. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Что можно походе?

Авторы
Сообщения
 kiwi |  Участница
 belgie
Написано: 25-01-2007 17:17Ссылка - Цитировать
adia2
Когда мясо жарили то брали немного больше жира чем обычно тоесть мясо немного плавало в жиру.Потом вместе с этим жиром и выливалось , в итоге получалось что мясо законсервировано жиром и поэтому оно не портилось я его использавала месяца полтора , дольше не знаю хранилось бы или нет просто мы его сьели и перешли на тушонку.Надо заметить что темперарура воздуха колебалась от+18 в горах до +45в степи.Наверное очень важно, у всех разное понятие" хорошо обжареное мясо" немогу подобрать сравнение (задумалась)почти сухарики и если использовали ребрышки то косточки становилиь полупрозрачными от жарки.









 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 25-01-2007 03:03Ссылка - Цитировать
Kiwi, а как мясо-то сохранялось, хоть и жареное? Подробнее?
В свежей крапиве (так мы сохраняли в Латвии свежий улов и, на случай неудачи с уловом, остальной паек из дома)? Свежесорванная крапива - отличный консервант, заверяю.

 kiwi |  Участница
 belgie
Написано: 25-01-2007 02:22Ссылка - Цитировать
Немного опоздала поход состоялся , но может кому-нибудь пригодится.У меня был такой опыт в студенчестве я работала повором(громко сказано )на кунгее в горах джунгарской алатау в противочумной партии так основным источником питания было заготовленое заранее мясо . Тоесть надо взять мясо и хорошо обжарить , так что бы корочка была и вместе с жиром вылить в подготовленую посуду которую потом удобно будет транспортировать.Мы заготавливали по 5, 6 ведер.Хранится это мясо без холодильника очень долго, готовили из него все плов, суп и кашу с подливом. Вместо хлеба пекли лепешки за 3 месяца как только не изошрялись, разнообразить полевую кухню но дальше тушонки и обжареного мяса уходили редко .Иногда радивые охотники улара подстрелят или у месных чабанов барана на мешок соли обменяешь

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 15-01-2007 18:34Ссылка - Цитировать
chomba (Цитата)
ВСЕМ СПАСИБО! ! ! Курсач на 5 защитил. большье человеческое спасибо.

Ну, дык, и молодец ! И с Новым Годом тебя !

А как у подруги дела с её японской кухней ?

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 15-01-2007 12:21Ссылка - Цитировать
chombA (Цитата)
ВСЕМ СПАСИБО! ! ! Курсач на 5 защитил. большье человеческое спасибо.
А чего готовил?Расскажи! ! ! ! Ну а главное-поздравляю , с удачной защитой, молодец.Надеюсь что у вас не 100 бальная система оценки.

 chombA |  Участник
 УУ
Написано: 15-01-2007 08:08Ссылка - Цитировать
ВСЕМ СПАСИБО! ! ! Курсач на 5 защитил. большье человеческое спасибо.

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 23-12-2006 13:51Ссылка - Цитировать
Чёмба малышь! ! ??Ещё немного и я тебя поставлю в угол , и предварительно сделаю клизму ! ! ! ! Ты чё мужикам мозги пудришь.То 3-и дня, то джапан подавай, то сутки до места добираться к источнику, то воды не будет, Ты кто -Дед мороз из кащенко????Просто Шутка,

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 22-12-2006 16:46Ссылка - Цитировать
chomba (Цитата)
а как ее в инет скинуть?


Загляни сюда:

http://forum.gotovim.ru/forum5/topic7489.shtml

или сюда:

http://forum.gotovim.ru/forum5/topic7489.shtml

 chomba |  Участник
 УУ
Написано: 22-12-2006 16:25Ссылка - Цитировать
а как ее в инет скинуть?

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 20-12-2006 13:51Ссылка - Цитировать
chomba (Цитата)
туда ехать не более 1, 5 часа. а молоко как сохранить? возможно будет жара до 30-35 градусов. и на что можно заменить сух пай. главное требование, чтобы блюд было около 9.
Молоко отлично сохранится в заводских пакетах По сухпаю сейчас подумаю, действительно не нужен он при полуторачасовой езде. А около 9 блюд это минимум или макимум?
сейчас пытаюсь додуматься как выложить бурятские рецепты, просто некоторые блюда нужно сопровождать картинками. а я не знаю как их прикрепить.

Картинка должна быть предварительно выложена в интернете и иметь http адрес. для того, чтобы поместить её в положение пишешь "в теле" сообщения тег: [имг]адрес картинки[/имг] (русские буквы в квадратных скобках заменить на латинские (img)

 chomba |  Участник
 УУ
Написано: 20-12-2006 12:54Ссылка - Цитировать
туда ехать не более 1, 5 часа. а молоко как сохранить? возможно будет жара до 30-35 градусов. и на что можно заменить сух пай. главное требование, чтобы блюд было около 9.
сейчас пытаюсь додуматься как выложить бурятские рецепты, просто некоторые блюда нужно сопровождать картинками. а я не знаю как их прикрепить.

 chomba |  Участник
 УУ
Написано: 20-12-2006 12:53Ссылка - Цитировать
туда ехать не более 1, 5 часа. а молоко как сохранить? возможно будет жара до 30-35 градусов. и на что можно заменить сух пай. главное требование, чтобы блюд было около 9.

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 19-12-2006 16:46Ссылка - Цитировать
chomba (Цитата)
рыбы там всего скорее нету. это не на берегу Байкала будет происходить. гуляния не так долго будут идти. прибывают к обеду. а уезжают вечером. часов в 5. сухого пайка лучше поменьше. соленья хранить не знаем как. как можно сохранить скоропортящиеся продукты на природе?

М-да, я бы втакой поход не поехал... Сутки ехать, для того чтобы 5 часов погулять и водички попить? Впрочем, дело вкуса.
А насчёт продуктов. Что там скоропортящегося? Мясо в маринаде будет, сутки продержится нормально даже в тепле. Есть ведь сумки изотермические, это, конечно не холодильник, но градусов десять удержат надолго. Соленья - вообще не вопрос - в банку или пластиковый контейнер герметичный, главное, чтобы рассолом были покрыты.Картошку и прочие овощи пропускаем в принципе.

 chomba |  Участник
 УУ
Написано: 19-12-2006 16:07Ссылка - Цитировать
рыбы там всего скорее нету. это не на берегу Байкала будет происходить. гуляния не так долго будут идти. прибывают к обеду. а уезжают вечером. часов в 5. сухого пайка лучше поменьше. соленья хранить не знаем как. как можно сохранить скоропортящиеся продукты на природе?

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 19-12-2006 15:42Ссылка - Цитировать
Кстати, да. Женя правильно говорит. Хлеб свежеиспечёный будет абсолютным хитом программы. Его ещё можно в золе выпекать в двух сковородках. В одну кладём тесто, другой накрываем, закапываем в золу, сверху угольков нагребаем.

Ну и третий день. После гуляний накануне лучше всего на завтрак рассол подать. Шутка. Кашу повторять не стоит (но можно держать наготове горячее молоко/воду и геркулес для желающих), нужно что-нибудь полегче. Бутерброды, яйца, выпечка, чай, кофе. Загрузка в автобус, отправка. Более чем уверен, что народ будет спать (наверстывать упущенное за ночные гуляния). Поэтому обед - опять же сухой паёк - йогурты, фрукты, сок, чай. Ужин вряд ли потребуется, все уже приедут к конечному пункту.

Ну это так, в общих чертах. По каждому пункту можно очень мощно порезвиться, особенно если, как и говорилось ранее, повар ждёт группу в заранее оговоренном месте. Правда поваров при этом потребуется много. Ну если вопросы какие - давай обсудим.

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 19-12-2006 14:47Ссылка - Цитировать
Если будут решётки , над углями можешь выдрюкнуться:сделать лепёшки из обычного дрожжевого теста, С добавлением масла.Накатать лепёшек и испечь их прямо на углях , в конце, перед снятием, смазать их смесью :масло , чеснок, соль, перец, укроп.На них можеш положить заранее нажаренную яичницу, и будет класный завтрак с салатом.Вообще такой хлеб едят оч.хорошо и без всяких прибомбасов, ну и плюс всежий воздух.Можешь положить тонкий слой , пюре с грибами и луком.Но организуй каких нибудь девчёнок , они как правило помогают с охотой.Одна месит , другая катает, третья мажет -чтобы быстро всех накормить.А не устраивать пытку:Сытый голодному не товарищь.

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 19-12-2006 10:13Ссылка - Цитировать
chomba (Цитата)
за японию спасибо! а в поход надо что то по проще. в поход поедут на автобусе. в принципе это и не поход. 3 дня на природе. вода есть или нет не знаю. так что возможно фляги. повар (если вы хорошо опишете) будет постояный. человек 15. холодильников не будет. готовить все на костру.
вот более подробные условия.


Ну вот смотри. Если три дня, то я так понимаю, день туда, день там, день обратно?
День 1. Сбор, отправка. Народ из дома, позавтракав. Тем более, наверняка с собой что-то прихватили. Стало быть автобусный завтрак - сухой паёк - пакетик сока, яблоко/апельсин, пара сэндвичей или пирожков(заготавливаются на базе), батончик шоколадный или мюсли. Обед. Стоянка 1.5 часа. С костром такая штука. Либо заранее по маршруту надо делать заброски людей - костровая бригада + повар, либо очень лихо укладываться с готовкой в 40 минут - час. Кстати, на автобусе ведь и газовую плитку с баллоном можно везти. Можно, конечно и полевую кухню сзади прицепить, но это уже экзотика. Салат из свежих овощей, заправка индивидуальная, по вкусу, на выбор гостей - масло, сметана, майонез. Если предполагается первое блюдо, то бульон лучше заготовить заранее, сутки он сокранится по любому. На готовом бульоне любой суп реально за полчаса приготовить. Стандартный набор - лапша, щи, борщ, харчо. Желающим - бульон с яйцом. В качестве альтернативы - молочный с вермишелью. Второе блюдо - каша (гречневая) с тушенкой. Вариант - с грибами, луком, яйцами. И быстро, и походная романтика. Второй вариант - макароны по флотски (либо с сыром). Наверняка найдутся желающие стопочку пропустить (либо из запасов организаторов, либо из НЗ ) т.ч., стоит припасти соленья. Загрузка в автобус, отправка. Полдник (в автобусе) - чай/кофе (термос), сок, кефир, сладкая выпечка.
Прибытие на место, устройство лагеря, ужин. Отварной картофель с маслом и зеленью, рыба г/к (думаю, в прибайкальских краях проблем быть не должно), свежие овощи. Чай. Второй ужин - кефир, печенье. Отбой.
Второй день. Завтрак. Каша овсяная на молоке, яйца варёные, бутерброды, чай, кофе.
Если предполагается радиальная пешая экскурсия - сухой паёк (по аналогии с автобусным завтраком). Обед. Тут уже надо постараться. Лучше всего, что-то из местной кухни. Времени на готовку достаточно, ничего не жмёт. К сожалению, совершенно не знаком с бурятской кухней. Так что сам порешай. Ужин - костёр, шашлыки, колбаски на вертелах, в общем - что-то весёлое и коллективное. Если днём народ собирал грибы-ягоды, ловил рыбу, охотился, то можно это всё использовать, но расчитывать только на это не стоит, обязательтно запасной вариант иметь.

Сейчас немного поработаю и третьим днём займусь. Если какие то нестыковки - свисти, по ходу дела подкорректируем.

 chomba |  Участник
 УУ
Написано: 19-12-2006 03:29Ссылка - Цитировать
УУ- город Улан-Удэ. Возле Байкала.

 musika |  Участница
 Moscow
Написано: 18-12-2006 16:00Ссылка - Цитировать
chomba (Цитата)
я сам из Бурятии /q]


sole

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 18-12-2006 15:54Ссылка - Цитировать
Совершенно не было мне дела до этого похода..тут - как: мангал- гриль- овощи-сыт- пьян! Опохмелиться - кувырк в озеро.
НО! Увидела, что куккер туда пошел и я следом..не пожалела, такую поэму пережила..мама родная..если ты дома такие пикники делаешь, то учти, столько в гостях останусь - пока нам такого не изобразишь

Вот интересно, а что ж за страна такая "у-у"?


 chomba |  Участник
 УУ
Написано: 18-12-2006 15:45Ссылка - Цитировать
за японию спасибо! а в поход надо что то по проще. в поход поедут на автобусе. в принципе это и не поход. 3 дня на природе. вода есть или нет не знаю. так что возможно фляги. повар (если вы хорошо опишете) будет постояный. человек 15. холодильников не будет. готовить все на костру.
вот более подробные условия.

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 15-12-2006 09:35Ссылка - Цитировать
А пошли ! ! ! ! С удовольствием .У нас сейчас погода , золотая .Солнышко и не жарко.Выходных только не видно.А вообще бы класно.Я убегаю, а в обед загляну.Готовьте рюкзаки.Отдохнёте от сковородок.На пикниках и в походах , я никого к огню не подпускаю, некоторые обижаются.

 Tanjuha |  Участница
 Dortmund Deutschland
Написано: 14-12-2006 15:20Ссылка - Цитировать
И меня возьмите с собой, пожалуйста!

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 14-12-2006 15:06Ссылка - Цитировать
Обалдеть! Женя, по-моему, парень в поход собирается, а не на романтический пикник... Если в походе будет такое меню, то запишите желающих: я первая в списке

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 14-12-2006 14:27Ссылка - Цитировать
Ну ЧиЧёмба, подставляй руки! ! ! ! Меню от Маресьева:-Ползёт Маресьев по лесу , а для консперации приходилось передвигаться по ночам.Ползёт -ползёт, листик сьест , ползёт-ползёт, шишку сьест , ползёт -ползёт , листик сьест, ползёт- ползёт , нащупал чтото мягкое и сразу в рот.Фейс искорёжила страшная гримасса :-А-А-А О-опять говно, , , , Хорошо что не вступил! ! ! ! ...Это о пище-вкусовых добавках....................................По поводу как ты его называешь похода на пазике, 140чел.Это нашествие или "краткий курс по расширению сосудов и увеличения печени".Ладно , хорошь балтать.Банзай японцев , до полного расширения и увеличения.................................................Первое Ты должен настроится , внутренне и внешне стать на время японцем.Меня в детстве дразнили японцем, и я орал на весь двор :-Мама , а чего меня Гибонцем дразнят ?! ?! ? Главное вовремя выйти из образа.Вспомни их сады -когда на паре метров , эти ребята из камней разных трав , цветов, и деревьев , умеют создать такую гармонию всех миров и пространств , что невольно впадаешь в нерванну с медитацией \с водкой просьба не мешать-алкоголь и сказка , вещи несовместимые \.Всё должно быть просто как природа, естесственно и красиво-как песня .На сколько я понимаю японской плиты у тебя нет \ Такой плоский стол , по краям которого сидят едоки , а по средине плато на котором повар , жонглируя перед вами , на ваших глазах , Превращает обычные продукты в композиции цветов и запахов. Японец никогда не набросится на снедь, будь он мертвецки голоден.Он сначала получит эстетическое наслаждение от Блюда , созерцая его несколько мгновений...................Стоп. О чём это я ????Да Панты в сторону .Короче то что наши хорошо едят.Варишь отдельно :картошку, крупным кубиком2на2 см., корень сельдерея , кубики поменьше, Батата-если нет возьми морковку, или тыкву.Кортофель должен быть твёрдым не разваренным.Сыр тофу кубиками мелко .На сковороду масло , молотый чеснок обжариваешь, Затем сельдерей и прочие составляющие, всё смешивается разогревается -получается масса типа пюре но куски овощей не ссмяты до конца.В последний момент добавляешь , зеленый порезанный базилик, перец крупного помола , соль, Ещё чесночку, Щепотку сахара, И каплю кунжутного масла.остывшую массу укладываете в небольшие пасочки -предварительно смазав маслом сливочн.и обсыпав сухарями стенки \можно с кунжутными семенами \.Чтобы содержимое легко высвобождалось.Делается несколько таких пирамидок и в холодильник , а когда прийдут гости , быстренько в печь , слегка запечь .Подавать горячим.................................Пару простых супов:предварительно должны быть сварены , рыбный, и мясной бульёны.В рыбном варишь кубик -филе сёмги или саломона \лосось \4-на-4-и на -3см.3-4 мин.прокипятить.Взбитый белок чуть чесночка, капля терьяки, соль, чуть натереть тофу, немного чёрной и красной икры, чуть укропа, акуратрно всё перемешать.В тарелку -чашку \ типа пьялы налить светлый бульён кипяток , положить кубик рыбы, в центр, на него пластинку сл.масла , на это место , комочек пены с икрой ................................................В кипящую воду добавляешь уксус , вода слегка подкислевается.Яйцо разбиваешь в кофейную чашку, так чтобы не повредить желток.И акуратно погружаешь в воду и выкладываешь в кипящую воду из чашечки. Технология "яйца в мешочек"Варишь минут 10 в кипятке на медленном огне.В кастрюльке уже кипит крутой мясной бульён, перекладываешь акуратно яйцо в миску -пьялу.наливаешь бульён, Немного сухариков , потереть тофу.................................................Кусок тофу, с ладонь, жаришь в терьяки , с добавлением , чеснок , перчик, сой -соус, Капля портвейна.Идёт как гарнир к рыбе, или мясу.Можно после сковороды подкаптить на слабом гриле.............................Отварную кукурузу На гриль и поливаешь смесью :поллитра сой-соуса , пол стакана вина, перец, чеснок.Во время приготовления , сбрызгивать кукурузу и переворачивать.Я лично из жадности не сбрызгиваю а окунаю качан в ванночку с соусом, и снова на гриль.Когда будет готово , порезать качан колечками-по 2 см., и в центр каждого воткнуть зубочистку, и уложить веером.Класно к рыбе или к морским дарам...................................................Пропечь баклажан на гриле, когда кожура сморщится -мин. через 20, снять с него шкуру , и полить смесью:На сковородке сой соус, Добавить Даши разведёный с водой, и вином.Пол стакана даши, грам 20 сой соус, 10гр.вина.Баклажан полить , можно сделать насечки ножом чтобы соус вошёл в нутрь. Приправить или горячей горчицей, или джинджером...............................................................................................На плато жаришь половину омара , на капле масла , когда тушка разогрелась , тонким ножом вынимаешь содержимое и крошишь на небольшие кусни , перекидываешь перемешивая лопаткой и ноэжом , сольо перец , сой соус., пару капель сух.вина., если надо каплю масла .Потом перекладываешь всё в корпус, отодвигаешь на менее горячую часть стола и накрываешь крышкой, На плато спаржа пару стеблей, и лук порей, и морковка.брусками.Тоже самое :масло , сой-соус, соль перец.Винца.Слегка обжарить, обложить Лангуста , Тушку полить белым соусом.Всё Чёмба опаздываю на работу! ! ! ! !

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 14-12-2006 10:36Ссылка - Цитировать
Сомневаюсь в своих знаниях по японской кухне. Окромя соевого соуса, да глютамата ничего не знаю. С китайской ещё туда-сюда.
А по походному меню давай ещё подробности. Количество человек в группе. Способ передвижения (ноги, лошадь, велосипед, машина), очаг (костёр, примус и т.д.), подача (стол с нормальной посудой или приём класса "пеньки" ), длительность, постоянный повар или дежурный из состава группы... Просто очень много параметров надо учесть. Если это задание на реальный тур, то тем более надо все нюансы учесть.

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 14-12-2006 05:34Ссылка - Цитировать
chomba (Цитата)
нет, это подруга попросила найти. у нее японская кухня и она голову ломает что ей делать. просто мы должны по скурихину расписать меню. а у нее половвины ингридиентов нету.


Скурихин - это вот этот что-ли ?

http://sci-lib.com/one_book.php?book_num=101732

У-у-у, это не ко мне. Я вообще здесь случайно
- ”Не наживы ради, а токмо волею пославшей мя жены”.

А вот проснутся узкие специалисты: XXL, Hedgehog2, Skovik, Kukker, … и подруге твоей помогут

 chomba |  Участник
 УУ
Написано: 14-12-2006 03:49Ссылка - Цитировать
нет, это подруга попросила найти. у нее японская кухня и она голову ломает что ей делать. просто мы должны по скурихину расписать меню. а у нее половвины ингридиентов нету.

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 14-12-2006 03:32Ссылка - Цитировать
chomba (Цитата)
...и еще такой вопрос, кто что знает про пищевые добавки в японской кухни?


http://www.orientalexpress.ru/menu/C17/

Кухню-то японскую с собой забираете ?

 chomba |  Участник
 УУ
Написано: 14-12-2006 03:13Ссылка - Цитировать
15, ошибочка вышла.

 chomba |  Участник
 УУ
Написано: 14-12-2006 02:56Ссылка - Цитировать
человек 150, скока в пазик влезает? и еще такой вопрос, кто что знает про пищевые добавки в японской кухни?

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 12-12-2006 23:11Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
chomba (Цитата)
... кстати, говорят что водку для согрева не стоит употреблять.

А мы употребляли. Что теперь делать? Сделанное не поправишь... остальным - фосфат калия...


chomba, не слушай нехороших тётей и дядей.

Russo Turisto Obliko Morale ! ! !
Выше Знамя Советского Спорта ! ! !

И боже тебя упаси заглянуть вот сюда пока курсовую не сдашь:

http://forum.gotovim.ru/forum6/topic6881.shtml

No Pasaran ! ! !

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 12-12-2006 22:54Ссылка - Цитировать
Чёмба последнее , скажи скодлько чел.в группе.Поясняю 1-2 это один набор продуктов, 4-5 несколько поярче, 8-12 это класный 3х дневный пикник.

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 12-12-2006 21:57Ссылка - Цитировать
chomba (Цитата)
... кстати, говорят что водку для согрева не стоит употреблять.

А мы употребляли. Что теперь делать? Сделанное не поправишь... остальным - фосфат калия...

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 12-12-2006 19:00Ссылка - Цитировать
М-да, chomba,
разговор ведь идёт о курсовой работе, так я тут на любопытный сайт наткнулся:

http://www.bestreferat.ru/gate.html?name=referat&func=search&squery=%F2%F3%F0%E8%E7%EC+%E1%F3%F0%FF%F2%E8%FF

Знай вводи слова, и готовый реферат-курсовую получай, хошь про Бурятию, хошь про буженину
Эх, где мои 17 лет ?

 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 12-12-2006 18:47Ссылка - Цитировать
Не стоит, chomba, не стоит, Вы правы, на курсах первой помощи все проходили. Не принимайте близко к сердцу, дурачится народ, беззлобно же!

 chomba |  Участник
 УУ
Написано: 12-12-2006 18:40Ссылка - Цитировать
да, холодновато, но этот тур расчитан тока на летний сезон. попробуй подержать ноги под холодной струей воды в мороз.
и без водки можно обойтись. кстати, говорят что водку для согрева не стоит употреблять.

 musika |  Участница
 Moscow
Написано: 12-12-2006 18:16Ссылка - Цитировать
Бурятия?
Ну, тогда точно водку - там же холодно
А ещё сало

 chomba |  Участник
 УУ
Написано: 12-12-2006 18:03Ссылка - Цитировать
не ожидал такой бурной реакции на мой вопрос. я сам из Бурятии и маршрут расчитан на минеральный источник. его особенность заключается в том, что он вдействует на суставы, мышцы не внутренне, а внешне. тур на 2-3 дня. условия: предгорье, степь. на месте сам не был, так как проехать туда сейчас можно тока на джипе или вездеходе.
спасибо всем за помощь! ! ! ! ! очень приятно.

 Tanjuha |  Участница
 Dortmund Deutschland
Написано: 12-12-2006 17:24Ссылка - Цитировать
А несколько пачек чая со слонами, чтобы было куда добавит лесных ароматов, забыли?

 hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 12-12-2006 17:23Ссылка - Цитировать
loudik (Цитата)
Девочки, подождите! Без меня не уходите! Уже пол рюкзака собрала...

Куда намылилась?! К Лете мне ближе! ! ! Я быстрее рюкзак соберу! ! !

 Leta |  Участница
 
Написано: 12-12-2006 16:55Ссылка - Цитировать
Так-так, все "пеньковские" как на зов пионерского горна собираются Будь готов - всегда готов! Мелочь - а приятно

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 12-12-2006 16:49Ссылка - Цитировать
Anatols21 (Цитата)
Зря так! Люди здесь серьёзные, ведь чуть было не замочили лимоны в изопропиловом спирте, да и насчёт селитры не слабО...
Ведь поверят...
Да уж. Позабыл про технику безопасности...

А что-то инициатор темы не появляется. Это возвращаясь к начальной теме. Какой всё-таки поход имеется в виду? От этого очень сильно раскладка и меню зависят.

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 12-12-2006 16:41Ссылка - Цитировать
Hedgehog2 (Цитата)
musika (Цитата)
Ааааааааа...
шёпотом А водки-то в списке НЕТ!

Её тащить тяжело. Лучше сухой спирт. Две таблетки под язык и нормально


Зря так! Люди здесь серьёзные, ведь чуть было не замочили лимоны в изопропиловом спирте, да и насчёт селитры не слабО...
Ведь поверят...

 musika |  Участница
 Moscow
Написано: 12-12-2006 16:38Ссылка - Цитировать
Hedgehog2, а шо, мы никогда водку в пластик или грелки не переливали?

Блин, все темы сворачивают к ПЕНЬКАМ!

Доколе?! ?! ?!

Я имею ввиду КОГДА?

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 12-12-2006 16:34Ссылка - Цитировать
musika (Цитата)
Ааааааааа...
шёпотом А водки-то в списке НЕТ!

Её тащить тяжело. Лучше сухой спирт. Две таблетки под язык и нормально

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 12-12-2006 16:27Ссылка - Цитировать
Девочки, подождите! Без меня не уходите! Уже пол рюкзака собрала...

 Leta |  Участница
 
Написано: 12-12-2006 16:17Ссылка - Цитировать
musika (Цитата)
Ааааааааа...

шёпотом А водки-то в списке НЕТ!







Так это ж само собой разумеется, в качестве дезинфекции, дезинсекции и дезактивации...

 musika |  Участница
 Moscow
Написано: 12-12-2006 15:12Ссылка - Цитировать
Ааааааааа...

шёпотом А водки-то в списке НЕТ!




 Leta |  Участница
 
Написано: 12-12-2006 15:06Ссылка - Цитировать
musika (Цитата)
Leta (Цитата)
дичь (утки, напр., хоть и жалко), запеченая в углях,









Leta, караул! Птичий грипп!
Птичий грипп!




musika, у нас давно иммунитет на все страшные болезни. На всей территории бывшего Советского Союза все эпидемии захлебываются и пропадают, они против нашей водки бессильны.

 musika |  Участница
 Moscow
Написано: 12-12-2006 14:51Ссылка - Цитировать
Leta (Цитата)
дичь (утки, напр., хоть и жалко), запеченая в углях,




Leta, караул! Птичий грипп!
Птичий грипп!


 Leta |  Участница
 
Написано: 12-12-2006 14:43Ссылка - Цитировать
loudik, беру, собирайся!

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 12-12-2006 13:56Ссылка - Цитировать
Leta (Цитата)
...Самые походные всегда были - 1. каша (гречневая, перловая, пшенная) с тушенкой
2. макароны с тушенкой,
3. уха из свежепойманной рыбы,
4. суп грибной,
5. дичь (утки, напр., хоть и жалко), запеченая в углях,
6. компот из лесных ягод,
7. картошка печеная
8. рыба запеченая в углях
9. суп из той же тушенки с добавлением круп и всего съедобного, что найдется.
Это меню советского периода, воспоминание об экспедициях во время учебы.
А шашлык - это скорее блюдо на пикник.



Хочу в поход с leta! С ней не пропадёшь Вкуснятина какая!

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 12-12-2006 13:41Ссылка - Цитировать
Чёмба , привет.Чтобы знать чего писать.Шаркни пёрышком по папиру.Что за поход, горы , лыжи, зима лето, Лес, речка, а может это поход на подводной лодке.Короче вводные данные.Ждёмс.

 Leta |  Участница
 
Написано: 12-12-2006 08:51Ссылка - Цитировать
chomba (Цитата)
курсовую дали, питание в условиях турпохода. 9 блюд минимум, помогите! ! ! кроме шашлыков ни че в голову не лезет.




Самые походные всегда были - 1. каша (гречневая, перловая, пшенная) с тушенкой
2. макароны с тушенкой,
3. уха из свежепойманной рыбы,
4. суп грибной,
5. дичь (утки, напр., хоть и жалко), запеченая в углях,
6. компот из лесных ягод,
7. картошка печеная
8. рыба запеченая в углях
9. суп из той же тушенки с добавлением круп и всего съедобного, что найдется.
Это меню советского периода, воспоминание об экспедициях во время учебы.
А шашлык - это скорее блюдо на пикник.

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 12-12-2006 04:57Ссылка - Цитировать
chomba (Цитата)
курсовую дали, питание в условиях турпохода. 9 блюд минимум, помогите! ! ! кроме шашлыков ни че в голову не лезет.


А каков поход-то: пеший, конный, водный ( байдарка, яхта Абрамовича), горный и пр... ?
Продолжительность: сутки, неделя ( Моисей, вон, 40 лет свой народ водил по пустыне и одной манной небесной питались).
Маршрут-каков: МКАД, Северный Полюс, Париж ?

Вот для начала:

http://www.skitalets.ru/books/nutrition_sukhanov/index.htm

http://rukzak.ru/food.htm

http://turizm.lib.ru/k/komanda_k/8857749.shtml

http://pohod.home.nov.ru/feed.htm

Мало будет, пишите - ещё накарякаю

 chomba |  Участник
 УУ
Написано: 12-12-2006 02:29Ссылка - Цитировать
курсовую дали, питание в условиях турпохода. 9 блюд минимум, помогите! ! ! кроме шашлыков ни че в голову не лезет.

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100