. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Гарниры к мясу по монтиньяку

Авторы
Сообщения
 elle |  Участница
 
Написано: 23-02-2002 00:01Ссылка - Цитировать
Я бы с удовольствием вам помогла, но, к сожалению не имею данных о том, что и Мишеля перевели на русский язык. Я пользуюсь переводами на голландский язык. Сначала освоила "библию" Монтиньяка, его первую и основную книгу. Потом принялась за Монтиньяка "Шаг за шагом". Там были расписаны все дневные приёмы пищи на месяц. Я занималась этим почти два года. В первые три недели я сбросила 8 кг. И продержала вес пока не забеременела. Теперь всё ни как не собирусь снова начать. Очень много книг по нац.кухне в свете системы Монтиньяка, как то Прованс, китайская кухня, индийская кухня, фламандская кухня, вегетарианкая кухня. Недавно видила в продаже книгу по дессертам, по закускам, по рыбным блюдам. А вот на русском языке я даже и не знаю.


 brita |  Участница
 Россия, Пущино
Написано: 22-02-2002 18:03Ссылка - Цитировать
Спасибо за ответ, но возник вопрос. Литературы на тему достаточно, но хотелось бы знать ваше мнение - что лучше читать?


 elle |  Участница
 
Написано: 22-02-2002 16:20Ссылка - Цитировать
Как вы знаете, система питания Монтиньяка разделяется на две фазы. Первая фаза очень строгая и направлена на понижение веса. Вторая фаза менее строгая и направлена на поддержание достигнутого эффекта.
В первой фазе все приёмы пищи делятся на углеводные и жировые. Если вы имееме в виду жировую пищу, то ни горох, ни фасоль кушать не рекомендуенся. Они содержат слишком много углеводов. Морковку можно, но сырую. Варёная морковка по содержанию сахарозы приближается к рафинированному сахару. Как впрочем и кукуруза. Что ещё можно? Можно кабачки, баклажаны, сладкий перец, все сорта капусты, грибы, артишоки, помидоры, кстати очень вкусно жареными. А вы не пробовали капусту в сметане запекать, можно с сухими грибами.
Есть ещё один выход. Использовать нежирное мясо. Как например индейка или курица. А также все сорта рыбы. Хотя в России очень много жирных сортов рыбы, но даже самая жирная рыба поснее, чем самое посное мясо.
Если вы поджарите кусок индейки в духовке под грилем без добавления жира, то к этому можно добавить отварную гречку и салат из капусты. Вкусно, недорого и по Моньтиньяку.


 Happy |  Гость
 
Написано: 20-12-2001 15:51Ссылка - Цитировать
Кто нибудь знает, что в системе Монтиньяка можно есть с белковыми продуктами (в смысле гарниры из овощей)? У него там конечно красиво написано: зеленый салат, редисочка, авокадо, шпинат всякий Никакие продукты с высоким гипогликемическим индексом нельзя, а к ним он относит и любимую мною морковку и нелюбимую свеклу. Остается в наших зимних условия один лук да капуста. Я ее конечно очень люблю, но питаться одной капустой как то не очень... Можно ли в этом случае употреблять консервированный зеленый горошек, отварную фасоль? Подскажите!


Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100