. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Самбука

Авторы
Сообщения
 Yuna |  Участница
 
Написано: 29-06-2006 15:10Ссылка - Цитировать
Уважаемые посетители, где купить хорошую самбуку?

 SHREK |  Участник
 RUS. МОСКВА
Написано: 02-03-2006 19:12Ссылка - Цитировать
inna-oooo (Цитата)
от простуды надо пить водку с перцем!

Вот этого сделать не могу, даже пиво редко употребляю. Это мне просто не пойдет.

 SHREK |  Участник
 RUS. МОСКВА
Написано: 02-03-2006 19:10Ссылка - Цитировать
Gelena (Цитата)
Как-то простудилась - пришлось чаю с черным перцем выпить. Неплохо!

В детстве шутил таким образом над старенькой но очень вредной соседкой по коммуналке.

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 28-02-2006 23:06Ссылка - Цитировать
от простуды надо пить водку с перцем!

 Gelena |  Участница
 US, North Caroline
Написано: 28-02-2006 21:49Ссылка - Цитировать
Как-то простудилась - пришлось чаю с черным перцем выпить. Неплохо!

 SHREK |  Участник
 RUS. МОСКВА
Написано: 27-02-2006 19:13Ссылка - Цитировать
ой

 SHREK |  Участник
 RUS. МОСКВА
Написано: 26-02-2006 20:54Ссылка - Цитировать
Шоколад с перцем не пробовал, но товарищь из США привозил жвачку с перцем, та вкусная.

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 26-02-2006 17:54Ссылка - Цитировать
фильм такой существует по книге, экр. в 1993 г. Смотрится вдохновенно!


 Fresa |  Участница
 Сибирь
Написано: 26-02-2006 11:52Ссылка - Цитировать
Спасибо, Бриточка! Прочитала еще раз свое сообщение, половина куда-то пропала. Так вот (еще раз) главное отличие в том, что в Мексике шоколад готовят на крутом кипятке , т.е. воде, а в Испании на молоке

 Brita |  Участница
 Россия, Пущино
Написано: 26-02-2006 10:50Ссылка - Цитировать
Fresa (Цитата)
я наконец то прочитала книгу Шоколад на крутом кипятке (здесь же на сайте кто-то посоветовал), очень интересно, там каждая глава начинается с рецепта мексиканского.

Лаура Эскивель. "Шоколад на крутом кипятке"
http://www.gotovim.ru/litrec/eskivel/

 Fresa |  Участница
 Сибирь
Написано: 26-02-2006 08:42Ссылка - Цитировать
А мне тут подарили соленый шоколад жуть. пришлось его растопить добавить сахар и использовать для покрытия торта. я наконец то прочитала книгу Шоколад на крутом кипятке (здесь же на сайте кто-то посоветовал), очень интересно, там каждая глава начинается с рецепта мексиканского. Так вот, главное отличие мексиканского шоколада от испанского - это то, что она варится на Но шоколад с перцем мне слабо Я уж лучше горилочку с перчиком

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 26-02-2006 05:12Ссылка - Цитировать
Милые девушки, вы как раз на правильном пути к истокам. У древних майя был напиток, унаследованный от более древних Ольмеков (территория современной Мексики), - готовился он из плодов какао со жгучим перцем, был несладкий - собственно, жгучий горячий шоколад. Так что сахара поменьше, перец - не ограничивать. Диетично, бодрит и правильно! !

 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 25-02-2006 23:36Ссылка - Цитировать
удачных поисков Для пробы можно купить один пакетик - это как раз на одну порцию. Я точно так же поступила первый раз. Здесь это стоит 1 евро

 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 25-02-2006 23:14Ссылка - Цитировать

Большое спасибо, Gialappa! Обязательно поищу чтобы попробовать! Прийдётся, правда, с поисками до понедельника подождать...



 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 25-02-2006 22:50Ссылка - Цитировать
Taha (Цитата)
Мясо не солю, кому надо - сам посолит

Кофе с чесноком - нет уж, спасибо, мороз по коже как только представлю.

А вот шоколад с красным перцем пробовали - понравилось!



если вам понравился пикантный шоколад с жгучим красным перцем, то советую попробовать горячий шоколад LINDORR с красным перцем (я готовлю как написано на пакетике, но в конце добавляю кубик черного шоколада) - безумно вкусно!

 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 25-02-2006 22:34Ссылка - Цитировать
Мясо не солю, кому надо - сам посолит

Кофе с чесноком - нет уж, спасибо, мороз по коже как только представлю.

А вот шоколад с красным перцем пробовали - понравилось!



 SHREK |  Участник
 RUS. МОСКВА
Написано: 25-02-2006 17:34Ссылка - Цитировать
Так мясо без соли тоже первородное, тем не мение все его солят.

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 25-02-2006 15:20Ссылка - Цитировать
Тут и так промышленность экспериментирует в гонке огаживания продуктов. Так что я тут лучше без этого, с заботой о чистоте и первородности...

 SHREK |  Участник
 RUS. МОСКВА
Написано: 24-02-2006 19:34Ссылка - Цитировать
Это не прикрытие, а испытание нового вкуса.
Например, кофе с чесноком.Пробовали?
Чисто испытание, а мне нравится необычность.[/

 SHREK |  Участник
 RUS. МОСКВА
Написано: 24-02-2006 19:30Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
SHREK (Цитата)
Да с чего взяли что стаканами, откуда взяли что ВСЕ В РОССИИ так пьют.Или это американское высокомерие?

Какое тут высокомерие. Тем более американское. Пошутить нельзя? Сам небось вышучиваешься. Замнем для ясности.
Лично я полагаю, что чем меньше чего-либо в кофе добавлено, тем лучше. Настоящий кофе хорошего качества ни в каком прикрытии не нуждается...
Это не прикрытие, а испытание нового вкуса.
Например, кофе с чесноком.Пробовали?
Чисто испытание, а мне нравится необычность.

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 24-02-2006 16:10Ссылка - Цитировать
SHREK (Цитата)
Да с чего взяли что стаканами, откуда взяли что ВСЕ В РОССИИ так пьют.Или это американское высокомерие?

Какое тут высокомерие. Тем более американское. Пошутить нельзя? Сам небось вышучиваешься. Замнем для ясности.
Лично я полагаю, что чем меньше чего-либо в кофе добавлено, тем лучше. Настоящий кофе хорошего качества ни в каком прикрытии не нуждается...

 SHREK |  Участник
 RUS. МОСКВА
Написано: 24-02-2006 15:39Ссылка - Цитировать
Gialappa (Цитата)
В Италии самбуку добавляют немного в кофе и такое кофе называется CAFFE CORETTO (каффе корэтто)

В кофе при варке добавляю звездочки анисаю. Так дешевле. Стоимость самбуки от 390руб. за 0.7 л.

 SHREK |  Участник
 RUS. МОСКВА
Написано: 24-02-2006 15:35Ссылка - Цитировать
Да с чего взяли что стаканами, откуда взяли что ВСЕ В РОССИИ так пьют.Или это американское высокомерие?

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 23-02-2006 23:26Ссылка - Цитировать
Слыхал? В кофе и немного!
А то стаканАми...
Как в давнем анекдоте. Прибегает мужик в винный отдел и кричит: "У вас тут водка несвежая! " - "Эээээ. Гражданин, вы о чем?" - "Водку протухшую продаете! " - "Да с чего вы взяли, отчего?" - "Я вчера три бутылки выпил и мне сегодня так нехорошо! ! ! "...
Значит, теперь надо выпить три бутылки кофе и тем взбодриться.

 Gialappa |  Участница
 Italy
Написано: 23-02-2006 22:29Ссылка - Цитировать
В Италии самбуку добавляют немного в кофе и такое кофе называется CAFFE CORETTO (каффе корэтто)

 SHREK |  Участник
 RUS. МОСКВА
Написано: 23-02-2006 19:55Ссылка - Цитировать
Это у вас плохо лежит, а у нас , купить надо.

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 23-02-2006 16:47Ссылка - Цитировать
Отсюда мораль:
1. Не все потребляй, что плохо лежит;
2. Не переусердствуй!

 SHREK |  Участник
 RUS. МОСКВА
Написано: 23-02-2006 12:21Ссылка - Цитировать
Пробовал этот анисовый напиток, обыкновенная анисовая водка, поджигал, вдыхал пары.В ЧЕМ ПРИКОЛ? Только плохо стало, не для меня это.

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100