. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Про Измельчитель In-Sink Erator

Авторы
Сообщения
 N_astya |  Участница
 г Москва
Написано: 06-11-2004 18:21Ссылка - Цитировать
да тоже хочу приобрести такой измельчитель, даже мойку специально с большим отверстием купили специально , чтобы постаить измельчитель .

 VEK |  Гость
 
Написано: 21-04-2004 13:02Ссылка - Цитировать
Прошу прощения, редко захожу сюда. Произошла опечатка, а я не проверил результат. Не пробилась цифра. В пересчете на рубли - 8 тыс. в торговом центре "Москва".

 Lilly |  Гость
 
Написано: 20-04-2004 00:48Ссылка - Цитировать
2 VEK:
Простите, Вы с ценой ничего не напутали?
Что-то не удалось штатовских эраторов в Москве найти за 85 долларов.

 murzilka |  Гость
 Москва
Написано: 14-04-2004 22:59Ссылка - Цитировать
Странно... Вообще на сайте компании цена на нее 265$...А где за 85 купить можно?

 VEK |  Гость
 
Написано: 12-04-2004 17:04Ссылка - Цитировать
To: Litanna
Простите за задержку. Я из Москвы, у нас 65 модель стоит 80-85 у.е. Кстати, это - наиболее удачная модель. О ней я и сообщил. Для нормальной эксплуатации в домашних условиях - ничего больше не надо.

 Litanna |  Участница
 Ukraine
Написано: 07-04-2004 22:49Ссылка - Цитировать
Да, прибор действительно замечательный, только цена меня смущает. В Украине 75 модель стоит около 400 у.е. Да и сайтах торгующих в России я не видела дешевле 380 долларов.

 VEK |  Гость
 
Написано: 01-04-2004 14:58Ссылка - Цитировать
Могу сказать, штука удобная. Моя супруга - страшно стороннится всякой техники, особенно, необычной. Вместе с тем, чистить все любит в раковину, а потом, пыхтя, перетаскивает в ведро. При ремонте квартиры сделал ей "неприятный сюрприз" - втихаря приобрел штатский измельчитель, подобрав раковину с соответствующим отверстием. Больше года эта штука исправно "пашет", а жена уже без нее не представляет себе готовки.
Несколько моментов:
- лучшим прибором считаю тот, который имеет пневмоклапан - выключатель, который устанавливается прямо на панель мойки - абсолютно безопасно. Мойка развязана по электрической цепи, а провода вообще можно спрятать.
- если кухня позволяет, то двойная мойка - идеал.
- надо проследить, чтобы при монтаже такого измельчителя не провисла трубочка пневмоклапана. Если что-то неаккуратно засунуть под мойку, она может соскочить со своего места на корпусе прибора, и клапан отключится. А подцепить трубку, хоть и не сложно, но не очень удобно, повозишься.
Кстати, эта штука комплектуется предохранительной решеткой, так что, надо быть не просто любопытным ребенком, а целенаправленно лезть в молотилку.
Есть у аппарата и слабые места по переработке, о чем надо хорошенько прочитать. В частности, ножи плохо справляются с луковой шелухой, нитками (иногда используются в отдельных блюдах для закрепления) и подобными тонкими и гибкими предметами. Куриные косточки "пролетают", как и многие прочие отходы, а ореховую скорлупу от грецких плодов просто не рисковали пропускать.
При достаточно сильной струе воды в процессе измельчения все "пролетает". Проверяю отстойники регулярно.
В Москве упомянутый прибор без установки стоит в пределах 80$.

 Lilly |  Гость
 
Написано: 14-03-2004 22:13Ссылка - Цитировать
И не только умельцы. Сами поставщики диспоузеров предлагают фирменные "компоненты" для установки по всяким разным конфигурациям.
Проблемы есть только с мойками из керамогранита. Не знаю точно что там и как, вроде бы увеличить отверстие в такой мойке можно, но с какими-то серьезными сложностями.

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 11-03-2004 00:40Ссылка - Цитировать
Lily, приношу свои извинения. Моя раковина была уставлена лет 6-7 назад.Импортная, все принадлежности продавались в одном комплекте и соответствовали друг другу. Я не знала, что теперь ее можно приобрести даже на рынке и местные умельцы подгоняют составные части.

 Lilly |  Гость
 
Написано: 06-03-2004 21:27Ссылка - Цитировать
Tanj, боюсь, что это именно Вы не очень представляете, о чем говорите.) Ибо мы измельчитель поставили пару месяцев назад. Мастер пришел и все сделал менее, чем за 40 минут. Ни одного провода на виду нет!
Провод от кнопки где-то внутри стола-шкафчика, в котором мойка. Если открыть - то я его не вижу, специально смотрела - как-то хитро мастер все там убрал, очень аккуратно. Проводка - под плинтусом. Даже сама розетка с заземлением установлена у нас внутри шкафчика, в нее воткнуты вилки стиралки, посудомойки и измельчителя. Если не залезать внутрь шкафчика, то ни розетки, ни проводов не видно.
Можно купить мойку сразу с большим отверстием (9см), можно прямо в магазине (на рынке) попросить вырезать отверстие под измельчитель - сделают из 4 см специальным прессом 9 см, и то же самое может сделать мастер, который приносит это тяжеленный прибор (пресс) с собой.
А можно не увеличивать отверстие, а поставить переходник. Кому что удобнее и по карману.
Кстати, увеличенное отверстие также можно обратно уменьшить специальной насадкой, если решите измельчитель убрать.
Мойки продаются и с отверстием для кнопки, но точно также это отверстие может сделать мастер - прямо на мойке рядом с кранами или подальше. Мы поступили иначе: мы эту кнопку поставили с внутренней стороны столешницы за дверцей - чтобы внутрь кнопки не попадала пыль и влага и чтобы она не была у ребенка на глазах. В стену вставить (как Вы утверждаете) кнопку можно, но это сопряжено с некоторыми сложностями (пробивания стены).
Я не поняла, стоит ли у Вас измельчительно, но если нет, то ваши опасения и ожидание сложностей - напрасны, поверьте.

 roma |  Гость
 
Написано: 19-02-2004 10:55Ссылка - Цитировать
в мойке (раковине) дырка не пробивается, а выдавливается специальным пресом. При этом раковина не теряет своих свойств. Но мойка должна быть из нержавейки. В ином случае, т.е. если мойка из керамики, то такая процедура, к сожалению, не возможна.

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 19-02-2004 00:28Ссылка - Цитировать
Lilly, выключатель к этой раковине должен находится на стене, чтобы им можно было пользоваться, т.е. из под плинтуса провод обязательно выползет и пойдет по стенке.Что касается Вашего предложения пробить дыру в раковине, то боюсь Вы не очень представляете о чем идет речь.Вообще если пробить дыру в любой раковине, то ее дальше можно выбрасывать. В данном случае речь идет не о переделке обычной раковины, а об использовании специальной, в которую встроен измельчитель отходов.
Galka, теоретически все понимаю, но перебороть себя не могу. 1-2 картошки или пару луковиц чищу непосредственно над раковиной, но на большее духу не хватает, тем более, что канализационная труба в наше квартире находится в другом конце и с кухней не связана.

 alisia |  Гость
 
Написано: 19-02-2004 00:26Ссылка - Цитировать
У нас был юбилей с мужем , а т.к. мы не давно купили измельчитель , то гости решили его попробовать "что же он еще перемалывает?", а дом у нас большой мы не проследили как не очень трезвый гость решил измельчить хрустальный стакан, это ему удалось и измельчитель встал.Мы вызвали мастера заплатили 20у.е. он вытащил кусочек стекла и измельчитель заработал и работает , работает уже несколько лет.

 victosha |  Участница
 Москва
Написано: 19-02-2004 00:15Ссылка - Цитировать
я согласна с Вами! INS можно поставить в любое время и практически в любую мойку.Проводка убирается за кухню.

 Galka |  Участница
 Киев, Украина
Написано: 18-02-2004 17:55Ссылка - Цитировать
Таня, если вспомнить, что канализация у кухни и санузла общая, то туда похлеще перемолотых очисток субстанции попадают. Ничего им (трубам) не сделается!

 Lilly |  Гость
 
Написано: 18-02-2004 12:13Ссылка - Цитировать
Конечно, идеально, когда во время ремонта продумывается обстановка и встраивается бытовая техника. Но если ремнт уже сделан - это не повод отказываться от техники.
Если ребенок в состоянии подтащить к раковине стул и залезть на него - значит он уже не мелкий и вполне вменяемый, чтобы понимать, чего делать НЕЛЬЗЯ.
А провод протянуть... ну так Вам и не надо знать и представлять - мастер все сделает сам. Мы, например, просто загнали под плинтус.

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 18-02-2004 00:34Ссылка - Цитировать
Lilly, о чем тут спорить, ведь у каждого свой подход и свое мнение. Для меня, например, протянуть провод- проблема, поскольку не представляю в современной квартире открытую проводку. И знаю до каких высот, встав на стул, а иногда и на стол, может дотянуться ребенок.

 Lilly |  Гость
 
Написано: 16-02-2004 19:01Ссылка - Цитировать
Мне трудно представить, как маленький и любопытный ребенок может дотянуться до отверстия рукой. Это надо быть уже достаточно высокого роста. Даже мне при 165 см надо наклониться, чтобы засунув руку в отверстие, достать до рабочих поверхностей. Значит ребенок должен быть уже немаленьким и достаточно разумным.
А чтоб не захотел включить, надо просто кнопку поставить не на видном месте на мойке, а скрыть ее от любопытных глаз или подальше, чтоб не дотянулся.
И не обязательно ставить во время ремонта. Потому что отвестие в раковине сделать - 2 минуты, а провод протянуть - вообще не проблема. А чтобы засора не было - включать напор воды посильнее надо надо.

 victoscha |  Гость
 
Написано: 15-02-2004 23:57Ссылка - Цитировать
ура! я поставила самую безопастную модель 78 и туда ничего не падает и дочка руки не сует.Всем рекомендую.

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 15-02-2004 12:49Ссылка - Цитировать
victosha, если и ставить эту штуку, то имеет смысл делать это только во время ремонта, чтобы потом не менять раковину и трубы, не подводить электропроводку. Имея ее, в принципе, можно чистить картошку и пр. прямо в раковину и потом включать измельчитель и он все перемелет.В США, например, так и делают. Но я не очень уверена, что отечественные трубы потом благополучно пропустят эту пасту и не будет засора, поэтому так не поступаю.Включаю его в конце дня, чтобы перемолол возможные случайно попавшие в раковину кусочки. 2 серебрянных ложки, незаметно провалившиеся туда, измельчитель уже пожевал. И еще - очень опасно, если дома есть маленькие любопытные дети, которым захочется опустит туда пальчик и включить мотор. Ведь в принципа - это электромясорубка.

 Roma |  Гость
 
Написано: 14-02-2004 12:28Ссылка - Цитировать
Все подробности о измельчителе можно найти на insink.ru
Хороший сервис. Все объяснят и помогут.

 victosha |  Участница
 Москва
Написано: 10-02-2004 22:56Ссылка - Цитировать
Спасибо

 wow |  Участница
 Brooklyn
Написано: 09-02-2004 00:54Ссылка - Цитировать
мне кажется что приятная вещь, хотя предметом первой необходимости назвать трудно... у меня стоит в наборе с раковиной какая модель-не знаю но при приготовлении любого блюда я все овощи чищу под водой и в раковину если потом выкидывать очистки вручную-двойная и не сильно приятная процедура а так мне существенно облегчает жизнь только смотрите что бы ложка не попала туда!

 victosha |  Участница
 Москва
Написано: 09-02-2004 00:25Ссылка - Цитировать
Подскажите, стои ли покупать эту штуку?
Насколько она удобна. и Какую модель посоветуете?

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100