально, вкусно! ! ! !

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 25-02-2005 19:41Ссылка - Цитировать
Что-то не промелькнула здесь обычная кислая капуста заправленная, перед употреблением , подсолнечным маслом и … внимание ! … сахарным песком. Вкус - специфический, чес-слово

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 25-02-2005 18:12Ссылка - Цитировать
Какие же мы все разные, ЧЕЛОВЕКИ!

 Mela |  Участница
 Italia
Написано: 25-02-2005 17:00Ссылка - Цитировать
а я тож очень люблю есть голову рыбы
а еще.. люблю налить в воду яблочного уксуса и с сахаром размешать и выпить

 Karuna |  Участница
 Москва
Написано: 25-02-2005 16:51Ссылка - Цитировать
Точно! ! ! Но это разве извращение? Это гурмантсво

hexa (Цитата)
...и попа! Попа у жареной курицы САМОЕ ВКУСНОЕ! ! !


 hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 25-02-2005 16:45Ссылка - Цитировать
Lesja (Цитата)
А уж курочка - особый момент: всем раздаю мясо, а себе оставляю (м-м-м-м! ) косточки, хрящики, шкурку. Пища богов!


...и попа! Попа у жареной курицы САМОЕ ВКУСНОЕ! ! !

 Anetta |  Участница
 Украина, г.Киев
Написано: 25-02-2005 15:25Ссылка - Цитировать
А еще я люблю ПЕНКУ С МОЛОКА

 taraking |  Участница
 France/Grenoble
Написано: 25-02-2005 14:27Ссылка - Цитировать
Если вы ни разу не пробовали, но хотите попробовать, то лучше начинать с вареной или жареной рыбы. К соленой надо привыкать постепенно. Мне очень нравится, скорее не из-за вкуса (нет ничего отличного от остальной головы), а из-за "текстуры" Так как я ем такое с детства, то тяжело себя останавливать, когда кто-то сидит с тобой за столом в это время

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 25-02-2005 14:24Ссылка - Цитировать
Rahel, терки заказаны. Выезжай!

 rahel |  Участница
 France
Написано: 25-02-2005 14:04Ссылка - Цитировать
Ну голова - это вкусно, хотя не для всех и не сразу. Мои дети долго за мной наблюдали, решили наконец, что это действительно стоящая вещь. Теперь у нас очередь "на голову"
Но глаза?! Это вкусно?
Моя мама и бабушка всегда удаляют их перед жаркой-варкой, так их научили их мамы.

 taraking |  Участница
 France/Grenoble
Написано: 25-02-2005 13:57Ссылка - Цитировать
У меня есть такая дурная привычка, которая один раз подвергла в шок родателей моего мужа, теперь я делаю это, когда никто не видит : обожаю есть глаза соленой или жареной рыбы, да и вообще, для меня рыбья голова - деликатес.

 Chelka |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 25-02-2005 13:27Ссылка - Цитировать
Просто обожаю свежий "бородинский" хлеб с майонезом! ! ! ням-ням! ! !

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 25-02-2005 12:55Ссылка - Цитировать
Действительно извращенцы!
Как вас почитаешь-рот слюной наполняется, а ведь до обеда так далеко...
А солёные грибочки с лучком и сметанкой? Ух-х-х! Никогда не считал при этом себя извращенцем, разве только печалился, что ведро быстро заканчивалось...

 Lesja |  Участница
 Rus
Написано: 25-02-2005 12:31Ссылка - Цитировать
Когда муж ест свои "изыски", я в ужасе убегаю из кухни: холодец, нарезанный кусочками, залитый "белым квасом" (квас из заваренной ржаной муки - местная достопримечательность! ) и хреном; макароны, залитые яйцом и посыпанные сахаром; гречка с сахаром.
Дочечка с удовольствием хрустит вермишелью быстрого приготовления, а в детстве таскала у кота Георгия из миски "Кити-кэт", да еще и подружек угощала, выдавая это за печение, и всем, кстати, очень нравилось.
Но и я в долгу не остаюсь: в тарелочку борща покрошу 1-2 вареных яйца, колбаску или сосиски, сметаны грамм этак 100, зелени пучок - так чтобы ложка стояла! Кайф!
А уж курочка - особый момент: всем раздаю мясо, а себе оставляю (м-м-м-м! ) косточки, хрящики, шкурку. Пища богов!
Очень люблю бутерброд с соленой рыбой со сладким чаем. А соленые грибочки (особенно грузди) со сметанкой!
ХОЧУ ЕСТЬ! ! ! ! !

 Leta |  Участница
 
Написано: 25-02-2005 09:34Ссылка - Цитировать
А вот еще недавно на работе с коллегой изобрели: в пластинку сыра завернуть шоколадную конфету или ломтик яблочного сыра и съесть, а потом сразу маринованным огурчиком закусить. А запить тем, что есть: шампанским, бренди, вином.

 larohka |  Участница
 Санкт-Петербуг
Написано: 25-02-2005 09:30Ссылка - Цитировать
я вчера вспомнила.я не считаю извращением а все вокруг считают.
сгущёнку есм только засахаренную.объедаю верхний слой и опять в холодильник недели на 2.и так пока банка не кончится
а ещё люблю оставить красной икры в мисочке без крышке.в холодильнике.чтоб она засохла и потом так приятно липла к зубам

 Leta |  Участница
 
Написано: 25-02-2005 09:26Ссылка - Цитировать
А у моего брата в детстве была такая игра: когда родители куда-нибудь удалялись, он смешивал все подряд в одной тарелке - сахар, соль, сметана, какао, варенье, фрукты, овощи, колбаска, макароны, перец и т.д. Вообще, все, что имелось в наличии. Потом все это торжественно довалось попробовать мне, младшей сестре (кролику подопытному), а потом съедалось им сами, в упоениии и с зажмуриванием глаз.

 TatkaOz |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 25-02-2005 04:22Ссылка - Цитировать
Вчера в великой задумчивости отошла от компа к холодильнику, смешала сметану с порошком какао и с сахаром и сьела.... Почти извращение! И кости куриные обгладываю когда никто не видит, не понимаю как можно их выбрасывать когда на них еще хрящики остались! И на сале самое вкусное это шкурка, как хрящик погрысть можно

 Ziraffa |  Участница
 Москва
Написано: 24-02-2005 22:33Ссылка - Цитировать
Про нелюбимое - это нужно открывать новую тему.
А про любимое: окружающие удивляются, что я люблю к свиной отбивной - много вермишели на гарнир, причем подогретой на той же сковородке, на котрой жарилось мясо, на шкварочках. Знаю, что иногда могу просто такую вермишель есть, даже без мяса.

Вот интересно - это я теперь про манку на бульоне: моя бабушка совсем русская, со средней Волги откуда-то, рассказывала, что рядом были татарские деревни. Верно, не татары ее научили так кашу варить. Хотя, в нашей стране народ так крепко перемешали в свое время, что немудрено было изучить кухню народов (на многочисленных коммунальных кухнях).
А пиво со сметаной в свое время меня родители пить заставляли (я была очень худосочным ребенком, все пытались сделать меня потолще), сначала не нравилось, а потом я вошла во вкус. Но вот тут-то родители и прекратили эксперимент, дабы ребенок не пристрастился к алкоголю...

Не знаю, извращение это или нет, но я люблю покупной домашний сыр (в стаканчиках) перемешивать с зеленью, солью и мелкопорезанными помидорами (или томатным соком). Ой, вспомнила - и слюнки потекли...

 Ida |  Участница
 
Написано: 24-02-2005 19:38Ссылка - Цитировать
verhuncha (Цитата)
Была как то в гостях и видела, как поедаются сырые пельмени. Вот такие бывают извращения.
Твои извращенцы скоро будут дружить с проктологом

 verhuncha |  Участница
 
Написано: 24-02-2005 18:57Ссылка - Цитировать
Была как то в гостях и видела, как поедаются сырые пельмени. Вот такие бывают извращения.

 Mellory |  Участница
 Россия
Написано: 24-02-2005 18:56Ссылка - Цитировать
А у меня муж может есть одновременно первое, второе и запивать это все компотом! До сих пор удивляюсь!

 Mellory |  Участница
 Россия
Написано: 24-02-2005 18:56Ссылка - Цитировать
А у меня муж может есть одновременно первое, второе и запивать это все компотом! До сих пор удивляюсь!

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 24-02-2005 18:14Ссылка - Цитировать
2liza
Бульоном с манкой кормили и меня - видимо, это обычное блюдо еврейских бабушек
2IrinaHob
С селедкой не пробовала - надо провести эксперимент.
2Yulchik617
Понимаю, что не по теме и что на кулинарном форуме вопрос звучит глупо и сразу выдает полного профана, но - как Вы подогреваете тарелку?

Из того, что не ем - морепродукты и морская капуста (собственно, тоже морепродукт). Да, еще угорь - меня когда-то сильно им напугали, вот с тех пор и не ем...

 Yulchik617 |  Участница
 
Написано: 24-02-2005 16:55Ссылка - Цитировать
2MarinaM - УРА! Нашлись единомышленники. правда грызть-то можно только дома, иногда у родителей позволяю себе такое.

а еще люблю сыр порезать ломтиками, кинуть на скоророду и расплавить, выделяется жир (смотря какой сыр, лучшу тильзитер, ольтермани, и им подобные, навскидку названия не помню), выкладываю на подогретую тарелочку и нямкаю вилочкой. Можно так сделать и в микроволновке, правда однажды закинула туда тертый сыр (остался от макарон на ужин) - когда вынула - О, УЖАС! , топором можно рубить! долго отскабливала мисочку....

 Pudel |  Участница
 
Написано: 24-02-2005 16:52Ссылка - Цитировать
toLiza - бульон с манкой не пробовала, но с манными клецками со сливочным маслом ( дома они идут как "венские") - это ужасно вкусно.

 diana-m11 |  Участник
 Москва
Написано: 24-02-2005 16:51Ссылка - Цитировать
Не люблю - РЫБУ, из рыбы единственное, что ем так это сёмгу слабосоленую. Вот так, а ещё выросла на море.
Просто млею от раков и крабов. Не ем рис.

 Anetta |  Участница
 Украина, г.Киев
Написано: 24-02-2005 16:47Ссылка - Цитировать
MarinaM (Цитата)
Солёный арбуз давно мечтаю попробовать, но у нас их нет

Нет именно соленых арбузов или арбузов вообще?

 Anetta |  Участница
 Украина, г.Киев
Написано: 24-02-2005 16:44Ссылка - Цитировать
MarinaM (Цитата)
Солёный арбуз давно мечтаю попробовать, но у нас их нет

Нет именно соленых арбузов или арбузов вообще?

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 24-02-2005 16:42Ссылка - Цитировать
Бульоном с манкой меня кормили в детстве. Кашу из жаренной манки, грибной суп со сливками, макароны с творогом и сахаром готовлю по сей день.

 Anetta |  Участница
 Украина, г.Киев
Написано: 24-02-2005 16:41Ссылка - Цитировать
Ой, спасибо, ой повеселили
От себя добавлю: шоколад с сыром жевать одновременно. И чтобы сыр был не из холодильника, а комнатной температуры.
Дедушка очень любит чеснок, а его "фирменное" - арбуз с солью, хлебом и чесноком.
Никто еще не писал, кто что не любит. Начну: терпеть не могу кофе, даже запах, ни за что не стану есть пшенку и вишню, хотя варенье из вишни очень люблю. И мяту не люблю, равно как и все мятное.

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 24-02-2005 16:16Ссылка - Цитировать
Libby, спасибо за меню! Ухохоталась! Распечатаю, повешу на доску рядом с рабочим местом. Как живот совсем подведет от голода, буду читать.
...Кстати, у нас здесь картофель с творогом или творожным соусом, а к нему маринованная селедка - совершенно обычная еда. Можно и в любой кафешке заказать. А из вареной картошки делается очень вкусный салатный соус с уксусом и черным свежесмолотым перцем (много-много-много).

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 24-02-2005 15:55Ссылка - Цитировать
Yulchik617
На мой взгляд творог и сметана вообще сочетаются с любыми продуктами, обожаю творог с картошкой в любом виде, селедку с творогом и зеленью и зелеными свежим огурчиком/сладким перчиком могу умять сколь угодно.

Когда-то, помнится, делала блюдо, названное в журнале что-то вроде 'завтрак крестьянина' или 'картошка по-крестьянски' - не помню сейчас уже. Дык вот, жарится картошка (секреты обжаривания можно посмотреть в теме 'Жареная картошка'), когда она готова и огонь выключен, то в сковороду закидывается творог и свежепорезанный зеленый лук, накрывается крышкой на пару минут для прогревания - и 'кушать подано'.
А вчера я себе, любимой, придумала... м-м-м ... ну, пусть будет 'ужин по-лентяйски' - у меня лечо с выходных осталось с большим количеством соуса, я его разогрела слегка, закинула туда эту совершенно безвкусную американскую 'рикотту', посолила, перемешала - и с кусочком черного хлеба. Скусно.

 MarinaM |  Участница
 Россия
Написано: 24-02-2005 15:44Ссылка - Цитировать
Yulchik617 (Цитата)
ОЙ, вспомнила, обожаю косточки! когда ем куру - ни одной косточки не остается - все сгрызаю - мож болезнь какая... сейчас все кости собака отнимает.
С детства обожаю рыбьи глаза - первым делом выковыриваю...


Куриные кости the best!

 Karuna |  Участница
 Москва
Написано: 24-02-2005 15:42Ссылка - Цитировать
А я люблю холодную манную кашу, которую варили с изюмом, курагой и прочими сухофруктами. Когда это все ночь простояло и застыло в этакий пудинг с фруктами - объеденье

 MarinaM |  Участница
 Россия
Написано: 24-02-2005 15:38Ссылка - Цитировать
Ещё немного воспоминаний.
В голодные девяностые годы мы ели капусту с мёдом. Тогда было вкусно - не знаю, как сейчас.
Когда я была классе во втором, мама принесла домой брикет какао с молоком и сахаром (были такие в советское время). Сказала: ешь, дочка. Я съела, было вкусно. А мама мне объяснила потом, что она в детстве обожала такие брикеты грызть, а родители ей не разрешали. Вот она увидела в магазине и решила меня порадовать...
Сметана с томатным соком - точно, вкусно. А у нас в институте мешали томатный сок с кефиром. Главное - пить и не задумываться, тогда нормально.
Меня однокурсница научила пить крепкий зелёный чай с жирными сливками 1:1. В привычку не вошло, но иногда балуюсь, хотя вообще-то я в отношении чая гурман и даже сахаром его не порчу.
Тема чУдная! Потрясающий творческий стимул! Я всё себе переписала... Солёный арбуз давно мечтаю попробовать, но у нас их нет

 Yulchik617 |  Участница
 
Написано: 24-02-2005 15:14Ссылка - Цитировать
ОЙ, вспомнила, обожаю косточки! когда ем куру - ни одной косточки не остается - все сгрызаю - мож болезнь какая... сейчас все кости собака отнимает.
С детства обожаю рыбьи глаза - первым делом выковыриваю...

 Yulchik617 |  Участница
 
Написано: 24-02-2005 15:05Ссылка - Цитировать
На мой взгляд творог и сметана вообще сочетаются с любыми продуктами, обожаю творог с картошкой в любом виде, селедку с творогом и зеленью и зелеными свежим огурчиком/сладким перчиком могу умять сколь угодно.
2Libbi - после киви со шкуркой ничего не чешется, как и после шиповника - до сих пор когда нарою (здесь шиповник найти непросто) ем целиком. Все ем с косточками (кроме цитрусовых) и шкурками-огрызками. А шкурка киви не жгётся и не колется вовсе - волосатенькая такая, чем-то персик напоминает.
2Vichka - мы с папкой до сих пор когда соберемся печенье мажем неслабым слоем масла, сыр, варенье, накрываем второй намазанной печенюшкой, и етот "сэндвич" заедаем шоколадной конфеткой (только не шоколадкой)
А вообще не бойтесь экспериментировать - можно даже не подозревать какая это вкуснятина. Оч. много ценных идей и того, что уже забыто...


 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 24-02-2005 14:59Ссылка - Цитировать
Очень люблю холодную манную кашу и варенье сверху, или биточки из манки, пшёнки или риса. То и другое не ела уже 15 лет. спасибо открывшим тему - сегодня же сделаю!

 Karuna |  Участница
 Москва
Написано: 24-02-2005 14:51Ссылка - Цитировать
Для меня самая вкусная картошка - недожаренная, чтобы сверху уже золотистая корочка, а внутри кусочки еще сырые и хрустят. А в жареной курице (да и в вареной тоже) самое вкусное - это хрящики

 Pudel |  Участница
 
Написано: 24-02-2005 09:02Ссылка - Цитировать
С утра бросилась на защиту макарон с творогом и сахаром. Суперская вещь, совершенно гармоничная. Когда есть хороший творог дома у меня это впереди всяких сырников-запеканок. Блюдо существует и в других странах, в Чехии например, наряду с лапшой с маком - распространенной там в детских и медицинских учреждениях.

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 24-02-2005 02:57Ссылка - Цитировать
diana-m11 (Цитата)
Всем привет! Вот давно решалась и, наконец, решилась открыть новый топик.
Мне кажется, у каждого есть свое маленькое извращение в кулинарии


Большое спасибо за тему. Жаль только, что уже вторые сутки её игнорируют ( кроме IrinaHob, ну это, естественно, наш человек - из извращенцев ) многоуважаемые Мэтры и Мэтрессы,
ой, пардон, maitresse - это уже что-то из альтернативного
французского меню. Надеюсь IrinыHobина Rachel подскажет.
И неплохо бы эпиграф впереди о том, что
Минздрав и Комсомольская Правда с её Диетой Кремлёвских
Мечтателей предупреждают ....


 diana-m11 |  Участник
 Москва
Написано: 23-02-2005 23:30Ссылка - Цитировать
Браво ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! А выбрать меню можно?

 Ida |  Участница
 
Написано: 23-02-2005 23:03Ссылка - Цитировать
живут же некоторые в шоколаде да еще и в Колораде

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 23-02-2005 22:59Ссылка - Цитировать
Ida (Цитата)
э-э-э...имея в наличии "свободный глазик" уставилась на семечки в шоколаде


А чо. Вполне съедобные, даже жареные и даже без шелухи.

 Ida |  Участница
 
Написано: 23-02-2005 22:34Ссылка - Цитировать
э-э-э...имея в наличии "свободный глазик" уставилась на семечки в шоколаде

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 23-02-2005 22:22Ссылка - Цитировать
Ida (Цитата)
А где сало с шоколадом?( подмигивая Украине)


Ха А у нас тут в соседнем русском магазине вообще семечки в шоколаде недели две лежали. Ну, и кому подмигивать ?

 Ida |  Участница
 
Написано: 23-02-2005 21:58Ссылка - Цитировать
А где сало с шоколадом?( подмигивая Украине)

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 23-02-2005 20:46Ссылка - Цитировать
И, наконец, Рекомендуемые напитки и десерты

– К водочке селедочку с арбузом
– А коньячок (хороший) под селёдочку (нежную) и запить томатным соком..
– Шампанское брют с воблой.
– В фанту кинуть несколько кусочков лимона и все это с маринованными огурцами

– Пиво с печеньем или конфеткой
– Пиво одновременно с карамелькой "театральная"
– Светлое пиво с лимоном с солью
– Темное пиво с шоколадными конфетами
– Пиво заедать миндальным пирожным
– Пиво только с зелеными оливками
– Пиво с конфетами или пироженным

После пива обязательно съесть что-нибудь сладкое, а мороженное очень вкусно заедается всякими соленостями; "Наполеон" же рекомендован с острым кетчупом

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 23-02-2005 20:44Ссылка - Цитировать
Ой, прошу прощения за редакцию!

Ужин
– Холодная жареная картошка (чтоб в холодильнике постояла, посинела малек) помазать хорошо холодной сметанкой
– Селедочка со сметаной, а туда ещё творожка и горячей картошечки. И заесть ржаным хлебушком
– Запеканка из вермишели и яиц, и сверху сахарком посыпать
– Спагетти или пр. макароны поджарить до корочки на слив. масле и горячие посыпать сахарком или медом, можно вареньем
– Яичницу-глазунью с маойнезом вприкуску с огурцами свежими или солеными. Или яичницу с большим количеством жареного лука
– Яичница или глазунья с овощами свежими, ананасом и оливками (с анчоусами)
– Пшенная каша, перемешанная с огромным количеством свежего укропа, зел. лука и чеснока...
– Лапшу, макароны со сгущенным молоком, сахаром и маслом
– Пельмени с яблочным уксусом и чёрным хлебом
– Черный хлеб с изюмом и селедкой
– Вермишельку запечь с яичком и на выбор добавить изюмчик+яблочко с сахаром или запечь с беконом +помидоры
– Пицца с оригинальной начинкой: бананами и шпротами бок-о-бок
– Гречневую кашу с молоком и сахаром - ширк-ширк по тарелке ложкой с неразмешаным сахаром

Для особо пекущихся о неоставлении желудка пустым: перекус перед сном
– Соленые огурцы со сладким чаем
– Сладкий творог с соленым (маринованым)огурцом или с селедкой
– Абсолютно высохший и скрюченный сыр
– Лук жареный со свиными шкварками, на черном хлебе...
– Сыр с вареньем...
– Печенье, на него кусок сыра, сверху варенье
– Чай с 5-ю ложками сахара, на батон – масло и бабулькино черничное варенье
– Сосиску макать в мёд

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 23-02-2005 20:40Ссылка - Цитировать
Полдник[b/]
– Пряники с чесноком
– "Чесночное пирожное": белый сухарь натереть чесноком; запивать сладким чаем. Для тех, кто сладкого чая не любит – просто посыпать сахаром.
– Килька (слабосоленая) + крымский лук + уксус + масло подсолнечное
– Селедку с черным хлебом и молоком или под заливкой из оливкового масла, горчицы и брусничного желе
– Кислую капусту с вишневым вареньем
– Сметана + Томатный сок ( 50% на 50% ) в одном флаконе
– Зеленые недозрелые сливы типа ткемали, алычи, посыпанные солью; запивать пивом
– Сырые макароны
– Кисель полуфабрикат в брикетах – грызть в сыром виде
– Чиз-кейк с огурчиками солёными
– Печенье сладенькое, сверху селедочку, обильно полить вареньем или сгущенкой
– Апельсин - есть ложкой!
– Лимон с солью
– Арбуз с солью и черным хлебом
– Пиво со сметаной
– Сладкое со сладким: какао - сладкое, чтобы ложка стояла, к нему эклер с шоколадным кремом и глазурью и шоколадку с цукатами и орехами

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 23-02-2005 20:38Ссылка - Цитировать
Обед

Первые блюда:
– Суп или борщ + щепотка сахара в тарелку
– Борщ с шоколадом
– Молочный суп с грибами
– В любой суп – изрядное количество лимонного сока
– Пельмени в "странном соусе": аджика, сметана, яблочный уксус и масло сливочное. Все это дело в тарелку с пельменями, немного бульона
– В жидкость от борща порезать много лука и чеснока, добавить подсолнечное масло; есть с хлебом
– Манную кашу на курином бульоне – в качестве первого; каша должна быть жидкой

Вторые блюда:
– Плов со сметанкой
– Котлетки с изюмом
– Жареная курица с жареными вместе с ней бананами
– Мясные тефтельки с брусничным или клюквенным джемом
– Пельмени с таким количеством уксуса, что у нормального человека вылезают глаза из орбит.
– Телячии карпаччио с черным шоколадом
– Морепродукты с клубникой под муссом
– Филе семги с кусочками груши под оливковым маслом с ванилью и с муссом из свеклы

Замечание: Абсолютно все есть только с кетчупом

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 23-02-2005 20:36Ссылка - Цитировать
Второй завтрак
– Кислое яблоко, посыпанное солью и заедаемое черным хлебом и орехами
– Мясистые домашние помидоры с сахаром
– Арбуз с белым хлебом
– Арбуз со сметаной
– Арбуз с селедкой
– Редиску со сгущенкой
– Красное сладкое яблочко с солью
– Стакан сметаны, стакан варенья, все перемешать и быстро слопать с чувством глубокого удовлетворения.
– Огрызки от груш и яблок
– Киви с кожурой

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 23-02-2005 20:33Ссылка - Цитировать
Альтернативное меню для всех

После внимательного изучения всех сообщений, проведения опасных для жизни экспериментов (на себе! ) и воспоминаний о собственных пристрастиях и странностях семьи и друзей выкристаллизовалось меню для пятиразового питания в лучших советско-санаторных традициях.
Поскольку выбор блюд необычайно широк и нет возможности поместить все в один присест (читать устанем), то будем рассматривать данное меню поэтапно.
Выражаю особую благодарность всем авторам нижеперечисленных блюд и сочетаний. В некоторых случаях сохранен оригинальный язык написания.

Итак, приступим.

Завтрак
– Сильно соленый или копченый бутерброд со сладким чаем/кофием (состав – на усмотрение поедателя; например: ломтики маринованного огурца; ломтики редиски - посолить обязательно + черный перчик; острая горчица)
– Бутерброд с колбаской и маслом на булочке с корицей
– Бутерброд из белого хлеба и сливочного масла, маслом опустить в сахар
– Ломтик хорошего белого хлеба смазать сливочным маслом, сверху - тонкие ломтики яблока
– Чашка кофе и квашеная капуста
– Гречневой каши со смородиновым вареньем
– Гречневая каша со сгущенкой
– Гречка + Майонез + маринованные помидоры
– Любая быстро-растворимая каша из пакетика (типа 'Быстров'), в которую в процессе заливки кипятком добавлен кус сливочного сыра (‘Philadelphia’, ‘The Laughing cow’ и подобные)
– Рекомендую также попробовать соленую манную кашу на сливках с большим куском масла вприкуску с маринованным огурцом
– Сладкая манная каша вприкуску с соленым хрустящим огурчиком.
– Манка только в "жаренном" виде
– Сладкую манную кашу с куском докторской колбасы
– Макароны или сладкую манную кашу с черным хлебом
– Разогретая на сковороде вареная вермишель вперемешку с холодным творогом и сахаром. За неимением творога, просто с сахаром.
– Докторскую колбасу с вишневым вареньем
– Вареное яйцо со сметанкой

 mina |  Участница
 Ukraine, Cherkassy
Написано: 23-02-2005 15:14Ссылка - Цитировать
тема оч интересная) я мел не ела, но однажды ходила на рентген желудка, а там как известно дают выпить 200-250-граммовый стакан мела, а когда домой пришла слопала оч большую свеклу. родственники мои были в шоке, так как свеклу я не ем
сестра моя ещё с раннего детства колбасу чаем запивала, сладким может заедать всё, что угодно, даже приторно-сладкое
сахар не употребляю, иногда могу выпить сладкий кофе а соленковатым бутиком)) оч вкусно, должна признатьсо
а пиво со сметаной у нас почти все в роду пьют, особенно женщины... правда, не так часто себя этим можна баловать, а то фигура потом страдает
а ещё нравятся всякие блюда, где совмещают несовмеместимое (сорри за тавтологию)... например, яичница или глазунья нравится с овощами свежими, ананасом и оливками (с анчоусами), невероятная вкуснятина получается.
а вот мама моя оч любит уксус, особенно с пельмешками... (это кол-во просто надо видеть)
я вот ещё, когда в америке жила, любила чиз-кейк с огурчиками солёными)
[А еще убеждена, что в груше самое вкусное - огрызок][by Koruna] - я с детства обожаю всё съедать, остаётся только хвостик оно действительно такое вкусное ням ням. [А огрызки - эт вообще самая вкусная часть не только у груш, но и у яблок] [by Libby]вот вот
2 Ziraffa: косточки оч полезны, и гранатовые, и яблочные, и грушевые
вот ещё вспомнила, люблю всё зелёное, несозревшее. особенно, абрикосы и яблоки
и шоколад обожаю, особенно горячий шоко, который можно кушать ложечкой...
если ещё чёт вспомню, допишу ))

 Aleksa |  Участница
  Латвия
Написано: 23-02-2005 12:30Ссылка - Цитировать
В детстве, когда мама варила борщ, мы с отцом брали из него жидкость, резали туда много лука и чеснока, добавляли подсолнечное масло и уплетали все это с хлебом - вкусно было! А киви я тоже ем с кожурой - мне сказали, что она очищает организм от шлаков, но я не знаю правда это или нет, знаю , что в животе не чешется.
А еще я после пива обязательно ем что-нибудь сладкое.

 Plasebo |  Участница
 
Написано: 23-02-2005 11:49Ссылка - Цитировать
Кстати, когда я вышла замуж, рейтинг майонеза в моем доме подскочил до небес.. Муж все ест с майонезом, а моя кошка любит есть шоколад, и обожает соевый соус

 Plasebo |  Участница
 
Написано: 23-02-2005 11:49Ссылка - Цитировать
Кстати, когда я вышла замуж, рейтинг майонеза в моем доме подскочил до небес.. Муж все ест с майонезом, а моя кошка любит есть шоколад, и обожает соевый соус

 Plasebo |  Участница
 
Написано: 23-02-2005 11:44Ссылка - Цитировать
моя мама вообще с двух лет пьет пиво..у нее железа в крови видомо не хватает, вот, до сих пор запасы пополняет железа пополняет, и не поправляется у нее размер одежды, не на много от моего ушел.. всего какой-то 46 ))

Она ещё очень любит лапшу, макароны со сгущенным молоком, сахаром и маслом )))))

а отец пьет чай с 5-ю ложками сахара. на батон мажет масло и бабулькино черничное варенье.. ) меня ажни передёргивает, от этой картины )


 Plasebo |  Участница
 
Написано: 23-02-2005 11:40Ссылка - Цитировать
А я вот ем апельчин ложкой..тоже некое извращение )
Если уж заговорили о пельменях обажаю пельмени в "странном соусе"..
Беру аджику, сметану, яблочный уксус и масло сливочное. Все это дело в тарелку с пельменями, немного бульона и - вперед, килограммы набирать.

Вообще люблю есть все со сметаной. И это спасает моего мужа...
когда приезжаю с командировок, он всегда встречает меня жаренной кортошкой, горошком и банкой сметаны )))))



 TatkaOz |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 23-02-2005 11:03Ссылка - Цитировать
хихихи, а сахАром, конечно

 TatkaOz |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 23-02-2005 11:02Ссылка - Цитировать
МАКАРОНЫ С ТВОРОГОМ И С САХОРОМ ВЕЛИКОЕ ДЕЛО! ЕТО ЖЕ ПО СУТИ ДЕЛА ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ!
Раздразнили, завтра же бегу за творогом.

 Vichka |  Участница
 USA
Написано: 23-02-2005 01:54Ссылка - Цитировать
У нас дома практиковалась разогретая на сковороде вареная вермишель вперимешку с холодным творогом и сахаром. А могли и просто с сахаром съесть, за неимением творога.
Папа мой к чаю сооружает себе бутерброд: печенье, на него кусок сыра, сверху варенье. Мама на это взирает с ужасом.
Я помню, что с удовольствием грызла растворимую вермишель (ту что надо заливать кипятком) в сухом виде. Как семечки - не возможно оторваться.
А мой бойфренд извращением считает даже гавайскую пиццу с ветчиной и ананасами. Зато абсолютно все ест только с кетчупом, даже если блюдо с соусом, а в любой суп обязательно наливает изрядное количество лимонного сока. Я попробовала, мне понравилось, теперь тоже так иногда делаю.
Кстати, любителям всяких салатов и прощих вещей, где смешиваются казалось бы несовместимые овощи, фрукты и прочие продукты, рекомендую американские сборники рецептов. Мне вот подарили на НГ такую книгу, я ее всю проилистала и ничего съедобного на свой консервативный взгляд не нашла - что ни рецепт, то какое-то "маленькое кулинарное извращение"

 Alika |  Участница
 Philadelphia, PA
Написано: 23-02-2005 00:53Ссылка - Цитировать
А я до сих пор манку ем только в так называемом "жаренном" виде. Это когда манку сперва прожарить на сухой сковороде, ну или в кастрюльке, и когда она станет золотистого цвета, залить водой. Ну и до готовности. посолить по вкусу.

А мой братец в детстве ел борщ с шоколадом. А помидоры и зелень не ест до сих пор

 ooo |  Участница
 USA
Написано: 23-02-2005 00:23Ссылка - Цитировать
Il (Цитата)
Сметана + Томатный сок ( 50% на 50% ) в одном флаконе

это же практически салат с помидорами и сметаной я так тоже очень люблю
а моя страсть арбуз со сметаной

 Turman |  Участница
 Moscow
Написано: 22-02-2005 23:10Ссылка - Цитировать
А мы с братом, когда были маленькими, любили грызть сырые макароны. Причем макароны должны быть длинными. Сейчас я бы те советские макараны даже в отварном виде не съела бы. И еще покупали в булочной кисель полуфабрикат в брикетах и грызли.

 katie_v |  Участница
 Connecticut, USA
Написано: 22-02-2005 22:37Ссылка - Цитировать
...пшенная каша перемешаная с огромным количеством свежего укропа, зел. лука и чеснока...
...лук жареный со свиными шкварками, на черном хлебе...
...гречневая каша со сгущенкой...
...сыр с вареньем...
...арбуз с белым хлебом...

 sola |  Участница
 Москва, Россия
Написано: 22-02-2005 20:23Ссылка - Цитировать
Оч. люблю зеленые недозрелые сливы типа ткемали, алычи, посыпанные солью и это запивать пивом! Аж даже и сейчас слюнки потекли!

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 22-02-2005 20:06Ссылка - Цитировать
Сметана + Томатный сок ( 50% на 50% ) в одном флаконе = студенческая белорозовая юность !

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 22-02-2005 19:56Ссылка - Цитировать
Ой, , как интересно-сколько людей, столько и вкусов! Про киви, точно, надо со шкуркой попробовать, а жечь во рту не будет?

 diana-m11 |  Участник
 Москва
Написано: 22-02-2005 19:23Ссылка - Цитировать
Люди как я вас люблю! Читаю и слезы из глаз от смеха! Не думала, что тема актуальна! Спасибо всем!

 Mnya |  Участница
 Москва
Написано: 22-02-2005 17:58Ссылка - Цитировать
Рецепт для альтернативной кулинарной книги.
Бутерброд для завтрака или легкий перекус.
Ломтик хорошего белого хлеба смазать сливочным маслом, сверху уложить по настроению:
- тонкие ломтики яблока (ну, это даже не изврат);
- ломтики маринованного огурца (это мой любимый вариант);
- острую горчицу (но в этом случае хлеб должен быть черный);
- ломтики редиски. посолить обязатель + черный перчик.

Обожаю яичницу-глазунью с маойнезом вприкуску с огурцами свежими или солеными. Или яичницу с большим количеством жареного лука.

Рекомендую также попробовать соленую манную кашу на сливках с большим куском масла вприкуску с маринованным огурцом.

 Ragana |  Участник
 Belarus, Mensk
Написано: 22-02-2005 17:54Ссылка - Цитировать
Лыблю абсолютно высохший и скрюченный сыр. А киви со шкуркой завтра же начну есть! И чего я их чищу...

 gu |  Участница
 Россия,Сибирь-матушка
Написано: 22-02-2005 17:49Ссылка - Цитировать
Ого, так нас много, терзаемых тайными страстями.

 Ziraffa |  Участница
 Москва
Написано: 22-02-2005 17:45Ссылка - Цитировать
А разве гранаты с косточками едят? Я их все время выплевываю. И раньше все время сомневалась, когда читала рецепты блюд с гранатовыми зернышками: а куда же зернышки, их же нужно выплевывать? И никогда таких блюд не готовила. Вот когда все выясняется!

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 22-02-2005 17:24Ссылка - Цитировать
Il (Цитата)
А вот как, например, селедочка со сметаной, м-м-м-м ?

а туда ещё творожка и горячей картошечки? И заесть ржаным хлебушком? А молочный суп с грибами? Повседневные блюда латышской кухни...

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 22-02-2005 17:01Ссылка - Цитировать
2Диана, какую замечательную темку Вы открыли! Читаю и наслаждаюсь!
2Pudel: сладкое яблоко с солью не пробовала, но вот очень кислое - да; соль как-то глушит кислоту.
2Karuna: А огрызки - эт вообще самая вкусная часть не только у груш, но и у яблок
Народ, а киви с кожурой - оно потом в животе не чешется? А то, помнится, в детстве после поедания шиповника с куста (и со всеми внутренностями) как-то очень уж 'чесотно' внутри было
2Zlatka: а чего? И напишем! Коллективом! Классная книжка должна выйти

Я тут (в темку) вчера салат делала: шпинат, клубника и киви; заправка: мед, горчица, винный уксус и оливковое масло; еще и маком сухим сверху присыпала Вкусно было, однако!

 hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 22-02-2005 16:26Ссылка - Цитировать
Да-а-а-а! Ну удивилиНа фоне всего этого моя привычка есть яблоко с хлебом(как альтернатива завтрака), просто и не заметна

 Karuna |  Участница
 Москва
Написано: 22-02-2005 16:09Ссылка - Цитировать
И я люблю киви с кожурой. А еще убеждена, что в груше самое вкусное - огрызок

Yulchik617 (Цитата)
Всегда ем киви с кожурой, в ней самая вкуснятина, а моя начальница ест гранаты без косточек - выплевывает[/q

 Yulchik617 |  Участница
 
Написано: 22-02-2005 16:03Ссылка - Цитировать
Всегда ем киви с кожурой, в ней самая вкуснятина, а моя начальница ест гранаты без косточек - выплевывает

 Zlatka |  Участница
 Samara
Написано: 22-02-2005 15:23Ссылка - Цитировать
Пора писать новую (альтернативную) кулинарную книгу! ! ! Определенно будет бестселлер! ! !

 Yulchik617 |  Участница
 
Написано: 22-02-2005 14:56Ссылка - Цитировать
Ой, какая темка чудная! Обожаю запеканку из вермишели и яиц, и сверху сахарком посырать. А если остались спагетти или пр. макароны, поджарить до корочки на слив. масле и горячие посыпать сахарком или медом, можно вареньем-вкуснятина! обожаю чай с соленым (рыбка) и копченым, а еще сыр с медом, и виноградом сыр это не извращение и кстати самая лучшая закуска под любую выпивку.
И, хотя не любитель сахара, молочные супы и каши без пары ложек (столовых! )его самого в тарелку есть не могу. а в детстве папа делал бутерброд из белого хлеба, слив. масла, и маслом опускал в сахар - ела только так! сейчас близко не подойду

 Natam |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 22-02-2005 14:03Ссылка - Цитировать
Тема просто блеск!
А я люблю сладкий творог с соленым (маринованым)огурцом или с селедкой. И вот уж никак не думала, что столько любителей пива с конфетами или пироженным, тоже грешна.

 mavka |  Участница
 Ив.-Франковская обл. - Тверь
Написано: 22-02-2005 13:37Ссылка - Цитировать
Консервированные арбузы извращением не считаю категорически! А также соленые в бочке. До чего же вкусная это вещь! Особенно если врбуз был очень сладкий. Он получается шипучим, "шампанским", и им хорошо закусывать водку. Хоть я ее и не пью, но раз отец говорит - значит правда.

 Hubun |  Участница
 Donetsk
Написано: 22-02-2005 12:40Ссылка - Цитировать
Прелесть тема! Ну а я, после поглощения моим знакомым на моих глазах гречневой каши со смородиновым вареньем, а также "Наполеона " с острым кетчупом - уже ничему не удивляюсь

 azalia |  Участница
 днепропетровск
Написано: 22-02-2005 12:05Ссылка - Цитировать
Ну вот (с бооольшим сожалением), никогда не думала, что консервированные арбузы-это извращение, а я их просто обожнюю, мням

 verhuncha |  Участница
 
Написано: 22-02-2005 11:50Ссылка - Цитировать
У меня бабуля консервировала арбузы. Закатывала их в банки (в рассоле), как огурцы - и лопала. Говорила, что необыкновенно вкусно .

 Angel1 |  Участница
 
Написано: 22-02-2005 11:21Ссылка - Цитировать
Мда... На фоне всего нижеперечисленного любая сладкая молочная каша с копченым мясом или колбасой как-то бледно выглядит... привычно, что ли...

 aly |  Участница
 Россия, Томск
Написано: 22-02-2005 11:14Ссылка - Цитировать
А на мой взгляд, со сметанкой все хорошо, особенно плов (мужу при виде ЭТОГО становится дурно). А вот семейные блюда у нас - котлетки с изюмом и жареная курица с жареными вместе с ней бананами

 mavka |  Участница
 Ив.-Франковская обл. - Тверь
Написано: 22-02-2005 11:02Ссылка - Цитировать
Ой, пардон. Конечно, лактАции.

 mavka |  Участница
 Ив.-Франковская обл. - Тверь
Написано: 22-02-2005 11:00Ссылка - Цитировать
Черное пиво со сметаной употребляла моя приятельница для усиления лактиции. Она его прямо ложкой из стакана ела.

 Jim |  Участник
 Москва
Написано: 22-02-2005 10:14Ссылка - Цитировать
А я все про пиво Люблю я это дело (с детства) Помню приехал ко мне друг из МУРМАНСКА. А ты говорит знаешь как там все пиво пьют? - Со сметаной! Я попробовал. Пенится, шипит. И... вкусно оказалось. Мужики говорят, способствует...

Но это все в детстве. Щас я пью пиво только с зелеными оливками. Кстати, до сих пор не понимаю как можно пить пиво с креветками!

 Pudel |  Участница
 
Написано: 22-02-2005 09:26Ссылка - Цитировать
Я думала, что уже все на эту тему сказала. Однако вчера вечером, когда я смаковала сладкий чай с весьма соленым бутербродом, подошла дочь, наморщила лобик, прокомментировала:"Фу, изврат какой", разрезала красное сладкое яблочко, посолила его и с полным пониманием норм жизни это дело съела.

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 22-02-2005 00:08Ссылка - Цитировать
А вот как, например, селедочка со сметаной, м-м-м-м ?


 Ida |  Участница
 
Написано: 21-02-2005 22:48Ссылка - Цитировать
А я на днях застала свою коллегу в ординаторской с чашкой кофе и кваш.капустой ( так иногда врачи проводят акцию: Нет кондитерским взяткам! ! !

 diana-m11 |  Участник
 Москва
Написано: 21-02-2005 21:17Ссылка - Цитировать
Zeroshka (Цитата)
Меня сегодня на работе пробило - в фанту кинцть несколько кусочков лимона и все это с маринованными огурцами. Так классно! Опять же всякие копчено-соленые мяски очень хорошо идут под сладкий-сладкий кофе. Только без хлеба! ! ! А то уже не то
И мороженное очень вкусно заедается всякими соленостями.



Простите я бы с фантой не экспериментировала, боюсь опасно!

 Zeroshka |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 21-02-2005 20:37Ссылка - Цитировать
Меня сегодня на работе пробило - в фанту кинцть несколько кусочков лимона и все это с маринованными огурцами. Так классно! Опять же всякие копчено-соленые мяски очень хорошо идут под сладкий-сладкий кофе. Только без хлеба! ! ! А то уже не то
И мороженное очень вкусно заедается всякими соленостями.

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 21-02-2005 20:30Ссылка - Цитировать
Обожаю мясистые домашние помидоры с сахаром(хотя сахар совсем не ем).Так моя бабушка, царство ей небесное, ела.ВКУСНО!

 Ziraffa |  Участница
 Москва
Написано: 21-02-2005 19:47Ссылка - Цитировать
Тема забавная, читается с удовольствием! ! !
Спасибо тому, кто придумал!
Я вот черный чай с сахаром пью, даже если с конфетами, тортом и вареньем. Хотя и с бутербродом с копченой колбаской - тоже хорошо. Но вот уж зеленый чай с сахаром не можу - невкусно!
А в детстве бабуля варила мне манную кашу на курином бульоне, на молоке я и не ела.
А подружка меня как-то давно угощала вермишелью с сахаром - бр-р-р-р, я чуть не умерла от отвращения.
Бывший муж обожал гречневую кашу с молоком и сахаром - ширк-ширк по тарелке ложкой с неразмешаным сахаром! ! Отвратительно! Одна из причин развода (шутка).

 Ziraffa |  Участница
 Москва
Написано: 21-02-2005 19:36Ссылка - Цитировать
Romkin (Цитата)
diana-m11 (Цитата)
А школьный мел..ммммм.... Видимо, что то мне в организме не хватало на тот момент. Тогда я ощущала потребность в меле, а сейчас в уксусе.

Ой! Прошу прощения, я бы посоветовал с этим идти к врачу (гельминтологу). Если хочсется есть мел, асбест, уголь и тд - это может быть наоборот - нечто лишнее в организме. И опасное

Глупости! Это значит, кальция организму не хватает..

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 21-02-2005 19:10Ссылка - Цитировать
Кому интересно - я тему открыла Курица с абрикосами, помидорами и специями, там как раз для любителей мяса с сахаром. Весьма...

 Mela |  Участница
 Italia
Написано: 21-02-2005 17:44Ссылка - Цитировать
а я-то всю жисть уверенная, что манную кашу с черным хлебом и колбасой и пельмени с черным хлебом только так и едят
и тоже люблю сладкий чай с бутербродом с соленой рыбой, например.
но, по-моему, это так банально..
тут намного интересные варианты есть

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 21-02-2005 17:36Ссылка - Цитировать
mavka (Цитата)
Мой отец всегда в суп (прямо в тарелку) добавляет щепотку сахара. Говорит, так вкус лучше проявляется. А я люблю сладкое со сладким: какао - сладкое, чтобы ложка стояла, к нему эклер с шоколадным кремом и глазурью и шоколадку с цукатами и орехами. по мне - нормально, не приторно, а люди смотреть спокойно не могут: как можно столько сладкого одновременно и много?

И мой папа подслащал, но не все супы, а только борщ. А сладкое со сладким - я думала, только мой муж требует сахар в чай, если на столе стоят торт и конфеты

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 21-02-2005 17:25Ссылка - Цитировать
А что? Соль как-то нейтрализует кислоту. Ведь едят лимон с солью...

 Dartanian |  Участник
 
Написано: 21-02-2005 16:42Ссылка - Цитировать
Я люблю шампанское брют с воблой. Именно не пиво! ! !
Сделайте вид, что не заметили, что я написал. Все, я спрятался.

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 21-02-2005 14:41Ссылка - Цитировать
А коньячок (хороший) под селёдочку (нежную) и запить томатным соком...

 VanillaIce |  Участница
 
Написано: 21-02-2005 13:42Ссылка - Цитировать
Надо же, у всех такой интерес к нестандартному сочетанию вкуса! Что до меня, так терпеть не могу сочетать варенье с колбасой, селедку с арбузом, бананы с чем-то рыбным, даже изюм (если только самую малось) с пловом, ну и все такое.
А вот у моего мужа одно пристрастие шепотом так- Пряники с чесноком и соленые огурцы со сладким чаем!
Вот это даааа...
Арабик знакомый один тоже наяривал к водочке селедочку с арбузом- здесь впервые так попробовал-ему и понравилось до неможенья.
А наши все удивлялись, думали, что не бывает такого.
Оказывается, тут я вижу, еще как бывает!

 manana |  Участница
 Россия, Волгоград
Написано: 21-02-2005 13:32Ссылка - Цитировать
А я люблю холодную жареную картошку (чтоб в холодильнике постояла, посинела малек), помазать хорошо все сметанкой и навернуть.....Холодной сметанкой.... Правда, потом икать долго и желудок обижается, но так нравится иногда...

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 21-02-2005 13:27Ссылка - Цитировать
Соленый огурчик замечательно сочетается с любой едой. На этом стояли, стоим и стоять будем.
А манной каши без докторской колбасы не бывает. А если бывает, то это уже не манная. И не каша. Перевод продуктов только.

 Pudel |  Участница
 
Написано: 21-02-2005 13:23Ссылка - Цитировать
Читаю всех со все бОльшим удовольствием

 mavka |  Участница
 Ив.-Франковская обл. - Тверь
Написано: 21-02-2005 12:54Ссылка - Цитировать
Мой отец всегда в суп (прямо в тарелку) добавляет щепотку сахара. Говорит, так вкус лучше проявляется. А я люблю сладкое со сладким: какао - сладкое, чтобы ложка стояла, к нему эклер с шоколадным кремом и глазурью и шоколадку с цукатами и орехами. по мне - нормально, не приторно, а люди смотреть спокойно не могут: как можно столько сладкого одновременно и много?

 Karuna |  Участница
 Москва
Написано: 21-02-2005 12:35Ссылка - Цитировать
Мои вариант завтрака извращенца:
Сладкая манная каша вприкуску с соленым хрустящим огурчиком. И чашка кофе вприкуску с бутербродом - селедка или красная рыба на черном хлебушке. Объеденье

 Romkin |  Участник
 Москва
Написано: 21-02-2005 12:27Ссылка - Цитировать
diana-m11 (Цитата)
Romkin, а итерсно почему такая потребность в уксусе?

Да скорее всего - просто пониженная кислотность желудочного сока )
Пельмени - еда тяжелая, вот и... Главное - чтобы изжоги не было.

 diana-m11 |  Участник
 Москва
Написано: 21-02-2005 12:13Ссылка - Цитировать
Romkin, а итерсно почему такая потребность в уксусе?

 Pudel |  Участница
 
Написано: 21-02-2005 12:04Ссылка - Цитировать
Romkin, не-а, именно с клубничным...

 Romkin |  Участник
 Москва
Написано: 21-02-2005 12:02Ссылка - Цитировать
Pudel (Цитата)
В поддержку всем оригиналам расскажу - есть в моей коллекции рецептик - не мой, но о-о-о-очень достоверный "Селедка от повара дома Ротшильдов" ( кроме шуток). Так вот там обычную соленую селедочку "спаривают" с клубничным джемом.

А не с брусничным? Я обожаю делать заливку для селедки из оливкового масла, горчицы и брусничного желе - рекомендую, вкуснятина
И с детства очень люблю есть селедку с черным хлебом и молоком

 Pudel |  Участница
 
Написано: 21-02-2005 12:02Ссылка - Цитировать
Ну соленая рыба со сладким чаем - это как моя мама... Поэтому мне это сочетание кажется совершенно нормальным.

 Romkin |  Участник
 Москва
Написано: 21-02-2005 11:52Ссылка - Цитировать
diana-m11 (Цитата)
А школьный мел..ммммм.... Видимо, что то мне в организме не хватало на тот момент. Тогда я ощущала потребность в меле, а сейчас в уксусе.

Ой! Прошу прощения, я бы посоветовал с этим идти к врачу (гельминтологу). Если хочсется есть мел, асбест, уголь и тд - это может быть наоборот - нечто лишнее в организме. И опасное

 Dauria |  Участница
 Санкт-Петербург
Написано: 21-02-2005 11:46Ссылка - Цитировать
Подруга однажды угостила меня пиццей с оригинальной начинкой: бананами и шпротами бок-о-бок Вкуснятина! (правда, я тогда была в положении).
А хлеб с пельменями, макаронами, кашами - это я всегда люблю. То же самое можно сказать о бутербродах с соленой рыбой и сладком чае.
В детстве очень любила сладкую манную кашу с куском докторской колбасы.
Мой хороший знакомый обожает взять стакан сметаны, стакан варенья, все перемешать и быстро слопать с чувством глубокого удовлетворения.

 Pudel |  Участница
 
Написано: 21-02-2005 11:20Ссылка - Цитировать
В поддержку всем оригиналам расскажу - есть в моей коллекции рецептик - не мой, но о-о-о-очень достоверный "Селедка от повара дома Ротшильдов" ( кроме шуток). Так вот там обычную соленую селедочку "спаривают" с клубничным джемом.

 Fresa |  Участница
 Сибирь
Написано: 21-02-2005 11:17Ссылка - Цитировать
Pudel (Цитата)
Ой какая тема продуктивная оказалась Я вспомнила свою школьную подругу, которая обожала пиво одновременно с карамелькой "театральная" (мятная такая, кто забыл).

1) Светлое пиво пью с лимоном с солью.
2) Темное пиво с шоколадными конфетами.
Только так от конфет и избавляюсь

 diana-m11 |  Участник
 Москва
Написано: 21-02-2005 11:12Ссылка - Цитировать
А школьный мел..ммммм.... Видимо, что то мне в организме не хватало на тот момент. Тогда я ощущала потребность в меле, а сейчас в уксусе.

 TatkaOz |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 21-02-2005 11:12Ссылка - Цитировать
Сладкий чай и бутердбродик с маслом и соленым огурчиком или селедкой. Вермишельку запечь с яичком и на выбор добавить изюмчик+яблочко с сахаром или запечь с беконом +помидоры. Для кого может и обычным покажется, но одна моя подружка крутит пальцем около виска. Для нее вермишель в омлете это дико! Мясные тефтельки с брусничным или клюквенным джемом (но в этом Скандинавы виноваты! ) Неделю надад в ресторане пробовала телячии карпаччио с черным шоколадом, вкусно! И морепродукты были с клубникой под муссом, а мусс на вкус был как макарончики!
Филе семги с кусочками груши под оливковым маслом с ванилью и с муссом из свеклы! ! О как ! ! ! Порочитаешь чудно, а вкуснотища невероятная!


 diana-m11 |  Участник
 Москва
Написано: 21-02-2005 11:09Ссылка - Цитировать
Пиво + Сладкое! GUD! ! !
А мои домочадцы не едят ни один гарнир кроме картошки в любом виде. Ни макаронные, ни крупы не признают, а я люблю, тяжко. Да забыла рубленое мясо, опять же ни в каком виде не признают, тяжко в двойне. Правда, иногда все же котлетку в тихушку рубануть могут.


 gu |  Участница
 Россия,Сибирь-матушка
Написано: 21-02-2005 11:09Ссылка - Цитировать
Так дитЯм же, того...водку не можно.

 Pudel |  Участница
 
Написано: 21-02-2005 11:06Ссылка - Цитировать
Ой какая тема продуктивная оказалась Я вспомнила свою школьную подругу, которая обожала пиво одновременно с карамелькой "театральная" (мятная такая, кто забыл).

 Fresa |  Участница
 Сибирь
Написано: 21-02-2005 11:00Ссылка - Цитировать
Jim (Цитата)
А я в детсве пиво заедал миндальным пирожным! Такая гадость теперь!

.

Меня больше удивляет, что ты в ДЕТСТВЕ пирожное запивал ПИВОМ!

 Jim |  Участник
 Москва
Написано: 21-02-2005 10:54Ссылка - Цитировать
А я в детсве пиво заедал миндальным пирожным! Такая гадость теперь!

Но больше всего мне понравилось как Хакамада в телевизоре рассказывала, как они с отцом жарили селедку в коммуналке. Это вам не арбуз с черным хлебом.

 Zlatka |  Участница
 Samara
Написано: 21-02-2005 10:36Ссылка - Цитировать
Прикольная тема! Даже и не знаешь, что в глазах других может оказаться странностью В детстве мы с бабушкой бывало нарежем арбуз, посыпем его солью и едим с черным хлебом. Тогда это не казалось странным, просто сейчас как-то уже так не ем, хотя стоит вспомнить былое

 Pudel |  Участница
 
Написано: 21-02-2005 10:35Ссылка - Цитировать
Fresa, для меня нормально, но зрители начинают громко подсказывать, что в пельменях вроде как тесто (ну почти белый хлеб) уже есть. Я не в силах сказать им свю правду про себя - я и макароны с черным хлебом могу съесть.

 Fresa |  Участница
 Сибирь
Написано: 21-02-2005 10:22Ссылка - Цитировать
Pudel (Цитата)
Я тоже без посторонних глаз ем пельмени с черным хлебом. Утешает то, что один мой приятель обожает с черным хлеьом сладкую манную кашу.

А что пельмени есть с хлебом это ненормально? Я вообще покупаю черный хлеб с изюмом и все с ним ем, включая селедку. Люблю лимон с солью. Не могу понять как можно есть вермишель или помидоры с сахаром, но , наверное, это потому, что в целом равнодушна к сладкому, меня все время на солененькое тянет.

 lll |  Участница
 Россия, Петербург
Написано: 21-02-2005 09:56Ссылка - Цитировать
Я очень люблю клубнику размять вилочкой, посыпать сахаром, перемешать со сметаной и есть с черным хлебом
Вареное яйцо со сметанкой тоже уважаю.
А еще, когда приезжаю к бабушке в деревню, все запиваю молоком, даже рыбу и соленые огурцы, причем почему-то без последствий

 Pudel |  Участница
 
Написано: 21-02-2005 09:18Ссылка - Цитировать
Я тоже без посторонних глаз ем пельмени с черным хлебом. Утешает то, что один мой приятель обожает с черным хлеьом сладкую манную кашу.

 MarinaM |  Участница
 Россия
Написано: 21-02-2005 08:57Ссылка - Цитировать
diana-m11 (Цитата)
3. Или пельмени с таким количеством уксуса, что у нормального человека вылезают глаза из орбит.

Я всегда пельмени ем с яблочным уксусом и чёрным хлебом. Родные и близкие в шоке...
А ещё меня в одном походе научили готовить "чесночное пирожное". Сухарь из белого хлеба натирается чесноком и запивается сладким чаем. Я сладкий чай не люблю, поэтому просто посыпаю сахаром. Давно, кстати, не делала - очень вкусно.
А кофе (несладкий) вкуснее всего после солёненького - яйца с майонезом, например.

 gu |  Участница
 Россия,Сибирь-матушка
Написано: 21-02-2005 06:27Ссылка - Цитировать
Сосиску мокаю в мёд.Тссс...

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 21-02-2005 01:07Ссылка - Цитировать
diana-m11 (Цитата)
А у меня знакомая есть, так она обожает печенье сладенькое сверху селедочку, затем обильно полить весь этот кулинарный шедевр вареньем или сгущенкой. Смотришь на неё, как она с большим аппетитом все это поглощаем и диву даешься.

Ваша знакомая не одинока: моя бабушка всегда ела арбуз с селедкой, сестра в детстве обожала редиску со сгущенкой и кислую капусту в вишневым вареньем - утверждала, что по вкусу как хлеб, а младший сын, когда был маленький, любил докторскую колбасу все с тем же вишневым вареньем (впрочем, а вареньем он мог съесть все, что угодно). Теперь, правда, ни сестра, ни сын этим уже не страдают - видать, наелись. А бабушка до самой смерти так и не брала в рот арбуз, если в доме не было селедки - наоборот сколько угодно...

 diana-m11 |  Участник
 Москва
Написано: 21-02-2005 00:44Ссылка - Цитировать
А…., самое главное забыла, люблю бутер с колбаской и маслом на булочке с корицей. И пиво с печеньем или конфеткой. Жаль не всегда удается.

 diana-m11 |  Участник
 Москва
Написано: 21-02-2005 00:41Ссылка - Цитировать
А у меня знакомая есть, так она обожает печенье сладенькое сверху селедочку, затем обильно полить весь этот кулинарный шедевр вареньем или сгущенкой. Смотришь на неё, как она с большим аппетитом все это поглощаем и диву даешься.

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 21-02-2005 00:31Ссылка - Цитировать
Любое блюдо - суп, мясо, рыбу, кроме солений и маринадов могу есть вприкуску с виноградом.
Если яблоко очень кислое - солю его.
Про бутерброды с селедкой или колбасой, запиваемые сладким чаем, даже и не говорю - это довольно обыкновенно. Но вот после сладкого, особенно ежели оно приторным оказалось, очень хочется съесть чего-нибудь эдакого... типа кусочка черного хлеба с солью, соленый огурчик или кусок колбасы.

 diana-m11 |  Участник
 Москва
Написано: 20-02-2005 23:29Ссылка - Цитировать
Всем привет! Вот давно решалась и, наконец, решилась открыть новый топик.
Мне кажется, у каждого есть свое маленькое извращение в кулинарии (всегда хочется знать, ты не одна). У меня есть не так много, но есть, маленьких пристрастий в блюдах, что конечно моя семья не понимает, например:
1. Гречка + Майонез + маринованные помидоры.
2. Килька (слабосоленая) + крымский лук + уксус + масло подсолнечное.
3. Или пельмени с таким количеством уксуса, что у нормального человека вылезают глаза из орбит.
Признайтесь когда вы одни дома, и вас никто не видит (и некому осудить), есть желание съесть, что ни будь, этакое что б никто не знал? Интересно, любопытно, а у вас???


Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100