. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

А как выглядит ваша кухня?

Авторы
Сообщения
 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 04-12-2004 22:37Ссылка - Цитировать
У нас в Израиле большинство кухонь "американских" - т.е. открытых в салон. И тоже" слепых".Но у меня к кухне примыкал т.н. хозяйственный балкон ( комната для стирки). Я его ликвидировала и теперь у меня кухня 14 кв. м. с окном во всю стену. Принцип эргономики гласит: рабочая поверхность должна находиться между водой и огнём. Так у меня и спланированно. Но мне и этой кухни не хватает, надо бы вдвое больше.

 jaf |  Участница
 France, Villeneuve la Garenne
Написано: 28-11-2004 16:02Ссылка - Цитировать
http://www.restoran.ru/index.phtml?t=1&pid=13799
Наткнулась на эту статью, может в чём-то поможет.

 Verhuncha |  Участница
 
Написано: 24-11-2004 00:38Ссылка - Цитировать
Кстати, кто знает 3D МАX?! тоже проблем с перестановкой не будет, правда муторнее, наверное! ! :??

 Alika |  Участница
 Philadelphia, PA
Написано: 20-11-2004 07:50Ссылка - Цитировать
Если есть познания в англ то вот эта прога на англ. http://www.ikea.ca/ms/en_CA/rooms_ideas/kitchen/download.html

 Mietta |  Участница
 BCN
Написано: 20-11-2004 03:45Ссылка - Цитировать
На русском сайте IKEA этой программы нет. Кто знает испанский – есть здесь: http://www.ikea.com/ms/es_ES/rooms_ideas/kitchen/download.html

 Luky |  Участница
 Ukraine
Написано: 19-11-2004 17:51Ссылка - Цитировать
Спасибо

 Luky |  Участница
 Ukraine
Написано: 19-11-2004 17:49Ссылка - Цитировать
Да я вот уже минут 30 пытаюсь найти на русской страничке сайта эту программку и пока все безуспешно Поделитесь ссылкой, а? Может на русской страничке найду потом методом от обратного?

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 19-11-2004 17:42Ссылка - Цитировать
http://www.ikea.de/ms/de_DE/rooms_ideas/kitchen/download.html
Это, как уже сказала, немецкая ссылка.
Ой, насчет фотографий: я бы с радостью, только вот вымою все начисто перед Рождеством и уберу. А то у меня там трое хозяев, все взрослые, все готовить умеют, а вот убирать - времени у них нет...

 puma |  Участница
 Россия,Челябинская обл.
Написано: 19-11-2004 17:35Ссылка - Цитировать
Да очень интересно Ирина тут расписала.
Тоже хотелось бы ссылку на сайт Икея.
И если только можно одним глазком посмотреть вашу кухню, ну очень интересно.
У меня очень маленькая кухня недавно сама в ней делала ремонт, сделала максимально удобно и комфортно для себя и семьи.
puma-bis@rambler.ru

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 19-11-2004 17:33Ссылка - Цитировать
Luky, она на немецком! Я ее стянула абсолютно бесплатно с сайта IKEA. Может, она и в русском варианте сайта имеется? Ссылка на пограмму "Устройство кухни" как в немецком, так и в голландском варианте прямо на Homepage. Если не найдете и с немецким разбираетесь, могу ссылочку послать.

 Luky |  Участница
 Ukraine
Написано: 19-11-2004 17:28Ссылка - Цитировать
Ирина, если не трудно - поделитесь ссылочкой на программу ...

 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 19-11-2004 13:12Ссылка - Цитировать
Не берусь ничего советовать - могу только поделиться опытом: при последнем переезде (а мы их пережили уже штук пять) мы вызывали фирму, которая разбирала и собирала нам кухню на новом месте. Кухня в новой квартире по размерам отличалась не слишком, а вот по планировке - разительно. А ведь фирме надо платить за каждый проведенный у тебя час. Поэтому мне важно было до милиметра все высчитать, чтобы им абсолютно точно сказать, что, как и куда ставить. Учитывать надо было и сток для воды, и специальную розетку для плиты... Я долго размышляла и чертила, пока не вспомнила, что все же петрю что-то и в компе. И стянула себе со страницы Икеи программу планировки кухни. Ох, вот это было удовольствие! Измерила все свои шкафы-холодильники, занесла в программу - и вперед! Двигала, раздвигала, переставляла ... Никак оторваться не могла! Там и предложения есть, и напоминания-советы, что можно вместе ставить, а что - лучше развести, как освещение удобным сделать.
Одним словом, мастера сделали мне кухню по моему распечатанному чертежу со всеми измерениями в трехмерной проекции за два часа. С одной стороны, заработали они меньше, чем рассчитывали, - с другой - смотрели на меня с огромным уважением, граничащим с восхищением. Говорили, первый раз такую бабу видим. Я с ними дискутировала вполне профессионально, когда они пытались что-то изменить. Ведь столько разных вариантов уже испробовала, все за и против взвесила.
Да! пару недель я с этим возилась, конечно. Но за два прошедших года ни разу об этом не пожалела. Как поставили, так все и стоит. И удобно! Хотя кухня совсем по размерам небольшая.

 Irene |  Участница
 Poland
Написано: 19-11-2004 12:48Ссылка - Цитировать
Уточню - на моей теперешней кухне по одну сторону двери находиться плита и двухмоечная раковина (и всё - ширина кухни закончилась), а по другую - холодильник и двухдверная тумба (она же и всё рабочее место за одно...) Длина кухни - это занятое "мебелью" место + дверноей проём и клочок площадью под мусорное ведро... Вот кухня и закончилась... Я присмотрелась к нашему дому с улицы - в нем абсолютно ВСЕ квартиры имеют одинаковую планировку... Все 2-х-комнатные - но комнаты такие маленькие, что, честное слово, развивается клаустрофобия... А там же и с детьми живут...

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 17-11-2004 20:02Ссылка - Цитировать
Похоже, что средний американец тоже не представляет, что в кухне 'еще и готовят' - за 11 лет жизни здесь я НИ РАЗУ не видела дверей из кухни в комнату - только дверные проемы; соответственно, все запахи - в комнатах, что не всегда приятно. Кроме того, количество кухонь, где имеется окно, наверно, вполовину меньше 'слепых' кухонь, во всяком случае, в квартирах (свои дома обладают бОльшим количеством 'обоконенных' кухонь). Кроме того, представление об оптимальном 'рабочем пространстве' тут тоже отличается от привычного нам; у нас идеальным считалось когда-то расположение раковина - рабочий стол - плита - рабочий стол, у них плита может быть и посередине помещения, ни к чему не привязанная, а раковина и стол находятся очень часто напротив плиты. У меня рабочий стол, к счастью, рядом с плитой, и притом очень большой, но раковина напротив, и, например, за пару часов готовки я делаю никак не меньше сотни оборотов вокруг своей оси, крутясь от раковины к столу-плите и обратно. Жутко неудобно, но пока не могу придумать, как в моих условиях это дело переделать на приемлемое; к тому же у меня на кухне не один, а два дверных проема в комнаты плюс дверь в гараж. Так что присоединяюсь к клану любопытных - подбросьте идейки!

 Irene |  Участница
 Poland
Написано: 17-11-2004 19:18Ссылка - Цитировать
Мне бы хотелось узнать, как выглядят кухни - в домах различной высоты и планировки, "у нас" и зарубежом. Имею представление о кухне в 3-х-комнатной квартире стандартной панельной 9-этажки. :-)

Моё "любопытство" порождено немного неприятным впечатлением от польских квартир (я, конечно, не могу сказать за все абсолютно, но...) - кухни очень часто мааааленькие и "слепые", то есть не имеют окна на улицу, в лучшем случае - окно в комнату! Или дверь в нее же - а то и вовсе без двери... Печально как-то... Наша сотрудница (она помогала нам искать квартиру) оправдывалась перед агентами - ну, вот они дома к такому привыкли, понимаете, она еще и готовит... Как будто это преступление - уметь и любить готовить, и при этом в нормальных условиях... Время-деньги-предложения - всего этого было тогда не густо. В результате пришлось идти на компромис - таки взять квартиру с кухней в комнату. Ну, и за это, разумеется, расплачиваюсь я. Тесно, места на всё не хватает, холодильник в высоту стола (я уже жаловалась на это...) Просто мечтаю о своей собственной квартире - с просторной кухней и полным набором бытовой техники в ней.

Так вот - в мечтах о будущем и с тоской о настоящем - расскажите, пожалуйста, о своих кухнях, какие они у вас, что у вас где стоит, ваши удачные находки по расположению и хранению вещей, чтобы вы хотели изменить (то есть по опыту убедились, что там лишнее и чего не хватает). Какой размер, цвет; есть ли плитка на стенке, скатерть на столе; газовая ли плита и сколько полок в холодильнике?! Мне всё очень интересно! Буду всем очень признательна за такие (можно даже сказать интимные ) подробности.

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100