. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Почем винцо?

Авторы
Сообщения
 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 15-02-2007 01:31Ссылка - Цитировать
Да мы б с Вами выпили Вашего розового, Бог знает, я розового почти никакого не знаю, т.е. знаю, но не потребляла, но отчего ж не приступить... Розовое вино идет к курице, к молодой телятине, к макаронному блюду без затей, к серьезной рыбе, а можно и без того - само по себе - м.б., к тарелочке слегка присоленного копченого миндаля (как раз разжилась этим).
Да Вы как же далеко заехали, ну и не от'езжайте более, уж извольте заходить сюда почаще, и хорошо, что не обижаетесь. Добра Вам всякого!

 sveti1261 |  Участница
 Australia
Написано: 14-02-2007 05:15Ссылка - Цитировать
"Liebfraumilch"? да, думаю это оно. к огромному сожелению - кончилось и больше пока нет ничего.
"вот как раз статья о винах из совершенного сайта..."
статья интересная , но кому поп а кому поподья. вкус у всех разный, организм воспринимает алкоголь то же по разному. ничего не могу сказать о Калифорнийских винах - не нашла, а вот австралийские пробовала разные и постоянно было послевкусие и голова болела. перешла на розовое и все прекрасно. вкус, цвет (для розового - чем темнее, тем слаще) и аромат очень разный, потому что растет виноград в разных штатах и климат отличается сильно и виноделы разные. все нужно пробовать и не один раз. и цена от 5 до 50 долл. есть и французское и итальянское и испанское и тоже очень разное.
"извините за невольное 'сокращение' Вашего ника"
да пожалуйста, только в печь не ставьте.


 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 12-02-2007 17:17Ссылка - Цитировать
Sveti1261, извините за невольное 'сокращение' Вашего ника. Видно, пора, пора, рога трубят. Кстати, трубят в голове - вчера к ростбифу употребила 2 стакана юго-западного австралийского (Karadoc, Vic) Lindemans Bin 40 Merlot. Вкус отличный, однако.

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 12-02-2007 17:13Ссылка - Цитировать
2sveti21: вот как раз статья о винах из совершенного сайта, тут об'явленного:
http://gurman.tv/?a=full&id=30
Я не очень-то разделяю высказанные там мысли, но это ж дело вкуса. Могу сказать одно: практически у всех доступных здесь австралийских, да и калифорнийских вин (красных, во втором случае) довольно сильный эффект "послевкусия". И голова от них побаливает иногда . М.б., очень дорогие вина такого эффекта не дают, но, хм, я к таким тратам не готова. Плаваем на миддл-уровне.

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 12-02-2007 16:09Ссылка - Цитировать
"Liebfraumilch"?
Я люблю это вино. Я все немецкие вина люблю. Венгерских-то нету.
А в юности, помнится, так нам нравилась венг. Isolabella (красное) и молдавсая Изабелла.

 sveti1261 |  Участница
 Australia
Написано: 07-02-2007 03:59Ссылка - Цитировать
Sole: как обещала, название немецкого белого вина, которое сейчac у меня стоит: Prinz Rupprecht, Niersteiner Gutes Domtal, Rheinhessen.Красивая такая белая с фиолетовым этикетка, герб с рыцарским шлемом и плюмажем. Назвнание другого, что уже нет в магазине, не помню, этикетка голубая с серeбром и женский лик как на иконе. муж что-то про слезы прочитал, но не уверена. Вкус тонкий фруктовый, довольно сладкое.


 sveti1261 |  Участница
 Australia
Написано: 06-02-2007 02:59Ссылка - Цитировать
патриотом Балтики себя не считаю - не пила и не пью. Кто же сомневается что немецкое (любое ) или чешское лучше. Название немецкого вина, которое у меня стоит (только 2 бутылочки осталось) не помню, посмотрю и напишу, но очень хорошое. До этого пили другое тоже хорошее , но кончилось и что-то больше не привозят.


 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 05-02-2007 21:34Ссылка - Цитировать
Никакая Балтика не сравнится ни с Францискана и Паулана..Только не кидайте тапками в меня, патриоты..Балтики, приедте, и честно сравните.
А вина наши, Мозельские, Кабинет и Ауслезе--это и по цене и по вкусу - подарок!
Да и французские, красные, Мерло и Некоторые "шато", тожет очень даже.
И перефразируя:
Да сколько там вин всяких разных,
Что наслаждение дарят
И солнца вкус они вбирают
И забывать нас заставляют
.....не заканчивается..все..поди выпить надо






 sveti1261 |  Участница
 Australia
Написано: 05-02-2007 06:28Ссылка - Цитировать
Kukker: А самое вкусное было лет 27 назад. "Жигулёвское", "Московское", и"Рижское".Срок хранения 7дней.
Cкажу правду - никогда не пробовала. сначало было - водка, шампанское, вино ( к нему относились портвейн 777, токай и медвежья кровь), потом - пиво и ликер немецкое (ликер вишневый , черносмородиновый, яичный и т.д.), затем - гинесс, Red Label , Бифитер и мартини, сейчас - порт и в основном розовое вино. Знаю немцы хвалят Балтику и к нам иногда завозят , но уже не пью. Bкус поменялся, климат влияет что ли.



 sveti1261 |  Участница
 Australia
Написано: 05-02-2007 06:11Ссылка - Цитировать
вот спасибочки. теперь фотку распечатаю и в магазин. точно знаю что искать и спрашивать у продавцов. одно только сомнение а привозят ли его к нам.

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 05-02-2007 05:00Ссылка - Цитировать
sveti1261 (Цитата)
II: За всё калифорнийское не скажу, но MOSCATO SUTTER HOME...
...а оно какое белое или красное, а может на мое счастье розовое.
Последнюю бутыль успел урвать для фото.
Оно - вот такое:
Светлое (ivory, beige, floral white...)

 sveti1261 |  Участница
 Australia
Написано: 05-02-2007 00:32Ссылка - Цитировать
II: За всё калифорнийское не скажу, но MOSCATO SUTTER HOME
эх, жалко поздно сообщение прочитала. теперь придется ждать выходных чтобы в магазинах посмотреть. а оно какое белое или красное, а может на мое счастье розовое.

adia2 :голова моя дырявая. завыла записать название вина, хотела в магазине посмотреть в каком штате делают и в каком разряде у нас числиться. ну теперь до выходных.


 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 04-02-2007 20:02Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Интересно: как пару дней назад какая-то женщина в магазине попросила помочь ей найти это вино - MOSCATO SUTTER HOME - мы с ней все полки перерыли, но не нашли. Т.е. было, да сплыло; продано.... Некоторые пьют Wild Irish Rose и даже Thunderburd... Не про Вас!

О! Слухами земля...
Да, нет. Лично я, вообще-то, не сомелье и даже не большой знаток вин, Это всё - они, они,
Для меня существует одна марка пива, водки и вина - холодненькое !
В принципе я, конечно, могу побулькать вино во рту, посмотреть на свет, понюхать пробку и, сделав умное лицо, промычать - "м-м-м ! "
Но это так, для понтов.
Вкусовые рецепторы (пупырышки) не работают.
Видимо, надо было в юности меньше неразведённым спиртом увлекаться и всякими другими соблазнами,
См. Моральный Кодекс Строителя Коммунизма и 10 Заповедей Божиих. Amen !


 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 04-02-2007 17:51Ссылка - Цитировать
Интересно: как пару дней назад какая-то женщина в магазине попросила помочь ей найти это вино - MOSCATO SUTTER HOME - мы с ней все полки перерыли, но не нашли. Т.е. было, да сплыло; продано. Никак Ваше семейство тут побывало, после того как опустошило все колорадские запасы.
Вино это, конечно, на любителей. Я не люблю привкусов.
У нас тут есть даже почитатели Arbor Mist - там вообще разнообразные фруктовые отдушки. Некоторые пьют Wild Irish Rose и даже Thunderburd... Не про Вас!

 Il |  Участник
 USA, Colorado
Написано: 03-02-2007 17:30Ссылка - Цитировать
sveti1261 (Цитата)
А кстати не видела в продаже американских вино, говорят калифорнийское хорошее

За всё калифорнийское не скажу, но MOSCATO SUTTER HOME - у нас со стола не слазит. Женщин полотенцами отгонять приходится. Был бы рядом ларёк где принимают стеклопосуду - миллионерами ужо были бы

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 03-02-2007 17:18Ссылка - Цитировать
Недавно в книге прочла о причине того, что американское пиво должно питься очень холодным. сказано, что его искусственно карбонизируют, как газировку, и при комнатной темп. или выше это заметно во вкусе (в холодном виде отшибает). По-видимому, хмель и дрожжи там не ночуют. О крепости и говорить не приходится. Правда, после 6 бутылок в сон тянет. Может, еще что там имеется.
"Московское" и темное "Рижское" - это было, да, пиво.

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 03-02-2007 13:50Ссылка - Цитировать
Фостер-дрянь, корона-вообще мерзопакость редкая.А самое вкусное было лет 27 назад."Жигулёвское", "Московское", и"Рижское".Срок хранения 7дней.Какой запах хмеля, какие колючие пузырьки, Какая плотность и вкус.А сейчас какието кислосладкие шипучки.В конце 80-х в Донецке в гостиннице "Шахтёр", моя хорошая знакомая Дора, \в то время переводчица немецкого , и тургид\пригласила меня с товарищем на халяву присоединиться к немецкой экскурсии.Так вот один немец сказал после нескольких кружек пива \до сих пор немогу обьяснить как мы понимали друг друка, он кроме балалайка -ничего на русском , а я только -хенде хох и гитлер Капут.\Сказал:у вас пива, а у насс биир, не одно и тоже.Ещё в Сургуте в тех же 80-х , делали отличнейшее пиво.

 sveti1261 |  Участница
 Australia
Написано: 02-02-2007 01:24Ссылка - Цитировать
скажу честно вкус Foster не знаю, не пробовала ни разу. если вдруг и пью пиво то лучше гиннесс, бельгийский крик вишневый, чешское или левенброй. есть местное темное хорошее, но думаю оно не экспортируется. А вина в австралии делаю практически во всех штатах и выбор огромный, правда думаю на экспорт идет что-то определенное и не много. почему то местное вино очень популярно в японии, все туристы отправляют домой посылки и экспорт огромный. может вкус нравиться, может цена.А кстати не видела в продаже американских вино, говорят калифорнийское хорошее
--



 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 01-02-2007 20:01Ссылка - Цитировать
sveti1261 (Цитата)
о немецкие, мм. прожив несколько лет в германии, я оценила только немецкое пиво. к вину осталась равнодушна. но приехав в австралию вдруг заболела вином и теперь пиво на дух не переношу. ...

М-да... для меня лишь более противное пиво, чем австралийское Foster, есть мексиканское Corona. Бррр.
Пожалуй, белое вино Yellow Tail из Ваших краев неплохо. Сейчас стоит на кухне бутылочка австралийского Rosemont Estate - Merlot, неплохо. Лучше американских.

 sveti1261 |  Участница
 Australia
Написано: 31-01-2007 01:33Ссылка - Цитировать
о немецкие, мм. прожив несколько лет в германии, я оценила только немецкое пиво. к вину осталась равнодушна. но приехав в австралию вдруг заболела вином и теперь пиво на дух не переношу. правда, предпочитаю розовые вина и белое немецкое. хотя немецкое у нас его не часто увидишь, но если повезет покупаю сразу же коробку. чилийское только красное, пробовала разные -не очень. южно африканское розовое супер, испанское и французское более сухое чем австралийское.


 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 30-01-2007 15:30Ссылка - Цитировать
Австралийские вина представляются мне резковатыми на вкус. То же - про вина из Южной Африки. Подить венгерские вина трудно. Впрочем, я также весьма уважаю немецкие винцА. Европа, Европа...
Из здешних сторон - Чили. Неплохо, очень неплохо у них выходит, но все же нужной степени благородства пока не достигли.

 sveti1261 |  Участница
 Australia
Написано: 30-01-2007 04:39Ссылка - Цитировать
ADIA2 Пить надо вино венгерское... Не промахнетесь...

а почему только венгерское вино предлагают. австралийское тоже хорошее, особенно розовое.


 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 31-07-2006 21:59Ссылка - Цитировать
loudik (Цитата)
to Hadgehog2 Рада что у Вас всё в порядке и Вы полны сил и планов, но...Вы уж не пропадайте надолго, а то кто нам будет про вкусные щи писать


Людик, вы уж определитесь! Писать или не писать? То просите сострадания, то к перу толкаете!

А планы... Одна из любимых поговорок - "Хочешь рассмешить Всевышнего? Расскажи ему о своих планах."

Впрочем, удалились от темы топика... Не есть хорошо....

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 31-07-2006 19:52Ссылка - Цитировать
to Hadgehog2 Рада что у Вас всё в порядке и Вы полны сил и планов, но...Вы уж не пропадайте надолго, а то кто нам будет про вкусные щи писать

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 31-07-2006 19:29Ссылка - Цитировать
loudik (Цитата)
to Hedgehog2 Здравствуйте! Как продвигается Ваша борьба?


Завязывается... Три цитаты:

"Да разве его подушкой возьмёшь! " (Кентервильское привидение)
"В старой крепости его через трубу надо было брать..." (Белое солнце)
"Брод узкий. К броду прижмём и пулемётами! " (Свой среди чужих)



Работаем. Это, к сожалению, не на день и не на неделю работа. И даже не на месяц.... Но "Я считаю, что Карфаген должен быть разрушен! "

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 31-07-2006 19:20Ссылка - Цитировать
to Hedgehog2 Здравствуйте! Как продвигается Ваша борьба?

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 31-07-2006 18:28Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Народ, че это там у вас в России с за винный кризис? По талонам опять или шо???


Примерно так

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 31-07-2006 15:00Ссылка - Цитировать
Народ, че это там у вас в России с за винный кризис? По талонам опять или шо???


 mumu |  Участница
 France
Написано: 07-04-2006 19:37Ссылка - Цитировать
Спасибо, Адя!

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 07-04-2006 19:27Ссылка - Цитировать
Если скролить вдоль сайта, получается солидный список. Даже если по-англ. непонятно, ясно все.
http://members.aol.com/HungImprts/Wines.htm
Оттуда же:

Эх, красота, сокровища какие... Joska, Prosit! ! !

 mumu |  Участница
 France
Написано: 07-04-2006 19:09Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
2Joska и всем:

Пить надо вино венгерское... Не промахнетесь...

Хочу отпробовать дадите марочку?а то я завтра за покупками!

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 07-04-2006 15:48Ссылка - Цитировать
Ну уж вот вам 'до кучи' немножко Хайяма:

Вот в чаше бессмертья вино, - выпей его!
Веселье в нем растворено, - выпей его!
Гортань, как огонь, обжигает, но горе смывает
Живою водою оно, - выпей его!
********
Я болен, духовный недуг мое тело томит,
Отказ от вина мне воистину смертью грозит.
И странно, что сколько я не пил лекарств и бальзамов -
Все вредно мне! Только одно лишь вино не вредит.
*********
Пред тем, как испытать превратности сполна,
Давай-ка разопьем сегодня ратль вина.
Что завтра нам сулит вращенье небосвода?
Быть может, и вода не будет нам дана.
**********
Сказал я сам себе: вина я пить не буду,
Кровь виноградных лоз теперь я лить не буду.
"Ты впрямь решил не пить?" - спросил меня рассудок,
А я: "Как мне не пить? Тогда я жить не буду".
***********
Когда я трезв, то ни в чем мне отрады нет.
Когда я пьян, то слабеет разума свет.
Есть время блаженства меж трезвостью и опьяненьем.
И в этом - жизнь. Я прав иль нет? Дай ответ.

 musika |  Участница
 Moscow
Написано: 07-04-2006 15:39Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Сказали - не занимать. И вас тут не стояло.


Между прочим, у меня номер на руке написан - перва - меня все видели - я занимала!

Во-вторых, adia2
Полный текст стих-я Александра Блока "Незнакомка": http://www.litera.ru/stixiya/authors/blok/po-vecheram-nad.html
это моё любимое...
Спасибо Вам



 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 07-04-2006 14:46Ссылка - Цитировать
2Joska и всем:

Пить надо вино венгерское... Не промахнетесь...

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 07-04-2006 02:13Ссылка - Цитировать
Musika, не могу удержаться... Так из меня и прет! ...
....
И каждый вечер друг единственный
В моем стакане отражен
И влагой терпкой и таинственной
Как я, смирен и оглушен.

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas! »1 кричат.
.........
В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.
----
Полный текст стих-я Александра Блока "Незнакомка": http://www.litera.ru/stixiya/authors/blok/po-vecheram-nad.html

 Leta |  Участница
 
Написано: 06-04-2006 19:55Ссылка - Цитировать
Libby, про любовь всегда по теме.
Ну, проходи уж.... Чего уж там.... Ты к людЯм с лаской и мы добрые..

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 06-04-2006 19:10Ссылка - Цитировать
Совершенно не по теме
Девушки и юноши, а также дедушки и бабушки , до чего я вас всех люблю! Почитаешь вас, и сразу настроение мининум на пару градусов выше безо всякого винца

*робко*
А меня в очередь пустите?

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 06-04-2006 17:55Ссылка - Цитировать
Сказали - не занимать. И вас тут не стояло.

 musika |  Участница
 Moscow
Написано: 06-04-2006 15:08Ссылка - Цитировать
Перва!

 Leta |  Участница
 
Написано: 06-04-2006 14:58Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
А почем винцо-то? Больше двух в одни руки не дают?




И вообще: "...в очередь, сукины дети...."

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 06-04-2006 03:33Ссылка - Цитировать
А почем винцо-то? Больше двух в одни руки не дают?

 mumu |  Участница
 France
Написано: 05-04-2006 18:22Ссылка - Цитировать
musika (Цитата)
Извините за офф...

mumu, а куда Ваши фото из общего альбома делись?

Стыдно, ваше величество, струхнула я , что все мою физиономию видеть будут в Нете, не знаю, что меня взяло Теперь раскаиваюсь, но проситься обратно наверное уже поздно.
Только если Бессарабия маня назад впустит

 mumu |  Участница
 France
Написано: 05-04-2006 18:15Ссылка - Цитировать
Еж, надо же! Двойняшки что ли? Вот работа!
А про представителя-интересная идея. Кстати наша водочка тоже /только теперь здесь/идет хорошо.
Цены подходящие.Мы в прошлом году на нее в Казахстане "насмотрелись"

 musika |  Участница
 Moscow
Написано: 05-04-2006 18:11Ссылка - Цитировать
Извините за офф...

mumu, а куда Ваши фото из общего альбома делись?

 musika |  Участница
 Moscow
Написано: 05-04-2006 18:10Ссылка - Цитировать
Во, устроили и поругаться пытались и помириться - вы чё?

Hedgehog2:2Просто Ёж, с вашего позволения"

Царь, здрастьте, просто Царь...

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 05-04-2006 17:52Ссылка - Цитировать
mumu (Цитата)
Ну.. угодили..

Вот и славно!
А бизнес действительно интересный. У нас для зтого нужно создать agence по продаже /юрид/.А потом уже и отталкиваться.Клиентов найти не проблема, но мне хотелось бы это все делать здесь, на месте.Я бы клиенту и транспорт нашла.
У нас в семье-бизнес-продажа раст масел на уровне ресторации во Франции и Benelux в России тоже присутствует эта марка, хотя и не от нас. А мне захотелось самодеятельности.Вообщем я уже все разузнала, но правда, алкоголь дело тонкое

А вы не думали о том, чтобы стать представителем российских торговых домов во Франции? Мне кажется, это наиболее полно отвечает вашим стремлениям. Сами посудите, вино вы знаете, знакомы с негоциантами, имеете возможность проехать по шато. Должно представлять большой интерес для компаний. Попробуйте, спишитесь с ними. А там, глядишь, и рискнёте в самостоятельное плавание пуститься.
Поздравляю с новым назначением господин Хедгехог! Простите за любопытство: внук или внучка?

Спасибо. Просто Ёж, с вашего позволения ВнукИ. Сразу двое. О как!

 mumu |  Участница
 France
Написано: 05-04-2006 17:42Ссылка - Цитировать
Поздравляю с новым назначением господин Хедгехог! Простите за любопытство: внук или внучка?

 mumu |  Участница
 France
Написано: 05-04-2006 17:34Ссылка - Цитировать
Ну.. угодили..
А бизнес действительно интересный. У нас для зтого нужно создать agence по продаже /юрид/.А потом уже и отталкиваться.Клиентов найти не проблема, но мне хотелось бы это все делать здесь, на месте.Я бы клиенту и транспорт нашла.
У нас в семье-бизнес-продажа раст масел на уровне ресторации во Франции и Benelux в России тоже присутствует эта марка, хотя и не от нас. А мне захотелось самодеятельности.Вообщем я уже все разузнала, но правда, алкоголь дело тонкое

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 05-04-2006 17:12Ссылка - Цитировать
mumu (Цитата)
Я так смотрю-здесь любой не похожий на вас человек становится живой мишенью. Вам так легко-за экраном высмеивать и издеваться над людьми. Думаю в жизни вы не так смелы, мальчики! Эх, джентельмены...


Ох, действительно пора извиниться и обьясниться, а то эти непонятки нас по нарастающей в такой скандал загонят...

Mumu, я ни в коей мере не хотел Вас обидеть и тем более издеваться над Вами, прикрываясь экраном. Если у Вас сложилось такое впечатление, то поверьте - оно ложное. Вы опубликовали цены на вина, не указав при этом, что они магазинные. Я, памятуя Ваш топик о налогах на алкоголь, решил, что это цены негоцианта, ну и соответственно повёл разговор об оптовиках (не к ночи будь помянуты) и прочих идиотских материях. Основываясь на Ваших прежних постах, я понял, что Вы знаете толк в вине и хотели бы делать винный бизнес в России. Вот здесь моя самоуверенность меня и подкосила. Я посчитал, что с бизнесом Вы знакомы хуже, чем с вином. Не знаю, на чём я сделал такие выводы, но ошибся. Простите.

Про Caps Lock. Ну, не принято всё сообщение печатать заглавными буквами. Это символизирует крик и в тексте воспринимается так же, как и в реальности. Совет "проверить западающую клавишу" - традиционная в таких случаях шутка, позволяющая разрядить ситуацию. Но видимо своими нравоучениями я довёл Вас до такого градуса каления, что Вы уже не смогли воспринять её, как шутку. За это простите тоже. Вспылил. Был не прав.

Надеюсь, эти недоразумения не помешают дальнейшему нашему общению. Примите заверения в совершенном к Вам почтении.

PS: И не мальчик я давно. С февраля уже в дедушках числюсь.

 mumu |  Участница
 France
Написано: 05-04-2006 17:09Ссылка - Цитировать
угу..

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 05-04-2006 17:03Ссылка - Цитировать

Ой, у меня даже уши покраснели, которых на смайлике нет! Да, трудно передать на расстояние, что именно расмешило.
Просто довольно необычная реакция на западание клавиши "Caps Lock"
А если обидел, уж извиняте.

 mumu |  Участница
 France
Написано: 05-04-2006 16:47Ссылка - Цитировать
Я так смотрю-здесь любой не похожий на вас человек становится живой мишенью. Вам так легко-за экраном высмеивать и издеваться над людьми. Думаю в жизни вы не так смелы, мальчики! Эх, джентельмены...

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 05-04-2006 16:36Ссылка - Цитировать
"Caps Lock" проверьте - западает.
___________________

__________________


 mumu |  Участница
 France
Написано: 05-04-2006 16:14Ссылка - Цитировать


 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 05-04-2006 16:03Ссылка - Цитировать
mumu (Цитата)
МУСЬЕ,
МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧТО ВЫ ОБО МНЕ БЕСПОКОИТЕСЬ, НО ХОЧУ ВАС УВЕРИТЬ, ЧТО ПОВОДА НА ЭТО НЕТ. Я ДЕВУШКА РАЗУМНАЯ.
Очень рад за вас. Желаю удачи. С дерьмом и ценами согласен. Где я вас в чём то обвинял и сочинял за вас вашу историю - не обнаружил. Ну и ладно. "Caps Lock" проверьте - западает.

 mumu |  Участница
 France
Написано: 05-04-2006 15:54Ссылка - Цитировать
МУСЬЕ,
МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧТО ВЫ ОБО МНЕ БЕСПОКОИТЕСЬ, НО ХОЧУ ВАС УВЕРИТЬ, ЧТО ПОВОДА НА ЭТО НЕТ. Я ДЕВУШКА РАЗУМНАЯ.
А В "ХАПУЖНЫЙ" БИЗНЕС МНЕ НЕ ОЧЕНЬ.. НАДО ЖЕ! ЧЕЛОВЕК ЗАДАЕТ НЕВИННЫЙ ВОПРОС, А ТУТ ДРУГИЕ УЖЕ СОЧИНЯЮТ ЗА МЕНЯ "ВСЮ МОЮ ИСТОРИЮ" ДА ЕЩЕ И ОБВИНЯЮТ ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ. МДААА....
А ЧТО В РОССИИ ПЬЮТ НАСТОЯЩЕЕ ФРАНЦУЗСКОЕ ДЕ...МО, ДА И ПО АСТРОНОМИЧЕСКОЙ ЦЕНЕ ЭТО Я МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ ПОДТВЕРДИТЬ.

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 03-04-2006 12:26Ссылка - Цитировать
mumu (Цитата)
А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ОПТОВИКИ, ГОСПОДИН ХЕДГЕХОГ?
Я ХОЧУ СРАВНИТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ. ЦЕНЫ ТО ЭТО МАГАЗИННЫЕ А НЕ НЕГОЦИРОВАННЫЕ....


А зачем так кричать? Сказали бы сразу. Про оптовиков. Без них ( с планируемыми вами объёмами) вы обойдётесь только в двух случаях - если сами зарегистрируетесь в России, как предприниматель, либо, если решите сыграть "в тёмную". В последнем случае, вы имеете все шансы встретиться с теми самыми прелестями, о которых писала Tanja5. Т.е. бандиты и пр. Оно вам надо? Думаю, что нет. Тем более, что в этом случае прибыль ваша будет практически равна нулю. И это ещё один из удачных вариантов, а можно и в минус уйти. Если уж вы решили освоить винный бизнес, то к этому надо подойти более серьёзно. Нахрапом здесь ничего не выйдет.

Я понимаю, что излишне резок, но пусть уж лучше я вас слегка остужу на форуме, чем вас возьмутся в реальности остужать люди, настроенные более решительно. Извините за желание помочь. Если всё таки захотите трезво обсудить этот вопрос, милости прошу - hellsigel(dog)mail.ru Когда мои познания в этой сфере иссякнут - помогу пообщаться с более продвинутыми людьми.

 mumu |  Участница
 France
Написано: 02-04-2006 22:25Ссылка - Цитировать
А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ОПТОВИКИ, ГОСПОДИН ХЕДГЕХОГ?
Я ХОЧУ СРАВНИТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ. ЦЕНЫ ТО ЭТО МАГАЗИННЫЕ А НЕ НЕГОЦИРОВАННЫЕ....

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 27-03-2006 13:19Ссылка - Цитировать
Оптовиков такие цены вряд ли заинтересуют. В розницу цена выше на 40-60%.

 mumu |  Участница
 France
Написано: 24-03-2006 23:12Ссылка - Цитировать
Хочу задать вопрос форумчанам из России.
Сколько у вас стоят в магазинах следующие спиртные напитки:/пишу также наши цены/
Cognac De Chabrac/12 €/
Cognac Martell Vs/20€/
вино Mouton Cadet baron Ph. de Rothscild 2002/9, 20€/
вино Lalande Pomerol Chateau les Vieux Ormes/8€/


Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100