. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

До свидания

Авторы
Сообщения
 Violence |  Гость
 
Написано: 25-04-2004 14:41Ссылка - Цитировать
Хм-м, таки хочется встаить словечко... Я тут подвизаюсь в качестве читателя, т.к. лишь начинаю учиться готовить так чтобы правильно было - вкусно и красиво. Хочется сказать пару слов о мужчинах на этом сайте - ВАС, Сибиряк, Бугайски - приводят меня в восторг своим искусством и отношением не только к приготовлению пищи, но и к жизни и людям вообще. Правда, если честно, ВАС иногда снобится, да... Так вот, по-моему эти люди создают дух этого форума - хотя конечно не только они, просто они сильно бросаются в глаза. Но и они не последние в этом деле.
Это раз. Два - по поводу Аурум сомнительного качества. Очень мне понравилась вставка ниже про паранойю - ооочень сооответствует. Главное - что критики собственной к себе никакой вообще! ! ! Смеюсь, читая ее посты. И читая этот топик пришла мысль - где-то в инете читала что на различных форумах есть люди, которые примерно так вот себя и ведут, и не удаляют их именно потому, что они заводят публику, подогревают и т.д. и т.п. Смысл понятен? МНе нравится игнор всеобщий как средство локализации. А прямые вопросы к ним бессмысленны по причине указанной выше - когда у людей нет критики к своим действиям и словам, любой пихиатр скажет, что к диалогу они не способны. По-моему после этого и обсуждать-то нечего...
присоединяюсь к радости от возвращения ВАСа на форум. Хорошо наверно получить столько тепла за раз от разных людей? только ради одного этого стоило заводить этот топик. Оставайтесь здесь ВАС, то что вы уйдете - будет бальзамом для параноидной девицы (а чего вы все ее с большой буквы-то называете - возгордится еще, надо нам это? мне не надо, у нее и так самооценка неадекватная), а мы не доставим ей такого удовольствия! ! ! ! ! ВАС, я вас, не сказала бы что люблю как другие участницы форума, но серьезно уважаю. Держите лапу. Обращайтесь за поддержкой, если надо - это нормально, когда все тут общаются. Ну с морковкой правда было грубовато... А так по-моему все уже понятно 100 : 0 в вашу(и нашу) пользу.

 plum |  Участница
 Россия
Написано: 25-04-2004 13:06Ссылка - Цитировать
Как хорошо, что Вы вернулись, VAS.
Так правильно.

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 24-04-2004 18:09Ссылка - Цитировать
Здравствуйте! Не люблю разборок и прочих выяснений отношений, но прочитав посты мадам из Австралии, я понимаю, сколько же много хороших людей и как бы она вместе с мужем теперь, не изрыгала желчь на приличных людей, всё оборачивается эффектом бумеранга и она этого достойна! Ну нечем занять бабе! ! !

 Saruna |  Гость
 
Написано: 23-04-2004 15:21Ссылка - Цитировать
Добрый день!
Может быть мои слова кому-то помогут понять, что есть Аурум, и почему она на этом форуме.
Я не участвую в обсуждениях на этом форуме именно по той причине, что здесь обитает, сей человеческий индивидуум, считающий себя Злотом. Эта дама уже попортила нервы всем, когда пришла на другой форум (не буду его называть), и пришлось менять его структуру, вводить обязательный пароль, дабы обеспечить ее отлов. Теперь для нее вход на этот форум закрыт. И нам там хорошо и спокойно, никто не ругается, все чудесно обсуждают то, что им интересно.
Так вот.
Она отсюда не уйдет никогда! Сейчас она выгнала отсюда VASпа, потом выгонит еще кого-то. Пока для нее открыт доступ- она будет сюда лезть. При чем с одними и теми же замечаниями, претензиями, оскорблениями, и воспеванием своей сказочной австралийской жизни (могу вам сказать, что песня "О, Австралия, мой рай земной! " поется постоянно, я бы даже сказала- завывается, правда куплетов там два-три, но они идут в постоянном нон-стопе).
Так что так. Боюсь, у вас впереди еще не одно разочарование и потери своих друзей, которые не смогут общаться из-за нее в этом форуме.
На счет того, что после трех (! ! ! ) замечаний участник удаляется- это просто смешно! У нее такие прошлые заслуги перед отечеством*форумом*, что удалить ее можно уже раз сто! А если ее не удалили до сих пор, значит и не удалят дальше. Значит- так кому-то нужно. А вас она спровоцирует так, что удалены будете вы.
Удачи вам всем! Держитесь, не сдавайтесь, общайтесь, будьте счастливы в этом общении!
Надеюсь, что модераторы сего форума не расценят мой пост как провокацию, и не удалят его по быстрому. На мой взгляд, в нем нет ничего недозволенного.
С уважением.


 alla28 |  Участница
 
Написано: 23-04-2004 14:36Ссылка - Цитировать
Кровожадность - не мой конек. Но почему-то появилось желание попросить модераторов занести госпожу Aurum в "черный список" этого сайта. Если все попросим - может получится.
Ну уж очень она портит ту теплую атмосферу общения на сайте, причем абсолютно каждым своим посещением.

 Koshenka |  Гость
 Москва
Написано: 23-04-2004 12:33Ссылка - Цитировать
Очень рада, что вернулся VAS - появилась надежда на лучшее. А поп поводу собственных поминок - так и на день рождения много хорошего говорят, да и так просто, если человек тго заслуживает

 OLD |  Гость
 
Написано: 23-04-2004 10:29Ссылка - Цитировать
Aurum (Цитата)
rouss, богатенькая вы наша , мне с вами просто скучно .

Вот .....Скучная Оля (Оля, да?), сама и сказала, думала о rouss , а получилось - о себе (как , впрочем , всегда оно и бывает).Скучно уже, неинтересно, глуповато, злобно...Я гость здесь но уже какое-то время бываю регулярно, было время осмотреться ...Практически любая тема превращается в перебранку , уточнение несущественных мелочей или "поскольку косят только в дождь..." -просто вал самоуверенных глупостей...А непосредственно сейчас -это уже и вправду зоология-просто перепуганное облаивание любого оказавшегося рядом....Скучно, пора бы и перестать...

 Dartanian |  Участник
 
Написано: 23-04-2004 10:26Ссылка - Цитировать
to diana_m11:
Ой, какие мы грозные! (оч.сексуально), какие мы гордые! (и правильно), так им, так им, мужикам противным. Уходить от меня, поросенок разэдакий, собрался, ну иди, сморчок (правильно, пусть валит, на его место прийдет другой розовый хрюшка).

Diana_m11! Я Вас почти люблю!

 Dartanian |  Участник
 
Написано: 23-04-2004 10:17Ссылка - Цитировать
УРА!
ПОЛУЧИЛОСЬ!
почти без жертв.

Не, ну вы гляньте! Уже ейный муж на нас смеётся!
"А ну прекратить на маму ерунду говорить! "

 rouss |  Участница
 France
Написано: 23-04-2004 10:12Ссылка - Цитировать
Ну почему же богатенькая?

Богатые это те кто с процентов от процентов
своих капиталов живут.

А мы на хлеб своим трудом зарабатываем.



 Green |  Участница
 Подмосковье
Написано: 23-04-2004 10:11Ссылка - Цитировать
VAS, я очень рада, вы яркий и блестящий кусочек в мозаике этого форума


Aurum (Цитата)
rouss, богатенькая вы наша , мне с вами просто скучно .

Вы извините, что влезаю в чужой диалог, но - как презрительно про египтянина и французский паспорт замечание вставить, так это интересно, а как вам в неувязочку пальцем ткнули, так сразу скучно... Со стороны очень заметно, не обольщайтесь - так отмазаться...

 rouss |  Участница
 France
Написано: 23-04-2004 10:04Ссылка - Цитировать
А я думаю, что вам просто сказать нечего.

 simurg |  Гость
 msc
Написано: 23-04-2004 09:39Ссылка - Цитировать
VAS! ! ! ! ! УРАААААААААААААААА! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 23-04-2004 09:37Ссылка - Цитировать
rouss, богатенькая вы наша , мне с вами просто скучно .

 rouss |  Участница
 France
Написано: 23-04-2004 09:22Ссылка - Цитировать
А что же , вы бедненькая наша, на мой
последний пост вам не ответитли?

 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 23-04-2004 08:56Ссылка - Цитировать
Еще мне понравилось предложение Берг пожертвовать собой, типа как Юдифь, чтобы спасти народ от напасти. Какая жажда самопожертвования !

 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 23-04-2004 08:48Ссылка - Цитировать
А вообще мне понравилось - вася разгневался на модераторов, которые посмели сделать ему замечание , и народ увидел в этом происки и вражескую руку . Я тоже была против того, чтобы его цензурировать. С какой стати -пусть все любуются.

 serik-dr |  Гость
 Россия Новосибирск
Написано: 23-04-2004 08:37Ссылка - Цитировать
ПС. Там же самокритика отсутствует напрочь! И все ваши выпаты - бальзам на душу! Этого человек и ждет. А вы копья ломаете. Лекарство единственное - ПОЛНЫЙ ИГНОР! ! ! Хотя вряд ли подействует... Будет ещё больше желчи .. хотя ну и пусть, мож захлебнётся... А?


Правила читал - не помогает...

 serik-dr |  Гость
 Россия Новосибирск
Написано: 23-04-2004 08:25Ссылка - Цитировать
Дамы и господа, участники и гости! Меня тут подсматривать поставили, а я и подслушивать начал, пардонте-с! А щас ещё и голос прорезался.

Неж-то вам не в домёк, что ...Кто на свете всех милее, всех румяней и УМНЕЕ? Ну просто ангел... падший

 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 23-04-2004 07:10Ссылка - Цитировать
Госпожа Эллочка, хотелось бы отнестись к вашему вопросу серьёзно , но после столь пылких высказываний как-то не получается.
Я делаю то, что мне нравится, и потому, что я так хочу. А уж про деньги на инет говорить просто смешно - видите ли, я его использую неограниченно, платя фиксированную помесячную плату.
В случаях типа вашего говорят- "Не путай виртуал с реальностью" -очень здравый совет.


 Ella_K |  Участница
 Екатеринбург
Написано: 23-04-2004 06:50Ссылка - Цитировать
Госпожа Аурум. Разрешите вам задать нериторический вопрос.
Вы на Форуме нашем кого-нибудь любите?
Какие-нибудь участники или участницы вам нравятся?
Я напишу про себя. Я на форуме три месяца. На сегодняшний день:
Я обожаю VASa.
Затаив дыхание, читаю посты от Bugaisky – большинство рецептов его я воспроизвести не могу, но хоть так – хоть рядом постоять…
Замечательное чувство юмора Dartanianа и Sibiryakа заставляет меня хохотать до слез.
Мы мило беседуем с Luba о разведении цветов.
Syrnik – очень интересная участница, очень резкая, никаких «уси-пуси» - но я испытываю к ней огромное уважение – это очень сильная личность.
Green и Daikini – очень симпатичные мне молодые дамы, с ними можно на равных поболтать – и о кулинарии, и просто так.
Berg –это вообще сейчас мой однополчанин.
Те люди, кого я не упомянула – извините! Вы все стали мне родными, дорогими и любимыми за те три месяца, с тех пор как меня какие-то неведомые интернетные боги занесли по адресу «forum.gotovim.ru»
А вы, Аурум, на форуме уже несколько лет. Что заставляет вас при входе в сеть ежедневно указывать этот адрес? Что заставляет вас тратить время и деньги таким образом? Общение с кем вызывает у вас положительные эмоции?
Ответьте пожалуйста - это не риторический вопрос.

 secons |  Участник
 Новосибирск
Написано: 23-04-2004 06:30Ссылка - Цитировать
Безусловно. Мадам - явление изряда вон выходящее, т.е. не рядовая гражданочка-с.
Это мы все здесь сирые и убогие.

 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 23-04-2004 06:26Ссылка - Цитировать
Как вы заметили, господа читатели, у некоторых сохраняется тенденция говорить суконным псевдомедицинским языком.
Эллочка, я выросла среди медиков, и их язык был весьма богат и разнообразен. Если вы- медик, то вы скорее исключение из этогоправила.

 Ella_K |  Участница
 Екатеринбург
Написано: 23-04-2004 06:05Ссылка - Цитировать
Как вы заметили, уважаемые коллеги, у пациента сохраняется тенденция к извращенному истолкованию поведения окружающих, узость и односторонность оценок, ригидность мнений и эмоций.
И главное - никуда не делось открыто неприязненное и враждебное отношение ко всем несогласным с ним.


 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 23-04-2004 05:54Ссылка - Цитировать
Да, показательно это -нравится народцу рецепт васа - лечиться морковкой , смазанной маслом или сметаной, от одиночества. Видимо, любимый рецепт, ибо повторён был многократно.

 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 23-04-2004 05:51Ссылка - Цитировать
Эк загнул- Личность.
secons, ну что ж все буковки не заглавные и не красным цветом в слове личность-то.
Теперь я буду знать, что такое Личность в представлении рядового гражданина.

 secons |  Участник
 Новосибирск
Написано: 23-04-2004 05:45Ссылка - Цитировать
Позвольте сказать глухонемому.
На самом деле не нужно ни каких психиатров, надумных правил и предупреждений. ИМХО - есть люди с которыми приятно общаться а есть наоборот. Мне с господином VAS комфортно, а вот с известной дамочкой как раз наоборот, я своё мнение о ней составил и мне этого достаточно, собака лает - караван идет.
Если будут разбегаться приличные люди - кто останется?
С другой стороны - в реальном мире я не буду бывать в доме где принимают неприятных личностей. Помните, как в анекдоте: ложечки то мы нашли, но осадок остался. Мне мое душевное спокойствие дороже... Не дай бог высказать что - либо, что не понравится Мадам, и не слвпадет с ее мироощущением. Не отмоешься после..
Может проголосовать стоит? Или админы сами справятся? форум то замечательный, если будут уходить Личности с Большой буквы - кто останется. М-да, повторяюсь

 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 23-04-2004 05:34Ссылка - Цитировать
Нда. Я с восторгом читаю высказывания тех, кто сподобился здесь выступить, это же просто кладезь , мой муж тоже похихикал немало. Захватывающая ария примадонны перед виртуальной кончиной " Я не ел морковь" -кончилась жизнерадостной нотой-" И еще неожнократно выйдет зайчик погулять".

 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 23-04-2004 04:51Ссылка - Цитировать
Собственно, что и ожидалось с самого начала.
Вот только одним плох этот трюк - слишком часто повторять не получится.

 irin |  Гость
 П - К
Написано: 23-04-2004 02:12Ссылка - Цитировать


 volaia |  Участница
 Эстония, Таллинн
Написано: 22-04-2004 23:42Ссылка - Цитировать
Ну что еще можно добавить? HAPPY END что ли! ?

 Evi |  Участница
 г.Москва
Написано: 22-04-2004 20:55Ссылка - Цитировать
-"И жили они долго и счастливо".


 Ella_K |  Участница
 Екатеринбург
Написано: 22-04-2004 19:38Ссылка - Цитировать
VAS (Цитата)
Мечта идиота - как на собственных поминках побывал...

Летая кругами и громко хлопая крыльями
Welcome to Paradise, VAS!

 alla28 |  Участница
 
Написано: 22-04-2004 19:25Ссылка - Цитировать
Бываю на сайте уже давным-давно, читаю всегда для отдохновения души, так сказать. Но кое-что и готовлю. А сейчас захотелось зарегистрироваться и сказать огромное спасибо практически всем участникам просто за то, что они щедры душой.
А VASа - с возвращением. И с извинениями за то, что люди разные, бывают среди них и не
очень...


 Alena_V |  Участница
 Москва
Написано: 22-04-2004 19:23Ссылка - Цитировать
Вот и славно. Я очень за Вас, VAS, рада! ! ! Хлопанье дверью всегда льет воду не на ту мельницу. Пожалуйста, не ведитесь больше на клинику, а?

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 22-04-2004 19:10Ссылка - Цитировать
VAS, я с самого начала слезно и на коленях просила Вас вернуться в сЕмью. К этой мольбе, как видите, присоединяюся все остальные женчины сайта и даже мужчины. Ни одному турецкому султану такое и не снилось. Какое лицо есть на данный момент, с таким и возвращайтесь.Тем более, что Вы своего лица в сражении не потеряли. Предлагаю устроить праздник, открыв тему "С возвращением", и поделиться рецептами лучших блюд, которыми будем на нем угощать друг друга.

 Bugaisky |  Участник
 Москва
Написано: 22-04-2004 19:08Ссылка - Цитировать
Green grow the rashes-oh
Green grow the rashes
The 'appiest days I ever spent
I spent among the lasses-oh!

Хотя к Вам это никак не относится, VAS, но почему-то захотелось спеть веселую песню!
Или вот:

Выйду за околицу, гляну на село -
Девки гуляют и мне веселО!

 Potomok |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 22-04-2004 19:08Ссылка - Цитировать
Вы просто молодец! ! ! ! что остаетесь!

 Natulja |  Участница
 Latvija.Riga.
Написано: 22-04-2004 19:04Ссылка - Цитировать
VASу-громкое УРА, УРА, УРАаааааа!
Ух, аж полегчало на душе.
С возвращением!

 SoloMiya |  Участница
 Украина
Написано: 22-04-2004 19:00Ссылка - Цитировать
Нигде не искать никакое новое лицо! Оставайтесь со своим-оно VAмS очень к лицу(каламбурчик)Всегда с удовольствием VAS читаю, никогда лично к вам не обращалась, но теперь точно знаю-всё ещё впереди!

 syrnik |  Участница
 Roma, Italy
Написано: 22-04-2004 18:49Ссылка - Цитировать
to VAS:
МАЯ ПАТЕРЯ ТЫ НАШЛАСЬ ВХААДИ СКААРЕЕ В ДОМ РОДНОЙ....

эта миня завели Berg&Ella!

очень рада, очень


 VAS |  Участник
 Iseberg v okeane
Написано: 22-04-2004 18:42Ссылка - Цитировать
А если б я был султан....
Ну как от вас сбежишь?
Мечта идиота - как на собственных поминках побывал...
А потом из гроба как выскочит и ... допьет, если где что завалялось...

М -дааа...
Полная потеря лица (моего)
Где теперь новое искать?

 Ella_K |  Участница
 Екатеринбург
Написано: 22-04-2004 18:34Ссылка - Цитировать
И все вместе, хором
Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля
ля-ля-ля-ля! ! !

 Berg |  Участница
 Norway
Написано: 22-04-2004 18:13Ссылка - Цитировать
To Ella
На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если с другом буду я,
А медведь - без друга!
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной!

 diana-m11 |  Участник
 Москва
Написано: 22-04-2004 18:00Ссылка - Цитировать
Уважаемый Dartanian хочу ответить честно, я конечно не знаю что там за история приключилась с VAS, но могу сказать честно если ктото собрался ухадить помойму это его добровольное решение! ! А как женщина хочу вам сообщить если от меня уходит мужчина пусть катится к такойто маме. И это еще не говорит о том что я плохая! это он не совсем нормальный! держать. плакать и ползать на коленях точно не буду! ! ! (Прошу прощения я просто в плохом располажении духа! )

 Ella_K |  Участница
 Екатеринбург
Написано: 22-04-2004 17:57Ссылка - Цитировать
Berg,
а возьмите меня в соратники, а?
Пусть она в Ваш и мой адрес поругается по одному разу. Может, тогда мы останемся в живых? И будем дальше сюда ходить.
А жисть-то кака тады настанет, эхма! Щасливая! Хучь бы однем глазочком поглядеть...

 Ella_K |  Участница
 Екатеринбург
Написано: 22-04-2004 17:50Ссылка - Цитировать
Brita (Цитата)
to Ella_K, вы предлагаете прежде чем допускать человека на форум протестировать его "нормальность"? Так здоровых людей в принципе мало, у всех есть свои отклонения от нормы. Да и не компетентны мы в вопросах психопатологии.
Мы озвучили свой вариант разрешения подобных проблем. Варианты остальных участников форума нам были бы интересны. но варианта реальные, а не предложения приставить к участникам штатного психиатра.

Да не надо, не надо психиатра на форум! Извините меня, это я конечно сгоряча написала. Больше не буду.
Но что-то ведь делать надо! Если один не совсем нормальный участник портит весь сайт!
Вот посмотрите - как мы жили первые 18 дней апреля. Удалять и корректировать чьи-нибудь посты возникала необходимость? И вообще, кто-то с кем-то активно ругался - пусть даже с соблюдением приличий? - Нет! Немножко попререкались Dartanian с участницей mnya, да еще была непонятная ситуация у участниц Tanj и NewBorn. И все!
А с 19 апреля что началось?


 Berg |  Участница
 Norway
Написано: 22-04-2004 17:48Ссылка - Цитировать
В партячейку Форума
От рядового А.Матросова-Берг
Заявление.
Добровольцем ухожу на ответственное задание: разрешаю мадам А. нецензурно выругаться в мой адрес 2(Два) раза, после чего админы объявят ей 2(Два) предупреждения и закроют доступ на Форум.
Подпись: Матросов.
ПыСы.Может быть меня даже наградят...Посмертно...(с)

 Dartanian |  Участник
 
Написано: 22-04-2004 16:45Ссылка - Цитировать
Такс, допрыгались!
Я только что немного освободился, а то последнее время совсем некогда сюда заскочить, А ЗДЕСЬ ТАКОЕ! ! ! !
Зачем VASa обижали? Да таких ценить надо было, уж тем более на кулинарном сайте!
Эх!
VAS - моя Вам рука.
Может, останетесь?...
Женщины! Ну сделайте что-нибудь! Ну что вы там обычно делаете, когда от вас мужчины хотят уйти! А? Я бы и сам (Господи, до чего я дошел от отчаяния! ! ! ! ), мне просто по полу не положено, да и не могу я ... сегодня (это из фильма), а то еще в "би" запишите.
Ой беда!

 Bugaisky |  Участник
 Москва
Написано: 22-04-2004 14:36Ссылка - Цитировать
to Brita:
К сожалению, в свое время не обратил внимания на топик "Чухонское масло", прочитал его только после ссылок других участников форума. На мой взгляд это полное безобразие. Aurum демонстрирует очевидную мегаломанию и полную неспособность слушать собеседника. Я с интересом воспринимал довольно многое из того, что она выкладывала на форум, особенно с учетом аутентичности наицональной рецептуры, обусловленной географическим положением автора (во загнул! ), но в моих глазах исследователя ценность источника была резко девальвирована методами ведения спора и очевидными ошибками, о которых действительно не спорят в приличном обществе кулинаров и не только.
Я согласен и с тем, что VAS использовал те же методы, т.е. как Суворов говорил "Бей врага его же приемом", что не вполне соответствует моим стандартам table-talk. Думаю, что у VAS было для этого больше оснований, чем у многих - согласитесь, что на "обсирание" (pardonnez-moi s'il vous plait, но другое слово подобрать трудно) профессор реагирует отлично от студента. Недаром и у Karel, посты которого вызывают у меня самый живой интерес и уважение, реакция была настолько же немедленной и адекватной.
На мой взгляд цензура в этом вопросе была бы более чем уместной. Модераторам по мере сил и свободного времени стоит просто удалять "идеологически невыдержанные" посты без комментариев. Желающие продолжить полемику на повышенных тонах могут или назначить встечу в темном переулке, или обменяться адресами и перевести переписку в приватный режим.

 Brita |  Участница
 Россия, Пущино
Написано: 21-04-2004 15:04Ссылка - Цитировать
to Ella_K, вы предлагаете прежде чем допускать человека на форум протестировать его "нормальность"? Так здоровых людей в принципе мало, у всех есть свои отклонения от нормы. Да и не компетентны мы в вопросах психопатологии.
Мы озвучили свой вариант разрешения подобных проблем. Варианты остальных участников форума нам были бы интересны. но варианта реальные, а не предложения приставить к участникам штатного психиатра.
К слову, сейчас на форуме осталась только малая часть топиков, в которых 2 участника форума выясняли отношения. Остальное удалено, т.к. в "приличном обществе такое вслух не произносится".


 syrnik |  Участница
 Roma, Italy
Написано: 21-04-2004 15:00Ссылка - Цитировать
Лучший выход это найти метод, который поможет администраторам выйти из положения и закрыть Золотой Оленьке вход на форум.
Если у кого- нибудь из участников конференции остались сомнения по поводу персонажа обращайтесь ко мне за цитатами.

Елла, у меня давно однозначное мнение по поднятой вами проблеме




 dedra |  Участница
 Moldova
Написано: 21-04-2004 14:53Ссылка - Цитировать
Мда...
о скандальном топике "Чухонское масло" забыли с 30 марта.И тут(18/04/04) появляется она и одним росчерком Всем определила свое место....
За такую провокацию драки, стоило тут же придать анафеме на форуме.
Считаю, что лучший выход из этой склоки- не замечать ее вообще.

VAS если Вы нас покинете, то значит она добилась своего!
Давайте не будем доставлять ей такой радости!

 Dens |  Участник
 Россия
Написано: 21-04-2004 14:49Ссылка - Цитировать
Благодарю за ссылку.
Я, оказывается, эту темку и не открывала. Не заинтересовало название...

Но точка зрения меняться не хочет, тем более после этого в высшей степени презрительного отношения ко всему сообществу форума, еще более утверждается.
Ну да Бог с Вами, хозяин - барин.
Кстати, Вам, админы, тоже не поздоровилось бы в случае сдержанной реакции на жалобы этого клиента. Мы это уже проходили

 Ella_K |  Участница
 Екатеринбург
Написано: 21-04-2004 14:46Ссылка - Цитировать
Ура! ! ! Наконец-то администрация озвучила собственную позицию и опубликовала правила игры! Очень хорошо! ! !
Уважаемые участники и участницы, а вам не приходило в голову, что поведение некоторых отдельных посетителей форума – не просто признак гнусного характера, а проявления более серьезного нарушения здоровья? И вопрос не в том – хороший или плохой участник (участница) – а здоровый это или больной человек?
Я представляю вам информацию, взятую из сборника «Клиническая психиатрия». Это симптомы душевного заболевания, диагноз которого «Паранойяльная психопатия»:
"Постоянная завышенная оценка своих свойств, значимости положительных или отрицательных факторов, затрагивающих интересы личности;
выраженная склонность к сверхценным идеям с соответствующим поведением;
тенденция к извращенному истолкованию действительности, поведения и отношения окружающих;
преувеличенное самомнение;
воинствующее и упорное утверждение собственной правоты и значимости;
недостаточность критики к себе;
эгоцентризм;
недоверчивость и подозрительность;
субъективизм, узость, ограниченность и односторонность интересов и оценок;
ригидность мнений и эмоций;
непреклонная уверенность в истинности убеждений, притязаний и прав;
тенденциозность и надуманность суждений;
открыто неприязненное или враждебное отношение ко всем несогласным с ними..."
Может быть, поведение некоторых посетителей форума попадает под вышеприведенное описание? Процентов этак под 90 симптомов имеют место быть??
Может быть, общение с такими посетителями неприятно – для прочих участников форума, с поведением более укладывающимся в стандартные значения?
Администрация предлагает избрать правление. А я тогда предлагаю завести на форуме штатного психиатра. Чтоб вовремя патология распознавалась. Для сохранения общего позитивного настроя. И предотвращения нападок от душевнобольных посетителей, находящими у нас на форуме прекрасную арену для самораскрытия – ценой душевного спокойствия и здоровья нормальных участников.
Я корректно высказалась? Ни на каких конкретных персон не ссылалась?

 VAS |  Участник
 Iseberg v okeane
Написано: 21-04-2004 14:39Ссылка - Цитировать
Тезисно.
Вопрос "зачем люди приходят на форум?" поднимался неоднократно.
Отвечу за себя - у меня здесь друзья. Мне с ними хорошо. Я многое здесь узнаю.
У Аурум по моим наблюдениям друзей здесь нет. И все же она тоже сюда ходит.
Зачем?
Она сама на этот вопос ответила - поругаться.
Помните она писала, что ругаться ей нравится, потому как это полезно для здоровья. На Менделеева еще сослалась.
Ей нравится делить людей на русских и нерусских ("всяких там угро - финнов" или евреев, у которых нет своей истории). В то же время, с ее слов, русские рядом с "англосаксами" - это так, недочеловеки, "народец". Полицайская такая логика, холуйская - не находите?
Я, будучи человеком дотошным, отыскал в интернете высказывание Аурум, в котором она объясняет причину своего нрава склочного - половая неудовлетворенность. Вот и все дела.

А вы, Егор, лукавите.
Если уж хотите быть формалистами, то признайте, что до мата, слова "самоудовлетворение" и прямых рекомендаций по использованию моркови я не опускался.
Может у человека авитаминоз? Морковочкой его лечить - самое то ...
Хотя, боюсь, не авитаминоз. И даже морковка не поможет

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 21-04-2004 14:14Ссылка - Цитировать
Система предупреждений, стирание окровенных ругательств - хорошее дело. Но ведь можно добить человека и без откровенного хамства - просто презрительным тоном, подчеркиванием его невежества и пр. Я до сих пор не могу забыть русского повара, кажется его ник был Миклован, из ресторана в аэропорту Франкфурта. Он давал замечательные - простые и практичные профессиональные советы. Было это год назад.На все его рекомендации Аурум отвечала убийственными замечаниями о том, что предлагаемые продукты несовместимы, методы обработки безграмотны и пр. В результате он ушел с сайта. Лично я от этого много потеряла.До сих пор делаю пару соусов по его рецептам, а могла бы еще многому научится. Если участник сайта считает себя во всех отношениях истиной в последней инстанции и не скрывает этого, ничего хорошего не получится. Презрительный тон, на мой взгляд, не допустим. Ведь в реальной жизни никто бы не стал общаться таким образом. Уверена, что и участники сайта стараются держаться подальше от неприятных им или неумных с их точки зрения людей. Если на сайте собрались идиоты - не общайся. Если хочешь контактировать - следи за своим тоном. Если кто-то неприятен - не отвечай ( с восторгом несколько раз отмечала, как участница не отвечала на дурацкие выпады. Я не выдерживала и встревала, а она как ни в чем не бывало переступала через этот пост и обсуждала проблему дальше). Иначе волей-неволей все становятся без вины виноватыми и вынуждены купаться в грязи. Я очень люблю этот сайт, а других и не знаю - времени нет. Мне нравятся практически все его участники, я с большим уважением отношусь к мнению очень многих и получила, читая сайт, массу полезных знаний. Будет очень обидно, если мы разбежимся. ИМХО.

 Brita |  Участница
 Россия, Пущино
Написано: 21-04-2004 13:56Ссылка - Цитировать
Dens (Цитата)
Будьте любезны, подскажите, кто-нибудь, в каком топике содержится предупреждение в адрес Aurum. Может быть, и я изменю свою точку зрения


интересующая вас ссылка http://forum.gotovim.ru/forum6/topic2666.shtml

 Dens |  Участник
 Россия
Написано: 21-04-2004 13:47Ссылка - Цитировать
Brita (Цитата)
Т.к. систему предупреждений ввели после пасхальных праздников, когда начался новый виток выяснений отношений участников форума, то у ОБОИХ участников по одному предупреждению.


Будьте любезны, подскажите, кто-нибудь, в каком топике содержится предупреждение в адрес Aurum. Может быть, и я изменю свою точку зрения

 Green |  Участница
 Подмосковье
Написано: 21-04-2004 13:31Ссылка - Цитировать
Brita, еще один вопрос, возможно глупый - до пасхальных праздников система предупреждений не работала? Или "обмен любезностями" не дотягивал до предупреждений?
Просто хочу понять грань...

 egor |  Участник
 Россия, Москва
Написано: 21-04-2004 13:25Ссылка - Цитировать
Предложения по улучшению писать сюда:
http://forum.gotovim.ru/forum5/topic2902.shtml

 Brita |  Участница
 Россия, Пущино
Написано: 21-04-2004 13:22Ссылка - Цитировать
Т.к. систему предупреждений ввели после пасхальных праздников, когда начался новый виток выяснений отношений участников форума, то у ОБОИХ участников по одному предупреждению.

 Berg |  Участница
 Norway
Написано: 21-04-2004 13:18Ссылка - Цитировать
Brita, пожалуйста, а сколько у А. уже предупреждений????????????????

 Green |  Участница
 Подмосковье
Написано: 21-04-2004 13:14Ссылка - Цитировать
Brita, я ни в коем случае не предполагала вашего непрерывного участия в форуме. Но неужели, читая раз в день или раз в два дня то, что было написано, вы так ни разу и не заметили хамских выпадов и откровенно унизительных замечаний? И просьб участников принять меры? Заметили, конечно, мы даже с вами обменялись соображениями на этот счет. Я не могла предположить, что это нужно делать в почтовом формате. Хотя письмо тоже написала.
Еще хочу обратить ваше внимание, что в последние пару недель на форуме была относительно тихая и доброжелательная обстановка. А сейчас опять по новой. Вас это не наводит на размышления?
Надеюсь, данным постом никого оскорбила и не обидела, если что, извините

 Brita |  Участница
 Россия, Пущино
Написано: 21-04-2004 12:58Ссылка - Цитировать
to Green, почему же "накажу кого попало"? Предупреждения были сделаны вполне конкретным участникам рейтинга.
И никакой страусиной позиции нет. Сайт поддерживается в свободное от основной работы время. Мы не можем им заниматься 24 часа в сутки. Поэтому, если вы хотите, чтобы на форуме был форум, а не базар, можете помочь, то помогайте.

to Aurum. Система предупреждений не нова - 3 предупреждения = удаление из форума.


 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 21-04-2004 12:45Ссылка - Цитировать
Предлагаю систему наказаний- предложившему "расцарапать рожу " -расцарапывается "рожа" -и так далее.

 Green |  Участница
 Подмосковье
Написано: 21-04-2004 12:40Ссылка - Цитировать
Aurum
Когда кто-то в вашем присутствии употребляет бранные слова хотя бы в чужой адрес, он оскорбляет вас , дамочки.

Aurum, я считаю, что когда вы употребляете бранные слова в адрес МНОГИХ участников форума, это оскорбляет всех тем более. Примеров масса, лезть и выкапывать их из грязи не хочется, желающие сами смогут это сделать.

egor
- Если вы считаете, что вам нахамили, не надо отвечать тем же. Напишите модератору, сообщение будет либо удалено, либо исправлено. Не надо в этом случае развивать эту тему.

Egor, вы меня извините, но вы без жалоб хамства не замечаете? Все, что тут творилось - на это можно глаза закрыть, пока вам лично письмо не написали??? Если честно, меня просто возмущает такая страусиная позиция!
"Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало..." (цитата вспомнилась - к чему бы это?)
А если все участники форума соберутся с мыслями и вспомнят, где и когда им нахамили, вы рассмотрите такую жалобу? Это вопрос, пожалуйста, ответьте!

 Koshenka |  Гость
 Москва
Написано: 21-04-2004 12:22Ссылка - Цитировать
г-жа Aurum никто не считает, что ругать кого-либо - это хорошо (не важно как ругать матом или нет, а в принципе). Другое дело, что высказать свое мнение о Вашем поведении следовало бы. Если все вокруг такие "антиллигентные", то зачем Вам тратить свое время и опускаться до разговоров с ними. Раз Вы такая правильная, может стоит найти себе достойных собеседников?

 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 21-04-2004 12:15Ссылка - Цитировать
Понимаете, они искренне думают, что если ругать хоть матом плохого по их мнению человека, то это хорошо и правильно. И что они при этом остаются прямо все из себя розовая и пушистая "антеллигенция" и могут и дальше с умным видом рассуждать о литературе или искусстве. Эдакая ущербная и хроменькая мораль-вернее, полное отсутствие морали, то, что называется Санта Симплицитас-Святая Простота. Они-вроде той старушонки, что усердно делала доброе дело-подкладывала дровишки в костёр еретика.



 egor |  Участник
 Россия, Москва
Написано: 21-04-2004 12:11Ссылка - Цитировать
Уважаемые дамы и господа!
Хотелось бы обозначить общую позицию администрации сайта по этому вопросу.

1. Первое что хотелось бы отметить, что замечания сделаны обоим участникам настоящего конфликта. В данном случае обмен остротами перешел допустимый предел. К сожалению, надежда, что кто-то все же остановится, не оправдалась. Поэтому пришлось вмешаться модераторам.

2. Мы не придерживаемся ни чьей стороны. Считаем, что хороший или плохой человек имеет право высказать свое мнение в определенных рамках приличия.

3. Нормы приличия. Однозначных критериев нет и, думаем, не может быть. Приходится руководствоваться собственными, которые «от мамы с папой достались». Все же в таких случаях, мы стараемся меньше вмешиваться в фактическую сторону, но контролировать формальную (т.е. как вы выражаете).

4. Стоит различать колкости и откровенное хамство. Так вот, предложение взять морковку и заняться с ней самоудовлетворением, пока мужа нет дома или рассуждение о климаксе-не климаксе, ссылаясь на конкретные персоны - это хамство (и это самое мягкое определение) и его на форуме не будет.

5. Правила игры.
- Если вы считаете, что вам нахамили, не надо отвечать тем же. Напишите модератору, сообщение будет либо удалено, либо исправлено. Не надо в этом случае развивать эту тему.
- Если это зарегистрированный пользователь, то ему будет сделано замечание, а если и это не поможет то будет закрыт доступ. Для "гостей" будет просто закрываться доступ сразу(! ).

6. Мы считаем, что форум уже во многом общественное явление, и готовы рассмотреть
любые разумные предложения. Более того, предлагаем сделать некий клуб, в котором будем выбирать правление, и решения будут приниматься сообща (с нашим правом вето). В том числе и о наказании участников.

 Koshenka |  Гость
 Москва
Написано: 21-04-2004 12:09Ссылка - Цитировать
to Fitka: Не много ли чести этой особе открывать о ней топик, лучше открыть топик "Что поможет вернуть VASа"

 Fitka |  Гость
 Москва
Написано: 21-04-2004 10:12Ссылка - Цитировать
Давайте все-такие не будем реанимировать склоку. Так трогательно начали - с хороших - и заслуженных слов VASу, а вышли на "расцарапать рожу" Получается довольно странно - комплименты кулинарным и прочим достоинствам VASа выражаются в виде лягания Aurum - извилистый путь сказать человеку приятное. Не нравится Вам Aurum - не беседуйте, хотите высказать свое фэ- откройте топик "Что я думаю об Aurum".

 Koshenka |  Гость
 Москва
Написано: 21-04-2004 09:51Ссылка - Цитировать
Я никогда не читаю то, что пишет госпожа Aurum, во-первых там нет ничего поучительного, а во-вторых, терпеть не могу зазнаек, считающих себя истиной в последней инстанции. И тем не менее обидно, что хорошие люди, приятные собеседники уходят, а то, что считает себя золотом остается, но все ведь знают, что проба у золота может быть разная (это зависит от примесей).

 irin |  Гость
 П - К
Написано: 21-04-2004 08:45Ссылка - Цитировать
Ну вот и моему терпению пришел конец....

Aurum , ну почему же Вы так нас уже всех не любите и тем не менее торчите в этом форуме и пытаетесь общаться.
Если местные "дамочки", никогда не видевшие настоящих мужиков и нецензурно выражающиеся(я что-то не замечала, не там видать ходила) так Вам неприятны, что Вы здесь делаете? Зачем же так себя-то мучить? Это просто уже мазохизм какой-то... Или у Вас это хобби такое, тогда Вым надо в другой клуб по интересам. Тем более, что про кулинарию Вы по-моему знаете абсолютно все и в советах не нуждаетесь.
Дайте-же наконец народу спокойно общаться и высказываться, а если Вам хочется того же, то поменяйте стиль высказываний и отношения к людям....

 NGG |  Участница
 UK-Ural
Написано: 21-04-2004 04:36Ссылка - Цитировать
oj-jo..
Normal'no.. Poprocshalis'.L'udi, zakanchivajte eto delo, budte chelovekami, please.

 V-A-S |  Гость
 
Написано: 21-04-2004 04:13Ссылка - Цитировать
Морковка, тому кто пишет такое - в самый раз.

Автор: Aurum (---.say.ip.net.au)
Дата: 10-25-01 03:41

Алекс, золотце, вы слишком многого хотите- и на ёлку влезть, и задницу не ободрать.Про мерс и прочее для любимой-это денег стоит, значит , они есть, не надо бла-бла, если у человека есть деньги, то он не спит с "женой для визы". Скажите лучше, как взрослый человек, что вам как мужику нужна баба, вот и спите с женой, я вот тоже предпочитаю секс каждый день- без этого злиться начинаю, работать не могу.
Подруга российская небось тоже не дурочка, а если дурочка, туда ей и дорога-дожидаться прынца.Не дождётся-чёрт с ней, денег, что ли, жалко?
Бабы все одинаковые, что наши, что иностранные, найдёте и помоложе, и посмазливее.Или иностранку оставите- они хоть почище российских и поразнообразнее. Вот китаянки хороши, а у англичанок титьки большие.
Я в Австралии без всякого фиктивного брака визу ПМЖ имею и гражданство скоро.Учиться надо было, а не становиться мальчиком по вызову.


 volaia |  Участница
 Эстония, Таллинн
Написано: 21-04-2004 03:27Ссылка - Цитировать
Госпожа Аурум, я вас никак не могу понять, почему у вас нападки и какие то обиды на многих участников. Я уважаю ВАСя за то, что он дает отпор, а не стоит в стороне и не жует сопли из-за того что его обидели или оскорбили. Конечно у некоторых бывают шутки те еще, но не надо все воспинимать так близко к сердцу. Надо ковсему относиться с юмором, а не начинать браниться.

Люди давайте жить дружно, будем людьми,
а не зверями! ! ! ! !

 Aurum |  Участница
 Australia
Написано: 21-04-2004 03:10Ссылка - Цитировать
Ну разумеется, схожих по имиджу с васей на данном топике хватает. Они же антиллехенция.Как же они будут без васиных рецептов с морковкой для лечения от одиночества и других тому подобных пэрлов.

Когда кто-то в вашем присутствии употребляет бранные слова хотя бы в чужой адрес, он оскорбляет вас , дамочки.
Ну вы конечно тут в жутком восторге пребываете-какой он крутой, остроумный , какие слова и выражения знает, как распинается.
Судя по всему многие тут таки никогда не видели настоящих мужчин. Не водятся такие в кругах , в которых сия публика общается.
И непарламентские выражения их слух не режут.
Еше бы, судя по тому, как дамы пишут, непечатные выражения- солидная часть их лексикона.

 volaia |  Участница
 Эстония, Таллинн
Написано: 21-04-2004 02:58Ссылка - Цитировать
НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ СТОЯТ ДРУГ ДРУГА. Я незнаю с чего вся эта "любовь началась", но в данный момент мы являемся свидетелями того как они прилюдно лают друг на друга, им бы разобраться между собой и не выносить сор из избы.
Вот такая любовь морковь....

 nourik |  Гость
 
Написано: 21-04-2004 02:37Ссылка - Цитировать
Пену не видел, а вот про "морковку" у ВАСа читал, очень изысканно....
Так что имея такой имидж иногда и нарываешся на схожих по имиджу.

 volaia |  Участница
 Эстония, Таллинн
Написано: 21-04-2004 02:19Ссылка - Цитировать
позвольте заступиться за господина ВАСя, он конечно иногда острит, но что поделать, имидж у него такой и все принимают его таким и за это любят. А вот "некоторые" просто бросаются на всех с пеной на устах безовсякой причины, с непонятной агрессией на свех и почему спрашивается? Увы, я этого не могу понять.

 nourik |  Гость
 
Написано: 21-04-2004 00:59Ссылка - Цитировать
А в чем, собственно, дело?
Ну поцапались они с Aurum на рубрике "интернациональная кухня", так почитайте, у обоих желчи предостаточно.
Ну и что? Как кто-то уже сказал, собака лает, караван идет........

 volaia |  Участница
 Эстония, Таллинн
Написано: 21-04-2004 00:30Ссылка - Цитировать
Я в шоке!
Вас вы один из моих любимейших участников этого форума и вы нас ПОКИДАЕТЕ? ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Этой "дамочке" расцарапать бы рожу всем форумом, что бы мало не показалось
Вы хоть заглядывайте к нам в гости или оставьте аддрес что бы мы могли чиркнуть вам письмецо


 VAS |  Участник
 Iseberg v okeane
Написано: 20-04-2004 23:47Ссылка - Цитировать
Я правда не хотел писать сюда больше ни буквы, ни строчки.
И все же не вижу возможности не ответить хорошим людям, нашедшим столько теплых слов в мой адрес - столько приятных знакомых одновременно у меня, наверное, никогда не было.

1. На Аурум (она же "Ольга ау", в сети хорошо известная многим) я не обижаюсь - не обижаются же люди на кучку, оставленную в парке чужой собакой.
2. Я вернусь, когда и на этом Форуме начнут "предупреждать" за, например, пренебрежительное отношение к представителям разных национальностей....

Да, я вчера назвал дерьмо дерьмом. И мне красненькими буковками, как второгоднику в дневник, "предупреждение за грубость" выписали... (Интересно, если дерьмо розой назвать - оно заблагоухает? Ой, сомневаюсь....)

Очень хотелось бы вникнуть в правила игры.
Где проходит линия между "можно" и "нельзя"? И что делается, чтоб оградить людей общающихся на темы кулинарные, литературные, житейские от грязи, которую тащут сюда люди ущербные, закомплексованные, озабоченные?

Пока на Форуме не будет ясности в этих вопросах - кутерьма и стресс будут продолжаться. К радости некоторых. Эти некоторые не раз заявляли, что ругаться полезно.
Но это уже без меня.





 NickDin |  Гость
 
Написано: 20-04-2004 23:39Ссылка - Цитировать
VAS (Цитата)
Хочу попрощаться с теми приятными - приличными людьми, которых на форуме обнадеживающее большинство.
Общения со многими будет недоставать.
К сожалению, бывать я здесь больше не хочу.
Земля маленькая, жизнь длинная, неожиданные встречи неизбежны - хорошие и разные.


Ни [чего] себе заявочки. (с) Я

ПЫ.СЫ.
Да, а женщины то, женщины то, как его оказывается любили. Воистину кто женщину поймёт.
ПЫ.СЫ.ПЫ.СЫ.
Девчонки если он не застрелился, что скорее всего таки нет, то всё равно вернётся.
Или я прав или одно из двух. (с) Колобок.
Он улетел, но он еще вернется.(с) Домоуправительница.


 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 20-04-2004 23:07Ссылка - Цитировать
VAS, Вы человек начитанный, а посему обращаюсь к Вам высоким стилем с привлечением цитат:
1. "Мы ответствены за тех, кого приручили" С.Экзюпери. За всех нас, то есть.
2. Скептически отношусь к "Гренаде" М.Светлова из-за слов "Отряд не заметил потери бойца". В данном случае это потеря окажется невосполнимой и может привести к тяжелым для нашего отряда последствиям.Сжальтесь Мы-то все в чем провинились?

 daikini |  Участница
 Москва
Написано: 20-04-2004 22:26Ссылка - Цитировать
VAS, я думаю все очень надеятся, что Вы загянете в этот топик. Это Ваше дело, посещать этот форум или нет, но я думаю, и возможно многие согласятся, что без Вас он станет скучнее, преснее и сравняется с теми кулинарными сайтами, где обсуждаются самые элементарные вещи и здесь уже не будут так часто говорить об аутентичности, искусстве, мастерстве и высочайшем профессионализме.
Когда я первый раз пришла на форум, я только-только взяла в руки нож и включила плиту.. в первые разы. И думала, что готовка в принципе неминуемое дело для девушки. А теперь, благодаря именно Вам (и еще тем людям, что не опускаются до кухонных склок), я уверена, что кулинария - это интереснейшее искусство! Спасибо Вам, VAS, за эрудицию, за азарт и за Вашу способность делиться опытом!
За все СПАСИБО!
Надеюсь на Ваше возвращение!
P.S. Возможно, Вы действительно скажете, как можно с Вами связаться..

 Angelos |  Участник
 
Написано: 20-04-2004 21:44Ссылка - Цитировать
VAS, не стоит складывать копья, а то восторжествует несправедливость...
Вы же не этого хотели, не так ли?

 Dina |  Участница
 Tel Aviv
Написано: 20-04-2004 20:06Ссылка - Цитировать
Ох, только сейчас заглянула сюда и ахнула! Не надо, VAS! Совершенно естественна Ваша реакция на глупость и злость, но как же мы?! Нас-то Вы уже приручили! Много всяких сайтов, форумов и книг, но здесь совершенно другой уровень общения, вообще другая категория, и в этом во многом - Ваша заслуга.Не знаю, вправе ли мы уговаривать Вас, но если возможно - передумайте!

 Ava |  Участница
 москва
Написано: 20-04-2004 18:11Ссылка - Цитировать
VAS, то что Вы не прощаетесь, вселяет надежду на Ваше возвращение.Возвращайтесь поскорее! ! !

 Koshenka |  Гость
 Москва
Написано: 20-04-2004 17:32Ссылка - Цитировать
VAS скажите по секрету, а где теперь Вас можно будет найти. Очень уж интересны и доступны (даже для такой лентяйки как я) были все Ваши советы.

 NGG |  Участница
 UK-Ural
Написано: 20-04-2004 17:23Ссылка - Цитировать
to VAS: all the best, take care and thank you.

To all: не переживайте. Может быть человеку интереснее в другой компании...

 Cardinal |  Гость
 Москва
Написано: 20-04-2004 17:06Ссылка - Цитировать
Я никогда не писала и не участвовала в форуме, но VAS, пожалуйста, пусть это будет запоздалой первоапрельской шуткой. Вы очень нужны многим на этом форуме.

 dedra |  Участница
 Moldova
Написано: 20-04-2004 16:22Ссылка - Цитировать
Мама дорогая! Что происходит?
Мы ЕГо теряем?! ! !
Не бросайте нас пожалуйста! Ваша миссия еще не выполнена
Обнадеживает "до свидания"

 mamma |  Участница
 Latvia, Riga
Написано: 20-04-2004 15:58Ссылка - Цитировать
Жаль! ...
Но вы ведь не прощаетесь, а говорите "до свидания". Буду ждать.Потискайте за меня вашего мелкого ВАСика.
Вот и папа Мюллер ушёл, и ВАС тоже не хочет с нами общаться.

 Bugaisky |  Участник
 Москва
Написано: 20-04-2004 15:44Ссылка - Цитировать
to VAS:
Целиком присоединяюсь к общему хору. Вот и наша переписка как-то застопорилась...
Было бы очень жаль с Вами расстаться. Собака лает, ветер носит... а караван идет!

 bmvrita |  Участница
 
Написано: 20-04-2004 15:27Ссылка - Цитировать
VAS. Я никогда к вам лично не обращалась, хотя конечно же читала ваши советы и с успехом их воплощала в жизнь...Подумайте, ведь ваши мысли были интересны здесь, ваша советы, опыт нужны...Стоит ли из-за обиды на одного человека пренебрегать другими, которых гораздо больше и которые хорошо к вам относятся, следовательно не заслуживают этого пренебрежения.

 Olive |  Участница
 Латвия, Рига
Написано: 20-04-2004 14:41Ссылка - Цитировать
Уважаемый, VAS! Мне кажется, что Вы - погорячились. И никуда уходить не надо. Право же, Вас так здесь уважают и любят! А на недоброжелателей и не стоит обращать свое драгоценное внимание. Удачи Вам во всем и личного счастья!

 romik |  Участник
 Москва
Написано: 20-04-2004 14:34Ссылка - Цитировать
Да, уж не ожиданное разрешение конфликта. Но жаль, что уважаемый Vas принял такое решение. Мне его не понять...

 yfcnz |  Гость
 
Написано: 20-04-2004 14:33Ссылка - Цитировать
НЕЕЕЕТ! ! !
Никогда не принимала участия ни в одном обсуждении. Но скажу как сторонний наблюдатель (читаю достаточно часто). VAS, Вы один из НЕМНОГИХ, чье участие делает КАЖДЫЙ "топик" - произведением искусства (не побоюсь этого сравнения)! НУ очень душевный человек, приятный собеседник...жаль

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 20-04-2004 14:29Ссылка - Цитировать
Здравствуйте! Никогда не писала сюда, но читаю ежедневно и заочно всех люблю и VAS.в том числе! Не уходите! Будьте выше злобных людей, неудачников и просто...Удачи, чтобы вы не решили!

 Sibiryak |  Участник
 Сибирь, пос. Витаминка
Написано: 20-04-2004 12:27Ссылка - Цитировать
Зря Вы так, уважаемый...

 Elza |  Участница
 Санкт-Петербург
Написано: 20-04-2004 11:36Ссылка - Цитировать
Я Vas люблю!

 Fitka |  Гость
 Москва
Написано: 20-04-2004 10:28Ссылка - Цитировать
Vas, жаль не только кулинара, но и собеседника. Вы не торопитесь прощаться? Форум - жанр своеобразный, и ИМХО предполагает определенную порцию толерантности.

 simurg |  Гость
 msc
Написано: 20-04-2004 10:17Ссылка - Цитировать

Ой, VAS, пожалуйста, не уходите. Я очень люблю Ваши рецепты..
Без Вас будет плохо

 Egoli |  Участница
 South Africa
Написано: 20-04-2004 10:15Ссылка - Цитировать
VAS (Цитата)
Хочу попрощаться с теми приятными - приличными людьми, которых на форуме обнадеживающее большинство.
Общения со многими будет недоставать.
К сожалению, бывать я здесь больше не хочу.
Земля маленькая, жизнь длинная, неожиданные встречи неизбежны - хорошие и разные.




Уважаемый VAS

Мои наилучшие пожелания Вам, и если можно совет.
Простите Вас обижающих, молитесь за врагов своих, испытанная временем и жизнью библейская истина, им это как масло горячее, а молящемуся за врагов своих бальзам на душу.
У Вас здесь гораздо больше друзей чем недоброжелателей, к Вам относятся с большим уважением и симпатией участники форума.
Добра Вам, Мира в душе, Любви и Благополучия.
May God bless you in any possible way and answer all you pray.
Best regards
Egoli
R.S.A.


 Green |  Участница
 Подмосковье
Написано: 20-04-2004 09:57Ссылка - Цитировать
В любом случае - удачи вам и многодетного счастья!

 Green |  Участница
 Подмосковье
Написано: 20-04-2004 09:54Ссылка - Цитировать
Даже и не знаю, что сказать... В принципе понятно, после здорового азарта часто наступает просто усталость. Не хочу быть категоричной, но по-моему, виновата администрация сайта, сначала позволившая потоки грязи и ругани со стороны отдельных участников, а потом решившая подвергать цензуре человека, который пытался помочь отстоять здравый смысл. Это очень неприятно. Кое-кто по сути добился своего, не мытьем, так катаньем... А мы потеряли интересного собеседника и ценного советчика. Обидно.

VAS, если что-то может изменить ваше решение, то я очень надеюсь, что вы вернетесь.

 irin |  Гость
 П - К
Написано: 20-04-2004 03:58Ссылка - Цитировать
Печально.....

 wow |  Участница
 Brooklyn
Написано: 20-04-2004 00:12Ссылка - Цитировать
Очень не вовремя я только всеми травками и семечками запаслась куда я теперь их? Очень жаль . Может не так все еще и плохо Ведь из-за одного человека не могут все расстраиваться
(хотя как видно- могут)

 Alena_V |  Участница
 Москва
Написано: 19-04-2004 22:36Ссылка - Цитировать
К сожалению остается предположить, что у Австралии более тесные связи с администрацией форума, чем требуют приличия. Поскольку читаю я этот форум очень давно, много раз попадались мне откровенно оскорбительные и уничижительные послания Aurum в адрес никак не задевающих ее участников, и ни единого раза за это время ей не было сделано ни одного замечания.
Я понимаю, VAS, что очень трудно игнорировать эдакую рафинировано-кухонно-коммунальную агрессию, но зря Вы эту даму разворошили. Вы уйдете, а ее аромат нам достанется. А рецептов Ваших уже не будет

 rouss |  Участница
 France
Написано: 19-04-2004 21:49Ссылка - Цитировать
VAS!
Прошу прощения. За что? Не знаю.
Может быть за то, что в некоторых ситуациях
не смогла хранить молчание и тем
спровоцировала эту охотницу за адреналином к
непомерной глупой злости.
Правильно говорят : молчание женщины - ее
лучшее украшение.
Мне лично Вас будет нехватать.

 Vanil |  Участница
 Россия
Написано: 19-04-2004 21:43Ссылка - Цитировать
VAS, не стоит сжигать за собой мосты.
Среди бесчисленных сетевых форумов этот отличается "интеллегентностью", проффесионализмом, доброжелательностью. И не стоит обращать внимание на отдельные инценденты. Я на этом форуме с декабря, и могу сказать, что при всей моей нелюбви к "сети", сюда захожу с огромным удовольствием, и если случается так, что несколько дней не получается добраться до компа, ... чувствую, что чего-то не хватает.
Вот так!

 Ella_K |  Участница
 Екатеринбург
Написано: 19-04-2004 21:02Ссылка - Цитировать
VAS, очень-очень жаль. Но ваш поступок - вполне адекватный в сложившейся ситуации.
Замечательного кулинара потеряли, уважаемые господа и дамы. Доброжелательного, всегда готового придти на помощь, корректного и эрудированного - когда ему под кожу не лезут, естественно.
Кто не в курсе - сегодня днем было бесследно уничтожено множество постов, написанных VASом. Причина ухода, по-моему - в этом.



 plum |  Участница
 Россия
Написано: 19-04-2004 20:50Ссылка - Цитировать
VAS, не стоит горячиться! Не поддавайтесь на подначку Золотка. Молчала она молчала, да и давай снова ядом плеваться. Вы же мужчина. Просто проигнорируйте. А это больнее бьёт.

 Karel |  Участник
 
Написано: 19-04-2004 19:43Ссылка - Цитировать
VAS, полноте....
Извините, если не знаю истинной причины...Но если это из-за парочки недоразвитых крикунов...Ей Богу - не стоит!

 Dalila |  Участница
 Rus
Написано: 19-04-2004 19:02Ссылка - Цитировать
Ну вооооот....
И кто же теперь будет следить за уровнем нашей кулинарной продвинутости и нести просвещение в массы?!
Ей Богу, помрем со скуки и с голоду!
VAS, не пугайте нас так, пожалуйста, и возвращайтесь поскорее, все таки топик называется "до свидания"

 Tanj |  Участница
 Москва
Написано: 19-04-2004 18:55Ссылка - Цитировать
VAS! ! ! ! Пожалуйста! Не надо! Сколько женщин сразу осиротеет! ? И сайт тоже. Ваши советы приносят ОГРОМНУЮ пользу. ПОЖАЛУЙСТА, вернитесь в "семью". Будем считать это шуткой. Д'Артаньян тоже как-то собрал вещички, так мы его всем миром вернули. Без Вас сайт - как блюдо без соли и перца. Сжальтесь.

 syrnik |  Участница
 Roma, Italy
Написано: 19-04-2004 18:38Ссылка - Цитировать
Жаль, я не всегда была с Вами согласна, но очень ценила Ваши советы.
К тому же вернулась ДАМА (я даже не знаю как бы ее без мата обозначить), что меня очень удивило, я думала что модераторы закрыли ей доступ.
Дуракам и хамам без Вас будет свободней.
Очень жаль. Будете в Италии звоните 3292509735, вашим домашним италийский узелок с деликатесами соберу.
Аня

 vika77 |  Участница
 Italia, Rim
Написано: 19-04-2004 18:29Ссылка - Цитировать
VAS, a chto sluchilos'? ili dazhe ne otvetite? vas toje zdes' budet ochen' ne hvatat'. zhalko

 VAS |  Участник
 Iseberg v okeane
Написано: 19-04-2004 18:24Ссылка - Цитировать
Хочу попрощаться с теми приятными - приличными людьми, которых на форуме обнадеживающее большинство.
Общения со многими будет недоставать.
К сожалению, бывать я здесь больше не хочу.
Земля маленькая, жизнь длинная, неожиданные встречи неизбежны - хорошие и разные.


Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100