. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

глютен

Авторы
Сообщения
 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 27-11-2006 22:22Ссылка - Цитировать
Tanjuha (Цитата)
Лизонька, я тоже хочу Вас поблагодарить, но за Ваш потрясающий лимонный крем.Вы спасли мне
день рождения:я собиралась печь торт и у меня сгорела духовка.Минутный шок, а потом я вспомнила про Ваш крем и сделала блины, смазала их маскапоне и кремом и свернула треугольнички.Сверху чуть порисовала карамельным соусом.Восторг был!
Низкий мой поклон с искренним уважением примите

Такая огромная благодарность за столь скромную помощь... мне, право, даже неловко. Собственно, я не раз писала - это вы все такие замечательные поварихи, ведь рецепт - это всего лишь теория, а сделаете по нему нечто реальное - вы сами!
Молодец - не растерялась. Это самое главное.
А мне приятен больше всего тот факт, что я пишу не зря, кто-то читает мои опусы...

 Litta-Lo |  Участница
 Москва
Написано: 18-11-2006 05:37Ссылка - Цитировать
...Мало ли, вдруг понадобится, или захочется поэкспериментировать:
...Даю рецепт получения глютена в домашних условиях.
Подтверждаю, выпечка и тесто на манты-пельмени получаются бесподобными...

Получить самой глютен
Глютен
5 ст. муки
2 ст. воды
Соединить муку с водой. Замесить, пока не получится однородное тесто. Положить тесто в миску с холодной водой. Дать постоять 30 мин. Медленно двигать тесто из стороны в сторону так, чтобы крахмал вымывался из него. Но не месить тесто в воде! ! ! Обращаться с ним очень осторожно. Продолжать двигать тесто, меняя воду каждые 5-7 мин. Глютен иногда может уплывать кусочками, пытайтесь вернуть их к основному тесту. Промывать до тех пор, пока вода не будет светлой. Глютен будет похож на губчатый шар — это белок низкого качества. Этот продукт дает нам возможность готовить своеобразные блюда, но на данном этапе он не имеет вкуса. Разрезать глютен на кусочки любой формы и просто как клецки опустить в кипящий бульон , который придаст ему вкус. Поварить минут 30-40. Когда глютен всплывет, можно вытащить его минут на 10 на дуршлаг и затем снова вернуть в кастрюлю с бульоном; тогда кусочки станут более плотными и похожими на мясо.
Примечание. Воду с крахмалом можно использовать и далее, в кулинарных или технических целях
...


 Tanjuha |  Участница
 Dortmund Deutschland
Написано: 13-11-2006 16:58Ссылка - Цитировать
Лизонька, я тоже хочу Вас поблагодарить, но за Ваш потрясающий лимонный крем.Вы спасли мне
день рождения:я собиралась печь торт и у меня сгорела духовка.Минутный шок, а потом я вспомнила про Ваш крем и сделала блины, смазала их маскапоне и кремом и свернула треугольнички.Сверху чуть порисовала карамельным соусом.Восторг был!
Низкий мой поклон с искренним уважением примите

 z2rus |  Участник
 Санкт-Петербург
Написано: 13-11-2006 16:15Ссылка - Цитировать
Глютен это не продукт и заменять его уж тем более не надо. Миллионы больных целиакией живут без него замечательно всю сознательную жизнь.
Глютен это белок растительного происхождения, который присутствует исключительно в злаковых. Например пшеница, рожь.
Безглютеновое питание применяют больные целиакией. Целиакия - гинетическое заболевание встречающееся с частотой 1:300.
Магазин безгдютенового питания www.bezglutena.ru

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 11-02-2005 01:16Ссылка - Цитировать
Наверное дело в том, что я на этом форуме недавно - вот " пар" ещё не вышел. А так тут эрудитов - пруд-прудиИной раз такие баталии разгораются - только держись! Просто они уже по стольку раз отвечали на одни и те же вопросы, что теперь откликаются только на интересующие их темы

 Faina |  Участница
 Воронеж
Написано: 10-02-2005 12:30Ссылка - Цитировать
Liza Вы мой личный консультант по всем вопросам! ! ! !
Я поражаюсь Вашему кругозору! ! !
Спасибо огромное.Очень приятно получать компетентные советы.

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 09-02-2005 19:27Ссылка - Цитировать
Получилось ! Откроется ссылка.
http://www.bm.kz/rus/production/gluten2.html

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 09-02-2005 19:25Ссылка - Цитировать
Здесь всё подробно рассказывается о глютене.

Только я не умею приаттачивать, так что скопируй в поле адресацииhttp://www.bm.kz/rus/production/gluten2.html

 Faina |  Участница
 Воронеж
Написано: 08-02-2005 17:29Ссылка - Цитировать
У меня есть хлебопечка.Во многих рецептах присутствует такой продукт "глютен".
Подскажите, что это вообще такое и где его берут и можно ли его чем нибудь заменить

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100