. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Селедка + курица

Авторы
Сообщения
 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 22-07-2005 16:09Ссылка - Цитировать
Cheep (Цитата)
Всех приветствую!
liza_a, курицой и правда не пахнет. Ну уж, простите. Так просто вспомнила рецепт, вроде не плохой, вот и поделилась. А с курецей тоже есть. Только там селедки нет! Шо будем делать?

Как это " шо" ? - будем пробовать усе рецепты, а курица-не курица, было бы вкусно .

 Carla |  Участница
 Крым
Написано: 22-07-2005 13:51Ссылка - Цитировать
Всем спасибо! Огромное! Не ожидала столько ответов!
Спасибо за рецепты – много интересных (пусть даже и не курица+селедка) – попробую!

Вот послушала мнения со стороны – а может, действительно, ну его! , это сочетание… Как говорила Mela, - не надо экстрима!
У курицы вкус нежный, а у селедки – довольно сильный – перебьет. Наверное, лучше их не мешать! Ага!


 taraking |  Участница
 France/Grenoble
Написано: 22-07-2005 12:17Ссылка - Цитировать
liza_a (Цитата)
Ихде тут курица? Правда, если половину селёдки приказом по форуму назначить курицей...
Шутю я, хороший рецепт, тока ведь и впрямь деушка требовала наличие курицы...


Так вот пошла на поводу некоторых и написала, а теперь расплачиваюсь

 Cheep |  Участница
 Ukraine, Odessa
Написано: 22-07-2005 11:59Ссылка - Цитировать
Всех приветствую!
liza_a, курицой и правда не пахнет. Ну уж, простите. Так просто вспомнила рецепт, вроде не плохой, вот и поделилась. А с курецей тоже есть. Только там селедки нет! Шо будем делать?

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 21-07-2005 18:24Ссылка - Цитировать
Cheep (Цитата)
Доброго дня всем! Уф, соскучилась!
Есть еще рецептик.
Сельдь-порезать маленькими кусочками, вытащить косточки+кисленькие яблочки, очистить от кожуры, порезать кусочками+ зеленый лучек (перо)+ соденый огурец, но огурца должно быть намного меньше чем яблок и селедки. Все это заправить майонезом.
Честное слово вкусно, не обычно как то. Попробуйте! Приятного аппетита.



 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 21-07-2005 18:22Ссылка - Цитировать
taraking (Цитата)
Вот еще один рецептик моего любимого салата. Взять филе малосольной сельди, замочить в молоке или в с воде на пару часов (или на ночь, если сельдь очень соленая). Потушить порезанные мелко лук и кубиками яблоки кислые. Порезать кубиками сельдь, смешать с яблоками и луком, поперчить. Залить заправкой из олив. масла и уксуса яблочного.
Очень вкусненько получается.

Ихде тут курица? Правда, если половину селёдки приказом по форуму назначить курицей...
Шутю я, хороший рецепт, тока ведь и впрямь деушка требовала наличие курицы...

 MaKa |  Участница
 
Написано: 21-07-2005 17:53Ссылка - Цитировать
Amico (Цитата)
Нашла вот интересный рецепт
ни разу не готовила, не люблю форшмак
... но может и вкусно! ! !

Форшмак из курицы и сельди
200 г мякоти курицы, 40 г филе сельди, 40 г лука репчатого, 2 яйца, 80 г сливок, 40 г масла сливочного, 20 г сухарей пшеничных, соль, черный молотый перец, 10 г зелени петрушки.

Мякоть курицы поджарить, добавить филе сельди и репчатый лук, смешать и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Массу протереть сквозь сито, добавить перец, соль, сырые желтки и хорошо взбить, после чего, слегка помешивая, соединить с отдельно взбитыми яичными белками и сливками.

Полученную массу выложить в смазанную маслом и обсыпанную сухарями гофрированную форму, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и поставить в жарочный шкаф для запекания. Готовый форшмак остудить и нарезать на порции, при подаче посыпать зеленью.


я делала по схожему рецепту-мои чуть сковородку не съелиименно в этом разнообразии вся соль!

 taraking |  Участница
 France/Grenoble
Написано: 21-07-2005 17:52Ссылка - Цитировать
Cheep (Цитата)
taraking, а яблоки и лук тушить в раст. масле? и до какого состояния.


В растительном. Мне нравится, когда яблоки не сильно разварены. Но это на любителя

 Gabi_El |  Участница
 Роттердам - Псков
Написано: 21-07-2005 17:49Ссылка - Цитировать
Так куринную грудку делают с сардельным соусом. Толька это второе блюдо а не салат. Жарят грудку посолив и поперчив, обволяв в муке. Потом надо в тепло поставить. И пасту делают с солеными сарделями (это анчосы и есть)петрушкой честноком и шалотками. Все всбить в блендере с ложкой ростительного масла. Потом по вкусу соли добавить и лимоного соку. Положить грудку на тарелку а сверху эту пасту. Вкусно очень и никакой рыбой не пахнет. Туда еще каперсы надо, только я их не очень то..

 Cheep |  Участница
 Ukraine, Odessa
Написано: 21-07-2005 17:06Ссылка - Цитировать
taraking, а яблоки и лук тушить в раст. масле? и до какого состояния.


 taraking |  Участница
 France/Grenoble
Написано: 21-07-2005 16:52Ссылка - Цитировать
Вот еще один рецептик моего любимого салата. Взять филе малосольной сельди, замочить в молоке или в с воде на пару часов (или на ночь, если сельдь очень соленая). Потушить порезанные мелко лук и кубиками яблоки кислые. Порезать кубиками сельдь, смешать с яблоками и луком, поперчить. Залить заправкой из олив. масла и уксуса яблочного.
Очень вкусненько получается.

 Cheep |  Участница
 Ukraine, Odessa
Написано: 21-07-2005 16:42Ссылка - Цитировать
Доброго дня всем! Уф, соскучилась!
Есть еще рецептик.
Сельдь-порезать маленькими кусочками, вытащить косточки+кисленькие яблочки, очистить от кожуры, порезать кусочками+ зеленый лучек (перо)+ соденый огурец, но огурца должно быть намного меньше чем яблок и селедки. Все это заправить майонезом.
Честное слово вкусно, не обычно как то. Попробуйте! Приятного аппетита.

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 21-07-2005 16:27Ссылка - Цитировать
Libby (Цитата)


Помнится, что читала когда-то очень давно рецепт, где именно мясо было с рыбой...

Люба, есть такое блюдо - называется " Гусарская печень" - очень такое известное название. Только это не салат и не из курицы : обжаривается кусок говядины килограмм- полтора одним куском, затем надрезается в 8-9 местах и в надрезы запихивается фарш из простой селёдки, ржаного хлеба, яйца, перца и зелёного лука. затем говядина перевязывается, тушится до готовности, по мере надобности подливается бульон.( источник - Е. Молоховец).
На всякий случай, даю рецепт соуса с анчоусами :
1\2 стакана портвейна ( имеется в виду тот портвейн, что из Португалии, а не 777)
3 филе анчоуса
4 ст.л. сливок
1 зубчик чеснока
50 гр сливочного масла
1 ст.л. листьев свежего базилика, нарезанного полосками
С+П
Филе анчоусов пюрировать. Чеснок измельчить аналогично.
Смешать их со сливками и портвейном, сильно уварить ( соус должен быть густым.)
Вмешать масло, нарезанное мелкими кубиками, базилик, ну и с+п.
Я бы филе курицы обжарила в масле, потом нарезала бы полоски, залила бы заправкой ( тёплой) и выдержала бы до охлаждения.
А потом свежий салат типа ромен, да любой : помыла- посушила- нарвала. Сверху курочку в соусе красивой горкой бы пристроила.Возможно, сухарики салатные вокруг неплохо насыпать, каперсы люблю - они хорошо пойдут.А то и просто пряной зелени горстку.
Ну и - приятного аппетита. Отравиться точно нельзя.

 Amico |  Участница
 Москва
Написано: 21-07-2005 16:26Ссылка - Цитировать
Нашла вот интересный рецепт
ни разу не готовила, не люблю форшмак
... но может и вкусно! ! !

Форшмак из курицы и сельди
200 г мякоти курицы, 40 г филе сельди, 40 г лука репчатого, 2 яйца, 80 г сливок, 40 г масла сливочного, 20 г сухарей пшеничных, соль, черный молотый перец, 10 г зелени петрушки.

Мякоть курицы поджарить, добавить филе сельди и репчатый лук, смешать и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Массу протереть сквозь сито, добавить перец, соль, сырые желтки и хорошо взбить, после чего, слегка помешивая, соединить с отдельно взбитыми яичными белками и сливками.

Полученную массу выложить в смазанную маслом и обсыпанную сухарями гофрированную форму, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и поставить в жарочный шкаф для запекания. Готовый форшмак остудить и нарезать на порции, при подаче посыпать зеленью.


 Libby |  Участница
 USA
Написано: 21-07-2005 15:14Ссылка - Цитировать
Насчет селедки с курицей - думаю, Лиза права, и речь идет об анчоусах. Но ведь было же русское блюдо, в котором сочетались рыба и мясо - не могу названия вспомнить! Тельное? Но пока единственное, что нашла с этим названием - с сайта 'Кулинарный Эдем'
http://www.kedem.ru/recipe/dishes/fish/2005-01-10telnoe/
ТЕЛЬНОЕ
(старинный рецепт русской кухни)

Выдать: 0, 8 – 1, 2 кг свежего судака, 400 г ветчины, 300 г масла.

Снять с судака мясо и, выбрав кости, хорошо истолочь в деревянной ступке, потом протереть через решето и разделить пополам. Одну четверть этой массы поджарить с рубленой ветчиной, из другой четверти сделать шарики и также поджарить. Оставшуюся половину раскатать в лепешку, положить на нее шарики и начинку с ветчиной, завязать в салфетку и кипятить полчаса. Вынув из салфетки, положить на сковороду, облить маслом и поставить в печь, чтобы зарумянилось.

Помнится, что читала когда-то очень давно рецепт, где именно мясо было с рыбой...

 mavka |  Участница
 
Написано: 21-07-2005 15:09Ссылка - Цитировать
Насчет курицы с селедкой не знаю, но есть салат, где присутствуют отварная свинина (кажется) и селедка. Там, правда, еще много чего присутствует: яблоки, картошка, огурцы, что ли. Заправляется сметаной+уксус+сахар+горчица. Но это я рассказываю с определенной долей неуверенности, потому что делала этот салат давненько. Если интересуетесь - дома посмотрю, как он делается.

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 21-07-2005 14:34Ссылка - Цитировать
Carla (Цитата)
Всем привет!
Я здесь новичок пока...
Вот слышала про такой салат, в котором используется мясо курицы и филе селедки... Необычное сочетание! Я заинтригована! Именно потому, что оно такое необычное хочется попробовать - люблю я всякие такие необычности! Но вот только, как приготовиь - не знаю (рецепт, в смысле). Помогите, а... Или хотя бы назвние - а я уж в инете или в книжках поищу... Может, кто знает?
Захотелось попробовать, аж жуть! ! !

Подозреваю, что вместо слова " селёдка" должно быть " анчоусы"...

 Mela |  Участница
 Italia
Написано: 21-07-2005 14:13Ссылка - Цитировать
Carla (Цитата)
Всем привет!
Я здесь новичок пока...
Вот слышала про такой салат, в котором используется мясо курицы и филе селедки... Необычное сочетание! Я заинтригована! Именно потому, что оно такое необычное хочется попробовать - люблю я всякие такие необычности! Но вот только, как приготовиь - не знаю (рецепт, в смысле). Помогите, а... Или хотя бы назвние - а я уж в инете или в книжках поищу... Может, кто знает?
Захотелось попробовать, аж жуть! ! !


да уж необычное сочетание..
а может, не надо экстрима?
нет, ну если вы хотите очень попробовать, то
сделайте заправку из растит масла, красного винного уксуса, нарезанного кольцами красного лука и горчицы.
дайте ей настояться.
нарежьте ваши ингредиенты одинакового размера кусочками, вместе с отварной картошкой, залейте заправкой, перемешайте, посыпьте сверху зеленым луком с укропом.

но я бы, имхо, оставила там только селедку, без курицы

 Carla |  Участница
 Крым
Написано: 21-07-2005 13:41Ссылка - Цитировать
Всем привет!
Я здесь новичок пока...
Вот слышала про такой салат, в котором используется мясо курицы и филе селедки... Необычное сочетание! Я заинтригована! Именно потому, что оно такое необычное хочется попробовать - люблю я всякие такие необычности! Но вот только, как приготовиь - не знаю (рецепт, в смысле). Помогите, а... Или хотя бы назвние - а я уж в инете или в книжках поищу... Может, кто знает?
Захотелось попробовать, аж жуть! ! !

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100