. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Микроволновая печь

Авторы
Сообщения
 bmp |  Гость
 
Написано: 19-03-2002 12:59Ссылка - Цитировать
Печь с конвекцией вполне заменяет духовку. Я в LG MC-805AR пироги пек, и успешно. Ну не с первого раза, ясен пень. К ней приноровиться надо, но потом станет получаться.


 galka |  Участница
 Киев, Украина
Написано: 14-02-2002 23:13Ссылка - Цитировать
Печь пироги в СВЧ категорически не рекомендую. У меня навороченная Whirlpool со специальной металлической сковородкой, но едиственный опыт не оправдался. Пироги или пиццу можно только разогревать замороженные. Запеченные рыба и мысо чуть быстрее и немного другие.


 svm |  Гость
 
Написано: 07-02-2002 11:30Ссылка - Цитировать
У меня микроволновка с грилем и конвекцией, поэтому ее можно использовать и как микроволновку и как эл. духовку и в комбинированном режиме. Я своей микроволновкой очень довольна, очень удобно когда надо приготовить что-нибудь на скорую руку.
Успехов.


 romik |  Гость
 Москва
Написано: 27-12-2001 10:51Ссылка - Цитировать
Не буду утверждать, но мне кажется лучше все же электродуховку. Она как то ближе к класической плите и духовке. Если есть опыт готовки в обычной духовке, то будет сподручнее.


 Mare |  Участница
 
Написано: 26-12-2001 13:57Ссылка - Цитировать
Уважаемые кулинары ! Помогите пожалуйста найти ответ - что лучше микроволновая печь или электродуховка. Друзья говорят что в микроволновке очень удобно разогревать и готовить полуфабрикаты, но я очень люблю сама печь пироги, можно ли в микроволновке печь пироги, запекать птицу и рыбу ??? Буду вам очень признательно за совет


Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100