. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Индюшинная грудка

Авторы
Сообщения
 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 03-03-2006 01:51Ссылка - Цитировать
ждемс!

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 03-03-2006 01:28Ссылка - Цитировать
Оффтотопчик. Как-нибудь напишу, как готовил крошек-восминожег по вашим рецептам..

 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 03-03-2006 01:13Ссылка - Цитировать
о замороженным ломтиках грудки:
посностью согласна, что свежее лучше всего, но иногда замораживаю ломтики индюшинной грудки разделив их порциями на один раз и перестелив каждый ломтик фольгой. Уходя на работу достаю вот такой вот сверток и примчавшись (другого слова чтобы описать этот процесс просто не существует) домой на обеденный перерыв готовлю к этому времени уже полностью размороженные ломтики на сковороде-гриль

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 03-03-2006 01:03Ссылка - Цитировать
Во-во! Это сейчас и подтвердил главный ветврач России, но скока здесь непонятного...
Но пока руку на шпалы положить не обещал...


 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 03-03-2006 00:28Ссылка - Цитировать
я думаю, что после интенсивной тепловой обработки даже если вдруг и был вирус, он не выживет! Ну ни сырым же мы мясо курицы или индюшки едим?!

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 03-03-2006 00:03Ссылка - Цитировать
Gialappa (Цитата)
Joska (Цитата)
Спасибо за помощь!


совершенно не за что! потихоньку размещу все (сегодня был просто завал по работе, только вернулась домой! ! ! :mad

to Mela
попробуйте в следующий раз купить индюшинную грудку ломтиками или попросите мясника нарезать ее на ломтерезке. А дома выложите на хорошо разогретую сковородку-гриль без добавления жира и подрумяньте с двух сторон. Снимите, посолите, поперчите и капните немного оливкового масла на каждый кусочек. Очень sano!


________________________
Вот так просто!
Надыбал магазин, где продаются пакетики с нарезанными кусочками индюшиной грудки и котлетками из онной, правда замороженными.
Что ещё вкусного можно создать или не надо изголяться, добавить поболее трав, перца (Joska)?
И ещё. Все ополчились на кур, но ведь можно заболеть от гусей (фуа-гра), утки (по-пекински), индюшки (грудка)...
З.Ы. "+" Наша птицефабрика "Кекава" снизила цены на куриное мясо...

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 02-03-2006 23:42Ссылка - Цитировать
В Питере придумали охранять домашнюю птицу от контактов с дикими собратьями при помощи прирученных соколов и других хищных птиц...

 Joska |  Участник
 Hungary
Написано: 02-03-2006 19:44Ссылка - Цитировать
Да не надо подаваться панике! Птичий грип во первых болезн известный уже сотен лет. Вот вариант Н5 которий опасен на человека передаётся только при условии если жить под одним кровлем с болними животними. И даже заражённое мясо не вредит, если его есть не в сыром виде (кто же кормится так кроме кошек и собак).
Пока в Европе только во Франции нашли болных домашных птиц, но их всех уничтожили. Заразу переносят перелётные птицы (лебеди, чайки, потом аисти, журавли, ласточки и.т.д.)Поэтому домашных держат под кровлю и строго контролируют. Если же из-за паники люди перестанут покупать птичее мясо то с одной стороны миллион людей обанкротятся и человечество лишится здорового, дешового источника питания.
Система ветеринарного контроля строгая в Европе. Это не Восточная Азия!
Соле! Покупайте спокойно индюшее мясо. Это здоровое и легко осваимое мясо. Его можно использовать как свиное мясо. Только надо по силнее перчить, и придавать по болше трав.

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 02-03-2006 16:18Ссылка - Цитировать
XXL | Участница
deutschland Написано: 01-03-2006 23:07 Ссылка - Цитировать

Да, беда с этим гриппом. И, главное, мы-то за собой проследим (я надеюсь), а вот котиное племя как вразумить на птиц не охотиться? Их же разве запрёшъ, как кур?


И то правда, на Рюгине первая кошка померла, так по радио и в новостях просят жителей собак - на поводок, а кошек из дома не выпускать.Все птицефабрики каждый день проверяются, птица "на улицу" не выпускается. Пока можно есть, там будет видно, ем сама только птицу..жива







 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 02-03-2006 15:33Ссылка - Цитировать
вот еще одно фото Joski с рынка - в центре индюшинные грудки и ляшки



 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 02-03-2006 00:50Ссылка - Цитировать
Joska (Цитата)
Спасибо за помощь!


совершенно не за что! потихоньку размещу все (сегодня был просто завал по работе, только вернулась домой! ! ! :mad

to Mela
попробуйте в следующий раз купить индюшинную грудку ломтиками или попросите мясника нарезать ее на ломтерезке. А дома выложите на хорошо разогретую сковородку-гриль без добавления жира и подрумяньте с двух сторон. Снимите, посолите, поперчите и капните немного оливкового масла на каждый кусочек. Очень sano!



 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 01-03-2006 23:07Ссылка - Цитировать
Да, беда с этим гриппом. И, главное, мы-то за собой проследим (я надеюсь), а вот котиное племя как вразумить на птиц не охотиться? Их же разве запрёшъ, как кур?

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 01-03-2006 22:39Ссылка - Цитировать
to sole, странно, а мы этого не слышим.Слышала, что во Франции уже есть этот грипп, на юге России.....Да перелётные птицы быстро его разнесут....

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 01-03-2006 21:51Ссылка - Цитировать
inna-oooo | Участница
Написано: 20-02-2006 23:50 Ссылка - Цитировать

из Прибалтики?

Как ни ужасно, но да! Все наши куры, гуси и иже с ними индюшки на домашнем аресте.(т.е все в курятниках). П Г появился на Рюгене, самом ближайшем острове к Прибалтике, что услышала, то и говорю.





 Mela |  Участница
 Italia
Написано: 01-03-2006 19:07Ссылка - Цитировать
Gialappa, благодаря вам мой друг "подсел" на индюшку теперь все время просит ее хрудь покупать

 Joska |  Участник
 Hungary
Написано: 01-03-2006 19:06Ссылка - Цитировать
Спасибо за помощь!

 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 01-03-2006 18:46Ссылка - Цитировать
вот обещанное Joskoi фото - индюшка 17, 6 кг



 MaKa |  Участница
 
Написано: 26-02-2006 09:25Ссылка - Цитировать
в выхи делала котлетки фаршированные из грудки индейки-сначала-фарш.

грибной-обжариваются лук, морковь, грибы, мелко порезанные, в конце доб. ст.л. белого сухого вина.

из куриной печенки-обжарить печенку, потом размять ее вилкой в пюре.

грудки порубила ножом-можно и в мясорубку, добавила соль, перец, 2 желтка, перемешала, на середину лепешки из индюшачьего фарша кладем кусочек сливочного масла, завернутый в тонко порезанный сыр любой, рядом-фарш либо один, либо другой, либо оба.

потом котлету последовательно обмакнуть в муку, льезон, панировочные сухари, и в форму.

перед помещением в духовку обмазать майонезом-быстрее корочка образуется румяная, и еще нежнее вкус.

при 180 минут 15 готовится, перед подачей сверху на котлеты сыр тонко порезанный положить.

эх, и чего я не сфоткала!

в следующий раз буду делать, обязательно сфоткаю и сюда вставлю.

после всех фаршировок котлеты получаются довольно крупными, с ладонь.

 AQVARA |  Участник
 Россия Норильск
Написано: 24-02-2006 17:05Ссылка - Цитировать
ГРУДКУ нарезаю брусочками с мизинец, обжариваю до золотистой корочки на оливковом масле, аккуратно без жира снимаю со сковороды и укладываю в кастрюльку.на оставшемся масле обжариваю много лука полукольцами(где то половину веса индюшиноц грудки)и тоже без жира перекладываю к грудке в кастрюльку.Туда же отправляется много свежей зелени (кому какая нравиться ) и заливается смесью майонеза с томатным консервированным соком 50 на 50, посолить, поперчить и тушить под крышкой после закипания на маленьком огне где то 1час, периодически помешивая.... кто пробовал всегда просили рецепт

 Jane2 |  Участница
 New York, USA
Написано: 23-02-2006 02:25Ссылка - Цитировать
Vinnipuh (Цитата)
Jane2 (Цитата)
Еще один рецепт из индюшки. Готовила из готового фарша, так что думаю, что там была не грудка (но не открывать же новый топик). Итак тефтели. Состав: фарш, яйца, фета и панировачные сухари, сухие травки, соль, перец. Все делала на глаз. Вообще-то ничего особенного, но было вкусно


Jane2, спасибо большое за идею! Я взяла, правда, смешаный фарш, и получилось безумно нежно и вкусно

Спасибо за "спасибо". Очень рада


 malibu |  Участница
 Chicago, USA
Написано: 22-02-2006 22:30Ссылка - Цитировать
У меня еще есть один рецептик с индюшачьей грудинкой взятым c http://www.cook-talk.com/forum/

Название :: Нежная индюшачья грудинка
Автор :: Ника
Подраздел :: Прочее
Ингредиенты ::
 1 грудинка индюшки
 соль, перец, сладкая паприка
 1 ч.л. майонеза
 2-3 зубчика чеснока
 1/2 стакана воды
Описание ::
Несмотря на то, что индюшатина - сухое мясо, получается очень сочно и вкусно.

1. Грудинку помыть, посолить, поперчить, посыпать паприку. Обмазать.
2. Обмазать майонезом.
3. Поставить в разогретую духовку на 20 минут.
4. Зубчики чеснока подавить, смешать с водой.
5. Вылить на мясо, поставить в духовку еще минут на 20. В эти 20 минут надо переодически поливать мясо образовавшимся соусом.







 malibu |  Участница
 Chicago, USA
Написано: 22-02-2006 22:09Ссылка - Цитировать
Всем привет,
Хочу поделится рецептoм взятым c http://www.cook-talk.com/forum/

Название :: Буженина моей свекрови
Автор :: Ника
Подраздел :: Прочее
Ингредиенты ::

грудинка индейки или кусок свинины
вода
соль
0.5 ч.л. черного переца
0.5 ч.л. белого переца
0.5 ч.л. паприки
чеснок
растительное масло
Описание ::
Мы готовим это блюдо из грудинки индейки. Со свининой, думаю, будет еще вкуснее. Подходит и как закуска, и как горячее мясное блюдо.

1. Рассол: пропорция- 1 стакан воды на 1 ст. ложку соли. Замочить мясо в рассоле на 1.5 - 2 часа.
2. Вылить воды, помыть мясо.
3. Зубец чеснока разрезать на 3-4 части (длинные) и нашинковать грудинку.
4. Смешать: черный перец с белым и паприкой
Мясо намазать смесью перцев, затем намазать постным маслом (хорошенько).
5. Поставить в холодильник на 1.5 - 2 ДНЯ.
6. Перед тем, как запекать, еще раз намазать маслом и крупным чесноком, посолить.
7. Поставить в хорошо нагретую духовку на 25 минут (на довольно таки высоком огне).




 malibu |  Участница
 Chicago, USA
Написано: 22-02-2006 22:08Ссылка - Цитировать
Всем привет,
Хочу поделится рецептoм взятым c http://www.cook-talk.com/forum/

Название :: Буженина моей свекрови
Автор :: Ника
Подраздел :: Прочее
Ингредиенты ::

грудинка индейки или кусок свинины
вода
соль
0.5 ч.л. черного переца
0.5 ч.л. белого переца
0.5 ч.л. паприки
чеснок
растительное масло
Описание ::
Мы готовим это блюдо из грудинки индейки. Со свининой, думаю, будет еще вкуснее. Подходит и как закуска, и как горячее мясное блюдо.

1. Рассол: пропорция- 1 стакан воды на 1 ст. ложку соли. Замочить мясо в рассоле на 1.5 - 2 часа.
2. Вылить воды, помыть мясо.
3. Зубец чеснока разрезать на 3-4 части (длинные) и нашинковать грудинку.
4. Смешать: черный перец с белым и паприкой
Мясо намазать смесью перцев, затем намазать постным маслом (хорошенько).
5. Поставить в холодильник на 1.5 - 2 ДНЯ.
6. Перед тем, как запекать, еще раз намазать маслом и крупным чесноком, посолить.
7. Поставить в хорошо нагретую духовку на 25 минут (на довольно таки высоком огне).




 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 22-02-2006 19:56Ссылка - Цитировать
to Gialappa, я использую маринад, с которым готовлю курицу-сок лимона, соевый соус, мелконарезанные лук, чеснок, приправы разные для птицы, ну ещё базилик люблю добавить, паприку, сухой укроп.Обычно в таком маринаде я оставляю птицу на ночь.После того, как пожарю кусочки в кляре, делаю подливку из того, что осталось от маринада, добавив, конечно же, томатный соус, остатки муки от кляра, только довожу всё до кипения п и кладу в подливу обжаренные грудки(чтобы не засохли, пропитались подливой)

 Vinnipuh |  Участница
 
Написано: 22-02-2006 16:46Ссылка - Цитировать
Jane2 (Цитата)
Еще один рецепт из индюшки. Готовила из готового фарша, так что думаю, что там была не грудка (но не открывать же новый топик). Итак тефтели. Состав: фарш, яйца, фета и панировачные сухари, сухие травки, соль, перец. Все делала на глаз. Вообще-то ничего особенного, но было вкусно


Jane2, спасибо большое за идею! Я взяла, правда, смешаный фарш, и получилось безумно нежно и вкусно

 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 21-02-2006 00:31Ссылка - Цитировать
а маринад как готовите?

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 21-02-2006 00:28Ссылка - Цитировать
Я на ночь мариную грудки, нарезав их на куски, как на гуляш.А потом жарю в кляре, мои все любят

 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 21-02-2006 00:06Ссылка - Цитировать
sole (Цитата)
Вот уж не думала, что такие итальянцы паникеры у нас ни цены, ни спрос не упал.. все как было , так и есть несмотря на то, что на наш остров Рюген из Прибалтики долетел птичьий грипп..лебедей очень жалко...
Анатольс, при таких ценах и з\платах вам бы сейчас в Италии закупаться...


паникеры, еще и какие! ! ! Это уже вторая волна паники - первая была до Рождества, потом забастовали производители мяса и в новостях как-то все поутихло, и итальянцы спокойненько купили по курочке для традиционного болито мисто на Рождество

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 20-02-2006 23:50Ссылка - Цитировать
из Прибалтики?

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 20-02-2006 22:49Ссылка - Цитировать
Вот уж не думала, что такие итальянцы паникеры у нас ни цены, ни спрос не упал.. все как было , так и есть несмотря на то, что на наш остров Рюген из Прибалтики долетел птичьий грипп..лебедей очень жалко...
Анатольс, при таких ценах и з\платах вам бы сейчас в Италии закупаться...

 Mela |  Участница
 Italia
Написано: 20-02-2006 16:25Ссылка - Цитировать
Gialappa (Цитата)
to Mela: молодец, что не поддаешься на провокации!


да знаешь, я ввобще не замечаю такого уж подешевения кур! все это какие-то слухи.. и вообще здесь сколько у меня знакомых никто о курице плохо не отзывался. ведь это явно предрассудки

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 20-02-2006 15:41Ссылка - Цитировать
Я "повадилась" всякими "новшенствам гостей потчевать. Следующие намечаются в след выходные, тогда и попробую! Тефтелями остались довольны и были несказанно удивлены, что фета дала такую нежную ноту.

 Jane2 |  Участница
 New York, USA
Написано: 19-02-2006 00:55Ссылка - Цитировать
sole (Цитата)
Женя, рецепт с фетой - отличный, тефтели нежные и выглядят красиво! Danke! ! !

Оля, а с яблоками уже попробовала? Тоже очень вкусно

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 19-02-2006 00:33Ссылка - Цитировать
naina (Цитата)
У нас индюки и куры самое дешевое мясо, цены не поднимают уже несколько лет.Но это даже хорошо.
Анатольс, моя дочь после протасовки ест только куринную грудку или рыбу, и только по протасовским рецептам.

______________________________________
А я после двух циклов не потребляю никаких молочных продуктов, редко хороший сыр, смотреть не могу на овощи, потребляемые в сыром виде, особенно сейчас, когда они равновелико выросли в цене и упали в качестве. Зато с удовольствием употребляю и мясо, и птицу, и рыбу.
Одно мешает. После протасовки даже самое вкусное блюдо больше поедаешь глазами, чем ложкой и вилкой. Но как говорят, заставлять себя надо и поэтому готовлюсь к третьему заходу на протасовку.
звиняйте, не оффтоплю, человеку навопрс отвечаю...

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 19-02-2006 00:19Ссылка - Цитировать
sole (Цитата)
Ой, простите, улетело..
если у вас 1 лат стоит больше евро, то каковы же ваши з.платы?
А впрочем птичий грипп...не взвинтит ли цены? У нас все несчастные птички лишились воли, зато мы можем еще безстрашно покупать птицу.
Женя, рецепт с фетой - отличный, тефтели нежные и выглядят красиво! Danke! ! !

_______________
Не по теме, но коротенко.
Цены, как вы видите, почти европейские, где-то и выше. Прожиточный минимум-100Ls, ср. зарплата где-то 120 Лс, правда, никогда не верил нашей статистике, поэтому приведённые цифры могут быть неверными...


 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 19-02-2006 00:12Ссылка - Цитировать
naina (Цитата)
она и холодная очень вкусная.

____________________
Дык, а я о чём?
Правда, пробовал только покупную...

 naina |  Участница
 Израиль,Ашкелон
Написано: 18-02-2006 21:36Ссылка - Цитировать
У нас индюки и куры самое дешевое мясо, цены не поднимают уже несколько лет.Но это даже хорошо.
Анатольс, моя дочь после протасовки ест только куринную грудку или рыбу, и только по протасовским рецептам.

 naina |  Участница
 Израиль,Ашкелон
Написано: 18-02-2006 21:36Ссылка - Цитировать
У нас индюки и куры самое дешевое мясо, цены не поднимают уже несколько лет.Но это даже хорошо.
Анатольс, моя дочь после протасовки ест только куринную грудку или рыбу, и только по протасовским рецептам.

 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 18-02-2006 21:28Ссылка - Цитировать
sole (Цитата)
А впрочем птичий грипп...не взвинтит ли цены? У нас все несчастные птички лишились воли, зато мы можем еще безстрашно покупать птицу.


в Италии наоборот цены на птицу упали и стали просто "смешными" (по сравнению с реальными ценами), на 80% упало также потребление птицы! Народ охватила просто таки всеобщая паника, после того, как в южной Италии нашли нескольких мертвых от птичьего гриппа диких уток и лебедей!
to Mela: молодец, что не поддаешься на провокации!

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 18-02-2006 21:17Ссылка - Цитировать
Ой, простите, улетело..
если у вас 1 лат стоит больше евро, то каковы же ваши з.платы?
А впрочем птичий грипп...не взвинтит ли цены? У нас все несчастные птички лишились воли, зато мы можем еще безстрашно покупать птицу.
Женя, рецепт с фетой - отличный, тефтели нежные и выглядят красиво! Danke! ! !

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 18-02-2006 21:10Ссылка - Цитировать
Anatols21 | Участник
Latvia Написано: 17-02-2006 17:26 Ссылка - Цитировать

sole (цит.)
У нас грудка индюшки продается по цене 4.49 за 1 килограмм и в упаковке от 800 грамм до 1 килограмма.
_______________________________
Читаю и завидую.
Вчера специально посмотрел на цены.
Филе индейки за 4.50 за кг, но не евро, а латов (1 EUR = 0.7 Ls) и упаковка в 2.5 кг! А в морозильник не хотца, как-то покупал мороженную, уже не то...
Т. ч. пока с индейкой туго...






 naina |  Участница
 Израиль,Ашкелон
Написано: 18-02-2006 12:16Ссылка - Цитировать
она и холодная очень вкусная.

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 18-02-2006 01:46Ссылка - Цитировать
А вообще-то, ИМХО (да простят мне за это ругательство ) речь идёт о псевдокопчённой индюшатине, которая простояв в духовке, приобретает неповторимый вкус и запах...
Припев И простит меня Ирина за столь вольное толкование не её рецепта...

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 18-02-2006 01:19Ссылка - Цитировать
Да, уж-ж-ж! это не я, это Киса

 naina |  Участница
 Израиль,Ашкелон
Написано: 18-02-2006 00:24Ссылка - Цитировать
Грудка, завернутая в фольгу, не остывает за 2 часа.

 musika |  Участница
 moscow
Написано: 17-02-2006 17:39Ссылка - Цитировать
naina, ну, хоть Вы...

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 17-02-2006 17:26Ссылка - Цитировать
sole (цит.)
У нас грудка индюшки продается по цене 4.49 за 1 килограмм и в упаковке от 800 грамм до 1 килограмма.
_______________________________
Читаю и завидую.
Вчера специально посмотрел на цены.
Филе индейки за 4.50 за кг, но не евро, а латов (1 EUR = 0.7 Ls) и упаковка в 2.5 кг! А в морозильник не хотца, как-то покупал мороженную, уже не то...
Т. ч. пока с индейкой туго...

 Mela |  Участница
 Italia
Написано: 17-02-2006 16:49Ссылка - Цитировать
а у меня вчера вот какой ужин получился:
две большие отбитые грудки индейки залила соком половины лимона и засыпала щепотью зеленого и розового перцев (просто целые зерна размятые пальцами), полила тонкой струйкой оливк. масла. накрыла пленкой и поставила в холодильник мариноваться на час.
разогрела широкую тяжёлую сковородку бросила на нее ложку свиного сала и, когда оно разошлось, положила жариться грудку на сильном огне. быстро обжарила ее до розовой корочки с обеих сторон (мясо внутри было еще розовым), сбрызнула белым вином, дала выпариться, закрыла крышкой и выключила огонь. грудка доходила там минут 7.
подавала с рисом басмати, сваренным в подсоленой воде, запраленным лимонной цедрой и ложкой топленого масла.


 musika |  Участница
 moscow
Написано: 17-02-2006 16:01Ссылка - Цитировать
naina (Цитата)
Анатольс, какой ты молодец, что нашел этот рецепт, я вчера весь форум перерыла, почему-то думала, что это рецепт sole или XXL.
Я так делаю грудку индюшки, рецепт потрясающий.Только надо соблюдать все тонкости.





Меня этот рецепт тоже сильно заинтересовал. Только, НО... 2 часа в духовке. она же холодная станет - зачем 2?


Ну, кто-нить, пожалуйста, кто делал по этому рецепту - напишите. Хотела в вых приготовить. 2 часа смущают

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 17-02-2006 15:51Ссылка - Цитировать
Спасибо"палочка - выручалочка" и за помощь и за идею, как раз купила фету, завтра и сделаю

 Jane2 |  Участница
 New York, USA
Написано: 17-02-2006 02:07Ссылка - Цитировать
Еще один рецепт из индюшки. Готовила из готового фарша, так что думаю, что там была не грудка (но не открывать же новый топик). Итак тефтели. Состав: фарш, яйца, фета и панировачные сухари, сухие травки, соль, перец. Все делала на глаз. Вообще-то ничего особенного, но было вкусно

А в отношении фотографий, мои просто не садятся к столу, без вопроса "А ты сфотографировала?". В общем заразила я их

 Jane2 |  Участница
 New York, USA
Написано: 17-02-2006 01:57Ссылка - Цитировать
sole (Цитата)
Jane2 | Участница
New York, USA Написано: 16-02-2006 02:57 Ссылка - Цитировать

sole (Цитата)
А что это за мера веса у вас в Америке? И если сравнить цены?

Ух, у нас паунды! Вообще-то привыкаешь... Один паунд это около 454 граммов. Т.е. 2 паунда где-то около килограмма. Но т.к. доллар увы дешевле евро, то для простоты ваши цены за кг в евро делим пополам получаем цену за паунд в долларах.


Примерно так и можно, 1.2$=1 ев, но на куске цена 12.74$ , а вот какой там вес - не поняла..
((Муж уверяет (откуда взял - не знаю) что в Амнрике "все дороже"))

А вес там 4.92 паунда (около 5-ти). Там и цена за паунд $2.56. Ну как я и говорила 5.20 евро за кг. Но понятие дороже и дешевле - это очень относительно. Если сравнивать, то надо сравнивать с зарплатой. Сколько времены за "это надо работать". Минимальная зарплата в штате Нью Йорк, насколько помню, $6.20 за час. Т.е. за эту упаковку 2 часа неквалифицированного труда.
Что-то мы далеко от кулинарии ушли

Оля, "блины" уже улетели. Ой, у нас, просто конспиративный язык какой-то

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 16-02-2006 20:13Ссылка - Цитировать
Jane2 | Участница
New York, USA Написано: 16-02-2006 02:57 Ссылка - Цитировать

sole (Цитата)
А что это за мера веса у вас в Америке? И если сравнить цены?

Ух, у нас паунды! Вообще-то привыкаешь... Один паунд это около 454 граммов. Т.е. 2 паунда где-то около килограмма. Но т.к. доллар увы дешевле евро, то для простоты ваши цены за кг в евро делим пополам получаем цену за паунд в долларах.


Примерно так и можно, 1.2$=1 ев, но на куске цена 12.74$ , а вот какой там вес - не поняла..
((Муж уверяет (откуда взял - не знаю) что в Амнрике "все дороже"))

 musika |  Участница
 moscow
Написано: 16-02-2006 15:25Ссылка - Цитировать
naina (Цитата)
Анатольс, какой ты молодец, что нашел этот рецепт, я вчера весь форум перерыла, почему-то думала, что это рецепт sole или XXL.
Я так делаю грудку индюшки, рецепт потрясающий.Только надо соблюдать все тонкости.





Меня этот рецепт тоже сильно заинтересовал. Только, НО... 2 часа в духовке. она же холодная станет - зачем 2?

 Mela |  Участница
 Italia
Написано: 16-02-2006 15:01Ссылка - Цитировать
воодушевившись вашей темой пошл прикупила себе две инюшиные груди
щас буду рецепт выбирать

 naina |  Участница
 Израиль,Ашкелон
Написано: 16-02-2006 14:57Ссылка - Цитировать
Анатольс, какой ты молодец, что нашел этот рецепт, я вчера весь форум перерыла, почему-то думала, что это рецепт sole или XXL.
Я так делаю грудку индюшки, рецепт потрясающий.Только надо соблюдать все тонкости.

 Fresa |  Участница
 Сибирь
Написано: 16-02-2006 14:22Ссылка - Цитировать
Libby (Цитата)
Anatols21 (Цитата)
Почти равны.
1 pound (фунт)
1. Старая русская мера веса, равная 409, 5 г. 2. Английская мера, равная 453, 6 г

А если в жидкую меру перевести и стопариками мерить? Разница-то существенная получится - и не в нашу пользу!

Ну, стопарик, дорогая моя, посуда бездонная Туда входит мало водки, но не в ограниченном количестве

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 16-02-2006 14:04Ссылка - Цитировать
Anatols21 (Цитата)
Почти равны.
1 pound (фунт)
1. Старая русская мера веса, равная 409, 5 г. 2. Английская мера, равная 453, 6 г

А если в жидкую меру перевести и стопариками мерить? Разница-то существенная получится - и не в нашу пользу!

 raissa2003 |  Участник
 tallinn
Написано: 16-02-2006 13:03Ссылка - Цитировать
Anatols21!
нужна Ваша помощь!
отзовитесь!
raissa2003(a)rambler.ru

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 16-02-2006 12:42Ссылка - Цитировать
jaf (Цитата)
Вот ещё рецептик, это IrinaHob давала, только ссылку я, к сожалению, не сохранила:
"...Большой кусок (кило на полтора-два) индюшачьей груди заложить на два часа "с головой" в сильно соленую воду. Груз сверху не надо, но можно тарелкой прикрыть. Через два часа нашпиговать грудку чесноком (лучше не целыми зубчиками, а уже порезанными на тонкие пластинки). Приготовить маринад: растительное масло, ОЧЕНЬ много молотого сладкого перца (паприки). Соли уже не надо, грудка будет достаточно соленой. Взбить в однородную кашицу - будет маринад очень насыщенного, почти бордового цвета. Тщательно обмазать грудку, лучше несколько раз, чтоб верхний слой пропитался.
За это время надо разогреть духовку по максимуму. Положить грудку на противень или в жаропрочную форму и на 15 минут - в горячую духовку. Через пятнадцать минут плиту выключить. НЕ ОТКРЫВАТЬ! Оставить примерно на два часа в закрытой духовке. Можно даже полотенцем щель над дверцей заткнуть, чтоб тепло оттуда не выходило. после духовки завернуть в фольгу минут на пять-семь
Потом вынуть и тоненько порезать. Соврешенно нежное, потрясающе душистое мясо с красной корочкой и даже чуть копченым ароматом. Можно есть и горячим, и холодным"

___________________________
Как правильно замариновать курицу?

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 16-02-2006 12:32Ссылка - Цитировать
Libby (Цитата)
sole (Цитата)
А что это за мера веса у вас в Америке? И если сравнить цены?

Мы тут уже все привыкли и так и говорим 'паунд' - на самом деле это тот самый фунт, который и в России до революции существовал. Правда, я не уверена, что вес тогдашнего российского фунта был равен весу теперешнего американского паунда

_______________
Почти равны.
1 pound (фунт)
1. Старая русская мера веса, равная 409, 5 г. 2. Английская мера, равная 453, 6 г

 Joska |  Участник
 Hungary
Написано: 16-02-2006 04:13Ссылка - Цитировать
Gialappa (Цитата)
Jane2 (Цитата)
Gialappa (Цитата)

to Joska предлагаю свою помощь, чтобы фото "бронтозавров" вставить в топик

Спасибо! Прошу написать E-mail мне по адресу gal1.dr@t-online-hu

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 16-02-2006 03:17Ссылка - Цитировать
sole (Цитата)
А что это за мера веса у вас в Америке? И если сравнить цены?

Мы тут уже все привыкли и так и говорим 'паунд' - на самом деле это тот самый фунт, который и в России до революции существовал. Правда, я не уверена, что вес тогдашнего российского фунта был равен весу теперешнего американского паунда

 Jane2 |  Участница
 New York, USA
Написано: 16-02-2006 02:57Ссылка - Цитировать
sole (Цитата)
А что это за мера веса у вас в Америке? И если сравнить цены?

Ух, у нас паунды! Вообще-то привыкаешь... Один паунд это около 454 граммов. Т.е. 2 паунда где-то около килограмма. Но т.к. доллар увы дешевле евро, то для простоты ваши цены за кг в евро делим пополам получаем цену за паунд в долларах.

 jaf |  Участница
 France, Villeneuve la Garenne
Написано: 16-02-2006 01:15Ссылка - Цитировать
Вот ещё рецептик, это IrinaHob давала, только ссылку я, к сожалению, не сохранила:
"...Большой кусок (кило на полтора-два) индюшачьей груди заложить на два часа "с головой" в сильно соленую воду. Груз сверху не надо, но можно тарелкой прикрыть. Через два часа нашпиговать грудку чесноком (лучше не целыми зубчиками, а уже порезанными на тонкие пластинки). Приготовить маринад: растительное масло, ОЧЕНЬ много молотого сладкого перца (паприки). Соли уже не надо, грудка будет достаточно соленой. Взбить в однородную кашицу - будет маринад очень насыщенного, почти бордового цвета. Тщательно обмазать грудку, лучше несколько раз, чтоб верхний слой пропитался.
За это время надо разогреть духовку по максимуму. Положить грудку на противень или в жаропрочную форму и на 15 минут - в горячую духовку. Через пятнадцать минут плиту выключить. НЕ ОТКРЫВАТЬ! Оставить примерно на два часа в закрытой духовке. Можно даже полотенцем щель над дверцей заткнуть, чтоб тепло оттуда не выходило. после духовки завернуть в фольгу минут на пять-семь
Потом вынуть и тоненько порезать. Соврешенно нежное, потрясающе душистое мясо с красной корочкой и даже чуть копченым ароматом. Можно есть и горячим, и холодным"


 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 16-02-2006 00:43Ссылка - Цитировать
Делала такой рулет, получился замечательным. Начиняла фетой, пореем, омлетом. У нас грудка индюшки продается по цене 4.49 за 1 килограмм и в упаковке от 800 грамм до 1 килограмма.А продающаяся копченая куском- это просто нечто...нежная и мягкая.. Много так же "нарезок" и даже итальянским способомпо 80 или 100 грмм.Не дорого, от 79 центов до 1, 29 Евро. А что это за мера веса у вас в Америке? И если сравнить цены?

 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 15-02-2006 22:17Ссылка - Цитировать
Jane2 (Цитата)
Gialappa (Цитата)
to Jane:
красотааа! Сколько же эти грудки весили?
Та которую я готовила, совсем маленькой была - всего 450 гр!

Прошу прощения за задержку с ответом. Тоже немного приболела
Перед тем как готовить, сфотографировала исходное сырье


Спасибо Jane и скорейшего выздоровления!
А вот с копченностями в Италии напряженка, ну нет тут у них культуры копления мяса и рыбы! ! ! Только когда домой к родителям езжу и отрываюсь или когда от мамы посылка прийдет

to Joska предлагаю свою помощь, чтобы фото "бронтозавров" вставить в топик

 Joska |  Участник
 Hungary
Написано: 15-02-2006 16:54Ссылка - Цитировать
Добавляю. Из индюка продеётся свежекапчёные ноги, но и целий ряд вкусных фабрикатов как например буженина, окорок, ветчина, и разновидности всех их. То ли в кишке, то ли "брикетами". Но сейчась потребители индюков всё болше переходят на страуссы. говорят вкуно. Не знаю. Фермери у нас разводят их и идёт на экспорт. вроди я отстороняюсь (пока).
У на рынке можно купить "беби" это окю 3 кг.
Потом для жарения весоб 5-6 кг. И в развесе таких крупных бронтозавров под Рождеством. Как то пойду сфотографирую и если кто поможет продемонстрирую (передам по электоронной почти.

 Jane2 |  Участница
 New York, USA
Написано: 15-02-2006 02:10Ссылка - Цитировать
Gialappa (Цитата)
to Jane:
красотааа! Сколько же эти грудки весили?
Та которую я готовила, совсем маленькой была - всего 450 гр!

Прошу прощения за задержку с ответом. Тоже немного приболела
Перед тем как готовить, сфотографировала исходное сырье

Здесь видно все, сколько и почем. (Цена в долларах и за паунд. Так что это где-то в два раза дороже чем у Йошки в Венгрии ). И вес там примерно около 2-х кг. В пакете было две грудки.
Вообще из индейки делала этот рулет первый раз. А до этого многократно делала из говядины. И во времена мясного дефицита, это была палочка-выручалочка. Если посмотрите, то примерно половина, вся серцевина, это не мясо. И надо сказать, что из говядины делать проще. Фокус ведь в том, чтобы разрезать мясо так, чтобы сохранить все одним куском. Конечно по возможности. Ну и хорошей заменой шпинату может быть любая ветчина. Но из индюшатины получилось тоже вкусно.
А по-поводу размера индюков: таких как говорит Йошка, гигантов по 20кг, я здесь не видела. Обычно продают где-то 13-15 паундов (6-7кг). Как-то видела около 20 паундов (10кг) и все возмущались, что очень большие.
Еще хочу добавить к "списку", как использовать индушку: иногда покупаю копченые индушачьи ноги - на чолнт. Ну очень вкусно. Рекомендую

 Leta |  Участница
 
Написано: 13-02-2006 19:13Ссылка - Цитировать
Anatols21 (Цитата)
У всех такие же проблемы с Инетом, я имею в виду отсылку сообщений, или только у меня???





И у меня тоже














 Joska |  Участник
 Hungary
Написано: 13-02-2006 19:10Ссылка - Цитировать
По отношению грудки, у нас конечно продают по развес. Дело в том, что порода "Гигант" имеет при убойе вес где-то около 20-и кило. Из его градка более чем 10!
Я сам лично не очень люблю индюка, но из-за диабетических указаний пришлось переходить.Дело в том что и по холестерину и по мочевой кислоты куда полезнее, чем свинина. Но что же. Насчёт грудки картина ясна. Её разрезать на филе удобно и хорошо приготовить разные рулоны типа "Кордон Блеу". Шея утки (без кожи! )годится для супа типа воловой хвости. Очень крепкий бульён даёт. Ноги тоже можно жарить или после удаления костей готовить гуляшь или что угодно как из мяса.Криля тоже можно варить да жарить. Ключ, чтобы избавиться от "индючего" привкуса - содрать кожу! (Если есть собака или кошка они ради кушать)
Очень интересно приготовить шашлики из грудки индюка. После маринирования при жарке надо мазать баранным почечным жиром.
Из костенных частей (попка и спина) булён не плохой, да и о собак нельзя забывать.
Так что смело ползуйтесь индюком. Учтити приправ из всех видов давать по смелее!
Не знаю у кого как, но у нас индюк самое дешовое мясо после курицы.Кило грудки 2, 5 евро.Нога 2 евро.Криля и шея 1, 5 евро. В ресторанах она почти вытеснула свинину с меню.

 Elotchka |  Участница
 Rossia.Москва
Написано: 13-02-2006 19:09Ссылка - Цитировать
Здравствуйте! ! !
Рецепт рубленных катлет:
На 800 г филе
3 яйца
3 ст.ложки густого майонеза
3 ст.ложки крахмала
Филе индейки режем давольно мелко, кусочки должны быть шириной 0, 3-05см и длинной около 1 см и толщиной не больше 0, 3см;
добавляем яйца, майонез, крахмал, солим и перчим по вкусу и ставим в холодильник не менее чем на час, но лучше дольше.
Когда филе промаринуется, разогреваем сковороду с высокими бортами и начинаем обжаривать котлетки- выкладываем их ложкой на разогрету. сковороду и обжареваем их с двух сторон до полуготовности.Когда все катлетки будут обжарены в этой же сковороде обжариваем лук( можно добавить немного чеснока- по вкусу) выкладываем на лук котлетки и наливаем воды примерно 1, 5 см(колтетки могут быть непокрыты водой) и ставим их тушить на 1-1, 5 часов в зависимости от колличества катлет.Можно есть горячими или холодными, на гарнир лучше картофельное пюре.Кстате, эти катлетв можно делать и из других сортов мяса(говядины или баранины, а так же из курицы).Приятного аппетита, надеюсь Вам понравиться.

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 13-02-2006 18:27Ссылка - Цитировать
Давно там (на рынке) не был, но попробую съездить, хотя в последнее время предпочитаю отовариваться в магазинах, где как ни странно можно найти все части индейки, кроме филе. Хотя нет, продавались как-то малюсенькие кусочки замороженног...
Уговорили, куриное филе пойдёт как обычно, но под грибным соусом, и вообще, пошел я... наконец-то за крошками восьминожками.

У всех такие же проблемы с Инетом, я имею в виду отсылку сообщений, или только у меня???

 Leta |  Участница
 
Написано: 13-02-2006 16:58Ссылка - Цитировать
Anatols21 (Цитата)
У нас, к сожалению, инд. грудки появились в продаже недавно, но расфасованные в пакеты по несколько кг, я столько не съем.
Но ведь всё это можно приготовить и из куриных, а их, как понимаете, сейчас завались...






Ну, индюшиные грудки по вкусу отличаются от куриных. Индюшкины части тоже между собой разные по вкусу. По мне грудка - самая вкусная. Остальное чем-то пахнет неистребимым. А , может, я просто не умею их готовить.
Anatols21, а у вас на рынке не продают филе индюшки разве, на развес? Это и есть грудка. Должны быть, мы ведь так похожи (я имею ввиду наши страны)

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 13-02-2006 16:24Ссылка - Цитировать
У нас, к сожалению, инд. грудки появились в продаже недавно, но расфасованные в пакеты по несколько кг, я столько не съем.
Но ведь всё это можно приготовить и из куриных, а их, как понимаете, сейчас завались...

 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 13-02-2006 15:40Ссылка - Цитировать
to Jane:
красотааа! Сколько же эти грудки весили?
Та которую я готовила, совсем маленькой была - всего 450 гр!

 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 13-02-2006 15:32Ссылка - Цитировать
Elotchka (Цитата)
Всем привет! ! !
Может быть я непавильно вас поняла-вам надо чтобы грудки были целиком???
Если нет то можно сделать рубленные катлетки, заинтересует могу дать рецепт.


интересует все что можно делать с индюшинной грудкой, так что скидывайте рецепт

 Elotchka |  Участница
 Rossia.Москва
Написано: 13-02-2006 13:25Ссылка - Цитировать
Всем привет! ! !
Может быть я непавильно вас поняла-вам надо чтобы грудки были целиком???
Если нет то можно сделать рубленные катлетки, заинтересует могу дать рецепт.

 Milan |  Участник
  SLOVAKIA
Написано: 13-02-2006 09:15Ссылка - Цитировать
То: Gialappa
При 180 градусов Цлесиа пока образуетскя золотая щкурка поxти на целой поверxности подливкы.

 Jane2 |  Участница
 New York, USA
Написано: 13-02-2006 07:51Ссылка - Цитировать
Так тема задана, тем более моя любимая индейка. Да еще с такими чудесными картинками. Все дела отложены, т.к. у нас выпал первый снег. Поэтому исходила из того что едят в семье ( а это исключается вся свинина) и что было дома. Ну а дальше фото. Были у меня две такие "груди"

Я их подрезала и отбила. Получилась "простынка" примерно на четверть кухон. стола. Там где мясо сероватое, так там просвечивает мой черный стол

Дальше начинка: слой сыра, слой шпината и слой омлета с луком из 3-х яиц. Все это завернула и вот так это выглядело, когда достала из духовки. Минут за 10 до конца полила еще марсалой.

А это уже на обеденном столе


 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 12-02-2006 23:53Ссылка - Цитировать
Milan (Цитата)
Груд индейкин розрезат, сделат "карман", туда полозит пластинку кап. сала, сыра и ветчины.Посолит, смазат чер. мол. перцом и чесноком, положит в посуду, залит сметаной в которой перемешали мелкыэ кусочки сыра РОКФОР и зажарит в уxовке.


прикакой температуре запекать и сколько времени?

 Milan |  Участник
  SLOVAKIA
Написано: 12-02-2006 23:25Ссылка - Цитировать
Груд индейкин розрезат, сделат "карман", туда полозит пластинку кап. сала, сыра и ветчины.Посолит, смазат чер. мол. перцом и чесноком, положит в посуду, залит сметаной в которой перемешали мелкыэ кусочки сыра РОКФОР и зажарит в уxовке.

 gu |  Участница
 Россия,Сибирь-матушка
Написано: 12-02-2006 07:55Ссылка - Цитировать
ой, какая красота! появилось желание лизнуть монитор

 jaf |  Участница
 France, Villeneuve la Garenne
Написано: 11-02-2006 19:52Ссылка - Цитировать
Ох, и опять красиво, пошла я за грудкой.

 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 11-02-2006 18:14Ссылка - Цитировать
вот решила открыть новый топик

Индюшинную грудку мы в семье очень уважаем, но рецептиков по которым ее готовить в копилке пока не много. Расскажите как вы ее готовите! ?
Вот, например, сегодня на обед соорудила (очередной эксперимент из Энциклопедии итальянской кухни) индюшинную грудку запеченную в духовке с луком-пореем:

1. С лука-порея сняла одну шкурку и нарезала ее длинными полосами - для декорации, нарезала кольцами сам лук-порей, лимон (био) нарезала тоненькими кружочками



посолила и поперчила грудку и выложила ее на фольгу.

2. Грудку смазала сверху растопленным сливочным маслом, поверх положила 3-4 кружочка лимона и засыпала кружочками лука-порея



завернула все это фольгой и поставила в уже разогретую до 190 градусов духовку на 25-30 минут.

3. Достала из духовки и освободив грудку от лука и лимона, поставила в микроволновку на режим "держать теплой". Лимон выкинула, лук и сок с фольги поместила в небольшую кастрюльку и перемолола все блэндером, на этом этапе я отступила немного от рецепта и перемолола блэндером также 2 шампиньона, вылила всю смесь в небольшую кастрюльку и добавив немного оливкового масла и чуточку молока, протушила 10 минут на небольшом огне постоянно помешивая. Посолила, поперчила по вкусу и ву а ля - обед готов



В следующий раз хочу попробовать сделать из индюшинной грудки рулет, если есть идеи или опыт поделитесь

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100