. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Выпечка с кокосовой стружкой

Авторы
Сообщения
 miel |  Участница
 France, Аквитания
Написано: 14-02-2007 23:45Ссылка - Цитировать
frogla (Цитата)
Я приноровилась даже обычный бисквит посыпать перед выпечкой кокосовой стружкой... Очень даже.. рекомендую.

А я в тесто сыплю стружку, таааааакой аромат из духовки идет! ! ! !

 frogla |  Участница
 Россия!
Написано: 14-02-2007 21:57Ссылка - Цитировать
Я приноровилась даже обычный бисквит посыпать перед выпечкой кокосовой стружкой... Очень даже.. рекомендую.

 timy |  Участница
 Израиль
Написано: 14-02-2007 20:33Ссылка - Цитировать
Gialappa (Цитата)
Timy, а уточните пожалуйста сколько весит пакетик разрыхлителя и пакетик ванилина, ну чтоб не ошибиться


Пакетики по 10-12 грамм. В принципе, на эти 2 грамма даже не обращаю внимания.

 miel |  Участница
 France, Аквитания
Написано: 14-02-2007 20:30Ссылка - Цитировать
Кокосовые кексы

Ингридиенты (15-20штук):
150 гр. кокосовой стружки, 150 гр. сахара, 150 гр. масла, 150 гр. яйца (3 шт. среднего размера), ром, мука.

Приготовление:
1. Смешать кокосовую стружку, сахар, масло, яйца, добавить ром.
2. Если тесто жидкое и растекается, добавить немного муки. Главное не добавлять слишком много муки, иначе кексы будут жесткими.
3. Сформировать из теста шарики и разложить их по пергаментным бумажным формачкам.
4. Разогреть духовку на 150 градусов .
5. Поставить формачки в духовку на 15 минут. Кексы должны быть золотисто-оранжевого цвета.

 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 14-02-2007 20:18Ссылка - Цитировать
Timy, а уточните пожалуйста сколько весит пакетик разрыхлителя и пакетик ванилина, ну чтоб не ошибиться

 timy |  Участница
 Израиль
Написано: 14-02-2007 20:14Ссылка - Цитировать
Печенье

400 г маргарина, 1, 5 ст. сахара, 4 яйца, 2 п. разрыхлителя, 2 п. ванильного сахара, 0, 5
ст кокосовой стружки, 0, 5 ст. кунжута, 3 ст.
муки (на деле надо больше).
Нарезать маргарин кубиками, все продукты положить в комбайн и замесить тесто.( У меня в процессор все не входит, так что рублю маргарин с мукой, а остальное замешиваю руками). Тесто убрать в холодильник на 30 мин.(но можно и на всю ночь). Нарезать печенье и выпекать при 180
град. до золотистого цвета.

 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 14-02-2007 19:32Ссылка - Цитировать
подкиньте проверенные рецептики выпечки с кокосовой стружкой, особенно интересуют проверенные рецепты печенья, но и от других не откажусь
Я на сайте нашла вот этот рецепт кокосовых маффинов
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/cake/16215.shtml
попробовала без малины правда - неплохо получилось, но увеличила количество сахара и сверху покрыла шоколадной глазурью. Сегодня опять их решила сделать и добавила кусочки шоколада в тесто

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100