. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Помогите выбрать МЯСОРУБКУ!!! (ОЧЕНЬ СРОЧНО!)

Авторы
Сообщения
 chubik |  Участница
 Россия, Саратов
Написано: 14-12-2004 17:06Ссылка - Цитировать
а у меня бабуля 2 раза ломала мясорубку. правда, это была не отдельностоящая мясорубка, а насадка к комбайну. первый раз она решила провернуть шиповник, а зерная у него жесткие...
второй - вместо толкушки стала использовать вилку пришлось новую покупать

 KariToti |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 12-02-2004 18:46Ссылка - Цитировать
Здрасте! ! !
Скажите, пожалуйста, бестолковой, для чего служит насадка кеббе в электромясорубке?! !

 LidOk |  Гость
 
Написано: 26-01-2004 14:03Ссылка - Цитировать

Большое всем спасибо! ! !


 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 23-01-2004 18:24Ссылка - Цитировать
Sigma, рада, что Вы узнали о таком способе. Это- не моя маленькая хитрость, а народная мудрость, которой со мной кто-то давно поделился. Очень хорошо помогает в таком ужасном деле, как приготовление хрена. Хотя сейчас появилось много вкусных импортных со сливками и без, так что я теперь его тру нечасто.

 NauK |  Участница
 
Написано: 23-01-2004 17:29Ссылка - Цитировать
У меня Браун 1300 уже полгода. Очень довольна. Прокручивает любое мясо, даже с жилками.

 Sigma |  Участница
 
Написано: 23-01-2004 12:26Ссылка - Цитировать
Tanj, в который раз восхищаюсь Вашими маленькими хитростями. Последняя, про пакет в который прокручиваете хрен, тоже замечательна!

 Trak |  Гость
 
Написано: 23-01-2004 00:38Ссылка - Цитировать
Для этих целей лучше всего подходит кухонный комбайн а не мясорубка толко нужно обратить внимание на некоторые вещи при покупке например ножи должны быть сабельные или один сабельный а другой симметричный прямой у меня был такой назывался Алтай долго служил и не было проблем пока его не спалил на соковыжималке и фарш он делал отлично толко кусочки нужно делать примерно одинаковые 2на 2или 4 на 4 желательно замороженные если мясо хорошее без пленок и жил то без заморозки электромясорубки дома мало себя оправдывают если они маленькой мощности до 800 Вт. Принцип резания у комбайна примерно как у кофемолки высокая скорость примерно 8000 оборотов в мин лучше больше, мощность значение имеет при большой загрузке продуктов если выбрать при покупке легкосъемные насадки и рабочую емкость то можно обойтись малой мощностью и соответственно ценой

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 22-01-2004 21:15Ссылка - Цитировать
У меня тоже Мулинекс, до этого была Бош, хоть и дороже, но гораздо хуже. Секрет проворачивания хрена очень прост - кидать по 2-3 кусочка размером с фалангу пальца и ждать, когда они прокрутятся, т.е на забивать винт и не создавать "пробку".Делаю хрен постоянно.

 Leda |  Гость
 
Написано: 22-01-2004 14:32Ссылка - Цитировать
У меня тоже Мулинекс с терками. Уже 4 года. Оооочень довольна. Перед этим была Тефаль сгорела через 2 года. И вообще хуже была, чем Мулинекс.

 Sigma |  Участница
 
Написано: 22-01-2004 12:59Ссылка - Цитировать
Tanja, Вам повезло больше. Я вообще-то не пробовала в своей хрен тереть, но подозреваю, что делать этого не стоит. У меня Мулинекс, ей уже лет 7, у свекрови тоже.

 LidOk |  Гость
 
Написано: 22-01-2004 10:32Ссылка - Цитировать
Сигма и ТАня - а какие у вас мясорубки???! ! ! !

ЧТо же мне купить-то???!

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 21-01-2004 22:45Ссылка - Цитировать
Постоянно перемалываю хрен в электромясорубке без летального для нее исхода. Резинкой прикрепляю пластиковый мешок на выходное отверстие, чтоб не плакать, и бросаю постепенно по 2-3 кусочка.Хрен попадает непосредствено в мешок. Если не забивать мясорубку большим количеством хрена, она прекрасно справляется с задачей.

 Sigma |  Участница
 
Написано: 21-01-2004 15:56Ссылка - Цитировать
Да, LidOk, к сожалению, хрен и подобные жестковолокнистые продукты крутить в ней нельзя - не справляется электрический моторчик с такой жестокостью. Равно, как и с мясом с жилами, кость если какая-нибудь попадется.. Но я своей мясорубкой очень довольна, если сожгу свою, в тот же день куплю новую.

 LidOk |  Гость
 
Написано: 21-01-2004 11:55Ссылка - Цитировать
Sigma (Цитата)
Моя свекровь на днях свою мясорубку спалила - хрен додумалась в ней крутить!


А что - Хрен крутить нельзя???? У меня папа любитель - этого дела


 Nadi |  Гость
 
Написано: 20-01-2004 21:01Ссылка - Цитировать
Проще электрической мясорубки предмета нет - у нее всего одна кнопка! А фарш получается через несколько минут! И ни каких усилий! Я теперь котлеты делаю постоянно, а раньше как подумаю, что эту ручку крутить надо, так вся охота пропадала. А сейчас котлетки из курочки, мяска, рыбки, фрикадельки, рулеты, всякие сырные шарики , голубцы, блинчики с мясом, запеканки из картошки с мясом, да и многое другое - только потому, что у меня есть она, моя электоромясорубка!

 Dalila |  Участница
 Rus
Написано: 20-01-2004 18:25Ссылка - Цитировать
Моя мама, будучи в солидном возрасте, все прелести кухонной механизации, которые мы ей дарим, благоговейно расставляет по полочкам и очень тщательно протирает с них пыль. На мои укоризненные вопросы: "ну почему ты опять ножом режешь(толкушкой мнешь и т.п.)? есть же процессор! " резонно отвечает: "а вдруг поломается! " Против такой логики не попрешь!
LidOk, может вам ненавязчиво узнать у мамы, что ей самой хочется?

 Sigma |  Участница
 
Написано: 20-01-2004 16:08Ссылка - Цитировать
Моя свекровь на днях свою мясорубку спалила - хрен додумалась в ней крутить! Теперь у меня подобная проблема с покупкой. Но я все же буду покупать именно мясорубку - ей она по возрасту положена, т.к. другие кухонные прибамбасы ей противопаказаны.
LidOk! может, на двоих им купим?

 LidOk |  Гость
 
Написано: 20-01-2004 15:11Ссылка - Цитировать
Спасибо, блин, Вам всем - БОЛЬШОЕ! ! !


Но я теперь даже и не знаю - а Может и вправду - нафих ей мясорубка.. и на эти 3000 можно ченить другое купить....

Что же делать-то??!

 VAS |  Гость
 Iseberg v okeane
Написано: 18-01-2004 02:59Ссылка - Цитировать
У меня мясорубки нет. И не планируется. Года полтора как я себе купил набор под названием BRAUN MULTIQUICK PROFESSIONAL MR 5550.
500 ватт. Мотор упрятан в рукоять как у ручного блендера. Есть нержавеющая насадка - блендер. Есть и взбивалка.
А еще есть чаша прозрачная с рубящими ножами. 500 ватт вполне хватает, чтоб измельчить мясо до любой степени нежности - грубости. Я доволен. Поуниверсальней будет приборчик, чем просто мясорубка.
Единственная оговорка - мясо прежде чем молоть надо на куски как для шашлыка ножом раскромсать - ну да это минутное дело

 Dalila |  Участница
 Rus
Написано: 18-01-2004 00:28Ссылка - Цитировать
Tanj, столешницы на кухне из полимерного материала, очень прочного, который только взрывать не рекомендуют производители, а все остальное - пожалуйста Что касается ухода - не знаю почему, но ручную у меня быстрее получается помыть. Просто машины посудомоечной нет, а у кого есть - так проблем никаких, посуду можно пачкать, не задумываясь. Пробовала и крупную решетку ставить, но все равно какой-то фарш получается клеклый, что-ли, не знаю , как точнее описать. Я не против электрической, просто предупредила, что возможно эта покупка немного разочарует. У меня, по крайней мере, так было - сначала загорелась, выбрала, купила. Через неделю засунула в дальний ящик.

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 17-01-2004 22:37Ссылка - Цитировать
А я не представляю сейчас своей жизни без электромясорубки. И почему ее труднее мыть, чем ручную? Наоборот - в ручной надо и корпус мыть, а тут только насадку, точно такую же и в ручной надо мыть. У моей в комплекте есть несколько решеток и можно выбрать с более крупными отверстиями, если не нравится слишком мелкая. Правда то, что издает страшный шум, но зато не надо прилагать никаких усилий. А потом, Dalila, даже не представляю, к чему Вы привинчиваете мясорубку? Так ведь и стол можно испортить. Я - обеими руками за электрическую!

 Dalila |  Участница
 Rus
Написано: 17-01-2004 10:58Ссылка - Цитировать
Если мне нужно килограмм-два фарша, обычной ручной делаю, электрическую даже не достаю (у меня бошевская), ее потом отмывать замучаешься. Конечно, если речь идет о 5 и более кг мяса, никуда не денешься, вручную не покрутишь. Если фарш в таких количествах вам не нужен, подумайте - может подарить более полезную вещь? И еще из минусов - не очень нравится консистенция фарша из электрической, на пюре похож. И звуки издает устрашающие, когда на полную мощность работает

 Sigma |  Участница
 
Написано: 16-01-2004 11:32Ссылка - Цитировать
И еще, но это касается всей техники и, пожалуй, мебели на кухне: как можно меньше ломаных форм - мыть/протирать/ухаживать удобнее.

 Nadi |  Гость
 
Написано: 15-01-2004 20:24Ссылка - Цитировать
Берите с большой мощностью (от 800w и больше), и смотрите чтобы был железный шкив. У меня Panasonic, пока очень довольна. И, кстати, не забывайте, что мясорубка предназначена для рубки мяса, а не для использования ее как терки для овощей (это к вопросу о добавочных насадках). Удачной покупки!

 ava |  Участница
 москва
Написано: 14-01-2004 19:39Ссылка - Цитировать
У меня BOSCH 1501, посоветовал продавец в магазине, долго объяснял почему для дома она оптимально подходит, но к сожалению все эти параметры мне ни о чём не говорили.Я просто поверила ему и купила.Пока не жалуюсь, а пользоваться приходится 2-3раза в неделю.Одно неудобство(для меня)у эл.мясорубок-их немаленький размер, пришлось выделять постоянное место.

 LidOk |  Гость
 
Написано: 14-01-2004 14:20Ссылка - Цитировать
Я хочу подарить на ДР маме мясорубку электрическую - само сабой
Ну так вот - мой вопрос:
Какую вы посоветуете:
Браун 1300 - это хорошо... Но.. ее стали выпускать в Чехии, и это повредило ее репутации.
Мулинекс DR7(или)8.41 - сомневаюсь, т.к. мощность конечно же не очень... всего 450... Но вроде как развевает до 1400... (кстати - что значит - мощность на валу??)
Кенвуд - вроде новая модель...
Бош 1550

Какую вы порекомендуете.. может у вас есть мнения о данных моделях, а еще лучше - может у вас есть предложения (Свои), я запуталась...
ПОМОГИИТЕ! ! ! ! !

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100