. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Помогите!! Хочу научиться готовить...;,,,Вкусно;)

Авторы
Сообщения
 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 27-08-2006 15:31Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
kukker (Цитата)
ЗА Мелкое враньё прости пожалуйста, пытался поиграть /вообще враньё терпеть не могу\хотя знал что проколюсь.В интерн.не был 6-лет , но помню по прошлому опыту что с женщинами иногда контакт осложняется ввиду некоторой замкнутости и настороженности применил этот приёмчик чтобы упростить общение.

Ты, чувак, не отсидел ли за мелкое вранье годков этак 6? Эффенди, ты мне не напрягайся отвечать, ухожу без контакта.
Аддочка , а я всё равно отвечу .Ведь если задан вопрос \какой смысл его задавать?\то он нуждается в ответе.Говорят не зарекайся , я и не буду , но и рвения особого не изявлю\на всё воля божья .Пока бог миловал, хотя с 14 лет занимался спекуляцией, а это по советским законам-до 8ми лет с конфискацией , а если в особо крупных то высшая мера.Попутно был комсоргом \тоже враньё\так было надо.Аддочка и Соля я сварил для вас простой чёрный\зерновой, сам молочу и жарю арабика+колумбийский пополам\ налил по рюмочке Хенесси, а в виде закуски к коньяку :слоёнка -маленький кусочек сыра+лимон+киви\без кожуры\+кусачек сыра и проткнуть зубочисткой.Одна деталь-киви и лимон должны быть в сахаре , а нижний кусочек сыра потолще чтобы фиксировать этот сендвичишко :за вас милые Женщины! ! !

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 27-08-2006 12:37Ссылка - Цитировать
как я ас всех ЛУБЛУ! ! ! ! !


 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 27-08-2006 04:26Ссылка - Цитировать
kukker (Цитата)
ЗА Мелкое враньё прости пожалуйста, пытался поиграть /вообще враньё терпеть не могу\хотя знал что проколюсь.В интерн.не был 6-лет , но помню по прошлому опыту что с женщинами иногда контакт осложняется ввиду некоторой замкнутости и настороженности применил этот приёмчик чтобы упростить общение.

Ты, чувак, не отсидел ли за мелкое вранье годков этак 6? Эффенди, ты мне не напрягайся отвечать, ухожу без контакта.

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 26-08-2006 22:36Ссылка - Цитировать
Сольечка ! ! ! ! ! ! Молодец .КонГратуляция! ! ! ! ! Я действительно чуть не упал со стула , вообще то мне с детства говорили что я обладаю даром предвидения , но сидя за компю. ещё не практиковал.А вообще ты молодчина 4-х , умница.ЗА Мелкое враньё прости пожалуйста, пытался поиграть /вообще враньё терпеть не могу\хотя знал что проколюсь.В интерн.не был 6-лет , но помню по прошлому опыту что с женщинами иногда контакт осложняется ввиду некоторой замкнутости и настороженности применил этот приёмчик чтобы упростить общение.

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 26-08-2006 19:23Ссылка - Цитировать
Если б ты видел мою реакцию..сам бы со стула упал....от хохота..я понятия не имела . что ты МУЖ чина...четверых детей...Ну разве что там, куда я безоглядно пойду за тобой

(я вправду четверых воспитала):

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 26-08-2006 13:00Ссылка - Цитировать
Солечка милая, прости не смог вчера ответить, я сегодня где нибудь тебя найду.Большое спасибо за добрые слова, дай бог тебе здоровья , удачи , счастливой любви, и четверыхдетей! ! ! ! !

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 25-08-2006 21:18Ссылка - Цитировать
kukker | Участница
Israel Написано: 22-08-2006 18:35 Ссылка - Цитировать

П-п-п-прив-в-в-вет-ттт в-в-в-вс-вс-всем! ! ! ! ! ! А чё эта вы тут делаете , со вчера ничего не ела, думала с кем нибудь сбацать шримс-негро-блю, А тут опять краску нюхают.Sole айда отсюда?

С хорошим человеком и спрашивать не стану - куда..хоть и любопытство разбирает...



 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 25-08-2006 12:04Ссылка - Цитировать
Белларуточка вот класс! ! ! ! А я думала что я одна такая , это новое вообще в кулинарии.Я своему вместо сахара даю пластмассовые кубики, он пьёт и думает что настоящий , а вместо мяса у меня есть резиновые стейки челночной системы , милый уже год не догадывается, а вместо хлеба латекс.Правда одно не понятно видимо какокто побочное действие на мужиков оказывает -к женщинам его теперь вообще не тянет , ни ко мне ни к чюжим.Прости если шутка не понравилась , вообще эти катлеты класная вещь , попробуй добавить плавленного сыра в фарш, вообще это дело в некоторых ресторанах подают как гарнир к рыбе.И если можно совет:не увлекайся заменителями иначе вместо мужа получишь нечто, их надо беречь хвалить, и будет он потом самый лучший.

 bellaruta |  Участница
 Рига
Написано: 25-08-2006 11:18Ссылка - Цитировать
"КУРИНЫЕ" КОТЛЕТКИ ИЗ ОВСЯНКИ.

2 ст.овсяных хлопьев быстрого приготовления смешать с 2 ст.л.(с горкой) куриного супа в порошке, залить 1 ст.кипятка и хорошенько перемешать. 1 луковицу и 1 стручок красного сладкого перца нарезать маленькими кубиками и потушить на растительном масле на маленьком огне под крышкой до мягкости, перемешать с овсянкой. Затем туда же вбить 1 яйцо, 100 гр.сметаны и всё хорошенько перемешать. Формировать небольшие котлетки, обваливать их в панировочных сухарях и обжаривать с 2-х сторон до золотистой корочки.

Мои мужичонкм с превеликим удовольствием лопают и не догадываются, что в этих котлетках нет ни грамма куриного мяса!

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 22-08-2006 18:35Ссылка - Цитировать
П-п-п-прив-в-в-вет-ттт в-в-в-вс-вс-всем! ! ! ! ! ! А чё эта вы тут делаете , со вчера ничего не ела, думала с кем нибудь сбацать шримс-негро-блю, А тут опять краску нюхают.Sole айда отсюда?

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 19-08-2006 05:05Ссылка - Цитировать
XXL (Цитата)
Девушки и юноши, насчёт "ателье индпошива" в семейной жизни - отлично. Со "сшить" разобрались, а вот как "распоротъ" с минималъными потерями, чтоб вне очереди на тот свет не загреметъ? А?

Вот тебе и на, в самую суть. Жратва жратвой, а сижу я, например (пардон за откровенность), в центре именно этого индпошива и... починяю примус. ... Была у меня одна знакомая в Москве когда-то - она...сама себе... испекала лимонный торт... Самой себе торт...
А мне сегодня почитатели бутылку яванского рома подарили, а какие уж тут тортики, мне б как XXL, доползти, а там - и новый день, и эх рабооооота. Хорошо, что глобальный вопрос не мучает. Но верно - как бы кто распорол безболезненно, вопросик тот еще, самое то. У нас это обходится и в тыщи, и в десятки-сотни тыщ - зависит от того, где и как пошив произошел. Так что "подрывное" это дело, эх.

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 18-08-2006 17:17Ссылка - Цитировать
Сходите на сайт www.germanwine.de и найдите там Weingut Brodbeck. Это бадский производитель с Кайзерштулъщины. Я у них неоднократно покупала вино, очно и заочно. Особенно рекомендую обратить внимание на сухие мускаты, scheurebe, weiss- i grauburgunder, a при телефонном контакте - спросить, куда это задевался баричный "regent" по 9.80. Все вина прекрасны, выбор болъшой, если покупать очно, всё дают пробоватъ... И цены, замечу, на напитки такого класса весьма и весьма умеренные. Такая вот ненавязчивая реклама.

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 18-08-2006 01:51Ссылка - Цитировать



 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 18-08-2006 01:09Ссылка - Цитировать
http://www.antes-web.de/Virtuelle%20Weinlagenwanderung.htm
Самого вина не нашла, а вот фото места, откуда оно- тут. Красота какая!

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 17-08-2006 19:37Ссылка - Цитировать
To loudik:
И то правда. Рецепт, честно говоря - так, баловство, для ленивых. Но получается на удивление вкусно и полезно, что неудивителъно. А вино действительно было божественное. Я купила по случаю ящик, больше в рюкзак не влезло. И где теперь то вино?

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 17-08-2006 19:32Ссылка - Цитировать
То Basarabia:
Нет, не барбарис, хотя и похож. Без него тоже нормалъно будет, просто, если уж взялся красть - иди до конца. Вот я и пошла; у хозяйки стоял сумах припрятанный, ну, и не удержаласъ...

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 17-08-2006 19:28Ссылка - Цитировать
to XXL Какой хороший рецепт, но...Сдаётся мне, что если не соблюдать все пункты, будет уже не то

 Basarabia |  Участница
 Dublin, Ireland
Написано: 17-08-2006 19:22Ссылка - Цитировать
Сумах=барбарис???

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 17-08-2006 19:14Ссылка - Цитировать
To Basarabia:

То-то и оно, что нигде не пропадаю, працую... Времени мало-мало, едва хватает, чтобы вечером в голову влить какого-нибудъ алкогольного напитка, а уж на то, чтобы в неё ещё и поесть по-человечески, - нет абсолютно. Вот и получается, что и сказать-то нечего, разве что побубнеть под нос... Единственное, что готовила в последнее время - тыкву.
Итак, "РАГУ ИЗ КРАДЕНОЙ ТЫКВЫ".
1. Украсть тыкву (можно я не буду описывать технологию, мне как педагогу очень стыдно, и вдвойне стыдно за то, что привлекла к процессу гражданина нейтралъной страны).
2. Ну, а дальше - как обычно. Порезала тыкву на кусочики, семечки не выбирала, тыква была ещё совсем юная. Лук, бурые помидоры (того же происхождения, что и тыква), морковку, стебель сельдерея, зелёное яблоко, чеснок и колбасу чоризо порезала неболъшими кусочками, всё сложила в жароупорную стеклянную миску, влила белого вина, посолила морской солъю, посыпала сумахом, перемешала, сыпанула сверху казённого тёртого сыра, который у меня от старости позеленел. Ничего предварителъно не обжаривала. Накрыла фольгой. Поставила в духовку на 180 градусов на часок. Погуляла с хозяйским "кудлатым сабакам" (в белорусском языке собака - мужского рода, например, о красивом псе можно сказать "Якi багаты сабака! "). Вернулась, попробовала, уменьшила нагрев до 150, открыла фолъгу и подержала ещё минут десять, выпила бокал прекрасного местного рислинга (Bergstrasse). Выключила. Дала постоять. Приложиласъ к рислингу. Выложила на тарелку. Отведала. И было это хорошо. Но ещё лучше стало на утро, холодным. Если бы ещё не сыр - сказка...


 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 17-08-2006 18:38Ссылка - Цитировать
to joska Пожалуйста, почаще высказывайте своё мнение, ибо, в словах Ваших - мудрость.

 Basarabia |  Участница
 Dublin, Ireland
Написано: 17-08-2006 18:08Ссылка - Цитировать
ОЙ.... XXL обьявилась..
Вы где ж, пардон, пропадали? Я если не вижу сообщения от XXL больше недели, начинаюсь беспокоиться... да и настроение не то. Чувство юмора, как ни крутись, великая вещь..

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 17-08-2006 17:30Ссылка - Цитировать
Девушки и юноши, насчёт "ателье индпошива" в семейной жизни - отлично. Со "сшить" разобрались, а вот как "распоротъ" с минималъными потерями, чтоб вне очереди на тот свет не загреметъ? А?

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 17-08-2006 13:12Ссылка - Цитировать
э-э-эх и меня в краску вогнали оправдываюсь : ниже приведенная цитата не моя....вот и все, что я хотела сказать..краснею еще раз, за то, что была не внимательна и не поняла сути дела, спасибо Любаше - разьяснила.. так что мои дорогие и любимые я вас ни в чем не подозреваю, а люблю еще больше некоторых, которые так долго тут не появлялись..
Ёшка, ты как всегда прав..нет плохих и хороших народов, но люди есть плохие..их и людьми-то назвать трудно...


ALika | Участница
Philadelphia, PA Написано: 16-08-2006 16:45 Ссылка - Цитировать

Libby (Цитата)

sole (Цитата)
Вот мы и думаем, ателье для индивидуального 'пошива' супругов открыть, что ли? И как тут не вспомнить 'Хануму' и вообще древнюю профессию свах


Lubash, a ryka y tebya legkaya? Esli tak, to ya pervim klientom bydy Zaodno na mne i isprobyete "drevnuu professiu" ) xixixi



 joska |  Участник
 Hungary
Написано: 17-08-2006 11:42Ссылка - Цитировать
Надюша! Хотя я смуглый, но прямо в краску ведёшь. Как же так при всех? Просто приятно с Вами посплетничать. В этом нашем диком мире трудно найти людей одинакового мышления. В этом и чудо, что одинаково мыслить, это не значит быть односторонным. На белом свете нет ничего белого и чёрного. Есть всё пёстрое "пепита". Признав правду другого не значит отказаться от чего либо, а на оборот, стать по богаче. Ведь приобрёл такие качества, которые раньше сам от себя не смог придумать. а если не признать, то хоть узнать и то великое дело. Многие всегда забывают о том, что в этом нашем юдео-крестянском мышлении дяволь, всего лишь четвёртый архангел, то есть уполномоченный Бога, как Габриел и остальные. Ад это тоже - как и всё - создан Богом. Так что раздетить мир на хороших и плохих это чисто человеческая манипуляция. Всё вместе составляет мир.Не может быть "хорошего" мира без плохого и на оборот. Хорошое и плохое друг друга предуславливают и не понятны сами по себе. И как Бог не может создать гору без долины, так и не бывают "хорошие" и "плохие" события. Есть события, которых мы люди воспринимаем по разному. Но это уже вопрос културы и морали, не реального мира.

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 17-08-2006 04:44Ссылка - Цитировать
joska (Цитата)
to sole и всех подозревающих нас с Любой в подрывной деятельности. ...

Ничего не могу поделать - люблю этого человека, особенно за способ выражения... Обожаю просто!

 joska |  Участник
 Hungary
Написано: 16-08-2006 19:26Ссылка - Цитировать
to sole и всех подозревающих нас с Любой в подрывной деятельности. поищите пожалуйста что же написано на английском ордере ленточном под коленой. Вот цитируйте пожалуста, потом судите нас за такое невинное дело, как желание совместного основания ателье. при этом это мы задумали что там кашдый шёт себе что именно желает. или либеральное, или национальное, консерваторское шитьё. Главное чтобы как в Венгрии говорят "каждый дырявый мешок найдёт свою заплату" (кажется по русски это насчёт каструли и криши говорят). Что-ж в этом подозрительное?

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 16-08-2006 18:56Ссылка - Цитировать
ALika (Цитата)
Libby (Цитата)
Вот мы и думаем, ателье для индивидуального 'пошива' супругов открыть, что ли? И как тут не вспомнить 'Хануму' и вообще древнюю профессию свах


Lubash, a ryka y tebya legkaya? Esli tak, to ya pervim klientom bydy Zaodno na mne i isprobyete "drevnuu professiu" ) xixixi

Ни-знаю-ни-пробовал но сомневаюсь - бо сваха должна быть первоклассным психологом, а у меня это умение на нулевом уровне
Ты вообще-то как?

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 16-08-2006 18:07Ссылка - Цитировать
Ощибочка, дороие дамы фраза не моя.....

Libby | Участница
USA Написано: 15-08-2006 18:39 Ссылка - Цитировать

sole (Цитата)
Ёшка, Любаша- так, господа хорошие, признавайтесь - какого-такого дела??! ! Мы ж на калинарном форуме - разжуйте недотепам...

Дык ты все пропустила? Йошка предлагал тут костюм шить в ателье, ежели покупные все не подходят, и сравнивал покупку заведомо неподходящего костюма, купленного с намерением перешива, с перевоспитанием мужьев/жен Вот мы и думаем, ателье для индивидуального 'пошива' супругов открыть, что ли? И как тут не вспомнить 'Хануму' и вообще древнюю профессию свах



 ALika |  Участница
 Philadelphia, PA
Написано: 16-08-2006 16:45Ссылка - Цитировать
Libby (Цитата)
sole (Цитата)
Вот мы и думаем, ателье для индивидуального 'пошива' супругов открыть, что ли? И как тут не вспомнить 'Хануму' и вообще древнюю профессию свах


Lubash, a ryka y tebya legkaya? Esli tak, to ya pervim klientom bydy Zaodno na mne i isprobyete "drevnuu professiu" ) xixixi

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 16-08-2006 14:49Ссылка - Цитировать
ага..понятно.. как тут не вспомнить старый анекдот, как еврейского мальчугана к попу в ученики отдали.....

 Snegurocka |  Участница
 г. Москва
Написано: 16-08-2006 11:21Ссылка - Цитировать
Что может быть вкуснее приготовленного супчика, с домашней лапшой. мммммм.

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 15-08-2006 18:39Ссылка - Цитировать
sole (Цитата)
Ёшка, Любаша- так, господа хорошие, признавайтесь - какого-такого дела??! ! Мы ж на калинарном форуме - разжуйте недотепам...

Дык ты все пропустила? Йошка предлагал тут костюм шить в ателье, ежели покупные все не подходят, и сравнивал покупку заведомо неподходящего костюма, купленного с намерением перешива, с перевоспитанием мужьев/жен Вот мы и думаем, ателье для индивидуального 'пошива' супругов открыть, что ли? И как тут не вспомнить 'Хануму' и вообще древнюю профессию свах

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 15-08-2006 16:49Ссылка - Цитировать
Ёшка, Любаша- так, господа хорошие, признавайтесь - какого-такого дела??! ! Мы ж на калинарном форуме - разжуйте недотепам...

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 15-08-2006 15:33Ссылка - Цитировать
joska (Цитата)
Любаша! Не растраивайся! Основоположниками будем такого дела!



 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 15-08-2006 15:06Ссылка - Цитировать
JOSKA (Цитата)
....Мне кажется у кого такие проблемы возникают, там проблемы не на столе а прямо скажу - в постели. Эти две вещи взаимо не заменяемые! Перепутать их нельзя!

Мне кажется, проблемы в постели возникают вторично, а первичная порча идет от мелочей. Впрочем, не знаю, мелочь ли это - различные политические убеждения. Как ни странно, для моего товарища это очень важно. По-моему, как ни убеждайся в отношении политическом, все равно никуда не приедешь, т.к. в глобальном смысле здесь нет никакой разницы. Ну, а жратва-то - дело ежедневное. Стало быть, подумать об элементарных умениях следует. "Гурме" же мало поможет.

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 15-08-2006 14:50Ссылка - Цитировать
JOSKA (Цитата)
Мне кажется у кого такие проблемы возникают, там проблемы не на столе а прямо скажу - в постели. Эти две вещи взаимо не заменяемые! Перепутать их нельзя!

Анекдот с "бородой":
Утром после свадьбы просыпается молодой супруг и говорит: " Дорогая, как насчёт завтрака?" отвечает ему новобрачная:" Зачем нам завтрак, лучше обними меня покрепче и...".
Забегает муж домой днём: " Любимая, обед готов?" Отвечает ему жена: " Иди ко мне, зачем нам обед?"
Вечером возвращается муж домой, а жена у окошка , на батарею присела сверху и что-то там высматривает на улице... " Ужин греешь?" - мрачно осведомился супруг...



 joska |  Участник
 Hungary
Написано: 15-08-2006 13:33Ссылка - Цитировать
Любаша! Не растраивайся! Основоположниками будем такого дела!

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 15-08-2006 12:22Ссылка - Цитировать
JOSKA (Цитата)
Тут опять развернулся спор, совсем не о кухни, а про браке. Корни этого вопроса надо искать не на кухне, а в том, что почему люди женятся или выходят замужем если не могут принимать другого. Что за глупость перевоспитать. Не надо просто брать. Это похоже будто зайти магазин и купить новый костюм с намерением сразу же прешивать.(знакомая картина). Просто не надо брать. Надо быврать что подходит или идти в ателие. Но раз выбрали то надо носить достойно. Мне кажется у кого такие проблемы возникают, там проблемы не на столе а прямо скажу - в постели. Эти две вещи взаимо не заменяемые! Перепутать их нельзя!

Йошка,
До чего же Вы всегда емко и образно выражаетесь! Замечательный пример. Только 'ателье' не бывает для такого случая - а жаль.

 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 15-08-2006 11:04Ссылка - Цитировать




 JOSKA |  Участник
 Hungary
Написано: 15-08-2006 10:25Ссылка - Цитировать
Тут опять развернулся спор, совсем не о кухни, а про браке. Корни этого вопроса надо искать не на кухне, а в том, что почему люди женятся или выходят замужем если не могут принимать другого. Что за глупость перевоспитать. Не надо просто брать. Это похоже будто зайти магазин и купить новый костюм с намерением сразу же прешивать.(знакомая картина). Просто не надо брать. Надо быврать что подходит или идти в ателие. Но раз выбрали то надо носить достойно. Мне кажется у кого такие проблемы возникают, там проблемы не на столе а прямо скажу - в постели. Эти две вещи взаимо не заменяемые! Перепутать их нельзя!

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 15-08-2006 05:40Ссылка - Цитировать
teoretik (Цитата)
2liza_a:

Вот эти две фразы: "Если хотите похоронить свой брак, начните из-за всех сил перевоспитывать своего мужа" и
"Если любишь человека, то хочешь его порадовать. Не важно чем - вышивкой крестиком, стриптизом или котлеткой" - ...

По-моему, это одно и то же. В смысле, предпринятые меры. Вышивка крестиком - убиться "ап стену". Стриптиз - как будто внове и щас будет интересно. Котлетка... - ладно, переживем котлетку; лучше. А если серьвзно - то смешно.

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 15-08-2006 04:02Ссылка - Цитировать
teoretik (Цитата)
2liza_a:

Вот эти две фразы: "Если хотите похоронить свой брак, начните из-за всех сил перевоспитывать своего мужа" и
"Если любишь человека, то хочешь его порадовать. Не важно чем - вышивкой крестиком, стриптизом или котлеткой" - просто афоризмы какие-то!
Распечатаю большими буквами и вручу "претендентке в невестки"

Дык оне ж не полсушаютЬ! Оне полагаютЬ, что это у нас только в свое время миччо не вышло, и то только в силу нашей полной на этот счет бесталанности, а уж оне-то! а уж у них-то! выйдет всенепременно и даже сомневаться не приходится. 'Плавали-знаем! ' Каждый непременно должен вполне самостоятельно наступить на одни и те же грабли!

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 15-08-2006 03:59Ссылка - Цитировать
liza_a (Цитата)
Вот она, искомая темка-
Как накормить привереду

Таки нашла!
Вообще - давно сказать хотела - восхищаюсь твоему умению примиряться с самой собой

 teoretik |  Участница
 Москва
Написано: 15-08-2006 01:15Ссылка - Цитировать
2liza_a:

Вот эти две фразы: "Если хотите похоронить свой брак, начните из-за всех сил перевоспитывать своего мужа" и
"Если любишь человека, то хочешь его порадовать. Не важно чем - вышивкой крестиком, стриптизом или котлеткой" - просто афоризмы какие-то!
Распечатаю большими буквами и вручу "претендентке в невестки"

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 14-08-2006 22:21Ссылка - Цитировать
Вот она, искомая темка-
Как накормить привереду


 Libby |  Участница
 USA
Написано: 13-08-2006 12:36Ссылка - Цитировать
liza_a (Цитата)
Libby (Цитата)
Лиз, лови:

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic5573.shtml

У меня скопировано было в Ворд с линком.

Спасительница моя, спасибо!
Ты же в курсе, что у меня сейчас дома "школа молодой поварихи"теперь дам эту ссылку своей невестке, пусть осваивает...



 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 13-08-2006 12:14Ссылка - Цитировать
inna-oooo (Цитата)
Я 35 лет замужем, но не во всём согласна с Лизой, чего уж так себя-то принижать и отказывать себе в том, что нравится, а разве нельзя чередовать отварное мясо с мясом с кровью?

Ну, во-первых, мне себя "перевоспитать" гораздо легче, чем супруга.Я не смотрю на это, как "принижение". Это такая мелочь, что положить её на алтарь любви даже приятно.
А вообще, мясо с кровью - это вкусно. Гораздо вкуснее, чем разваренные мочалка... И каша - это углеводы. Можно и вовсе не есть.
В принципе, я поступаю, как и SOLE: готовлю отдельно себе то, что люблю, а потом муж с удовольствием присоединяется...вот именно об этом я и писала в "пропавшей" теме.

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 13-08-2006 12:04Ссылка - Цитировать
Libby (Цитата)
Лиз, лови:

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic5573.shtml

У меня скопировано было в Ворд с линком.

Спасительница моя, спасибо!
Ты же в курсе, что у меня сейчас дома "школа молодой поварихи"теперь дам эту ссылку своей невестке, пусть осваивает...

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 12-08-2006 00:48Ссылка - Цитировать
to sole

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 11-08-2006 23:49Ссылка - Цитировать
Лиза, ты просто умница!
Я же мужу готовила то, что он хотел, себе тоже и ела то, что хотела.. сама, потихоньку и то, что пробовалось у меня стало и ему нравиться..

Может и так можно? Чего ж о себе то забывать?
И потихоньку, ненавязчиво, ничего не вталкивая, не заставляя, не умоляя, только ем я с аппетитом, гости - еще с каким..! вот и ест все, что и я..ВКУСНО! ! ! А если и сейчас что-то хочет, то и сейчас я могу одно, он другое, проблем нет, а стажа семейной жизни у нас ого-го! Недавно говорю, хочу фаршированных цукини, сразу - я не буду, сегодня сделала - только дверь открыл, а дух...ел с таким аппетитом и только нахваливал, что вкусно...Вывод делайте сами..

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 11-08-2006 23:48Ссылка - Цитировать
Я 35 лет замужем, но не во всём согласна с Лизой, чего уж так себя-то принижать и отказывать себе в том, что нравится, а разве нельзя чередовать отварное мясо с мясом с кровью?Думаю, что если мужчина ЛЮБИТ и уважает супругу, то сам так предложит делать.А насчёт обучения детей, конечно, хорошо вместе с ними готовить, "опыт"передавать, но жить дети будут отдельно, с другими половинами, у которых свои предпочтения и всё предусмотреть просто нереально.Мне кажется, что молодая хозяйка, побродив по форумам, хорошим кулинарным сайтам, почитав, сама найдёт то своё, что приемлемо для её семьи.Удачи!

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 11-08-2006 23:37Ссылка - Цитировать
| Участница
Россия, Воронеж Написано: 11-08-2006 16:35 Ссылка - Цитировать

sole (Цитата)
а мама на что? Ты выросла, маме забот стало меньше, вот и начинайте снова вместе у плиты стоять и польза и великая радость маме


Радость маме не такая уж великая: она прибегает с работы, а стоять у плиты, наверно, не самый лучший для неё отдых)
Хочется, наоборот, её порадовать

А саму маму ты спрашивала? Может отдохнув ей и будет в радость? Для меня стоять с ребенком и учить, нет - передавать- куда как радостно....заодно и "о жизни" поговоришь и ее послушаешь..пообщаешься...потом и поедите вдвоем и рюмашечку можно пригубить...

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 11-08-2006 22:25Ссылка - Цитировать
Anatols21 (Цитата)
Libby (Цитата)
Лиз, лови:

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic5573.shtml

У меня скопировано было в Ворд с линком.


Запасливая!
А как насчёт 2-й темы?

Мда... со второй темой сложнее, не помню даже, на какую тему было название - хотя разговор с Лизой по поводу перевоспитания мужей помню

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 11-08-2006 22:12Ссылка - Цитировать
Libby (Цитата)
Лиз, лови:

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic5573.shtml

У меня скопировано было в Ворд с линком.



Запасливая!
А как насчёт 2-й темы?

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 11-08-2006 22:01Ссылка - Цитировать
Лиз, лови:

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic5573.shtml

У меня скопировано было в Ворд с линком.

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 11-08-2006 21:54Ссылка - Цитировать
liza_a (Цитата)
Leta (Цитата)
Taha-выручалочка, спасибо!
Видимо, Лиза это имела ввиду.

Хорошая тема, но не та. Была ещё одна - там я писала, Люба и ещё ... Склероз проклятый
Да и поиск у нас чего-то того... не фурычит. Сегодня пыталась найти свою собственную тему про дрожжевое тесто - и как в воду канула. Девочки, киньте ссылкой, а?


Хоть я не девочка (и уже давно) попробую помочь!
А более подробное описание тем?
И попытайтесь воспользоваться услугами др. поисковых систем...

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 11-08-2006 21:50Ссылка - Цитировать
to Написал: liza_a


 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 11-08-2006 21:06Ссылка - Цитировать
Девочки, которые первый раз замужем.
Это не относится к кулинарии.
Но:
если хотите похоронить свой брак, начните из-за всех сил перевоспитывать своего мужа.

Заставляйте его есть лук, морковку - и что он там ещё не ест. Читайте ему лекции о здоровой пище. Не готовте то, что он привык есть. Отмеряйте строгой меркой заботу о нём. Не балуйте. Качайте права. Ну и так далее.
Вы и не заметите, как окажетесь брошенной и будете считать себя несправедливо оскорблённой - ведь вы так старались...
Помните, дорогие мои - ещё никого не удалось осчастливить насильно.
И даже если ваш любимый ест только булку с вареньем 4 раза в день - не портите ваши отношения из-за желания "сделать лучше" - поскольку это не "лучше", это - нечто, что вы хотите навязать другому против его воли. А это, как говорили в Одессе - две большие разницы.
Мы с мужем через три недели отметим 27 годовщину. И он по сей день не любит кашу -размазню и разваренное мясо. А я люблю. Но 27 лет варю только рассыпчатую кашу и жарю мясо с кровью. Вот так.


 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 11-08-2006 20:50Ссылка - Цитировать
Leta (Цитата)
Taha-выручалочка, спасибо!
Видимо, Лиза это имела ввиду.

Хорошая тема, но не та. Была ещё одна - там я писала, Люба и ещё ... Склероз проклятый
Да и поиск у нас чего-то того... не фурычит. Сегодня пыталась найти свою собственную тему про дрожжевое тесто - и как в воду канула. Девочки, киньте ссылкой, а?

 Karuna |  Участница
 Москва
Написано: 11-08-2006 16:58Ссылка - Цитировать
mkat (Цитата)
Дело не в том, что любимому человечку хочется изысканных и оригинальных блюд, он бы с радостью съел и картошку жареную… Но только картошку…. лук будет тщательно выбран и так и останется лежать на тарелке…Я уже не говорю о кабачках, баклажанах, фасоли, горохе, гречке ….на каши он вообще не смотрит, капуста и даже помидоры… - это не полный перечень продуктов, которые в принципе не ест мой любимый.… Ну, из чего варить щи? Один бульон ему на обед подать?! Зато различные колбасы и мясо ОН просто ел бы без перерыва… иногда для разнообразия немного макарон.…Ну, и, конечно же, десерт! ! ! Вот это мы любим: мороженое, пирожное ……. и ВСЁ___ Больше ничего не едим….


Ну и не заморачивайтесь, готовьте ему то, что ест, вам же проще. Я по молодости и глупости тоже пыталась мужа изысками подчевать, а он в ответ на мои экзерсисы просил просто жареной картошки или макарон и просто кусок жареного мяса "без извращений". Теперь я просто чередую те несколько блюд, которые он ест и не морочу голову, чем бы таким удивить любимого, потому что знаю - удивлять не надо

 mkat |  Участница
 Россия, Воронеж
Написано: 11-08-2006 16:40Ссылка - Цитировать
Ах, забыла: Спасибо огромное, с удовольствием прочитала тему «почему ему постоянно не вкусно»… )

 mkat |  Участница
 Россия, Воронеж
Написано: 11-08-2006 16:38Ссылка - Цитировать

Дело не в том, что любимому человечку хочется изысканных и оригинальных блюд, он бы с радостью съел и картошку жареную… Но только картошку…. лук будет тщательно выбран и так и останется лежать на тарелке…Я уже не говорю о кабачках, баклажанах, фасоли, горохе, гречке ….на каши он вообще не смотрит, капуста и даже помидоры… - это не полный перечень продуктов, которые в принципе не ест мой любимый.… Ну, из чего варить щи? Один бульон ему на обед подать?! Зато различные колбасы и мясо ОН просто ел бы без перерыва… иногда для разнообразия немного макарон.…Ну, и, конечно же, десерт! ! ! Вот это мы любим: мороженое, пирожное ……. и ВСЁ___ Больше ничего не едим….



 mkat |  Участница
 Россия, Воронеж
Написано: 11-08-2006 16:35Ссылка - Цитировать
sole (Цитата)
а мама на что? Ты выросла, маме забот стало меньше, вот и начинайте снова вместе у плиты стоять и польза и великая радость маме


Радость маме не такая уж великая: она прибегает с работы, а стоять у плиты, наверно, не самый лучший для неё отдых)
Хочется, наоборот, её порадовать...


 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 11-08-2006 14:44Ссылка - Цитировать
to jaf, Я так же тесто делаю, но вместо раст.масла кладу маргарин для выпечки, это легче для поднятия теста, ИМХО

 jaf |  Участница
 France, Ближнее Подпарижье (92)
Написано: 11-08-2006 14:17Ссылка - Цитировать
Вдогонку своему посту. Я тесто не раскатывала, руки смачивала раст. маслом, отщипывала комочки, в руках разминала в лепёшку, клала начинку и защипывала.

 barbara |  Участница
 
Написано: 11-08-2006 13:53Ссылка - Цитировать
Конечно, готовить вкусно - это переходит по наследству, неоднократно замеченно, если бабушка, или мама вкусно всегда готовили, то их дети и внуки будут иметь хорошие кулинарные способности. Это придет само собой. Но с другой стороны, если нет таких способностей и есть огромное желание, то для начала нужно либо на кулинарные курсы походить, пособирать самые интересные рецепты по книгам, кулинарным форумам и прокрутить их сначала в голове "как готовить". И пробывать готовить, готовить..., только не надо думать о том, что очередное блюдо полетит в мусорное ведро! Делайте, готовте, творите с душой. С каждым разом будет выходить вкуснее. У меня даже где- то молитва есть перед тем как начать готовить на кухне. Если интересно поищу.

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 11-08-2006 13:06Ссылка - Цитировать
Taha (Цитата)
Leta (Цитата)
Taha-выручалочка, спасибо!


Через гуглю тему нашла, а в поиске почему-то не получилось

Ага, та же ситуация, тему о голонке нашёл не через поиск на сайте, а на Яndex....

 jaf |  Участница
 France, Ближнее Подпарижье (92)
Написано: 11-08-2006 12:55Ссылка - Цитировать
Девчонки, кидаю пирожки, ловите.
Итак, рецепт бродит в сети под названием Ташино тесто. Подходит для жаренных пирожков, беляшей. Выходит штук 12-15 пирожков (на один раз, в общем, если семья человека 4).
"...Тесто для беляшей и пирожков (для жарки).

1 яйцо.
Дрожжи - пакетик сухих, где-то 7-10 гр.
Молоко - не полный стакан.
Масло подсолнечное - 6-7 ст.ложек.
Сахар 1-2 ст. ложки. На беляши беру 1 ст.ложку.
Соль по вкусу.
Мука - примерно пол кило (у меня идет 8-9 полных столовых ложек).

В молоке разводим дрожжи с сахаром. Даем подняться шапочке.
Как только поднялась приличная шапочка, добавляем туда яйцо и размешиваем.

Муку просеиваем в миску (лучше сразу взять чуть поменьше, потом добавить), добавляем туда соль, масло и дрожжи с яйцом.
Перемешиваем деревянной ложкой, сверху чуть присыпаем мукой и ставим подниматься.

Как поднимется, еще раз вымешиваем (сильно месить не надо, так слегка помесить), если жидковато - добавить муки. Но главное - муку не пересыпать, чтобы тесто было мягкое, тогда оно получается очень лёгким и воздушным. Ещё раз повторю - тесто должно быть мягким, не переборщите с мукой. Лучше потом мы насыпем муки на стол, когда будем раскатывать.

Итак, перемешали тесто и сразу жарим. Не надо потом поднимать его уже в готовых беляшах - сразу на сковородку и чтобы оно от фарша не размокло, принцип такой - раскатали, положили фарш и сразу жарить, потом следующий беляшик и т.д. Защипывается очень хорошо, когда жарится, не рвется, ничего оттуда не выливается и потому масло не брызгается (кухню мыть не надо после). И получается нежное и хрустящее.

Я из него и пирожки жарю с яйцами - луком или с вареньем даже, короче говоря, что сердцу мило, с тем и жарю, с яблочками сырыми хорошо получаются и со щавелем, любая начинка пойдет.

При жарке тесто увеличивается в объёме. Беляшики (пирожочки) получаются очень красивого цвета. Необычайно нежные и вкусные.

Насчёт пирожков. Я уже сказала, что тесто не рвётся и не расклеивается по шву при жарке. Это позволяет использовать в нём любую начинку, даже жидкую, например варенье. Если у меня остаётся немного теста, то всегда пеку несколько пирожков с вареньем, сразу двух зайцев убиваю - и варенье утилизируется и пирожки оооочень вкусные. Можно печь пирожки с ягодами. Сейчас пойдут свежие ягоды - вот самое оно, любые ягоды, которые есть под рукой режем на половинки или четвертинки, засыпаем сахаром и жарим. Деткам очень нравятся такие пирожки."



 Snegurocka |  Участница
 г. Москва
Написано: 11-08-2006 12:45Ссылка - Цитировать
А у меня тоже смешной случай был. Решили мы с братом (дети, сколько лет было не помню) встретить с работы родителей, накрытым столом. ))), даже сейчас вспоминаю и смешно становится. Решили приготовить яичницу, сок. Ну что еще могут детки. Все остальное нам казалось оооочень сложным. Вообщем родители пришли, а их ждал ужин. Яичница со скорлупой (потом оказалось, попала, при разбивании яиц) и арбузный сок. Сами добывали из арбуза. да, еще заженные свечи. Родители оценили, конечно наши усилия.

А по поводу, готовить для любимого.... Я тоже, так делала. готовила для него, что он любит. Раньше, когда, по моложе была. А сейчас, понимаю, да, баловать МОЖНО, ИНОГДА, но про себя любимую НИКОГДА не забывать. Как ты к себе относишься, так и он будет к тебе относиться. Прежде всего надо не забывать уважать себя! Все должно быть в меру. Люби, балуй, но с головой. Может я слишком много всего написала, но от сердца. Просто хочу помочь. Лучше учиться на ошибках других, не так больно.

 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 11-08-2006 11:33Ссылка - Цитировать
Leta (Цитата)
Taha-выручалочка, спасибо!


Через гуглю тему нашла, а в поиске почему-то не получилось


 timy |  Участница
 Израиль
Написано: 11-08-2006 11:20Ссылка - Цитировать
"То не ем" - это понятно, иногда сама такая,
но ! То не хочу..." А другого, дорогой, нет
и, пока не съедим, не будет (но это в том случае, когда блюдо вкусное, а не испорченное)! А про научиться готовить, скажу о своем опыте. Когда была студенткой, у нас были не ПК, а огромного размера ЭВМ.
Так что готовила по бабушкиным рецептам. И вдруг, через много лет, есть интернет с мо-
рем рецептов. Наполовину обновила свое меню, но... НИКОГДА не беру рецепты с сайтов, только из форумов и рядом с названием блюда пишу, кто его давал. В
случае ошибки, всегда можно спросить совета
у чкловека, который это уже готовил.

 Leta |  Участница
 
Написано: 11-08-2006 11:17Ссылка - Цитировать
Taha-выручалочка, спасибо!
Видимо, Лиза это имела ввиду.

 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 11-08-2006 10:53Ссылка - Цитировать
Leta (Цитата)


почему ЕМУ постоянно невкусно?


 Leta |  Участница
 
Написано: 11-08-2006 09:08Ссылка - Цитировать


 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 11-08-2006 08:52Ссылка - Цитировать
Тема не раз тут уже обсуждалась...
Поскольку я замужем уже достаточно давно, то имею право добавить свои пять копеек
Если любишь человека, то хочешь его порадовать. Не важно чем - вышивкой крестиком, стриптизом или котлеткой.
Поэтому если мужчина Вашей мечты любит поесть - обязательно постарайтесь научится готовить именно так, как он любит.
Понятие вкусно - субъективно.То что вкусно именно ему и должно подаваться на стол - поначалу. Потом, постепенно , со временем, будете менять стол в соответствии со своими представлениями.
Безусловно, это приводит к "избалованности", но точно так же происходит и привыкание именно к Вашей кухне, что иной раз привязывает мужчину к дому крепче любых других причин.

Жаль, я не помню тему, где мы это обсуждали - мне просто не хочется повторять то, что я уже писала и другие тоже. Может быть кто-то вспомнит и бросит ссылку?
Раздел был " Разное", а название не помню...


 gurtati |  Участник
 Rio
Написано: 11-08-2006 05:59Ссылка - Цитировать
to jaf: моя мечта - научиться печь пирожки, очень ждем подробного описания

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 11-08-2006 02:23Ссылка - Цитировать
to jaf Что за вопрос! Кидайте конечно! Только не далеко, что б я нашла...

 jaf |  Участница
 France, Ближнее Подпарижье (92)
Написано: 11-08-2006 01:44Ссылка - Цитировать
loudik (Цитата)
[ Хотя, я вот, не смотря ни на какие усилия, так и не смогла "подружиться" с дрожжевым тестом


А я вот на днях очень подружилась с дрожжевым тестом на пирожки и беляши. А думала, что никогда уже этого не будет - могу рецептом кинуть (пирожки как у бабушки моей получаются, а это было что-то).

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 11-08-2006 00:09Ссылка - Цитировать
mkat, Ваша история очень похожа на мою Помню как мама выготавливала для отца всякие вкусности, помню развод, горечь, перезд... ну да ладно. По теме, hexa совершенно права: чем больше Вы будете крутиться у плиты и выготавливать всякие шедевры, тем больше будет с Вас спрос. И, вообще, я не понимаю такую избалованность: это не ем, то не ем...Было у меня тут что-то вроде такого с родственниками мужа, очень переживала, так муж сказал: готовь, ни у кого не спрашивай, не едят-их проблема, а нам с дочкой нравится(ну разве не будешь обожать такого человека? ) А первый мой опыт начался с приготовления чая с малиной лет так в 5. Очень просто: пару ложек малинового варенья+горячая вода из под крана Второй подвиг я совершила в 12 лет: пекла торт "Пинчер" для соревнований в школе. Жюри оказалось не строгим и я заняла 2-е место А уж потом тренировалась на муже, слава Богу, на моём пути встречается не строгое жюри Так что, всё приходит с опытом: 1-ый раз не получилось, 2-ой, а в 3-ий раз будет хорошо. Хотя, я вот, не смотря ни на какие усилия, так и не смогла "подружиться" с дрожжевым тестом

 hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 10-08-2006 23:39Ссылка - Цитировать
mkat (Цитата)
а он такой привередливый: то не ем, то не хочу….Помогите, пожалуйста!


mkat, у вас перед глазами был пример вашей мамы! Неужели вы не поняли, что желание услужить мужчине, "выпендривание" в еде-развращает! ! ! Не пытайтесь заслуживать одобрения и делать что-то , за что вас полюбят! ! ! !
Если хотите научиться готовить-учитесь этому для себя.Только для себя станьте и критиком и ценителем.
Относительно испорченных продуктов Первый раз я делала "Наполеон" лет в 19.У меня получился кирпич, просленный сгущёнкой.Есть ЭТО было невозможно, а вот убить кого-то (кто вставлял ехидные реплики, по-поводу моего "шедевра")запросто!
Хотя готовить я начала лет с 11...ой нет! ! ! ВРУ! Первый раз я пробовала жарить картошку в 7 лет, придя со школы.Я разожгла кирогаз, почистила 3 картохи.порезала их пластиками, бухнула на сковороду сливочное масло и картошку....Потом долго пыталась понять, почему у мамы картошка светлая и вкусная и вся одинаковая , а у меня обугленная и сырая в середине
Удачи вам!
Всё приходит с практикой!

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 10-08-2006 23:34Ссылка - Цитировать
а мама на что? Ты выросла, маме забот стало меньше, вот и начинайте снова вместе у плиты стоять и польза и великая радость маме

 mkat |  Участница
 Россия, Воронеж
Написано: 10-08-2006 23:12Ссылка - Цитировать
В последнее время часто стала читать форумы с участием обычных хозяюшек на кухне. И жутко интересно: почему никто не пишет о своём первом опыте «общения с плитой»? И неужели ни разу не были испорченны продукты? Ведь никто не рождается с высшем разрядом повара. Я помню, всегда была рядом с мамой на кухне в помощниках. Мама с радостью придумывали новые блюда и корректировала уже известные рецепты, только чтоб папа после работы плотно и с удовольствием поел. Сейчас я это вспоминаю с детским восторгом. Мои родители развелись более 10 лет назад. Мама осталась со мной одна, папа не помогал. Приходилось много работать, чтоб одеть, обуть ребёнка в школу. Естественно, времени на кухни мама проводила всё меньше и меньше… И когда я уже стала студенткой для меня стало привычным, что дома в холодильнике заготовлены полуфабрикаты, не требующие сил и энергии для приготовления. Год назад я познакомилась с молодым человеком, я очень его люблю и хочу стать хорошей хозяйкой. Хочу радовать его каждый день вкусными блюдами, но не знаю с чего начать… а он такой привередливый: то не ем, то не хочу….Помогите, пожалуйста!

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100