. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

корзиночки для закусок

Авторы
Сообщения
 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 03-10-2006 16:14Ссылка - Цитировать
kochka (Цитата)
loudik (Цитата)
to kochka Да за такие угощения могли бы дать Вам пару отгульчиков...

to loudik: как в воду глядела - насчет отгулов, только получилось не два, а целых полторы недели вынужденного сидения дома, работы было мало! ! ! Ужас, как надоело! ! ! Вот наконец-то работаю! Столько интересного пропустила на форуме-читать не перечитать! ! ! Приступаю!


Ой! Даже и не знаю: поздравлять или нет? А эти дни будут оплачены? А насчёт чтения это верно. Устраивайтесь поудобнее и хорошего времяпрепровождения

 kochka |  Участница
 Penza
Написано: 03-10-2006 12:42Ссылка - Цитировать
loudik (Цитата)
to kochka Да за такие угощения могли бы дать Вам пару отгульчиков...

to loudik: как в воду глядела - насчет отгулов, только получилось не два, а целых полторы недели вынужденного сидения дома, работы было мало! ! ! Ужас, как надоело! ! ! Вот наконец-то работаю! Столько интересного пропустила на форуме-читать не перечитать! ! ! Приступаю!


 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 21-09-2006 20:42Ссылка - Цитировать
Девочки , несколько лет назад побывал в одном ресторанчике, там подавали салаты в таких запечёных мисочках или чашечках\как правильно назвать незнаю\чтото типа теста "Филу"-тонкие листы, но не уверен -типа.Или кукурузные лепёшки-тонкие.Чтото вроде этого приносили и предлогали пару лет назад в ресторанн, выходцы из Бухары .Очень удобно сьел салат вместе с миской , мыть не надо и подача оригинальная.Заранее благодарен всем откликнувшимся.

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 18-09-2006 19:18Ссылка - Цитировать
to kochka Да за такие угощения могли бы дать Вам пару отгульчиков...

 kochka |  Участница
 Penza
Написано: 18-09-2006 16:36Ссылка - Цитировать
loudik (Цитата)

Единственное огорчает, что меня не было на том празднике...


И мне жаль, было бы еще веселей! ! !
Хотя мне было не очень весело, т.к. день рождения был в воскресенье, а на работе нужно было проставляться в понедельник! ! !
Встать в шесть утра, после танцев до двух ночи, а сколько было выпито и съедно! ! ! Уф-уф! ! ! Ну, да, ничего, день рожденья только раз в году! ! !
Вообщем, погуляли на славу! ! ! И на дне ождения и на работе! ! ! Теперь трудовые будни! ! !

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 18-09-2006 14:50Ссылка - Цитировать
kochka (Цитата)
Привет всем! Совсем не было времени, нов о наконец добралась о компа, пишу отчет о проделанной работе! ! !
Праздник удался на славу! ! ! Ваши советы очень помогли, спасибо вам огромное! ! !
Делала волованы с креветочным салатом, корзиночки с салатом из крабовых палочек и паштетом, сырные шарики (с оливками и без), грибы в кляре. Еще пожарила курочку порционными кусочками(предварительнор замаринованную в смеси перча, оливкового масла, соевого соуса). Вообщем все получилось очень вскусно, "смели" со стола все в пять минут.
Что может быть приятнее того, что твоими руками приготовленная еда буквально исчезает с тарелок! ! ! Фокус-покус! !
Еще раз спасибо вам всем! ! !


Единственное огорчает, что меня не было на том празднике...

 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 18-09-2006 10:03Ссылка - Цитировать


 kochka |  Участница
 Penza
Написано: 18-09-2006 09:50Ссылка - Цитировать
Привет всем! Совсем не было времени, нов о наконец добралась о компа, пишу отчет о проделанной работе! ! !
Праздник удался на славу! ! ! Ваши советы очень помогли, спасибо вам огромное! ! !
Делала волованы с креветочным салатом, корзиночки с салатом из крабовых палочек и паштетом, сырные шарики (с оливками и без), грибы в кляре. Еще пожарила курочку порционными кусочками(предварительнор замаринованную в смеси перча, оливкового масла, соевого соуса). Вообщем все получилось очень вскусно, "смели" со стола все в пять минут.
Что может быть приятнее того, что твоими руками приготовленная еда буквально исчезает с тарелок! ! ! Фокус-покус! !
Еще раз спасибо вам всем! ! !

 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 10-08-2006 14:35Ссылка - Цитировать
На здоровье, Snegurocka, рада, что смогла помочь!
Вдогонку:


поверхность смазать водой или яцом, желательно яйцом на край не попасть, может криво поднятся.


 Snegurocka |  Участница
 г. Москва
Написано: 10-08-2006 10:50Ссылка - Цитировать
Taha. Вот спасибо большое. Вот выручили. СПАСИБО! ! ! ! ! !

 kochka |  Участница
 Penza
Написано: 10-08-2006 09:46Ссылка - Цитировать
А, у меня, как раз намечается! Спасибо вам всем за советы - думаю праздник получиться! ! !
Отчет о проделанной работе будет позже и отзывы "поедающих" всю эту вкуснятину!
У меня уже, глядя на фотки, слюнки текут!
Кроме фото с лягушкой - ужас, б-р-р-р! ! !

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 10-08-2006 00:47Ссылка - Цитировать
Ай да Taha, ну раздразнила. Тут хоть и никакого праздника не намечается, а всё-равно сделаю

 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 09-08-2006 22:59Ссылка - Цитировать
А если вырезать не круглой выемкой, а сердечком, получаются такие



 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 09-08-2006 22:50Ссылка - Цитировать
Ура, наконец-то нашла! Теперь понятнее?








 Lyuka |  Участница
 Москва
Написано: 09-08-2006 18:23Ссылка - Цитировать
Snegurocka (Цитата)
Lyuka. извините не поняла? кружочки поменьше, на кружочки по больше. и что получаются стаканчики? Как? Может конечно, не догнала. Уж объясните, пожалуйста. Очень хочется попробовать, приготовить. может есть картинка, какая, или ссылка. плизззззз.
Ой , я наверно не так написала.В кружочках побольше вырезать меньшим стаканом отверстие и наложить на кружок без отверстия.Фотки нет к сожалению.

 Jaf |  Участница
 France, Ближнее Подпарижье (92)
Написано: 09-08-2006 17:55Ссылка - Цитировать
Snegurocka (Цитата)
Lyuka. извините не поняла? кружочки поменьше, на кружочки по больше. и что получаются стаканчики? Как? Может конечно, не догнала. Уж объясните, пожалуйста. Очень хочется попробовать, приготовить. может есть картинка, какая, или ссылка. плизззззз.


Просто не догнала . Вырезаются кружочки одного диаметра, потом в половине из них стаканчиком меньшего диаметра вырезают "дырочку" как бы , потом на кружочки без дырочки кладут кружочек с дырочкой, выпекать, после выпечки получится стаканчик

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 09-08-2006 16:48Ссылка - Цитировать
Taha (Цитата)
Лягушки, какие лягушки, лягушек не держим!
Крыски есть, а лягушек никаких нету! Вот , предложишь человеку кофе, а он ... лягушек ищет


_______
А вот таких, вкусненьких!


 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 09-08-2006 16:35Ссылка - Цитировать
Лягушки, какие лягушки, лягушек не держим!
Крыски есть, а лягушек никаких нету! Вот , предложишь человеку кофе, а он ... лягушек ищет


 Snegurocka |  Участница
 г. Москва
Написано: 09-08-2006 16:34Ссылка - Цитировать
УФФФФФ. Ребят, так издеваться. У меня на работе за два, два дня рожденья. Уже не могу. Господи, как красиво. Ой, прощай здоровье.......

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 09-08-2006 16:29Ссылка - Цитировать
посм. картинку, с облегчением
http://www.passwort-deutsch.de/lernen/oblotschek/L8/grafik/a03.jpg
Фу-у! ХАрошо, что без лягушки..

 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 09-08-2006 16:21Ссылка - Цитировать
Н-дааа, обед позади, остаётся полдник!
Могу чашку кофе предложить.



 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 09-08-2006 16:04Ссылка - Цитировать
Taha! Так же нельзя.
Ведь до ужина та далеко.....

 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 09-08-2006 15:52Ссылка - Цитировать












Волованы с горячей начинкой

Из тонко раскатанного теста вырезаются кружки, в каждых 2 из 3 кружков вырезается дырочка (диаметром существенно меньше), - получаются колечки. Затем на каждый кружок укладываются один на один два колечка, слегка прищипываются и выпекаются до готовности, получаются аккуратненькие корзинки. Заправить смесью из крабов, тертого сыра, зеленого горошка и майонеза о поставить в духовку еще на 5 мин.

ВОЛОВАНЫ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ

Ингредиенты:
300 г мороженого слоеного теста, 1 желток.

Приготовление:
Для приготовления волованов "для королевы'' требуются острые выемки. Чтобы вырезать кольцo теста диаметром 7, 5 см по внешней окружности и 5 см - по внутренней, нужны две круглые выемки, одна - диаметром 5 см, вторая - диаметром 5 см. Раскатаем его в прямоугольник размером 16 х 24 см и вырежем 6 колец. Остальное тесто слепим в комок и раскатаем в тонкую лепешку. Вырежем 6 кружков диаметром 7, 5 см и шесть кружков диаметром 5 см. Смажем их желтком только сверху и накроем смазанной стороной равновеликие кольца из теста. Верхние плоскости колец тоже смажем желтком. Противень смочим холодной водой и расставим на нем волованы. Меньшие кружки теста также смажем желтком и уложим на противень. Внутрь колец вставим трубочки из фольги, чтобы в процессе выпечки кольца не деформировались. Дадим волованам 15 минут постоять на противне. Духовку разогреем до 230 градусов и поставим волованы на 10-15 минут печься на втором уровне снизу. Испеченные волованы начиним деликатесным рагу. Украсим по воле собственной фантазии.



 Snegurocka |  Участница
 г. Москва
Написано: 09-08-2006 15:25Ссылка - Цитировать
Lyuka. извините не поняла? кружочки поменьше, на кружочки по больше. и что получаются стаканчики? Как? Может конечно, не догнала. Уж объясните, пожалуйста. Очень хочется попробовать, приготовить. может есть картинка, какая, или ссылка. плизззззз.

 kochka |  Участница
 Penza
Написано: 07-08-2006 17:54Ссылка - Цитировать
Класс спасибочки!
Я ведь сама, когда-то так делала, но напрочь забыла! Ура-закуски уже считай готовы!
Еще идеи для фуршета на работе есть?

 Lyuka |  Участница
 Москва
Написано: 07-08-2006 15:20Ссылка - Цитировать
Из жидкого у меня нет, но я делаю по быстрому волованы из готового слоеного теста.Вырезаете кружочки стаканом250 грамовым и кружочки стаканом поменьше.Кладете маленькие на смазанные яйцом большие и выпекаете.Затем удаляете середку - она легко отделяется и в получившиеся стаканчики кладете любую начинку - сладкую, салаты, икру и даже жюльен.

 kochka |  Участница
 Penza
Написано: 07-08-2006 10:52Ссылка - Цитировать
Спасибо за рецепт! Попоробую! Формы, конечно, у меня такой нет, может и с ложкой получиться.
Кстати у меня есть рецепт потресающего тортика:
Название в оргинале "Торт для принца":
Тесто: 5 яиц, 150 гр.сливочного масла, 200 гр.сахара, 125 гр. муки, 2 ст.ложки крахмала, 125 гр.тертого миндаля (не обязательно), 1 упаковка разрыхлителя для теста, жир для формы.

Начинка: 1 банка консервированных вишен, 30 гр.крахмала, 400 гр.жирных сливок, корица или какао.

Приготовление:
Желтки отделить от белков и взбить с сахаром и сливочным маслом комнатной температуры в пену.
Муку просеять с разрыхлителем и 1 ст.ложкой какао, добавить тертый миндаль и соединить с желтковой массой.
Яичные белки взбить в плотную массу и осторожно добавить в тесто.
Разъемную форму диаметром 26 см хорошо смазать жиром и выложить в нее тесто.
Температура 200 градусов – выпекать около 40 минут.
Готовый бисквит вынуть через 10 минут из формы и дать полностью остыть.
Вишни с крахмалом и небольшим количеством сока довести до кипения и остудить.
Ложкой выбрать середину бисквита (стенки 3 см). Выложить туда вишневую массу.
2/3 бисквитной крошки обжарить и дать остыть, соединить с не обжаренной крошкой. Сливки взбить в плотную массу, смешать с крошкой и разровнять по поверхности торта.
Посыпать корицей или какао.
Вместо разрыхлителя можно использовать ½ ч.ложки гашеной уксусом соды.
Попробуй, гарантирую, очень вкусно!


 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 04-08-2006 21:25Ссылка - Цитировать
С ложкой не слышала, но принцип напоминает приготовление "Roemische pastetchen", там используется вот такая форма:


Получаются такие корзинки


Рецепт теста:
2 яйца
40 г муки
1 чл раст. масла
2 чл сметаны
1 щепотка соли

Всё смешать в тесто , консистенция не очень густой сметаны, но и не совсем жидкой (можно добавить муки). Тесто налить в стакан.

Форма разогревается в масле (фритюре), потом макается в тесто, снова в масло и жариться до золотистого цвета.

Форма должна быть хорошо разогрета, иначе тесто не отдерёте. По своему опыту скажу, что корзиночки получаются жирноватые и мне не очень вся эта возня понравиась у фритюрницы, Да и у формы хотя бы ручка есть, а с горячей ложкой, наверное, сложнее будет.



 Kochka |  Участница
 Penza
Написано: 04-08-2006 16:04Ссылка - Цитировать
помогите! скоро "день варенья"! Слышала по ТВ рецепт корзиночек для закусок, не успела записать: жидкое тесто, в него обмакивают ложку, потом в кипящее масло? как тесто приготовить? Никто не слышал?

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100