. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Фазалис (фазалес??? фозалес????)

Авторы
Сообщения
 romik |  Участник
 Москва
Написано: 12-08-2002 13:27Ссылка - Цитировать
В Москве, они очень уж дорогие, в супермаркетах. Никто не знает, где можно недорого купить? Может на рынках где нить?

 Marina |  Гость
 г.Красноярск
Написано: 09-08-2002 13:15Ссылка - Цитировать
Спасибо большое!



 egor |  Участник
 Россия, Москва
Написано: 29-07-2002 18:24Ссылка - Цитировать
Ближе к сентябрю мы обязательно сделаем подборку рецептов с физалисом.

 Galka |  Участница
 Киев, Украина
Написано: 29-07-2002 16:35Ссылка - Цитировать
Моя мама его маринует, как маленькие зеленые помидоры. В лююом случае пробуйте разные рецепты небольшими порциями, подберете что понравится.

 egor |  Участник
 Россия, Москва
Написано: 24-07-2002 14:53Ссылка - Цитировать
Правильно будет физалис. У нас пока нет ничего, но можно почитать http://semena.narod.ru/all/fizalis_a.htm
Можно сварить варенье:
------------
Варенье из физалиса и лимона

Физалис - 1 кг
сахарный песок - 1 кг
лимон - 1 шт.
вода - 200 г
ванилин - 1 порошок
Физалис освободить от чехлика, обдать кипятком и протереть ягоды чистой тканью, затем их наколоть, чтобы они не растрескались. Лимон вымыть, нарезать тонкими ломтиками, вынув семена, залить 1 стаканом воды и отваривать в течение 5 минут. Затем на этом отваре (вместе с лимоном) и сахарном песке приготовить сироп, залить остывшие ягоды физалиса, поставить на медленный огонь и варить до готовности, пока плодики не станут прозрачными. В варенье для ароматизации можно добавить ванилин, имбирь или кардамон.



 Marina |  Гость
 г.Красноярск
Написано: 24-07-2002 14:18Ссылка - Цитировать
Подскажите, пожалуйста, что делают с фазалисом (, , , ). У меня на грядке вырос, а что эо такое я даже представления не имею! В интернете искала нет ничего

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100