. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

risovarka

Авторы
Сообщения
 hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 02-12-2004 15:19Ссылка - Цитировать
Яночка, ну конечно же нет! Я корейскую кухню знаю постольку-поскольку, ну не кореянка я, а родом из Сибири.А у нас там всегда был полный интернационал, в смысле кухонь
Вот и пользуемся обменными рецептами.Удачи тебе.
Ну а стоит покупать рисоварку, или нет решать не нам

 yana_int |  Участница
 Karaganda
Написано: 02-12-2004 14:49Ссылка - Цитировать
Кстати, хексочка, знаете, еще есть такой рис, называется чайпсари, он липкий прилипкий, из него делают чартоги и чимпени, ну вкусный жуть)).
Правда, стоит дороже, чем все остальные

 hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 02-12-2004 14:01Ссылка - Цитировать
Я, конечно, собаку ни на рисе, ни с рисом не съела и твердые сорта (такой мелкий и скорее круглый рис)идут лишь на пудинг или молочную кашу, а вот басмати и жасмин-рис у меня в пароварке получаются вполне.Тем более, что рис мы едим как правило с соусом или подливой от жаркого, сложно это есть , если рис не рассыпается, а липнет (ну как рис на суши)
Впрочем ты права, тема не стоит того, чтобы о ней говорить

 yana_int |  Участница
 Karaganda
Написано: 02-12-2004 13:43Ссылка - Цитировать
И еще: соблюдение пропорций для пароварки- это, по- моему уже жеванная тема- какие могут быть пропорции, если там где черточка для воды- она и так для нее, а там где для риса- она и так будет для риса. С пропорциями все верно.

 yana_int |  Участница
 Karaganda
Написано: 02-12-2004 13:40Ссылка - Цитировать
hexa (Цитата)
Яночка, мы не кушаем рис каждый деньЯ понимаю, для вас это национальный продукт, а мы скрее картоху каждый день трескаем, однако и в пароварке можно чудно сварить рис, если придерживаться пропорций.Лично я так и варю


Я, конечно, понимаю, что рис каждый день Вы не кушаете. Мы его тоже каждый день не едим. А вот насчет варки риса где бы то ни было- я собаку съела, и получается он у меня пока лучше всех. И, по- моему, логично, что для такого типа зерна, как рис (твердое зерно), пар, поднимающийся снизу- ничем хорощим это не заканчивается. Рис должен варится именно в воде, а для пароварки гречиха- в самый раз. Поэтому сухой рассыпчатый рис- это совсем не вкусно.

 hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 02-12-2004 11:38Ссылка - Цитировать
Яночка, мы не кушаем рис каждый деньЯ понимаю, для вас это национальный продукт, а мы скрее картоху каждый день трескаем, однако и в пароварке можно чудно сварить рис, если придерживаться пропорций.Лично я так и варю

 yana_int |  Участница
 Karaganda
Написано: 01-12-2004 16:40Ссылка - Цитировать
А вот у меня рис в пароварке получается сухой, но только из за одного мясного рулета пользуюсь пароваркой!
А рисоварка- у наших родителей (мужа) вещт незаменимая- у всех корейцев она дома стоит, так как рис вместо хлеба огромными порциями и везде и со всем
Советую приобрести, тем более что очень удобно готовить по принципу, положил-вытащил, не только рис, но и другие крупы.

 hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 01-12-2004 16:03Ссылка - Цитировать
Предлагаю хотеть пароварку Привезли из России Браун-пароварку, я в восторге.До этого начитавшись рецептов и изойдя слюной сейчас каждый день в ней эксперементирую
Рис в ней тоже можно варить.Очень даже ничего получается

 ingridele |  Участница
 norway
Написано: 01-12-2004 15:44Ссылка - Цитировать
друзя, нужна ли на куxне рисоварка (? специальная кастрюля для варки риса)
рождество приxодит, не знаю, нужно ли xотеть

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100