. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Альмехас. Что можно приготовить?

Авторы
Сообщения
 moosik |  Участница
 south africa
Написано: 26-09-2005 00:12Ссылка - Цитировать
жарьте лук туда влеите вино белое, уварите, влеите сливки, кокосовое молоко, чили, туда морепродукти, чеснок, специи, петрушка. Подаваите как закуску с xорошим белым xлебом

 iep |  Участник
 Russia, Moscow
Написано: 24-09-2005 00:43Ссылка - Цитировать
Jane2 (Цитата)
iep (Цитата)
Господа, убедительная просьба не посылать меня на тематические сайты, и не рассказывать что это такое. Мне нужны всего лишь рецепты. Спасибо!

Ссылка и не предназначалась вам. А от употребления слов "господа", увы, xамство не убывает


У Вас есть что мне ещё сказать кроме этого?

 iep |  Участник
 Russia, Moscow
Написано: 24-09-2005 00:40Ссылка - Цитировать
ispanka (Цитата)
То иеп: а вы поЖиспански понимаете? Я вам могу дать ссылочку на испанскии саит рецетарио


Си сеньора, мучо грасиас.

 Jane2 |  Участница
 New York, USA
Написано: 14-09-2005 22:50Ссылка - Цитировать
iep (Цитата)
Господа, убедительная просьба не посылать меня на тематические сайты, и не рассказывать что это такое. Мне нужны всего лишь рецепты. Спасибо!

Ссылка и не предназначалась вам. А от употребления слов "господа", увы, xамство не убывает

 ispanka |  Участница
 Spain
Написано: 14-09-2005 22:00Ссылка - Цитировать
То иеп: а вы поЖиспански понимаете? Я вам могу дать ссылочку на испанскии саит рецетарио

 iep |  Участник
 Russia, Moscow
Написано: 14-09-2005 21:36Ссылка - Цитировать
Господа, убедительная просьба не посылать меня на тематические сайты, и не рассказывать что это такое. Мне нужны всего лишь рецепты. Спасибо!

 ispanka |  Участница
 Spain
Написано: 14-09-2005 21:24Ссылка - Цитировать
Есть рецепт: "Альмехас а ла маринэра".
Для начала хорошо вымыть альмехас: в низкую и широкую кастрюлю наливаем воды немного в два пальца толщинои, доводим до кипения, убавляем огонь и засыпаем альмехас. Они должны все раскрыться (в процессе раскрывания достаем их из кастрюли, так как можем сильно переварить, викладываем на блюда). Нараскрытые выбрасываем, их есть нельзя, они мертвые. Оставим наших алмехас. Соус: на 1 кг молюсков нам понадобится 1 луковица большая, 2 зубчика чеснока, масло оливковое 3 ложки, 1 цт.ложка муки, 1 цтакан вина белого сухого, соль и перец по вкусу, петрушка, куркума. Итак: обжарим на масле лук и чеснок порезанные, добавим муки и снова обжарим, влить вина, я еще добавляю бульонныи кубик, довести до кипения, добавить куркуму, посолить и поперчить по вкусу, дать прокипеть на медленном огне. За несколько минут добавить нарезанную петрушку. А теперь добавим наших альмехас и прогреем хорошо. Выкладываем на седвировочное блюдо вместе с соусом, кушаем пока не остыли, зачерпывая соус створками раковинок. Приыатного аппетита. Если еще хочется чегоЖнибудь, даите знать, напишу всенепременно.

 Jane2 |  Участница
 New York, USA
Написано: 14-09-2005 20:39Ссылка - Цитировать
http://www.europa.km.ru/spain/cook.htm

 iep |  Участник
 Russia, Moscow
Написано: 14-09-2005 19:40Ссылка - Цитировать
Подскажите что можно приготовиь из этих малюсков?

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100