. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

жареное мороженое - ???

Авторы
Сообщения
 Gelena |  Участница
 US, North Caroline
Написано: 25-09-2006 19:51Ссылка - Цитировать
КаМамбер, конечно же!

 Gelena |  Участница
 US, North Caroline
Написано: 25-09-2006 19:50Ссылка - Цитировать
Taha (Цитата)

Кстати, жаренный во фритюре камамбер - это вещь! Обожаю, особенно с клюквенным соусом!


Вдогонку за жареным какмабером.
Сегодня смотрела кулинарную передачку. Показывали приготовление итальянского жареного десерта. Пропорции я не записывала. Но все доволно просто.
Готовится крем на основе молока, муки, яиц, сахара. Довльно густой - если ложку поставить - будет стоять.
Крем остужается. В это время располагаем на отдельных тарелках :
1. Белок
2. Мука
3. Панировка из крошек или просто панировочные сухари.

Остывший крем ложкой выкладываем последовательно в муку, белок, сухари. Обваливаем основательно , но осторожно - крем мягкий, может потерять форму.
Затем выкладываем во фритюр.

Народ в студии был в восторге от результата.


 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 22-09-2006 11:30Ссылка - Цитировать
Закралась ошибка-очепятка, читать :яичница "мекушкешет"

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 22-09-2006 11:23Ссылка - Цитировать
Лелушка это порция на одного человека"Сырный шницель".Немного в воду не обязательно, а вообще чтобы мука лучше пристала\готовил и так и так\.Делал на работе шницели , и пришли клиэнты вегетарианцы, у нас клиэнту нельзя говорить нет , даже если он откровенный гад.Ну и эти ничего китайского не захотели, салаты не подходят.Сначала бегала официантка, потом хозяин пытался уладить проблему , когда устал Выпустил меня.Почемуто всё решилось быстро и без крови.Они попросили чегото необычного .Я приготовил яичницу "кишкушим"-взбиваем яйца+мелко :лук, петрушка, чуть огурца\без шкуры\, чеснок, соль, перец, капля сливок.Всё взбить венчиком, и на раскалённую сковороду с маслом-продолжать всё перемешивать пока загустеет , так и подавать.Салат крупно порвать+рокад\или рокула\полить соком лимона, поперчить , посолить, перемешать.Ну и шницель описанный выше .Клиэнты ушли довольные, я получил чаевые и благодарность хозяина, а блюдо ввели в меню.На авторство не претендую, блюдо простое, могло прийти в голову кому угодно.Готовить просто и быстро а главное не было ни разу негатива.

 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 22-09-2006 10:58Ссылка - Цитировать
lelu (Цитата)
kukker (Цитата)
Если у кого нет мороженного а есть сыр.Девочки предлогаю отличный завтрак для Вас и вашей семьи .Кусочек сыра толщиной 5-7мм положить на пол мин в тёплую воду, обвалять в муке затем в яйце и в панировачных сухарях , смешанными с куджутом\обильно\и какосовой стружкой и сразу на 3-5мин.В глубокое раскалённое масло\чипсер или фритюр\.Отдалённо напоминает жаренное мороженное , но и мужики сыты и дети довольны.

kukker, а зачем в воду то? И не тонковат кусочек? Может в см?


Тогда это будет не кусочек, а хороший кусок!

Кстати, жаренный во фритюре камамбер - это вещь! Обожаю, особенно с клюквенным соусом!

 lelu |  Участница
 Russia, Saint-Petersburg
Написано: 22-09-2006 10:05Ссылка - Цитировать
kukker (Цитата)
Если у кого нет мороженного а есть сыр.Девочки предлогаю отличный завтрак для Вас и вашей семьи .Кусочек сыра толщиной 5-7мм положить на пол мин в тёплую воду, обвалять в муке затем в яйце и в панировачных сухарях , смешанными с куджутом\обильно\и какосовой стружкой и сразу на 3-5мин.В глубокое раскалённое масло\чипсер или фритюр\.Отдалённо напоминает жаренное мороженное , но и мужики сыты и дети довольны.

kukker, а зачем в воду то? И не тонковат кусочек? Может в см?

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 22-09-2006 09:48Ссылка - Цитировать
Если у кого нет мороженного а есть сыр.Девочки предлогаю отличный завтрак для Вас и вашей семьи .Кусочек сыра толщиной 5-7мм положить на пол мин в тёплую воду, обвалять в муке затем в яйце и в панировачных сухарях , смешанными с куджутом\обильно\и какосовой стружкой и сразу на 3-5мин.В глубокое раскалённое масло\чипсер или фритюр\.Отдалённо напоминает жаренное мороженное , но и мужики сыты и дети довольны.

 LissaG |  Участница
 
Написано: 22-09-2006 07:18Ссылка - Цитировать
Сама не делала, но пробовала в одном китайском ресторанчике. Не понравилось, разве что ради экзотики, а по сути итак жирное мороженое становится еще жирнее.
А вот тортик с мороженым внутри, как тут писали, делала, летом очень даже ничего, осбенно если в него еще фруктов напихать. И мороженое растаять не успевает.

 taniuha |  Участница
 Iowa, USA
Написано: 22-09-2006 06:54Ссылка - Цитировать
На канале food-tv смотрела недавно, как мексиканец приготовлял fried ice-cream, то есть жареное мороженое (в мексиканских ресторанах оно очень популярно).
Комок мороженого с яблоко где-то размером обваливается в кукурузных хлопьях (corn flakes), руками плотно прижимается, чтобы к нему прилипло как можно больше этих хлопьев.
Замораживается час или два, чтобы хорошо держало форму.
Затем разогревается раст. масло и во фритюре быстро обжаривается. Лучше всего положить в металлический дуршлаг и окунуть во фритюр, тогда легче вынимать.
Дать стечь маслу и сразу на стол!

Надо будет попробовать... мороженое уже стоит в морозилке (эх, с утра аэробикой занимаюсь, а вечером эти каллории усердно восполняю...).

 irin |  Участница
 П - К
Написано: 22-09-2006 02:25Ссылка - Цитировать
ИЗ рассказов очень пожилых жителей славного города Одессы знаю, что такой фокус с мороженым проделывали еще до ..... года в одном из одесских ресторанов. Дед моей подруги будучи подростком работал в ресторане помощником и в частности бегом носил вот такое горячее мороженое клиентам чтобы оно не успело растаять.... Правда это не было блюдом традиционного меню, а скорее разгулявшиеся клиенты повара брали "на слабо" - "Сумеешь приготовить горячее мороженое ?! " ..... Это я так, немного лирики. А готовить, как впрочем и есть как-то не приходилось ...

 Gelena |  Участница
 US, North Caroline
Написано: 22-09-2006 02:23Ссылка - Цитировать
А есть еще рецепт - берутся тортиллы ( тонкие пшеничные лепешки) , внутрь - мороженое и банан. Лепешка сворачивается конвертом и обжаривается в раст. масле.
Обещался эффект "жареного мороженого"!
Сама не пробовала, но собираюсь как-нибудь.

 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 22-09-2006 00:32Ссылка - Цитировать
Ну да, подтаивает, но форму держит, надо чтобы шарики были хорошо промороженые, всё быстро обжаривать и тут же подавать.
Есть ещё торт такой, "Сюрприз" кажеться. Там мороженное укрывается бисквитными коржами, обмазывается белковым кремом и в духовку, пока не подрумянится

 lelu |  Участница
 Russia, Saint-Petersburg
Написано: 22-09-2006 00:15Ссылка - Цитировать
Taha, я согласна! Мороженое то остается таким же на вкус! Только корочка появляется, и все! Просто я думаю, что оно все-таки должно растаять!

 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 22-09-2006 00:03Ссылка - Цитировать
Видела по телевизору, сама не делала. Выглядело всё легко и просто, но пока сам не попробуешь, не узнаешь, где собака порылась
На мой взгляд, морженное от этого ничего не выигрывает, только калории добавляются

 Lelu |  Участница
 Russia, Saint-Petersburg
Написано: 21-09-2006 23:42Ссылка - Цитировать
Привет! Услышала я недавно от одного шеф-повара рецепт приготовления жареного мороженого! ! ! Честно говоря, впервые услышала Из таких десертов я пробовала только жареные бананы фламбе. А вот мороженое.....
Поделитесь, плиз, может кто делал уже?! Мороженое действительно не успевает таять?
А рецепт очень простой:
Заморозить шарики мороженого. Обвалять их быстро в муке, яйце и панировке. Панировка любая: кокосовая стружка, сах. пудра + мак, молотые сухие завтраки и т.д. Повторить слоя 3 раза. И быстро обжарить на раскаленном масле! После этого опять заморозить!

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100