. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

А что вы думаете по поводу такого рецепта?

Авторы
Сообщения
 Anetta |  Участница
 Украина, г.Киев
Написано: 10-01-2007 11:17Ссылка - Цитировать
А я начинку сделала, как по рецепту, только вместо яйца положила обжаренных шампиньончиков. И вместо петрушки - сухого тимьяна. Спасибо Liza_a за подсказку проварить рис: я сварила почти до готовности, а он таким и остался. Надо было, правда, послушаться полностью и сварить до полной готовности.
Кости не вытаскивала, поскольку не умею, а учиться времени не было.
В общем, зашила я курочку, взглянула на часы и поняла, что с тестом возиться буду следующий раз Обмазала куру маслом с молотым перцем и сухим тимьяном и запихнула в руках для запекания. Вкусно получилось!

 InnaZ |  Участница
 Berlin
Написано: 08-01-2007 14:58Ссылка - Цитировать
Я тоже делаю что-то похожее, только без начинки. Цыпленка обмазываю специями и заворачиваю в тесто как на хлеб. Удобнее всего взять готовую хлебную смесь, замешать по рецепту на пачке, дать постоять с пол-часика, раскатать и завернуть в него курицу, чтобы тесто прилегало. Через час с небольшим в духовке получается хрустящая буханка хлеба с курочкой внутри. Дырочку сверху сделать наверное стоит, а то сока и вправду всегда многовато. Так он может хоть испарится.
Если цыпленок помоложе, то режется он легко вместе с хлебной корочкой, не взирая на кости.

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 07-01-2007 22:27Ссылка - Цитировать
liza_a (Цитата)
Я бы предварительно ещё и обжарила бы на очень сильном огне без жира, охладила до комнатной температуры и только потом положила бы в тесто( сочнее будет готовый и тесто не размокнет в процессе, иначе сок потечёт рекой).

Я только хотела уточнить, что обжарить предлагала цыплёнка, а не рис... Два пишем, три на ум пошло.
Вот Таня подтверждает правоту моего предположения - нужно обжаривать предварительно.

 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 07-01-2007 16:11Ссылка - Цитировать

Воплотила вчера в жизнь. Но, от рецепта, если честно, только идея и осталась

Вместо риса для начинки взяла кашу из 6 злаков (так и называется 6-Korn Flocken), остальное, более менее близко к тексту.

Из куры вынула кости (муж помог с удовольствием).

Тесто взяла готовое, слоёное.

Запекала при 220 немного дольше часа, накрыв листом бумаги для выпечки.

Получилось интересно, но семья была не в всхищении, съесть правда, съели.

В следующий раз, делая куру в тесте изменю кой чего:
а)начинку уберу вовсе,
б)сверну куру рулетом и обжарю предварительно шкуру.

Anetta , большое спасибо за идею, интересно было повозиться!

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 05-01-2007 16:06Ссылка - Цитировать
Anetta (Цитата)
В маминых записях нашла неплохой рецепт, но мама по нему не готовила (это еще с тех времен, когда все более или менее интересное переписывалось, даже если это в гостях не пробовалось). Рецепт вот такой:

Цыпленок в тесте

Поджарить печенку, желудок и сердце 1 цыпленка в 4-5 ст.л. масла вместе с ломтиками 2-3 луковиц. Прибавить кофейную чашечку риса и 1/2 ст. воды. Когда рис набухнет, посолить, поперчить, добавить мелко нарезанную зелень петрушки и порубленное крутое яйцо. Начинить этой смесью выпотрошенного цыпленка и зашить ниткой.
Приготовить тесто: 3/4 ст. воды, 1 яйцо, щепотка соли, мука. Хорошо размешать, раскатать, смазать маслом, свернуть конвертом, раскатать и повторить несколько раз.
Завернуть в тесто цыпленка, смазанного маслом.
Положить цыпленка в тесте на протвень и смазать тесто взбитым яйцом. Налить в протвень 1/2 ст. жира, накрыть бумагой и поставить в духовку на 1-1, 5 ч.

Заворачивать цыпу в тесто как - в облипочку? А тесто за такое время не сгорит? Переворачивать не нужно, ведь нижняя часть готовится как бы во фритюре? И вообще, стоит ли готовить? Что скажете?

Кости убрать. Рис обязательно сварить - иначе останется сырым.Я бы предварительно ещё и обжарила бы на очень сильном огне без жира, охладила до комнатной температуры и только потом положила бы в тесто( сочнее будет готовый и тесто не размокнет в процессе, иначе сок потечёт рекой).Тесто бы раскатала. 1\3 отрезала. На неё цыпу. Сверху оставшиеся 2\3 - как купол.И обязательно сделать дырочку для выхода пара!

 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 05-01-2007 14:01Ссылка - Цитировать
Интересный рецепт!

Я бы кости из цыплёнка достала, мне кажется, потом проще будет резать и есть его. И масло бы не наливала, вроде, не к чему оно там... Печь 1-1, 5 наверное при не высокой температуре, я столько (приблизительно) свинину в тесте запекаю... Хотя цыплёнку, да ещё фаршированному, меньше времени понадобиться.

Идея нравится, как разживусь цельной тушкой, обязательно приготовлю!


 Anetta |  Участница
 Украина, г.Киев
Написано: 05-01-2007 13:51Ссылка - Цитировать
В маминых записях нашла неплохой рецепт, но мама по нему не готовила (это еще с тех времен, когда все более или менее интересное переписывалось, даже если это в гостях не пробовалось). Рецепт вот такой:

Цыпленок в тесте

Поджарить печенку, желудок и сердце 1 цыпленка в 4-5 ст.л. масла вместе с ломтиками 2-3 луковиц. Прибавить кофейную чашечку риса и 1/2 ст. воды. Когда рис набухнет, посолить, поперчить, добавить мелко нарезанную зелень петрушки и порубленное крутое яйцо. Начинить этой смесью выпотрошенного цыпленка и зашить ниткой.
Приготовить тесто: 3/4 ст. воды, 1 яйцо, щепотка соли, мука. Хорошо размешать, раскатать, смазать маслом, свернуть конвертом, раскатать и повторить несколько раз.
Завернуть в тесто цыпленка, смазанного маслом.
Положить цыпленка в тесте на протвень и смазать тесто взбитым яйцом. Налить в протвень 1/2 ст. жира, накрыть бумагой и поставить в духовку на 1-1, 5 ч.

Заворачивать цыпу в тесто как - в облипочку? А тесто за такое время не сгорит? Переворачивать не нужно, ведь нижняя часть готовится как бы во фритюре? И вообще, стоит ли готовить? Что скажете?

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100