. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Красные глазки

Авторы
Сообщения
 gali |  Участница
 Lithuania
Написано: 28-10-2004 23:19Ссылка - Цитировать
To:anatols21 Немного добавлю о каплях в глаза. Конечно же срок годности, который написан на упаковке относится только к нераспакованной упаковке, а если уже вскрыли, то до месяца можно хранить только в прохладном месте, т.е. в холодильнике, иначе в каплях уже развиваются микроорганизмы. Если хранить при комнатной температуре, то стерильность не нарушиться неделю, ну с натяжкой 10дней, не больше.Сейчас во флакон пипеткой уже никто не лазит, все капли капаются прямо из флакона. Те капли, которые готовятся в аптеке(если такие еще иногда готовятся по индивидуальным рецептам) вообще 3дня только хранятся, потому, что их берут из флакона пипеткой. Так, что друзья храните свои глаза, "как зеницу ока".

 anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 28-10-2004 14:07Ссылка - Цитировать
Странная штука-жизнь!
Очень внимательно читал все сообщения в этой теме, как-будто предчувствуя, что скоро у меня будут совсем "красные глазки" (правда один).
Позавчера в результате несчастного случая повредил роговицу глаза.
Врач навыписывал капли и гель и везде на упаковке было написано, что после вскрытия тюбик использовать в течении ОДНОГО МЕСЯЦА.

Korinka
"пользоваться - то можно, только срок годности обусловлен именно полезным действием капель. А после - можете, конечно, но будет только увлажнять пересохшую слизистую и не более."

Это ответ на это моё сообщение:
"насчёт визина и др. средств(например, "tears naturale"). Cрок хранения у них очень короткий, я имею ввиду в раскупоренной упаковке, а объём пузырька довольно большой-15-20мл (хватит надолго, если исходить из дозировки).
Вопрос, можно ли пользоваться каплями после окончания срока хранения (1 месяц)?
Стоимость высокая, поэтому выбрасывать жалко..."

Но я думаю, что даже увлажнять слизистую не следует. Внимательно осмотрев содержимое флакона (думал, уж сейчас он точно пригодится), я увидел, что на дне появился осадок и жидкость стала какой то беловатой...
Это и был флакон "Tears naturale", который я купил месяца 3 назад. Вероятно, после попадания внутрь воздуха раствор становится не просто бесполезным, но и вредным, поэтому то, что написано в аннотации, мне кажется опасной рекламой
"Срок годности 3 года, главное не прикоснуться пипеткой ни к чему, тогда стерильность нарушится, и использовать капли больше будет нельзя."
(простие за излишнюю эмоциональность, но эта тема мне сейчас, как никогда близка)




 MarNi |  Участница
 Россия
Написано: 27-10-2004 15:23Ссылка - Цитировать
Я уже лет 20 работаю за компьютером, в последние годы стала ощущать, как от этого страдают глаза, ну и дальнозоркость развивается. А весной появилось ощущение инородного тела, «песка» в левом глазу. Сходила к окулисту, которому доверяю, и она мне порекомендовала капли типа «Натуральная слеза» (капать только тогда, когда есть дискомфорт в глазах, не важно сколько раз в день). Наши глаза плохо приспосабливаются к зрительной нагрузке при работе с монитором, плюс плохая экология – в результате недостаточно выделяется слеза и глаз пересыхает. При проверке на аппарате как раз и выяснилось, что мой левый глаз сухой.
Я купила «Tears naturale» («Слеза натуральная») фирмы Alkon (Бельгия). Стоят 130-150 рублей в разных аптеках. В аннотации написано назначение: «Снятие синдрома раздражения глаза (сухость в глазах)». Срок годности 3 года, главное не прикоснуться пипеткой ни к чему (это тоже из аннотации), тогда стерильность нарушится, и использовать капли больше будет нельзя.
Покапала капли периодически месяца 2, а летом, в отпуске про них забыла - потому что проблема исчезла. Вот сейчас опять их достала - осень, наверное чего-то организму не хватает, опять глаза стали сильно уставать.


 Bu |  Участница
 Самара
Написано: 27-10-2004 09:09Ссылка - Цитировать
А у меня муж тоже стал жаловаться, на болящие и краснеющие постоянно глаза - на работе 8-9 часов за компьютером и домой приходит, опять садится, в общем часов 11 в сутки получается. Мы с ним сходили в хороший глазной центр. Ему там все посмотрели, сказали, что зрение без отклонений. Мы заказали очки, которые защищают от ламп дневного света и прочих негативных воздействий. муж сначала сопротивлялся, говорил что все это чушь, но вот уже 3 недели ходит в них на работе и в общем доволен. Плюс нам выписали препарат Стрикс. Его нужно пить 2 раза в год по месяцу, он на основе черники. Тоже снимает усталость глаз и расслабляет - ну это я так поняла.

 irin |  Участница
 П - К
Написано: 27-10-2004 02:30Ссылка - Цитировать
Можно приобрести гелевые очки для снятия усталости с глаз, для уменьшения отеков. У меня фирмы Faberlik - очень хорошо взбадривает по утрам, да и вечером тоже неплохо. Надо только время найти, хотя бы 10 минут.
Если глаза красные и болят действительно от компьютера, то хороший ли у вас экран, правильно ли организованы настройки, шрифты и т.д. Просто я за компьютером уже скоро 20 лет и зрение пока в норме и глаза устают, если за плохим монитором работаешь или настройки не твои. Еще можно гимнастику для глаз делать, особенно на будущее это полезно, но не буду рекомендовать, т.к. это опять же - время. И сама я тоже до этого не дотягиваю...

 gali |  Участница
 Lithuania
Написано: 27-10-2004 01:51Ссылка - Цитировать
можно и мне вставить свои 5 копеек? To:Sashik при сухих глазах помогают капли Tears naturale(натуральная слеза), о которых уже упоминалось здесь, oftagel/производитель Финляндия/, лакрисин/Чехия/, лакрисифи/Италия/.Поищите в аптеках, что-нибудь да найдете - они аналогичны друг другу, все хорошо увлажняют и безвредны.Единственным противопоказанием может быть индивидуальная неперенисимость входящих компонентов. И еще для Mnya-про визин, можен быть аптекарь сказал, что они Вам не подходят по какой-нибудь другой причине, а не из-за гормонов? Там входит только тетразолин, как действующее вещество.А это то же вещество которое есть и в некоторых каплях для носа, которые мы капаем при насморке и заложенности носа, действует только как сосудосуживающее и гормонов там точно нет, так что не верьте никому про то, что это гормональные.

 Mnya |  Участница
 Москва
Написано: 26-10-2004 16:13Ссылка - Цитировать
Всем мои искренние благодарности. Попробую морковку, мед и тауфон. А еще скоро ноябрьские праздники, буду спать-спать-спа-а-а-а-ть (если получится)

 korinka |  Участница
 Россия
Написано: 26-10-2004 10:32Ссылка - Цитировать
Ой, ну я все же не настолько специалист-офтальмолог тауфон посоветовала потому, что сама им пользуюсь и знаю, что это полезно А насчет конъюнктивита - это лучше в больницу к квалифицированному офтальмологу Вот насчет очков могу сказать точно - дело не в весе. К любым очкам нужно привыкнуть. Если голова кружится день-два, это может быть, особенно с непривычки. А вот если больше - значит, либо они неправильно отцентрованы, либо неправильно подобрано расстояние. Если оптика или глазной центр достаточно приличные, то там должен быть прибор, где стекла проверяют на диоптрии и все прочее. а если нет Как-то у нас проверяли такие "нелицензионные" стекла. М-м, да

 Sashik |  Участница
 Владивосток
Написано: 26-10-2004 03:36Ссылка - Цитировать
To:Korinka Пожалуйста, скажите чем можно пользоваться если у меня т.н. нитевидный коньюктевит из за пересушенной оболочки глаза. Пересохла она из-за гормонов от которых пока отказаться не могу. И еще проблема-плохое зрение, но ни очки ни лизны носить не могу. Линзы даже однодневки как песок в глазах, а очки даже самые легкие и воздушные одеваю и голова кругом.

 Elza |  Участница
 Санкт-Петербург
Написано: 25-10-2004 23:23Ссылка - Цитировать
Поддерживаю Korinka. И я за тауфон. Чтоб глаза такими не были:

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 25-10-2004 20:42Ссылка - Цитировать
Mnya (Цитата)
Люди, подскажите быстрый действенный способ привести глаза в божеский вид. Покраснели от недосыпа и монитора.

Когда-то давным давно прочитала заметку, что кактус, находящийся около монитора, принимает на себя всякую гадость, от компа исходящую, и тем защищает пользователей. С тех пор у меня всегда рядом с монитором кактус живет - не знаю, как там насчет защиты, а дольше года ни один не выдерживал, загибались. То есть, может, действительно часть на себя принимает? И еще, говорят, желтый цвет помогает - то бишь ежели поставить где-то рядом чего-нибудь желтенькое - стеклянный шар, например, или фотографию подсолнуха, и время от времени на нее взглядывать, то глазам легче становится. Не проверяла, но уж хуже-то точно не будет.

 korinka |  Участница
 Россия
Написано: 25-10-2004 19:21Ссылка - Цитировать
пользоваться - то можно, только срок годности обусловлен именно полезным действием капель. А после - можете, конечно, но будет только увлажнять пересохшую слизистую и не более

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 25-10-2004 16:44Ссылка - Цитировать
насчёт визина и др. средств(например, "tears naturale"). Cрок хранения у них очень короткий, я имею ввиду в раскупоренной упаковке, а объём пузырька довольно большой-15-20мл (хватит надолго, если исходить из дозировки).
Вопрос, можно ли пользоваться каплями после окончания срока хранения (1 месяц)?
Стоимость высокая, поэтому выбрасывать жалко...


 Mnya |  Участница
 Москва
Написано: 25-10-2004 16:18Ссылка - Цитировать
Pudel (Цитата)
Визин, насколько я понимаю, не гормональный.
...Но я бы все-таки напомнила старую студенческую мудрость: "Лучше переесть, чем недоспать"!

Я пришла в аптеку с заготовленной фразой - что-то для глазок, но без гормонов. Мне ответил, что визин мне не подойдет. Визин я как-то брала, но не помню какой эффект был.

А спать пока не получается, жизнь сложна и многообразна. Или точнее, жизнь бьет ключем и все по голове

 Pudel |  Участница
 
Написано: 25-10-2004 15:47Ссылка - Цитировать
Визин, насколько я понимаю, не гормональный. Основное действие - сосудосуживающее, отсюда быстрый, но временный эффект. Некоторое время назад, когда выбор всех лекарственных средств был скуден, пользовалась глазной гидрокортизоновой ( вот где гормоны) мазью. Но и с ней особой "гормональной" угрозы не чувствовала - хватало 2-х-3-х раз, плюс это все-таки наружное. К визину я отношусь как к скорой помощи, а не к регулярно принимаемому средству, поэтому от 1-2-х раз в неделю вреда ИМХО не должно быть. Визин можно заменить французскими каплями "голубые глазки", но ИМХО, суть одна. Но я бы все-таки напомнила старую студенческую мудрость: "Лучше переесть, чем недоспать"!

 luda_d |  Участница
 Lviv
Написано: 25-10-2004 15:28Ссылка - Цитировать
Самій простой способ - єто поставить тамрон из заварки черного чая.
Заварить обычный черный байховый чай, охладить до примерно 40С(должен быть приятно теплый). Взять бинр в 2 раза, туда заварку и на глаза. Полежать минут 5-10 и будет намного легче.
Можно сделать компрес просто из свежезавареного чая, но с заваркой эфективней.

 Yulya |  Участница
 Kiev
Написано: 25-10-2004 14:47Ссылка - Цитировать
От очкарика со стажем, без опыта работы в клиниках совет принимаете?

Мед, лучше гарантированно майский, в равных пропорциях с дистиллированной водой (из аптеки, в ампулах) или огуречным соком или соком алоэ (в ампулах). По полной глазной пипетке закапать оба глаза 1 раз в день(10 дней). Очень печет сначала. Немного полежать.

Морковный сок + любое масло (сливочное/растительное).

 Mnya |  Участница
 Москва
Написано: 25-10-2004 14:29Ссылка - Цитировать
Мне в аптеке сразу визин протягивают, но он же гормональный, что не есть хорошо. Еще какие-то капли покупала, не гормональные (кажется, какие-то швейцарские, в названии химический элемент какой-то), но у них срок годности короткий. Не удобно. Вот и подумала, что может кроме промывки глаз спитым чаем еще какое средство есть.

 korinka |  Участница
 Россия
Написано: 25-10-2004 13:13Ссылка - Цитировать
Добрый день!
кстати, зря вы против апетечных средств так настроены. Чем лучше и полезней мед там или еще что? Я по себе знаю, потому что проработала в глазной клинике достаточное время
Очень полезно и совершенно не страшно капать что-нибудь. Например, раз в два месяца в течении недели каждый день тауфон - это просто витамин С, и ничего более. Представьте, как это полезно глазкам - витаминки достаются непосредственно им! ! ! Единственно что, он в открытом виде ценность свою витаминную быстро теряет, так что лучше неделю прокапать, а остатки выбросить. а потом купить свежий

 rahel |  Участница
 France
Написано: 25-10-2004 13:06Ссылка - Цитировать
C нами! А неч торчать в интернете до часу ночи!
Какие народные средства могут быть с недосыпу? Это как народное средство от голода! ! !


 IrinaHob |  Участница
 Deutschland
Написано: 25-10-2004 12:57Ссылка - Цитировать
rahel (Цитата)
Для начала хорошенько выспаться
А потом можно и за народные средства браться

Выспешься тут с вами... Давай уж лучше народные средства - сегодня глаз вообще разодрать не могла. Хоть спички вставляй...

 rahel |  Участница
 France
Написано: 25-10-2004 12:49Ссылка - Цитировать
Для начала хорошенько выспаться
А потом можно и за народные средства браться

 Mnya |  Участница
 Москва
Написано: 25-10-2004 12:13Ссылка - Цитировать
Люди, подскажите быстрый действенный способ привести глаза в божеский вид. Покраснели от недосыпа и монитора. Хочется чего-нибудь из "народных" средств, а не визин.

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100