. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

йом копур

Авторы
Сообщения
 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 03-10-2006 10:38Ссылка - Цитировать
Танюша, подавляющее большинство, подчёркиваю :подавляющее .Наших соотечественников , традиции не соблюдают вообще.Исключение составляют так наз."бухарские евреи", и то в силу того что , не смотря на запрет советской властью , в семьях сохраняли и воститывали детей на торе.Наши отмечают все праздники еврейского календаря , одинаково \традиционно\ как 7-Ноября .Просто когда приходит новый год , у меня за неделю настроение с самого пробуждения приподнятое , хочется покупать подарки , придумать какой нибудь сюрприз для ребёнка и жены.А здесь просто очередной выходной и всё.Видимо все праздники начинаются с детством.

 Tanjuha |  Участница
 Dortmund Deutschland
Написано: 02-10-2006 15:14Ссылка - Цитировать
Большое спасибо!

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 02-10-2006 03:44Ссылка - Цитировать
Например, вот:
http://www.evrey.com/sitep/rosh/index.php3?menu=index2.htm

 Tanjuha |  Участница
 Dortmund Deutschland
Написано: 02-10-2006 01:01Ссылка - Цитировать
А нам серым евреям и полукровкам объясните че делать то надо?И от нас всем добрым людям поздравления и мирного неба, чтобы былф у всех возможность подумать о светлом.

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 01-10-2006 23:05Ссылка - Цитировать
Ма нишма, Шалом из Ришона.И Хатима това, тебе наташка и твоим домочадцам, и друзям .Короче всем хорошим Людям.

 nata8083 |  Участница
 israel haifa
Написано: 01-10-2006 17:29Ссылка - Цитировать
ребята у нас сегодня вечером начинается ем кипур - большой пост - и на небесах выносится решение какие мы - каждый из нас ьы желаем друг другу гмар хатима това т е последней окончательной хорошей записи на небесах за этот год я желаю каждому независимо от того кто он т к мы все одной крови - гмар хитима това шанатова и большого здоровья я не знакома з олей но вы так все красиво пишете о ней что я присоединчюсь к вашим пожеланиям и прошу передать ей от меня самые горячие приветы

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100