. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

яйцеварка

Авторы
Сообщения
 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 03-10-2006 13:26Ссылка - Цитировать
Когда началась репатриация в Израиль?Невозможно себе представить скольким из наших доверчивых сограждан под видом нужных вещей было впарено Барахла.Сколько денег было выбрашено, вернее подарено незнакомым чужим людям.Когда вам пытаются чтото всунуть, не покупайте сразу и мгновенно .Не поддавайтесь на манипуляции .Вообще не заговаривайте с незнакомыми людьми.И не пускайте в дом волшебников с чудо -яйце, оводще, рисо, скоро, тихо, и прочими продуктами лохопрома.

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 03-10-2006 12:31Ссылка - Цитировать
Gelena (Цитата)
Ну так, поздравляю!

Спасибо!
Так чем же кастрюля удобнее?

Своей необъятной функциональностью. Единственное удобство яйцеварки - сигнализация. Всего остального врагу не пожелаю, яйца проколоть, водичку отмерить и т.д. По времени - ничем от кастрюли не отличается. Охлаждать неудобно. И самое главное - ни на что другое, кроме варки яиц, она неспособна! Ни тебе пуговицу пришить, ни сто грамм налить... В общем, игрушки хватило на 3 дня. Жду какого нибудь благотворительного мероприятия.

 Gelena |  Участница
 US, North Caroline
Написано: 02-10-2006 21:38Ссылка - Цитировать
Ну так, поздравляю!
Так чем же кастрюля удобнее?

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 27-09-2006 15:50Ссылка - Цитировать
Я её всё таки купил! Не выдержал. Ну что можно сказать... Кастрюля всё таки удобнее. А зуммер у неё (яйцеварки) такой, что все будильники можно смело выкидывать... Боюсь, она зимой медведей из берлоги поднимать будет...

 Gelena |  Участница
 US, North Caroline
Написано: 07-05-2006 01:40Ссылка - Цитировать
А я так поняла, что мнения разделились 50\50.

 Mari01 |  Участница
 Санкт-Петербург
Написано: 06-05-2006 11:03Ссылка - Цитировать
Добрый день! Вычитала чей-то прикол по поводу "кашеварки, мясотушилки" и т.д. Так вот - для желающих сообщаю - кашеварка месяца четыре как появилась в продаже Сама видела и даже внимательно осмотрела и ощупала со всех сторон(женское, знаете ли любопытство). Электирическая штуковина размером со среднюю микроволновку и (! ! ! ! ! ) объем отсека для каши - 4(четыре) литра..Как Вам такое??? Это либо на многодетную восточную семью(где кол-во детей свыше семи штук), либо..ну даже не знаю на какого проглота )
А вообще-то присоединяюсь к большинству - яйцеварка это баловство и захламление кухни..

 FRESA |  Участница
 Сибирь
Написано: 06-05-2006 06:46Ссылка - Цитировать
Написала и забыла. Да на рисунке пашотница.
Получаются пареные яйца, что-то между жареными и вареными. Внутри может быть всмятку. Соли добавлять не нужно и так вкусно. Я, например, вареные без соли есть не могу. Редко, конечно, пользуюсь, но иногда можно гостей удивить, когда они пришли без звонка

 Gelena |  Участница
 US, North Caroline
Написано: 05-05-2006 21:55Ссылка - Цитировать
Видела штучку аналогичного назначения , но для использования в микроволновке.


 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 05-05-2006 14:28Ссылка - Цитировать
Anatols21 (Цитата)
TatkaOz (Цитата)
Litanna (Цитата)
В инете нарыла что это "пашотница" для варки яиц без
скорлупы, но картинок не нашла, интересно как сие чудо
выглядит, может у кого есть фотка, покажите, плиз




http://www.lakelandlimited.co.uk/content/products/
6/0/4/6047_normal.jpg





 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 05-05-2006 14:27Ссылка - Цитировать
TatkaOz (Цитата)
Litanna (Цитата)
В инете нарыла что это "пашотница" для варки яиц без
скорлупы, но картинок не нашла, интересно как сие чудо
выглядит, может у кого есть фотка, покажите, плиз




http://www.lakelandlimited.co.uk/content/products/
6/0/4/6047_normal.jpg


http://www.lakelandlimited.co.uk/content/products/6/0/4/6047_normal.jpg


 Litanna |  Участница
 Киев-Москва
Написано: 05-05-2006 14:22Ссылка - Цитировать
Я так поняла, что это маленькие мисочки, в которые разбивают яйца и готовят на водяной бане, правильно?

 TatkaOz |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 05-05-2006 14:00Ссылка - Цитировать
Litanna (Цитата)
В инете нарыла что это "пашотница" для варки яиц без
скорлупы, но картинок не нашла, интересно как сие чудо
выглядит, может у кого есть фотка, покажите, плиз




http://www.lakelandlimited.co.uk/content/products/
6/0/4/6047_normal.jpg

 Litanna |  Участница
 Киев-Москва
Написано: 05-05-2006 13:39Ссылка - Цитировать
В инете нарыла что это "пашотница" для варки яиц без скорлупы, но картинок не нашла, интересно как сие чудо выглядит, может у кого есть фотка, покажите, плиз

 Litanna |  Участница
 Киев-Москва
Написано: 05-05-2006 13:34Ссылка - Цитировать
To Fresa: Расскажите плиз, мне темной, что это такое и как выглядит, я большая любительница кухонных приморочек, еще не знаю что это такое, а уже хочу

 Fresa |  Участница
 Сибирь
Написано: 05-05-2006 13:30Ссылка - Цитировать
А у меня есть poacher !

 Litanna |  Участница
 Киев-Москва
Написано: 05-05-2006 13:17Ссылка - Цитировать
мне яйцеварку подарили на ДР свекровь, стояла около месяца невостребованная, потом свекровь поинтересовалась как подарок? Стало стыдно и решила испробовать, теперь не мыслю жизни без нее, оч. полезная штучка. У меня на макс. 7 яиц, как раз хватает на салатик, а на счет места, так все равно отдельную кастрюльку для яиц нужно где-то держать. Да и регулировать консистенцию яиц легко. Я голосую за ЯЙЦЕВАРКУ

 Jane2 |  Участница
 New York, USA
Написано: 04-03-2006 04:58Ссылка - Цитировать
Hedgehog2 (Цитата)
Jane2 (Цитата)
Ну мясорубку все же признаете. А то тоже можно мяско порубить в корыте


Будете смеяться, но я так чаще всего и делаю. Только не в корыте, а на доске, двумя ножами, благо объёмы позволяют. Хотя иногда бабушкино корыто с ностальгией вспоминаю.

Вообще-то не сильно смеюсь. Слышала, что моя прабабушка ( а было это лет 90 назад) утверждала, что мясорубка мнет мясо. А его надо рубить в корытце. Но честно говоря, не думала, что в наше время еще кто-то на это способен. Даже интересно стало.

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 04-03-2006 04:23Ссылка - Цитировать


 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 04-03-2006 04:22Ссылка - Цитировать
Написал: Hedgehog2
Вот! Я именно об этом и хотел сказать! А Надя меня засмеяла! ! ! ! Вредина! ! !

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 03-03-2006 13:12Ссылка - Цитировать
Jane2 (Цитата)
Ну мясорубку все же признаете. А то тоже можно мяско порубить в корыте


Будете смеяться, но я так чаще всего и делаю. Только не в корыте, а на доске, двумя ножами, благо объёмы позволяют. Хотя иногда бабушкино корыто с ностальгией вспоминаю.

А подарки, они и должы быть достаточно бесполезны. По мне так яйцеварка лучше чем "не мои" духи


Вот! Я именно об этом и хотел сказать! А Надя меня засмеяла! ! ! ! Вредина! ! !

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 01-03-2006 22:05Ссылка - Цитировать
За 13 лет сменила две штуки, но пользуемся для варки яиц все время, очень удобно, и варятся замечательно, не пере и не недо вариваясь.Замечательное кухонное приобретение.

 Gelena |  Участница
 US, North Caroline
Написано: 01-03-2006 20:52Ссылка - Цитировать
А вот про яйцеварку я уже задумывалась не раз - всмятку-то яйца варить удобно, не следишь за временем....

 Gelena |  Участница
 US, North Caroline
Написано: 01-03-2006 20:51Ссылка - Цитировать
Вчера видела рекламу "чаеприготовлялки" .
Прибор , в котором есть отсек для воды и отсек, куда кладешь чайный пакет. Включаешь и через пару минут чашка чая готова! Я поразилась - чего только не придумают в своей неуемной фантазии. Куда уж проще - тот же самый пакет сунуть в чашку с кипятком.

 Jane2 |  Участница
 New York, USA
Написано: 01-03-2006 17:36Ссылка - Цитировать
[б]Hedgehog2[/б] (Цитата)
Я вообще противник техники на кухне. За редкими исключениями, типа мясорубки и миксера.


Ну мясорубку все же признаете. А то тоже можно мяско порубить в корыте
А чем вам яйцерезка так не угодила? Наиполезнейшая вещь, доложу я вам.
И кстати о кашемешалке. Видела такой прибор. Утверждается, что очень полезен при приготовлении заварныx кремов


А подарки, они и должы быть достаточно бесполезны. По мне так яйцеварка лучше чем "не мои" духи

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 01-03-2006 16:43Ссылка - Цитировать

Ну что ж, а впрочем мясотушилка-то - это наша знаменитая "тиховарка".
Но яйцеварка меня все равно смешит. Темнота?... Всего хорошего! ! !

 Karuna |  Участница
 Москва
Написано: 01-03-2006 16:31Ссылка - Цитировать
А я сторонник техники на кухне и не вижу ничего плохого в яйцеварке ( а также в маннокашомешалке и мясотушилке ), удобная вещь, уж точно не хуже кастрюльки.
Техника на кухне призвана облегчить хозяйкам жизнь, можно и воду для чая кипятить в кастрюльке, но почему-то большинство пользуются все-таки современными мощными чайниками с автовыключением

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 01-03-2006 15:56Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Hedgehog2, а кастрюлька у Вас есть?
От мысли о яйцеварки меня смех разбирает. Этак мы дойдем до свекловарки, гречеварки, капустоквашки, маннокашемешалки, рыбожарки, мясотушилки и т.п.... У людей что, кухни как дворцы? У меня в СССР кухня была 12 кв. м (поэтому квартира продалась мгновенно); теперь она вдвое больше и просто лишнюю ложку боюсь туда внести...


Конечно есть! Более того, на прошлой неделе обновил кастрюльный парк - старые на дачу, новые домой. А яйцеварка красива именно своей бесполезностью и бестолковостью. Ну, скажем, как в швейцарском ноже - крючок для выковыривания камешков из подков.

Я вообще противник техники на кухне. За редкими исключениями, типа мясорубки и миксера.

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 01-03-2006 15:45Ссылка - Цитировать
Hedgehog2, а кастрюлька у Вас есть?
От мысли о яйцеварки меня смех разбирает. Этак мы дойдем до свекловарки, гречеварки, капустоквашки, маннокашемешалки, рыбожарки, мясотушилки и т.п.... У людей что, кухни как дворцы? У меня в СССР кухня была 12 кв. м (поэтому квартира продалась мгновенно); теперь она вдвое больше и просто лишнюю ложку боюсь туда внести...


 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 01-03-2006 15:32Ссылка - Цитировать
Бесполезная - это точно. Поэтому уже лет 10 на них смотрю и не покупаю. Но красивая до ужаса, поэтому жду, что кто-то всё же подарит.

 ulena |  Участница
 estonia.narva
Написано: 01-03-2006 14:13Ссылка - Цитировать
А мне очень нравится. Очень удобно. Я теперь без нее как без рук. Если надо яйца всмятку, то уже не получится в крутую.

 inessa |  Участница
 Израиль Сдерот
Написано: 01-03-2006 14:00Ссылка - Цитировать
Она наверное предназначена для самых "продвинутых". Куда уж нам.

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 01-03-2006 13:53Ссылка - Цитировать


 pomidorka6 |  Участница
 
Написано: 01-03-2006 13:16Ссылка - Цитировать
Тут у начальницы было день рождения и думали, что подарить, и все так настаивали на яйцеварке, одна я была против, но с большинством не поспоришь.
на следующее ДР яйцерезку подарят

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 01-03-2006 13:11Ссылка - Цитировать
это уж точно, как и без яйцерезки прерасно можно обойтись

 pomidorka6 |  Участница
 
Написано: 01-03-2006 13:05Ссылка - Цитировать
Мне кажется яйцеварка такая бесполезная вещь! ! !

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100