. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Кулинарный мешочек в Москве?

Авторы
Сообщения
 BunnyLove |  Участница
 Химки
Написано: 28-11-2004 22:47Ссылка - Цитировать
http://www.italika.ru/cgi-bin/main_katalog_1.pl?action=viewheader&page=1&razdel=product&id=3 это страница, где производитель предлагает предприятиям покупать кондитерские разные прибамбасы. Частникам тоже можно, но если сумма покупки более 1500 руб. В принципе я подсчитала, что если всего разного нужного купить-нормально.

 Nadi |  Участница
 
Написано: 04-08-2004 21:53Ссылка - Цитировать
В магазине "Три кита", на Можайском шоссе (3 км после МКАД) есть отдел товаров для дома. Там очень много интересного: и несколько видов шприцов - большие и маленькие, "Кабаре" можно застать, да и вообще мне там полазить нравиться. Советую съездить. Заоодно там и радиорынок, где можно купить кухонную технику и утварь

 Vendi |  Участница
 
Написано: 16-07-2004 14:44Ссылка - Цитировать
Помните, рекламировали по ТВ набор кулинарных приспособлений под названием "CABARET". Туда входят: мешочек для выыдавливания крема с насадками, набор для канапе и фигурная резка для огурцов и помидоров. Так вот - все это я купила на рынке "Горбушкин двор" в Москве, правда он стоит 700 рублей, но зато это качественная "Англия".

 obgyn |  Участница
 Москва
Написано: 15-07-2004 18:17Ссылка - Цитировать
Tanj (Цитата)
Кулинарного мешка тоже не видела ни разу, но продаются шприцы для крема с самыми разными насадками. Можно использовать вместо мешка, просто придется щприц часто наполнять - он по объему меньше мешка.

А где продаются шприцы? И еще хотела спросить, где можно купить гребень для торта?

 piaf |  Участница
 Москва
Написано: 24-05-2004 16:24Ссылка - Цитировать
Спасибо. Буду искать в Ашане.

 piaf |  Участница
 Москва
Написано: 24-05-2004 16:08Ссылка - Цитировать
Попробую найти в Ашане. Спасибо.

 akimoff-ea |  Участница
 Москва
Написано: 23-05-2004 16:59Ссылка - Цитировать
А мне шприцем пользоваться удобнее, чем мешком. Кстати, сейчас пользуюсь бабушкиным шприцем, которому по крайней мере 30 лет (а может и больше). Производства СССР))) И насадки у него, в отличие от того, что продается сейчас - как раз большие. И пластмасса жива, чуть желтовата, но абсолютно прочная, ничем не пахнет и пр. А вот у мамы современный, рублей за 250, немецкий. Насадки у него поменьше, но и она очень довольна.

 Batris |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 22-05-2004 01:15Ссылка - Цитировать
Ашанов сушествует как минимум два: на юге (Мега-Икеа-Ашан) и севере - 10мин от станции метро Медведково. Может и больше . Ассортимент примерно одинаковый, я была на севере, мне ближе. От входа идете прямо(мимо TV-кассет-книг), сворачиваете направо в ряды с кухонными принадлежностями, и здесь на 2-3 по счету стеллаже ближе к центральной аллее, по которой Вы шли от входа, они висят среди открывашек-ножей-терочек. Мда, не очень понятно... но лучще объяснить не могу .

 piaf |  Участница
 Москва
Написано: 20-05-2004 09:54Ссылка - Цитировать
Batris, Вы имеете ввиду Ашан, который находится рядом с ИКЕА ?
Напишите, пожалуйста, где там находятся эти мешочки. Буду очень рада.
Татьяна, спасибо огромное за подробные объяснения.
Я на другом форуме видела фотографии насадок, видимо они были сильно увеличены. Поэтому, когда в магазине увидела совсем маленикие насадки, мне показалось, что что-то не так. И потом на фото мне показалось, что щелеобразная насадка расположена как бы под угло (не совсем горизонтально), а в магазине они горизонтальные. Хуже всего то, что на коробочке с конвертом по-русски ничего не было написано.


 Batris |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 19-05-2004 21:41Ссылка - Цитировать
Кондитерские мешочки продаются в Ашане, в Медведково точно были. Сделаны из прочной ткани со спец. покрытием, около 4-х насадок из пластмассы, цена смешная, ок.60р. Название фирмы не помню, но кое-какие их кулинарные "инструменты" я уже покупала (например, кисточку с натуральным ворсом, служит, претензий нет). Если нужно, напишу точнее где именно в Ашане они висят ).

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 19-05-2004 16:47Ссылка - Цитировать
piaf, совершенно точно, что насадки, которая за 1 раз "штампует" розочку не существует. Розочку делают по лепестку. Для этого существует конус, заканчивающийся плоской щелью или специальная плоская трубочка, вставляющаяся в бумажный корнетик, используемый за неимением кондитерского мешка. Такая пластмассовая насадка прилагается и к шприцу.

 piaf |  Участница
 Москва
Написано: 19-05-2004 12:20Ссылка - Цитировать
Tanj поскажиде, пожалуйста, а как выглядит насадка для розочек

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 19-05-2004 11:13Ссылка - Цитировать
piaf, то, что насадки пластмассовые -очень хорошо. Они не потемнеют, как иногда происходит с металлом, а поскольку не подвергаются в работе большому давлению, то и прочность их достаточно высока. Что касается шприца, то с удовольствием пользуюсь им уже несколько лет. Очень удобно.И там тоже пластмассовые насадки, которые пока не вышли из строя.

 piaf |  Участница
 Москва
Написано: 19-05-2004 10:24Ссылка - Цитировать
Жаль
Сами мешки я вв магазине "Твой дом", но там насадок мало и они пластмассовые. Анотация к нему не прилогалась. Так что, я покрутила его в руках и положила обратно на полку. А шприц, говорят, не удобен в использовании.

 Turman |  Участница
 Moscow
Написано: 18-05-2004 23:37Ссылка - Цитировать
В принципе можно его сшить самим, а в качестве насадок использовать те, которые продаются вместе с кондитерским шприцем

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 18-05-2004 22:54Ссылка - Цитировать
Кулинарного мешка тоже не видела ни разу, но продаются шприцы для крема с самыми разными насадками. Можно использовать вместо мешка, просто придется щприц часто наполнять - он по объему меньше мешка.

 Ziraffa |  Участница
 Москва
Написано: 18-05-2004 20:52Ссылка - Цитировать
К сожалению, нигде не видела, хотя часто гуляю по магазинам и рынкам в поисках экзотических кухонных приспособлений. Когда-то давно покупала дурацкий китайский, по-моему, так и не воспользовалась ни разу, так он и сгинул где-то в недрах кухни.. Извините, это не помощь и не совет, а так, к слову.

 piaf |  Участница
 Москва
Написано: 18-05-2004 16:40Ссылка - Цитировать
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить хороший кулинарный мешочек с металлическиминасадками и чтобы насадка для розочек была.

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100