. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

моющий пылесос, полезная вещь на кухне:)))

Авторы
Сообщения
 yarina |  Участница
 
Написано: 01-11-2004 11:34Ссылка - Цитировать
Большое спасибо за советы, я купила Томас, только не моющий, а обычный, но с аквафильтром. Он тоже не маленький, но я для себя решила, что мытье мне и правда не так уж и нужно. Стоимость его от моющего совсем не отличалась, но пошла на принцип и взяла новую модель Томас Гениус. Пока нравится, но пока один раз успела попылесосить

 Tasha_Rast |  Участница
 
Написано: 31-10-2004 02:07Ссылка - Цитировать
У меня тоже Томас. Я им пользуюсь раз в месяц, как моющим, а в остаьное время только для сухой чистки. Середину помещения он вымоет, а по углам все-равно приходится тряпочкой мыть. Да и в закоулках всяких то-же. Я им только в корридоре мою, где грязь с улицы. А так, быстрее убрать по-старинке – сухая чистка и помыть вручную, чем он будет грохотать со страшной силой, да и мыть его потом муторно. Да, забыла, что после того, как его помоещь, надо потом просушить. А то там может завестись грибок. (Так в инструкции написано). И вот эта куча запчастей лежит на 5 кв. метрах и сохнет. Очень неудобно. А протирать насухо – лениво. Учтите еще, что весит он с водой 12 кг.- через порожки надо таскать на себе. Минусов больше, чем плюсов.
Окна я им мыла – разводы остаются. Особенно в углах. Все равно надо тряпкой потом тереть.


 Vinnipuh |  Участница
 
Написано: 28-10-2004 18:30Ссылка - Цитировать
По-моему, по качеству Томас превосходит другие моющие пылесосы. Если Вы хотите имеено моющий, у Вас есть место куда его поставить в доме(у меня стоит в кладовке и никому не мешает), то Томас, по-моему, идеальный вариант. Мой Томас мне уже четыре года служит. Кстати, им вроде еще и окна можно мыть, но я не пробовала. А надо будет. Желаю Вам удачи!

 yarina |  Участница
 
Написано: 28-10-2004 11:24Ссылка - Цитировать
собираюсь использовать его и как моющий и как для сухой уборки, часто не буду эксплуатировать, времени не хватает, а раз в неделю точно попылесосила бы и полы промыла или плитку, например...даже на знаю, может не стоит брать такой огромный пылесос в 2-х комнатную квартиру??

 Vinnipuh |  Участница
 
Написано: 27-10-2004 23:07Ссылка - Цитировать
Использую Томас(у меня тоже большой пылесос) не очень часто. Но иногда он просто необходим - отмыть какие-то пятна на ковре, кафель хорошо им мыть. И главное, быстро и чисто, все блестит потом. Но при этом, конечно, в доме имеется и маленький пылесосик - для быстрой уборки. Не жалею, что купила и Томаса. И мыть его после всех процедур не так и сложно, сполоснул и все дела.

 yarina |  Участница
 
Написано: 27-10-2004 18:49Ссылка - Цитировать
спасибо, вот после таких комментариев и берут сомнения.

 Ziraffa |  Участница
 Москва
Написано: 27-10-2004 18:39Ссылка - Цитировать
У меня большой моющий Томас, использую его редко - возить щеткой почему-то не так легко, как казалось, сам он (с водой и моющим раствором) тяжеленный, да еще после уборки долго, нудно и тяжело мыть его самого... Извините, не люблю Томаса...

 yarina |  Участница
 
Написано: 27-10-2004 12:13Ссылка - Цитировать
Помогите выбрать пылесос, хотела с аквафильтром и наткнулась на Томас Твин, он моющий, дайте совет.

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100