. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

настойка на водочке

Авторы
Сообщения
 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 09-11-2006 13:56Ссылка - Цитировать
hexa (Цитата)
Анатольс, Ты-настоящий друг!


Правда, недоразвитый, ну, да ландо...

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 09-11-2006 13:45Ссылка - Цитировать
А кушать когда???? \Начиная потирать кулачками глаза \

 hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 08-11-2006 19:37Ссылка - Цитировать
Анатольс, Ты-настоящий друг!

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 08-11-2006 15:24Ссылка - Цитировать
Anatols21 (Цитата)
hexa (Цитата)
Anatols21 (Цитата)
Тсс...никому ни слова, вкуснятина...

...шёпотом.. Так рецептик-то дай списать! ! ! Я тоже хочу "невкусной фасоли"



ну, совершенно, безвучно, больше на пальцах обьязательно...



Anatols21 | Участник
Latvia Написано: 18-09-2006 15:14 Ссылка - Цитировать

Anatols21 (Цитата)


XXL (Цитата)
У нас на участке всегда было много яблок, из них делали всё, что только можно.
И вот навскидку пару рецептов.
1. Спаржевая фасоль со смородиной в яблочном сокy.
Фасоли сделать "обрезание", бланшировать в хорошо посоленной воде минуты две, уложить "стоя" в стерильные баночки, лучше по 700-800 мл. Туда же добавить чесночку по вкусу (пару-тройку зубков) и белой смородины (можно красной). Яблочный сок довести до кипения, положить в него пряностей на выбор (гвоздики, душистого перца...) и соли, чтобы вам самим было вкусно (кто-то любит побольше, кто-то поменьше). Залить фасоль кипящим соком, закрыть банки стерильными крышками, перевернуть и укутать на ночь.


заготовки.какие вы делаете в этом году?

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 08-11-2006 10:42Ссылка - Цитировать
А-аааа / незаметно вылезая изза угла /Я всё видел , я всё слышал .Напишите рецептик а то всем раскажу.

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 07-11-2006 23:19Ссылка - Цитировать
hexa (Цитата)
Anatols21 (Цитата)
Тсс...никому ни слова, вкуснятина...

...шёпотом.. Так рецептик-то дай списать! ! ! Я тоже хочу "невкусной фасоли"


ну, совершенно, безвучно, больше на пальцах обьязательно...

 hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 07-11-2006 23:01Ссылка - Цитировать
Anatols21 (Цитата)
Тсс...никому ни слова, вкуснятина...

...шёпотом.. Так рецептик-то дай списать! ! ! Я тоже хочу "невкусной фасоли"

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 07-11-2006 22:50Ссылка - Цитировать
hexa (Цитата)
Anatols21 (Цитата)
Осталось всего две маленькие-прималюсенькие баночки. И было... совсем невкусно.

Есть у меня близкая подруга и родственница, по совместительству,
Так вот , если она говорит "ребята-это гадость мерзопакостная.Есть это невозможно, НО я сама съем чтобы не было жаль затраченных продуктов! " Значит блюдо-СУПЕР! ! ! Так и Анатольс...Или я ошибаюсь, сосед?


Звини, не заметил! (спасибо к.)
Тсс...никому ни слова, вкуснятина...

 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 07-11-2006 20:12Ссылка - Цитировать
Шампанское на спирту -рекомендую.Настаивается и действует стремительно.

 hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 30-10-2006 23:37Ссылка - Цитировать
Anatols21 (Цитата)
Осталось всего две маленькие-прималюсенькие баночки. И было... совсем невкусно.

Есть у меня близкая подруга и родственница, по совместительству,
Так вот , если она говорит "ребята-это гадость мерзопакостная.Есть это невозможно, НО я сама съем чтобы не было жаль затраченных продуктов! " Значит блюдо-СУПЕР! ! ! Так и Анатольс...Или я ошибаюсь, сосед?

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 30-10-2006 22:51Ссылка - Цитировать
То аdia:
Дык кто говорил про джин? Кто, я вас спрашиваю? Кто этот извращенец? На чистом нашем лабораторном продукте настаивается, разве что подразвела малость. Говорят, что, кстати, характерного смолистого вкуса тёрн не даёт. Но попробуем попозже, отчитаюсъ.

To Anatols:
Ну, ты смотри... Правда, что на вкус и на цвет... Ну, что сказать? Раз невкусно, так ты это дело выставляй, когда водки ещё полно, а закусь кончилась...

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 21-10-2006 05:26Ссылка - Цитировать
Не понимаю, зачем терновые ягоды настаивать на джине. Масло какое-то масляное.

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 21-10-2006 00:36Ссылка - Цитировать
XXL (Цитата)
Ага, оставь...


Теперь, даже не знаю... Я, просто, попробовал...
Осталось всего две маленькие-прималюсенькие баночки. И было... совсем невкусно.


 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 19-10-2006 16:43Ссылка - Цитировать
Ага, оставь...

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 19-10-2006 15:06Ссылка - Цитировать
XXL (Цитата)
Оставим обязателъно. Не вопрос. Кстати, как фасоль?


Ещё не пробовал. Может оставить и под настоечку?

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 19-10-2006 14:58Ссылка - Цитировать
Оставим обязателъно. Не вопрос. Кстати, как фасоль?

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 19-10-2006 14:19Ссылка - Цитировать
Taha (Цитата)
Класс! мечтательно Напьёмся-ааа!



Вам хорошо, небось рядом живёте, но всё равно, всё не выпивайте, оставьте попробовать насоветованное...

 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 19-10-2006 13:46Ссылка - Цитировать
Класс! мечтательно Напьёмся-ааа!



 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 19-10-2006 13:18Ссылка - Цитировать
Ой, Тaha, дорогая, чем дольше живу, тем болъше убеждаюсь: не всё то, что наверх всплывает, - сливки... И от знания этого тошнёхонько...
Теперъ по делу. Отчитываюсь. Терн заморозила, баночку подходящую на работе отмела под видом репараций, равно как и мерный цилиндр, вещъ в доме несомненно нужную. Сегодня состоится закладка и заливка...

 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 19-10-2006 12:30Ссылка - Цитировать
XXL (Цитата)
(рвёт на груди лабораторный халат) Невиноватая я! ! ! ! ! Граждане, всё понимаю - несправедливость. И слив нет, и полгода ждать неизвестно чего... Я бы даже сказала, бесхозяйственность. Но войдите в моё положение: нет времени. Вот сейчас сижу и, обливаясь слезами и периодически посыпая пеплом башку, проверяю студенческие контролъные. Люди, это катастрофа... Контролъная первая, так сказатъ, на общее развитие, чтобы определить уровень студентов. Я в шоке. Из тридцати пяти человек толъко один(! ! ! ) правилъно ответил на 90 % вопросов, трое - на 50 %, остальные не преодолели 30 %-ный рубеж. И это сразу после школы, когда ещё все общие сведения по зачаточной математике, химии, физике и общечеловеческому здравому смыслу должны бытъ в голове... Ничтоже сумняшеся, детки пишут, что, например, наша атмосфера состоит из 20 % кислорода, 15 % азота, и по проценту на аргон и углекислый газ. Мало того, что бред, так где ещё 62 процента? Барабашки надышали или космическая пыль? Про примитивную тригонометрию я вообще молчу. В общем, аут...


Сочувствую, XXL! И ведь у тебя ещё лучшие, сливки, так сказать...

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 17-10-2006 18:50Ссылка - Цитировать
Можно и попробовать, отчего ж нет?

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 17-10-2006 16:02Ссылка - Цитировать
Да пажа-а-лста! Так фасольку пробовать?
А то, если завтра меня не услышите-будет на кого свалить....

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 17-10-2006 15:38Ссылка - Цитировать
Кстати, Анатолъс, спасибо большое человеческое за то, что название для напитка подкинули (в теме про котов). A то я уж и так думала, и сяк... Всё получалосъ или пошло, или богохулъственно. А теперь: "пер аспера..." Хорошо, однако... Перасперовка... Решпект!

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 17-10-2006 15:34Ссылка - Цитировать
(рвёт на груди лабораторный халат) Невиноватая я! ! ! ! ! Граждане, всё понимаю - несправедливость. И слив нет, и полгода ждать неизвестно чего... Я бы даже сказала, бесхозяйственность. Но войдите в моё положение: нет времени. Вот сейчас сижу и, обливаясь слезами и периодически посыпая пеплом башку, проверяю студенческие контролъные. Люди, это катастрофа... Контролъная первая, так сказатъ, на общее развитие, чтобы определить уровень студентов. Я в шоке. Из тридцати пяти человек толъко один(! ! ! ) правилъно ответил на 90 % вопросов, трое - на 50 %, остальные не преодолели 30 %-ный рубеж. И это сразу после школы, когда ещё все общие сведения по зачаточной математике, химии, физике и общечеловеческому здравому смыслу должны бытъ в голове... Ничтоже сумняшеся, детки пишут, что, например, наша атмосфера состоит из 20 % кислорода, 15 % азота, и по проценту на аргон и углекислый газ. Мало того, что бред, так где ещё 62 процента? Барабашки надышали или космическая пыль? Про примитивную тригонометрию я вообще молчу. В общем, аут...

 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 17-10-2006 14:53Ссылка - Цитировать
Anatols21 (Цитата)
Taha (Цитата)
Да-да, только бы не делиться! Сначала мол настаивать надо пол года, потом, видете ли, слив уже нет....


Ну нет слов...одни смайлики остались...



 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 17-10-2006 12:56Ссылка - Цитировать
Taha (Цитата)
Да-да, только бы не делиться! Сначала мол настаивать надо пол года, потом, видете ли, слив уже нет....


Ну нет слов...одни смайлики остались...

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 17-10-2006 12:55Ссылка - Цитировать
XXL (Цитата)
А я со сливами не успела, профукала. Сперва не успевалось, потом заболела - и всё, бантики. Теперь и перед людьми стыдно, и перед богом тошно, как говаривал классик русской литературы, правда, не по поводу слив, а после незапланированных половых актов с со своею супругою Софьей Андреевной... Абидна, слюшь...


to XXL
Вот к фасольке со смородинкой в ябл. соке присматриваюсь, не пора ли пробу снимать?

 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 17-10-2006 10:05Ссылка - Цитировать
Да-да, только бы не делиться! Сначала мол настаивать надо пол года, потом, видете ли, слив уже нет....

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 16-10-2006 18:35Ссылка - Цитировать
А я со сливами не успела, профукала. Сперва не успевалось, потом заболела - и всё, бантики. Теперь и перед людьми стыдно, и перед богом тошно, как говаривал классик русской литературы, правда, не по поводу слив, а после незапланированных половых актов с со своею супругою Софьей Андреевной... Абидна, слюшь...

 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 16-10-2006 18:18Ссылка - Цитировать



 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 16-10-2006 18:17Ссылка - Цитировать
А ничё, я вот до декабря к сливам с чесночком аля Joska, ни-ни, даже взглядом не притрагиваюсь...

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 16-10-2006 18:08Ссылка - Цитировать
Ах, спасибо, ах, уважили... Девочки мои дорогие... Anatols...
Итак, просуммировала я информацию, и буду делать по нижеприведённому рецепту со следующими вариациями.
Рецепт: "450 граммов терновых ягод, 3 стакана (710 мг) джина или водки, 1, 5 стакана (350 граммов) сахара. Ягоды вымыть, высушить и положить на пару дней в морозилку (если ягоды собирались после заморозков, то замораживать их не обязательно). Положить ягоды в большую банку, залить джином или водкой и настаивать шесть недель, встряхивая не реже двух раз в неделю. Перелить 3/4 получившейся настойки в бутылку (без ягод), добавить сахар и оставить еще на две недели, встряхивая ее дважды в день (сахар должен полностью раствориться). Через две недели смешать получившийся сладкий напиток с оставшейся четвертью (ягоды удалить). Хранить смесь еще не менее шести месяцев до употребления."
Вариации:
Ну, ягодок у меня поболе будет... Отнесу на работу, да положу на часок в морозильник, где -80. Думаю их залить потом не водкой, а спиртиком, разведённым градусов до семидесяти (если до сорока - не вышло б жидковато, а если крепче, так он вытянет что надо и что не надо). Далее буду делать по первоисточнику, вплоть до стадии прибавления сахара. Стою за то, чтобы меньше его дать, и добавлять сахар буду не к спиртовому экстракту, а к оставшимся ягодам. Дальше видно будет. Однако полгода ждать...





 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 16-10-2006 17:51Ссылка - Цитировать
loudik (Цитата)
Хоть это близко не моя специализация. Не пью и в спиртных напитках не разбираюсь, но... Я Вас так уважаю и люблю, что в лепёшку разобьюсь... Посмотрите, может что-нибудь тут найдёте:
http://emigration.russie.ru/news/8/9887_1.html
http://www.shopgid.com/index.php?go=Pages&in=cat&id=12
http://ad.cooking.ru/interceate_exchange/fido/fido7_su_kitchen/message1072455.html


А пока я пишу эту статью, передо мной стоит вкуснейший домашний напиток Sloe Gin, иначе говоря - домашняя терновая настойка на джине. Это самая настоящая аутентичная самогонка, изготовление которой в состоянии довести до конца лишь педантичные британцы. Ее рецепт я дарю читателям!



450 граммов терновых ягод, 3 стакана (710 мг) джина или водки, 1, 5 стакана (350 граммов) сахара. Ягоды вымыть, высушить и положить на пару дней в морозилку (если ягоды собирались после заморозков, то замораживать их не обязательно). Положить ягоды в большую банку, залить джином или водкой и настаивать шесть недель, встряхивая не реже двух раз в неделю. Перелить 3/4 получившейся настойки в бутылку (без ягод), добавить сахар и оставить еще на две недели, встряхивая ее дважды в день (сахар должен полностью раствориться). Через две недели смешать получившийся сладкий напиток с оставшейся четвертью (ягоды удалить). Хранить смесь еще не менее шести месяцев до употребления.

Параллельно с lodik (lodik раньше) нашёл по этой ссылке
http://emigration.russie.ru/news/8/9887_1.html
Самый распространённый в Инете, но увы! с сахаром...
______________
Наливка из терна "Терновка"
Спелый, с плотной мякотью терн моют, дают воде стечь, затем ссыпают в бутыль и пересыпают сахаром (на 5 кг ягод берут 2, 5 кг сахара). Завязывают горлышко марлей и ставят на солнце на 6 недель. Когда терн перебродит, вливают в него 0.5 л водки и дают постоять 4 месяца, после чего процеживают наливку и вливают оставшиеся 4 л водки. Все это выливают в эмалированную посуду, кипятят, охлаждают и разливают по бутылкам. Горлышко плотно укупоривают, заливают парафином, ставят в ящик и засыпают сухим песком. Хранят в сухом прохладном месте. Наливка готова к употреблению через 6 месяцев.
http://flower-s.narod.ru/html/frame-flowers.html?http://flower-s.narod.ru/html/flowers/sad/tern.html
_____________
http://kylinary.ru/main/sloe/9945/index.html

Терновка
5 кг. терна, 2-1/2 кг. сахара, 4, 5 литра водки.


5 кг. спелого терна, хорошо промытого и обсушенного, положить в бутыль и пересыпать 2-1/2 кг. сахара. Завязать марлей и поставить на солнце на 6 недель. Когда терн перебродит, влить в него 0, 5 литров водки и дать постоять 4 месяца, после чего процедить наливку, влить 4 литра водки, все вылить в эмалированную кастрюлю, вскипятить, охладить, разлить по бутылкам, плотно закупорить, залить парафином, поставить в ящик, засыпать сухим песком и держать в сухом прохладном месте. Наливка будет готова через 6 месяцев.

_____________
а вот и без сахара!
Наливка терновая

[ Начало ] [ Оглавление ]

Приготовить ягоды терновника из расчета на 1 л вина 3, 5 кг ягод. Ягоды истолочь, положить в кадку или бочонок , залить виноградным или щавелевым вином, перемешать. Настаивать в течение двух недель, ежедневно перемешивая. Затем долить кадку или бочонок доверху и оставить на несколько дней, не перемешивая. Когда гуща осядет, осторожно слить и процедить. Эта наливка имеет легкое слабительное действие.
Наливка "Терновка*

[ Начало ] [ Оглавление ]

Взять большую кадку или бочку, чтобы ягоды можно было свободно мешать. Ягоды должны быть совершенно спелые и взяты из расчета 1, 5 кг на каждую бутылку водки. Третью часть от общего количества терна перетолочь в деревянной ступе, а остальные ягоды положить целыми, залить водкой. Далее поступать, как сказано в предыдущем рецепте.
http://aha.ru/~buktar/recipe/10.htm#182
_______________
и под конец...
Лечение водкой

P.S. Заранее просьба извинить за перекрещивающиеся ссылки...

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 16-10-2006 17:02Ссылка - Цитировать
Хоть это близко не моя специализация. Не пью и в спиртных напитках не разбираюсь, но... Я Вас так уважаю и люблю, что в лепёшку разобьюсь... Посмотрите, может что-нибудь тут найдёте:
http://emigration.russie.ru/news/8/9887_1.html
http://www.shopgid.com/index.php?go=Pages&in=cat&id=12
http://ad.cooking.ru/interceate_exchange/fido/fido7_su_kitchen/message1072455.html

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 16-10-2006 16:22Ссылка - Цитировать
Люблю парня за ухватку! Я и позвонить не успел, а вы уже открыли...
Таха, спасибо! Но, видишь ли, немцы предлагают гнать... А я не хочу. Наша братва тоже глазки закатывает со значением, мол, шлееншнапс - это сила и т.д. Но я шнапса не хочу, бо сколько ты, спрашивается, выгонишь с полкило ягод? Писи сиротки Хаси...
Будем искать дальше...

 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 16-10-2006 15:34Ссылка - Цитировать
Или тут:
Hochprozentiges - Die Herstellung von reinem Alkohol


 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 16-10-2006 15:28Ссылка - Цитировать

Глянь тут , правда, много сладкого, но может, что приглянется?
Fruchtige Likоеre
Wildfruechte


 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 16-10-2006 14:58Ссылка - Цитировать
Товарищи! Срочно! ! ! ! Требуется хелп! ! !
Дано:
Одна немолодая блондинка во время прогулки на роликовых коньках обобрала терновый куст.
Допустим:
Имеется граммов семьсот терновых ягод.
Требуется узнать:
Что с этими ягодами делать, если в загашнике имеется литр казённого этанола?

В общем, вариантов мне видится два. Первый - засыпать сахаром, дать побродить, отфильтровать, а потом довести до концентрации водки. Второй - просто залить ягоды водкой. Я ни разу с терном дела не имела. Отсюда вопросы: нужно ли его перед использованием морозить? Кто делал? Как? Каковы вкусовые качества?
Сразу оговорюсь: я сладких и малоградусных, дамских напитков не понимаю.



 kukker |  Участница
 Israel
Написано: 30-09-2006 12:08Ссылка - Цитировать
Ну сколько нам будут макаронные изделия, проносить мимо рта и украшать ими наши головы.Похмелье -это завершающая стадия алкогольного опьянения или отравления , называйте как хотите.Кроме всего прочего- Наши клетки получив алкоголь гораздо легче усваивают и перерабатывают кислород, а когда действие алкоголя прекращается не хотят оч.долго включать свои механизмы \ленятся \.Похмелья нет у тех кто не пьёт или у тех кто пьёт мало.А качество похмелья, зависит от качества и количества продукта, и от того похмеляетесь ли вы вообще или нет.Заблуждения что опохмеление \ бывает правильное или непривильное \ приводит к новому витку запоя.Опохмеляющийся улучшает своё состояние на 30-60мин., постепенно симптомы возаращаются но с более навязчивым желанием поддать, постипенно процесс переходит в систему.Вообще если человек запойный.Лучше искать расслабление в другом.................Психотропные после ощасливливания или успокоения , когда действие их заканчивается тоже приводят к рецидиву .По сути это теже наркотики , подсев на которые ...........Сумашествие я убеждён , если это не наследственность и не травма-Дело рук или выбор самого пациэнта........................................................Так пора остановиться , ането дойду до самоанализа, тогда никакие антивирусы не помогут.

 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 25-08-2006 16:03Ссылка - Цитировать
Вспоминается :
Клиффорд Саймак. Заповедник гоблинов
...Мистер О'Тул в бешенстве запрыгал на месте.
- А жучки?! - неистовствовал он.- А что будет с жучками? Вы не
допустите их в эль, я знаю, пока он будет бродить. Уж эти мне гнусные
правила санитарии и гигиены! А чтобы октябрьский эль удался на славу, в него
должны падать жучки и всякая другая пакость, не то душистости в нем той не
будет!
- Мы набросаем в него жучков, -пообещал Оп.- Наберем целое ведро и
высыпем в чан.
О'Тул захлебывался от ярости. Его лицо побагровело,
- Невежество! - визжал он. - Жуков ведрами в него не сыплют. Жуки сами
падают в него с дивной избирательностью и...




 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 25-08-2006 15:42Ссылка - Цитировать
И хто ж знаить, хде што. Мне мужики на работе подарили бутылку ямайского темного рому, потребляю малыми порциями - бррр, крепкий, смешиваю с соком... А мало что в нем... И мало ли что в том же соке... И вообще,

 Leta |  Участница
 
Написано: 24-08-2006 16:42Ссылка - Цитировать
Вот так некоторые становятся трезвенниками, после таких настоечек... Бр-р-р

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 24-08-2006 16:09Ссылка - Цитировать
Хороша настоечка....

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 24-08-2006 14:34Ссылка - Цитировать
А вот настоечка - не на водочке, правда, а на роме...
http://comments.com.ua/?nefakt=1147268738

 musika |  Участница
 Moscow
Написано: 10-04-2006 16:15Ссылка - Цитировать
Ой, или Вы продаёте?

 musika |  Участница
 Moscow
Написано: 10-04-2006 16:15Ссылка - Цитировать
"Секретное оружие" или "колдовское зелье"? Что за таинственность? Открыли топик - сюда и пишите исчо!

 valia |  Участница
 
Написано: 10-04-2006 15:34Ссылка - Цитировать
давно настаиваю на водке разные травы и пряности.последнее время получаетса отличная вещь по вкусовому букету очень похожа на коньячную группу.конкретной органолептики конечно нет но все знакомые просто в восторге а главное независимо от дозы утро отличное.кто желает попробовать пишите valia@gmail.ru

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100