. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Опять пьянка!..

Авторы
Сообщения
 musika |  Участница
 moscow
Написано: 12-01-2007 11:55Ссылка - Цитировать
http://www.inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/232114.html

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 26-12-2006 18:59Ссылка - Цитировать
musika (Цитата)


А вот тоже ЗА ЗДРАВИЕ!
http://www.utro.ru/articles/2006/12/25/613181.shtml


Утешаем себя умными мыслями


Помнится, что-то было на здешних страницах...

 musika |  Участница
 moscow
Написано: 26-12-2006 14:37Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Алкоголь может продлевать человеку жизнь
http://www.membrana.ru/lenta/?6815



А вот тоже ЗА ЗДРАВИЕ!
http://www.utro.ru/articles/2006/12/25/613181.shtml


Утешаем себя умными мыслями

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 25-12-2006 16:54Ссылка - Цитировать
Алкоголь может продлевать человеку жизнь
http://www.membrana.ru/lenta/?6815

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 22-12-2006 17:47Ссылка - Цитировать
Водочка кристальная

Эх, водочка кристальная,
Нам кровь разгорячи.
Душа Руси хрустальная,
Все раны залечи.

Ведь людям, не жалеючи,
Жить счастливо претят.
Умея, неумеючи,
России зло творят.

Страна моя опальная,
Я слышу стон в ночи.
Ты, площадь Триумфальная,
На время замолчи.

Пусть время эпохальное
В страну мою придет.
Кусочка, не обвального,
Россия счастья ждет.

С проблемами играючи
Расправится народ,
Жить будет припеваючи -
Из крепких он пород.

Коль водочка кристальная,
Из печки калачи,
Не время поминальному
Гореть огню свечи.

25 ноября 1996 г.
Автор: Гаврюшкин Александр Евгеньевич
----
Молодец, Гаврюшкин Саша, наливай еще.


 Gelena |  Участница
 US, North Caroline
Написано: 17-12-2006 06:13Ссылка - Цитировать
А у нас сегодня была уже подготовка к праздникам .
Вот , уже без ошибок писать не могу. Гости ушли, а я к вам!
Винца попили местного, билтморкого .... Эх, хорошее ...

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 17-12-2006 02:39Ссылка - Цитировать
Helen1981 (Цитата)
musika, у меня пьянка не скоро ишшо - наверное 27-го, ибо ДР
но хочется...

А почему не провести подготовку-тренировку? Ниче, скоро ка-ааааа-к ух ты! Посздравляю заранее! За здоровье! ! !

 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 15-12-2006 17:20Ссылка - Цитировать


 musika |  Участница
 moscow
Написано: 15-12-2006 17:20Ссылка - Цитировать
- Сегодня я расскажу вам, как стать душой компании! Для этого вам потребуется бутылка водки и... И, пожалуй, все!

Плохая привычка пить по вечерам водку порождает хорошую привычку пить по утрам кефир и минеральную воду.



 musika |  Участница
 moscow
Написано: 15-12-2006 17:04Ссылка - Цитировать
Ого
То ли дело
XXL придёт, правильно разбавит - всем хватит!


 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 15-12-2006 17:00Ссылка - Цитировать

Эт только для начала!


 musika |  Участница
 moscow
Написано: 15-12-2006 16:55Ссылка - Цитировать
Taha (Цитата)
Ну, так я наливаю? А то разговоры всё пустые, сухие то есть




Пасиб! А поченю всего 2 бокала? Эт каааму?

 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 15-12-2006 16:48Ссылка - Цитировать
Ну, так я наливаю? А то разговоры всё пустые, сухие то есть



 musika |  Участница
 moscow
Написано: 15-12-2006 15:27Ссылка - Цитировать
Да, уж... Вы у нас "заключительным аккордом" в списке

А если нельзя, но хочется - то можно!



 Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 15-12-2006 15:03Ссылка - Цитировать
musika, у меня пьянка не скоро ишшо - наверное 27-го, ибо ДР
но хочется...

 Leta |  Участница
 
Написано: 10-12-2006 21:19Ссылка - Цитировать
Taha

 Fegra |  Участница
 Deutschland
Написано: 09-12-2006 22:52Ссылка - Цитировать
- Доктор! У меня с алкоголем проблемы!
- Что случилось?
- Денег нет!

Мужик приезжает из командировки. Открывает дверь с ноги, вваливается в квартиру, подбегает к шкафу - никого. Под кровать никого. На балкон, в ванную пусто. Садится на кухне, наливает себе стакан и так грусно жене:
- Стареешь, Зинка!

Встретились два мужика, долго не виделись.
- Пойдем, встречу отметим, как-никак столько времени не виделись.
- Да нет, я пить завязал.
- Почему?! !
- Ну помнишь прошлое лето?
- Да.
- А я нет!

 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 09-12-2006 22:32Ссылка - Цитировать
Leta (Цитата)
Да уж, Надюш, лапоть по карте будет немалый. Но все ж таки на одном континенте
Но встреча не отменяется. Вильнюс ждет. А тут и
Anatols, hexa, sole, Taha, musika, inna и все-все , кто хочет присоединиться. Пожалуйста


Leta, солнышко, спасибки за приглашение! Дай я тебя обниму и в щёчку чмокну!


 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 09-12-2006 13:37Ссылка - Цитировать
Спрашиваешь....кто ж откажется?! ! ! !

 Leta |  Участница
 
Написано: 09-12-2006 13:33Ссылка - Цитировать
Да уж, Надюш, лапоть по карте будет немалый. Но все ж таки на одном континенте
Но встреча не отменяется. Вильнюс ждет. А тут и
Anatols, hexa, sole, Taha, musika, inna и все-все , кто хочет присоединиться. Пожалуйста

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 09-12-2006 02:04Ссылка - Цитировать
Leta, больно далеко-то прибываешь от нас, и тут не как в России - с поездами такой лафы нет. Но авось свидимся, все будет хорошо. Немка-подружка научила, как; если смогу, то под'еду. А нет - так в Вильнюсе жди. Все будет хорошо!

 Leta |  Участница
 
Написано: 08-12-2006 22:59Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Anatols21 (Цитата)
Ага, как же... При +10...
И в отпуск зимой тоже не пойти-водка тёплая и женщины...ну, дальше, все помните...

Ну, +10 или -10 (У нас сейчас первое днем, второе ночью) - не так важно, ибо сугрев-то
внутренний. Это потом уж он (сугрев) переходит в душевную энергию и сугревает ОБЧЕСТВО. А где моя любимая собутыльница - Leta? Выпьем, добрая подружка!




Здесь я , adia2, здесь. Спасибо Анатольсу, навел. А хорошую компанию я завсегда поддержу. Осталось полторы недели, и я попаду в твои края.

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 08-12-2006 15:26Ссылка - Цитировать
musika: Точно!

 musika |  Участница
 moscow
Написано: 08-12-2006 15:19Ссылка - Цитировать
Сели выпивать добры молодцы и красны девицы. И через три стаканчика стали они красны молодцы и добры девицы.



 Marinessa1 |  Участница
 Ukrain, Kiev
Написано: 07-12-2006 18:42Ссылка - Цитировать
Дорогая, если мы "на диете", то это не значит, что не можем посмотреть меню!

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 07-12-2006 18:34Ссылка - Цитировать
Ой, куда это я попала? Это же не мой топик...

 Marinessa1 |  Участница
 Ukrain, Kiev
Написано: 07-12-2006 18:10Ссылка - Цитировать


 Fegra |  Участница
 Deutschland
Написано: 07-12-2006 17:15Ссылка - Цитировать

Капля никотина убивает лошадь, а бутылка русской водки-мышь!

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 07-12-2006 14:59Ссылка - Цитировать
Anatols21 (Цитата)
Ага, как же... При +10...
И в отпуск зимой тоже не пойти-водка тёплая и женщины...ну, дальше, все помните...

Ну, +10 или -10 (У нас сейчас первое днем, второе ночью) - не так важно, ибо сугрев-то
внутренний. Это потом уж он (сугрев) переходит в душевную энергию и сугревает ОБЧЕСТВО. А где моя любимая собутыльница - Leta? Выпьем, добрая подружка!

 Rachel |  Участница
 France
Написано: 07-12-2006 02:37Ссылка - Цитировать
Вот ведь! не на ту кнопку нажала! Пора спать, значит...



 Rachel |  Участница
 France
Написано: 07-12-2006 02:35Ссылка - Цитировать
http://smileys.sur-la-toile.com/repository/Boissons/trop-bu-927.gif

 Fegra |  Участница
 Deutschland
Написано: 07-12-2006 02:22Ссылка - Цитировать
Если выпил граммов двести,
Выпить триста - дело чести!

* * *
Нашу веру не убить
Пили, пьём и будем пить.

* * *
Вышел ежик из тумана
Выпил водки пол стакана
Вынул ножик, колбасу
Хорошо в родном лесу
Тихо песню затянул
О несбывшемся всплакнул
Посмотрел в пустой стакан
И опять ушел в туман...

* * *
Даже если спирт замерзнет,
Все равно его не брошу:
Буду грызть его зубами,
Потому что он хороший


 Fegra |  Участница
 Deutschland
Написано: 07-12-2006 02:04Ссылка - Цитировать
Милости просим-с! Добро пожаловать! Я не алкаш, но сама себе уже налила, вас всех пока дождёшься! Анатольс 21 только масло в огонь подливает! Анатольс21, буш третьим?Или ты баюшки пошёл?

 Rachel |  Участница
 France
Написано: 07-12-2006 01:54Ссылка - Цитировать
Fegra (Цитата)
Ну-у народ, пока я тут в МЕТРО сгоняла, буженину заселитрили, и пить пошли.Кто на разливе сегодня?


Наверное я, после селитренной буженины, вот тут то мне самое и место!

 Fegra |  Участница
 Deutschland
Написано: 07-12-2006 01:52Ссылка - Цитировать
Двое у винного магазина:
- Ну что, две возьмем или три?
- Наверно, три.
- А зачем? Вчера взяли, а одна осталась.
- Ну тогда две.
К продавщице:
- Девушка, четыре бутылки водки и две ириски

 Fegra |  Участница
 Deutschland
Написано: 06-12-2006 23:36Ссылка - Цитировать
Ну-у народ, пока я тут в МЕТРО сгоняла, буженину заселитрили, и пить пошли.Кто на разливе сегодня?

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 06-12-2006 23:08Ссылка - Цитировать
Ага, как же... При +10...
И в отпуск зимой тоже не пойти-водка тёплая и женщины...ну, дальше, все помните...

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 06-12-2006 22:44Ссылка - Цитировать
Не понимаю, почему такая важная тема заглохла, да еще в такое время года (в США, кстати, пока до Рождества еще идет осень...).
Anatols21, как успехи на данной почве??? Сугреваешься?

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 05-05-2006 16:19Ссылка - Цитировать
to Leta
Надо бы ссылочку взять на заметку для Простоквашина.

 Well |  Участница
 Russia
Написано: 05-05-2006 15:36Ссылка - Цитировать
Вот вам какой сайт нашла - "Лечение водкой"
http://www.farmaco.ru/index.html

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 05-05-2006 14:40Ссылка - Цитировать
Cit. из приведенного Anatols21 - как наз. похмелье в разных языках:
- guele de bois - деревянное рыло (у французов);
- katzenjammer - кошачий вой, плач (у немцев);
- ressaca - откат, обратный прибойный поток (у португальцев);
- jeg har tommermenn - плотники в голове (у норвежцев);
- stonato - расстроенный, с нарушенным музыкальным строем.
Если говорить о звучании, то победит, несомненно, сербское слово "мамурлюк". ...
Тут не отмечено, что stonato - по-итальянски, и не сказано, что по-английски похмелье наз. hangover - что-то типа "нависание": то ли ты повисаешь, то ли над тобой нечто нависло, что, в общем, верно в обоих случаях...

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 05-05-2006 13:59Ссылка - Цитировать
Нашёл ещё кое-что на эту тему...
Три кита борца с зеленым змием:

Пить вредно, если не умеешь

 Leta |  Участница
 
Написано: 04-05-2006 14:47Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Ха-ха-ха-х! Да небось, судя по описанию, и поддали солидно, а потом еще и закурили, просто деткам-читателям о том не рассказывается.



Ясное дело, поддали. Котяра проговорился, иначе зачем СЫРОЙ РЫБЫ на закуску?

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 04-05-2006 14:27Ссылка - Цитировать
cit. "Алиса и кот Базилио съели все вместе с костями. Животы у них раздулись, морды залоснились."
Ха-ха-ха-х! Да небось, судя по описанию, и поддали солидно, а потом еще и закурили, просто деткам-читателям о том не рассказывается.

 Leta |  Участница
 
Написано: 03-05-2006 15:45Ссылка - Цитировать
"Не мешало бы нам перекусить хоть сухой корочкой, - сказала лиса. - Хоть коркой хлеба угостили бы, - повторил кот. Зашли в харчевню, сели около очага, где на вертелах и сковородках жарилась всякая всячина. Лиса поминутно облизывалась, кот Базилио положил лапы на стол, усатую морду - на лапы, - уставился на пищу. - Эй, хозяин, - важно сказал Буратино, - дайте нам три корочки хлеба... Хозяин едва не упал навзничь от удивления, что такие почтенные гости так мало спрашивают. - Веселенький, остроумненький Буратино шутит с вами, хозяин, - захихикала лиса. - Он шутит, - буркнул кот. - Дайте три корочки хлеба и к ним - вон того чудно зажаренного барашка, - сказала лиса, - и еще того гусенка, да парочку голубей на вертеле, да, пожалуй, еще печеночки... - Шесть штук самых жирных карасей, - приказал кот, - и мелкой рыбы сырой на закуску. Короче говоря, они взяли все, что было на очаге: для Буратино осталась одна корочка хлеба. Лиса Алиса и кот Базилио съели все вместе с костями. Животы у них раздулись, морды залоснились."


............

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 03-05-2006 15:34Ссылка - Цитировать
mascha (Цитата)
...Съесть баночку тунца в масле, было для меня делом плевым. Противно, ничего не скажу. Но цель оправдывает средства. Средства цель не оправдали. То ли средства было мало, то ли цели были высоки.
Выпила коктейль из яйца с растительным маслом. Ничего, действует, но не особо.
А вот совет про 50 гр. "до того" оказался просто замечательным. Действительно, действует. Так что держитесь теперь, партеры! Всем спасибо за участие.

На здоровье! Последний способ, действительно, - наиболее надежный. Только однажды я с ним переборщила (т.е. куда более 50 г приняла заранее), так что на банкете ничего хорошего не вышло. эне повторяйте дурной опыт.
А от тунца и прочих продуктиков ведь и рвануть может... Выливать же в рукав или в какую др. часть одежды (закладывать следует за воротник, за галстук может обернуться созданием плохого впечатления, утратой доверия партнеров, потерей уважения сотрудников и т.п. - в общем, уроном бизнесу... И представьте - кто-то вас одобрительно похлопал, а в ответ - нечно инородное (может, подслушивающий/записывающий аппарат), а то раздастся бульканье из резины... А если еще грелка выпадет и на пол хлопнется... тогда вам - конец, идите гайки крутить...

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 03-05-2006 00:19Ссылка - Цитировать
М-да...Хоть и непьющие"мы", но тоже захотелось...Девочки, недавно встретила знакомого банкира, начали разговор о всяких"деловых" встречах и он сказал, что пользутся почти таким же приспособлением, как герой Владимира Басова в фильме"Отпуск за свой счёт", помните?Он там всё спиртное на банкетах выливал в пришитую к подкладке пиджака резиновую грелку

 Alice1 |  Участница
 
Написано: 02-05-2006 20:38Ссылка - Цитировать
Боже какая прелесть. Почему-то сразу захотелось холодной водочки, да вот с-такой закусочкой, как на картинках.

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 02-05-2006 18:48Ссылка - Цитировать








Закусывать надо!

 mascha |  Участница
 Deutschland
Написано: 02-05-2006 13:40Ссылка - Цитировать
Ну, вот, отчитываюсь. Прошли все выставки, прошли все переговоры, выпито море и съедены горы. Месяц передыху.
Совет Naturella подходит, наверное, для молоденьких девушек, которым и выпить бы, и не пить. Но когда ты сидишь с 3-4 здоровыми мужиками на официальной пьянке как представитель крупной фирмы, то играть в такие игры не особо к лицу.
Найти какие-нибудь сорбенты мне оказалось не под силу: в России не было времени, в Германии аптекари смотрят круглыми глазами.
Съесть баночку тунца в масле, было для меня делом плевым. Противно, ничего не скажу. Но цель оправдывает средства. Средства цель не оправдали. То ли средства было мало, то ли цели были высоки.
Выпила коктейль из яйца с растительным маслом. Ничего, действует, но не особо.
А вот совет про 50 гр. "до того" оказался просто замечательным. Действительно, действует. Так что держитесь теперь, партеры! Всем спасибо за участие.


 Naturella |  Участница
 Москва
Написано: 21-03-2006 01:19Ссылка - Цитировать
Девушки, ну зачем же так мучать себя и окружающих? Самый хороший способ -- пить и не пить. Частенько крепкие напитки девушки запивают: ввроде выпиваешь, а сама -- в стакан с соком это дело выплевываешь. Потом можно сказать что-то вроде: у меня тут соринка и т.д., и слить в раковину, налив новую. Так можно пить и через одну, и вообще не пить...

 TatkaOz |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 20-03-2006 07:23Ссылка - Цитировать
Ой, солнцы вы мои ....
С вами " А давайте ..." отдыxает!

 TatkaOz |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 20-03-2006 07:16Ссылка - Цитировать
Fresa (Цитата)
Ага
Я Вам пишу... чего же боле,
Что я могу еще сказать,
Ведь с трех таблеток анальгина
язык не может лепетать, а мозг совсем соображать...
Ах, не налить ли мне опять ???





 gu |  Участница
 Россия,Сибирь-матушка
Написано: 20-03-2006 05:47Ссылка - Цитировать
Дык, если бы -хана! Я уже на другую шубку настроилась! А тут ПАПА пришёл, шубу приволок-блин! как новаяПравда воняет- сил нет, этим четырёх....как его там не к ночи будь упомянутым, правда XXLПовесила во флигель проветриваться, замечаю, что когда моя Лада мимо пробегает по двору, принюхивается и шерсть дыбом встаёт, видать ПАПА ядрёное зелье сварил

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 18-03-2006 05:00Ссылка - Цитировать
Девки дорогие, так по старине-то - ворота девушкам дегтем мазали... Видать, ворота нашлись у вас, а ведь ворота ныне не у всех имеются в многоэтажках... А замужним - по причине определенной... того... зависти мазали отвергнутые хахаля и претенденты - из-за известной всем ревности... Шубам, по-видимому, хана.

 gu |  Участница
 Россия,Сибирь-матушка
Написано: 17-03-2006 17:44Ссылка - Цитировать
Драгоценные мои, спасибо за совет, у меня просто затемнение произошло или не прошло ещё с того... Вчера даже ответить некогда было, сначала мы с подругами попробовали сами по ссылке Анатолия, потом по рецепту XXL , а потом бац! просветление наступило.Вспомнили, что у начдива свёкор всю жизнь в нии хлор-фтор -не выговорить-каком работал, ещё полночь не пробило принеслись к нему, ПАПА долго чесал череп, а потом ехидно поинтересовался:'' Девки, вам что за потерю девичьей чести шубы дёгтем измазали?'' А сегодня несусь на дежурство и вижу картину в духе сюрреализма:у ПАПЫ на подворье загон для свиней(хобби такое) и на заборе висят 3 норковые шубы, выветриваются, кажись- удалось

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 16-03-2006 19:01Ссылка - Цитировать
Gu:
1. Вы уверены, что это дёготь?
2. а мех на ваших шубах длинный? Если длина позволяет, то попробуйте и вправду соскоблить для начала ножом (как в ссылочке). Насчёт молока - я бы не стала рисковать; всё же этот рецепт вряд ли для меха.
3. Дёготь - продукт сухой перегонки древесины. В чём он растворяется? По идее, должон, должон в петролейном эфире (это им, как правило, чистят в химчистках). Можете попробоватъ бензин. Только, когда станете чистить, постарайтесь не попадать на кожу (ту, которая под мехом). Снимайте дёготь осторожно ватными тампонами, меняйте их почаще. Должен отойти. Если достанете хлороформа, четырёххлористого углерода, хлористого метилена или дихлорметана - должно пойти ещё лучше. Сходите в любой ВУЗ с химическими кафедрами, попросите. Химики, как правило, всегда идут навстречу (если только вы не будете просить красного фосфора или уксусного ангидрида). И возьмите вашу шубу с собой, там прямо и попробуете.
4. Да, только что пришла в голову мысль: попробуйте снять дёготь растительным маслом, а уж избыток масла - бензином.
А вообще-то, девушки, респект. Праздник, по всей видимости, удался...

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 16-03-2006 18:09Ссылка - Цитировать
gu (Цитата)
Дорогие мои, не буду создавать новую тему, потому что мой вопрос сочетается с этой темой просто поразительно.Во-первых может помочь химик, не обязательно по профессии(XXL на вас надеюсь), во-вторых событие произошло акурат после радостного застольяВ общем так , мы с подругами сели прямо своими ...ну которыми садятся....в ДЁГОТЬ, в ШУБАХ.Хотите смейтесь, хотите дразнитесь, но помогитехимчистка отказала, мужья на смех подняли)

______________
http://www.bereg.ru/sprav_info/home/pyatna.shtml

 musika |  Участница
 moscow
Написано: 16-03-2006 13:52Ссылка - Цитировать
gu, по-моему, это не исправить


Анекдоты в тему:
Организм при сильном алкогольном опьянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.


- Для улучшения пищеварения я пью пиво, при низком давлении - красное вино, при повышенном - коньяк, при ангине - водку.
- А воду?
- Такой болезни y меня еще не было...




 gu |  Участница
 Россия,Сибирь-матушка
Написано: 16-03-2006 07:44Ссылка - Цитировать
Дорогие мои, не буду создавать новую тему, потому что мой вопрос сочетается с этой темой просто поразительно.Во-первых может помочь химик, не обязательно по профессии(XXL на вас надеюсь), во-вторых событие произошло акурат после радостного застольяВ общем так , мы с подругами сели прямо своими ...ну которыми садятся....в ДЁГОТЬ, в ШУБАХ.Хотите смейтесь, хотите дразнитесь, но помогитехимчистка отказала, мужья на смех подняли)

 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 16-03-2006 00:29Ссылка - Цитировать
Один день пропустила, а тут такие животрепещущие темы со слабительным льняным семенем вприкуску , запивающимся морковным соком...Особливо хорошо, наесться ентим семенем "до", так и опьянет не успеешь...некогда будет и сок пить, разбавленный красным вином...

 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 15-03-2006 21:50Ссылка - Цитировать
XXL В Германии самым дешёвым будет купить просто шрот из семян льна. По-моему, он так и называется. Продаётся в Drogerie, стоит дёшево.




SCHLECKER, 0, 55


или



 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 15-03-2006 17:10Ссылка - Цитировать
Тема оказалась архиархиактуальнейшей!
Выговорить бы не выговорил, а вот написАл.
О, этот МАРТ, череда ДР дома и на работе!
Сплошное ДРРРРРРРР!
(Говорят, тех кого зачали на Лиго, типа, цветок папоротника искали, появляются почему-то строго в марте.)
теперь, собственно к XXL.
Насчет таких грибов читал на сайте, по-моему белорусском, любители собирают их после январской стужи, сидят себе на пне (грибы ) и только от мороза хорошеют.
Насщёт креста верю!

 moreen |  Участник
 
Написано: 15-03-2006 17:04Ссылка - Цитировать
XXL, респект

Кстати, насет рюмочки до - вспомним синдром 1 января, когда уже проснулись после встречи НГ. Как правило, весь день едим и пьем. Причем в итоге выпиваем довольно много, но при этом весь день сохраняется стабильное состояние легкого опьянения, но не более того. Так что, видимо, нечто рациональное в этой методе есть.

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 15-03-2006 16:31Ссылка - Цитировать
Anatols21 (Цитата)
mascha (Цитата)
Спасибо за советы. Буду пробовать.

to XXL:
Может быть подскажете как называются эти сорбенты, каких фирм и где их можно купить.

_______________
Присоединяюсь к просьбе.
Кстати, кто-то, как-то давно, обещал там чего-то насчёт грибов...
(бурчит под нос) ты сам-то понял, что написал...

По сорбентам. У меня это дело российского производства (название фирмы что-то типа "Новь", алтайского или сибирского происхождения). Сорбент представляет собой смесъ цеолитов (это такие минералы, типа глины, что ли) и отрубей, иногда в него ещё добавляют водоросли. В Германии самым дешёвым будет купить просто шрот из семян льна. По-моему, он так и называется. Продаётся в Drogerie, стоит дёшево. Целлюлозу здеся как сорбент не рассматривают, а рассматривают как препарат для боръбы с лишним весом, поэтому она неоправданно дорога. про активированный уголь ничего не знаю, если есть нужда, беру в лаборатории из банки.
По грибам. Свинья я, конечно, редкостная. Уж скоро новые нарастут (кстати, в Европе есть столовые грибы, которые собирают в феврале; у них есть ген, как у земноводных, который им позволяет замерзать не до смерти и расти после разморозки дальше), а я не добралась фотографии предъявить... Солёных у нас в этом году море, да и маринованных боровиков литров десять осталось... Но уже совесть меня заедает, так что дойдёт и до грибов. Хрест на пузе!

 akvarel |  Участница
 россия
Написано: 15-03-2006 15:54Ссылка - Цитировать
для того, чтобы не опьянеть - до принятия 3-5 (в зависимости от веса) таблеток янтарной кислоты + 2-3 глицина. По приходу - пару столовых ложек Полифипана или активированного угля. С утра - томатный или овощной сок

 musika |  Участница
 moscow
Написано: 15-03-2006 15:24Ссылка - Цитировать
Ага, 100 морковных котлеток и ведро кисельку - известный народный способ! 3 дня поноса и... мгновенная смерть - слабит легко и нежно, не нарушая сна



 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 15-03-2006 15:18Ссылка - Цитировать
Народ, не надо таблеток... Страшно...
А лучшее рвотное средство - 200-г баночка морковного сока (детское питание): с утра принять, все вылетит.

 Fresa |  Участница
 Сибирь
Написано: 15-03-2006 15:11Ссылка - Цитировать
Ага
Я Вам пишу... чего же боле,
Что я могу еще сказать,
Ведь с трех таблеток анальгина
язык не может лепетать, а мозг совсем соображать...
Ах, не налить ли мне опять ???

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 15-03-2006 14:59Ссылка - Цитировать
Fresa (Цитата)
Anatols21 (Цитата)
Ещё насчёт крепкого здоровья! Пара-тройка таблеток анальгина с чашкой крепкого кофе моментально выбивало всю дурь и можно было продолжать всё сначала...
Это не рекомендация, а просто иногда это был единственный рискованный выход из более рискованных ситуаций...
а как темка-то заиграла...

А после этого жив останешься ?

_____________
Я ж вам пишу...

 Fresa |  Участница
 Сибирь
Написано: 15-03-2006 14:49Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)

Т.е. пить надо медленно, беречь свои мозги. Однако в типично разгуляйских наших выпивонах это вызывает подозрение и осуждение. Помню, на меня не раз обижались, когда я свою водочку медленно цедила. мол, что ты как не русская...

А меня все время спрашивают: тебе пипетку принести водку закапывать? Я не курю, мне леге в самолете. Помню летели с одним итальянцем, так он бегал в туалет покурить. Затягивался один раз и сразу же сигарету в унитаз и смывал. Тогда датчик не срабатывает. И выходил из туалета такой счастливый

 Fresa |  Участница
 Сибирь
Написано: 15-03-2006 14:44Ссылка - Цитировать
Anatols21 (Цитата)
Ещё насчёт крепкого здоровья! Пара-тройка таблеток анальгина с чашкой крепкого кофе моментально выбивало всю дурь и можно было продолжать всё сначала...
Это не рекомендация, а просто иногда это был единственный рискованный выход из более рискованных ситуаций...
а как темка-то заиграла...

А после этого жив останешься ?

 Fresa |  Участница
 Сибирь
Написано: 15-03-2006 14:43Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Fresa, в длинном перелете хорошо пьется. Если бы я могла почаще летать туды и сюды! Мечта. Мне многие здешние говорят: и как ты не боишься? А и не боюсь, особенно когда хорошую выпивку предлагают (правда

После одного из полетов из Китая, я без фляжки с коньяком в самолет не заходила. Была в тот раз такая турбулентность, что я от страха орала МАМОЧКИ так громко, что китайцы уши затыкали. А я схватила соседнего мужика за ногу и орала. Я после это очень боялась самолетов. Через 2 месяца в новую командировку Так я на трап заползала А потом как-то прошло. Теперь стараюсь не пить в самолетах вино, выпить что-то крепкого и спать. Главное, чтобы сосед мягкий попался

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 15-03-2006 14:42Ссылка - Цитировать
musika, да Вы сестра милосердия!
Нет, не улетела я еще, и физиономией об кейборд не хлопнулась
Просто кейборд поменяли, я к нему не привыкла, тыкаю не туда. У нас же нет, как на российских, двойного обозначения клавиатур. Русские буквы по памяти...

Разбавление вина. Делаю это только с красным. Вообще, чтоб не напиться, лучше его и пить. Оно идет медленнее. А легкие белые вина и шампанское, при наличии большого количества, могут занести далеко... после них и продолжение требуется...

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 15-03-2006 14:40Ссылка - Цитировать
Ещё насчёт крепкого здоровья! Пара-тройка таблеток анальгина с чашкой крепкого кофе моментально выбивало всю дурь и можно было продолжать всё сначала...
Это не рекомендация, а просто иногда это был единственный рискованный выход из более рискованных ситуаций...
а как темка-то заиграла...

 musika |  Участница
 moscow
Написано: 15-03-2006 14:38Ссылка - Цитировать
Слава Богу!

 musika |  Участница
 moscow
Написано: 15-03-2006 14:37Ссылка - Цитировать
adia2, А-У. С Вами всё в порядке?

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 15-03-2006 14:37Ссылка - Цитировать
Fresa, в длинном перелете хорошо пьется. Если бы я могла почаще летать туды и сюды! Мечта. Мне многие здешние говорят: и как ты не боишься? А и не боюсь, когда хорошую выпивку предлагают (правда, нарушается железное правило: выпить-закурить... )

Taha, спасибо за счетчик! Здесь согласна, как и со всем:

Trinkt langsam: Je langsamer ihr trinkt, umso mehr Zeit hat euer Körper den Alkohol zu verarbeiten und abzubauen, und umso Weniger gelangt somit ins Gehirn.

Т.е. пить надо медленно, беречь свои мозги. Однако в типично разгуляйских наших выпивонах это вызывает подозрение и осуждение. Помню, на меня не раз обижались, когда я свою водочку медленно цедила. мол, что ты как не русская...

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 15-03-2006 14:32Ссылка - Цитировать
Fresa, в длинном перелете хорошо пьется. Если бы я могла почаще летать туды и сюды! Мечта. Мне многие здешние говорят: и как ты не боишься? А и не боюсь, особенно когда хорошую выпивку предлагают (правда

 Fresa |  Участница
 Сибирь
Написано: 15-03-2006 14:26Ссылка - Цитировать
А зачем так много пить?
Я вот уже всех приучила, что я пью 1 к 3. Мне 1 рюмку, вам - 3. Вообще, пью, когда хочу. Когда летела из ИРана в самолете сосед предложил выпить водки. Знаете, после Ирана - хотелось полстакана выпила, конфеткой закусила и так сладкоо спала. А ведь так меня не заставить стопку опрокинуть.
Вот только в Китае тяжело приходилось, так я тихонечко под стол эту водку ужасную сливала. Если на званном обеде, то можно пить вино, разбавив его водой хоть 1 к 5.


 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 15-03-2006 14:26Ссылка - Цитировать
mascha (Цитата)
Спасибо за советы. Буду пробовать.

to XXL:
Может быть подскажете как называются эти сорбенты, каких фирм и где их можно купить.

_______________
Присоединяюсь к просьбе.
Кстати, кто-то, как-то давно, обещал там чего-то насчёт грибов...
(бурчит под нос) ты сам-то понял, что написал...

 Taha |  Участница
 Hamburg, Germany
Написано: 15-03-2006 14:24Ссылка - Цитировать

Promille-Rechner
http://www.skg-world.de/content/life_love/promille/index.php

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 15-03-2006 14:22Ссылка - Цитировать
Из текста по ссылке. поставленной musika (спасибо, как раз это я имела в виду):

"что такое «аустер»?

Кошкин: Аустером называют любой рецепт от похмелья. Здесь мы приведем два рецепта. Первый - «когда тебе плохо»: возьми рюмку и смажь внутреннюю ее сторону растительным или оливковым маслом; затем помести в нее один сырой яичный желток, треть чайной ложки соли, щепоть красного и черного перца, две столовые ложки водки, хорошо размешай. Закрой глаза, нос и насладись вкусом (выпей одним глотком! ). через 15-20 минут - полегчает

Второй рецепт - «когда тебе ОчЕНЬ плохо»: нужно так же смазать рюмку маслом, затем поместить в нее две чайные ложки острого кетчупа, один сырой желток, чайную ложку лимонного сока, соль, красный и черный перец, две столовые ложки водки. Теперь быстро выпей все это, приляг, закрой глаза, расслабься. через 20 минут можно будет снова идти пьянствовать.". ...

Именно этот коктейль наз. аустер, я назв. забыла, и оно относится не к любому средству, а к этой штуке. Т.е. типа "устрица" скользкая, проглатываемая одним махом.

По ассоциации - старый анекдот. Пришел мужик в ресторан. Его посадили за стол, где какой-то хмырь кочумает. Заказывает мужик себе бутылку водки и закуску. Водку приносят сразу, ждет закуску, все никак не несут. Ну, хлопнул он стаканчик водки пока что и .... чем закусить? Хмырь подвигает ему свою тарелочку, на которой один маринованный грибок лежит. Мужик схватил грибок, проглотил, хлоп - грибок назад вылетел. Хмырь говорит: "Во-во, и у меня он уже три раза выходил..."

 musika |  Участница
 moscow
Написано: 15-03-2006 14:13Ссылка - Цитировать
XXL, браво ХИМИКАМ!
"Сорбенты на основе цеолитов" - всё знаю, кроме этого.
?

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 15-03-2006 14:07Ссылка - Цитировать
Цитата iz XXL:
"Кстати, может, кому-нибудь поможет: когда я следую "запивательной тактике", то воду пью и перед водкой, и после. Рекомендую.
6. Никакой газировки: фанты, колы и т.д. Никаких "водка-кола".."
Газировки: хадость вредная во всех смыслах... Вспомнилось, что и так когда-то делала - запивала вперед водки (слабый клюквенный морсик предпочитался всему), и это. действительно, давало мне преимущество. Закусывалось свегда мало - не лезло, что тоже было на пользу (по формуле "или запивать, или закусывать). Все это было давно, сейчас не те привычки и не те напитки. Но точно помню; если за раз нагрузишься и едой, и выпивкой, то жди беды...

 mascha |  Участница
 Deutschland
Написано: 15-03-2006 14:06Ссылка - Цитировать
Спасибо за советы. Буду пробовать.

to XXL:
Может быть подскажете как называются эти сорбенты, каких фирм и где их можно купить.

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 15-03-2006 13:54Ссылка - Цитировать
Да, насчёт "рюмочку до того" - верно. За пару часиков 50 грамм, лучше водочки. Провоцирует выработку алкогольдегидрогеназы - фермента, который ращепляет алкоголь, и на пьянке всем нужно время, чтобы запустить механизм расщепления спирта, а у вас фабрика уже работает... И про яйца верно, причём лучше исполъзовать для этой цели белки.

 musika |  Участница
 moscow
Написано: 15-03-2006 13:51Ссылка - Цитировать
http://www.xyligan.ru/magazine/xy/008/074/10.asp



 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 15-03-2006 13:49Ссылка - Цитировать
Все народные советы типа "выпейте масла" или, ещё лучше, "корвалола" подходят только для людей с лошадиным здоровьем... Их можно применять толъко если вы по каким-то причинам сам себе враг. Да, масло смазывает, "защищает" стенки желудка и препятствует постепенному (! ) всасыванию алкоголя из той части организма, которая для этого предназначена. Не всосётся он из желудка - всосётся позже из кишечника, только и всего. Но наутро будет хреново, даже очень... Про корвалол не комментирую, потому что бред. Производные барбитуровой кислоты, входящие в состав корвалола, со спиртом не монтируются никак; в лучшем случае, будете наутро "пыльным мешком стукнутый", а в худшем... Единственный способ - сорбировать алкоголъ каким-либо образом, чтобы он не попадал в кровь. Для этого хорошо подходят:
1. Активированный уголь. Принять перед застолъем таблеток 10-15, хуже не будет. Запить водой хорошенъко.
2. Сорбенты на основе целлюлозы. 10-15 таблеток минимум за полчаса до застолъя. Запить водой (до полулитра), целлюлоза должна разбухнуть.
3. Сорбенты на основе цеолитов. Это мой фаворит. От 6 до 10 таблеток в зависимости от тяжести предполагаемого застолъя плюс стакан-другой воды.
4. Закуска. Картошка, квашеная капуста, солёные огурцы - gut. Салат оливье - не есть gut. "Жареный майонез" - прощай, печенъ.
5. Грамотная запивка. Некоторые знатоки советуют не запивать, а закусывать. И это верно, kогда и алкоголь, и закусъ высококачественны; когда вы присутствуете на застолъе, а не на пьянке. В то же время, запивателъная тактика также имеет право на существование. На основании собственного богатого опыта употребления алкоголя, в том числе, и варварских корпоративных пъянок на химическом факультете, была выведена простая формула: или запивать, или закусывать. Первое хорошо подходит для пьянок в трудовом коллективе, когда еда, как правило, не первый сорт. То есть, в этом случае последователъность такая: стопак водки - огурец - стакан воды. Кстати, может, кому-нибудь поможет: когда я следую "запивательной тактике", то воду пью и перед водкой, и после. Рекомендую.
6. Никакой газировки: фанты, колы и т.д. Никаких "водка-кола"... Не мешайте алкоголь! Обойдитесь без ликёров (напоминаю, речь идёт не о гурманском застолье, а о форс-мажорных алкоголъных обстоятелъствах). Если есть возможность, пейте что-то одно. Если нет - хотя бы не понижайте градус.
7. После того. На ночь, как бы ни штормило, ещё сорбента и пол-литра воды.
8. И ещё один народный совет. Звучит он грубовато, но из песни слова не выкинешь. Итак, один выпивоха со стажем уверял, что главное после пьянки - "высрать пьяное говно".
Удачи и берегите себя!

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 15-03-2006 13:37Ссылка - Цитировать
Да, раст. масло и еще - сырое яйцо с каплей раст. масла.
Где-то даже такой "коктейль" существовал и яйца, не могу пока вспомнить название.
Мой отец когда-то говорил: если собираешься на пьянку вечером, выпей чуть-чуть заранее, днем. Этот способ очень действенный, проверено, только должно быть действительно чуть-чуть и на самом деле заранее.

 Tara |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 15-03-2006 11:31Ссылка - Цитировать
Из проверенного на себе:
Перед пьянкой принять пару столовых ложек растительного масла. Результат - все вокруг пьяные и веселые, а ты сидишь обсолютно трезвая и от этого грустная!

 moreen |  Участник
 
Написано: 15-03-2006 10:08Ссылка - Цитировать
Моя тетушка всю жизнь проработала вобластной администрации (ранее облисполком называлось). Традиции корпоративного застолья там были еще те, слабаков презирали, не пить вровень со всеми было равносильно государственной измене. Тетушкин рецепт - стакан хорошей сметаны непосредственно перед застольем, хорошо закусывать, по возможности горячим. Если пьянка затягивается - в туалете два пальца в рот и снова по сметане.

 Gelena |  Участница
 US, North Caroline
Написано: 15-03-2006 04:42Ссылка - Цитировать
Рекомендуют :
если нет совсем ничего под рукой- съесть кусочек сливочного масла незадолго до...
или манную кашу.
Все оно обволакивает поверхность желудка и не дает всасываться спирту как следует.






 irin |  Участница
 П - К
Написано: 15-03-2006 02:33Ссылка - Цитировать
Я бы не назвала этот вопрос нестандартным, добрая часть человечества, не ведущая совсем здоровый образ жизни, постоянно озабочена этим вопросом. На это случай есть один только правмльный рецепт - закусывать надо и не начинать пить на голодный желудок. А если есть не можете, то и пить уже нельзя. Ну и конечно, надо знать возможности своего организма. Ещьте калорийную не очень объемную пищу, не пейте во время застолья воду и прочие жидкости ни в коем случае не запивайте крепкие напитки. Из легкого можно рекомендовать черные оливки(много), обязательно с косточкой - очень действенно, вкусно и не вредно.
А все остальные способы вредны для здаровья, разве что кроме употребления "до того" солидной дозы активированного угля или его современных подобий( например ПОЛИПЕФАМ - названий точно не помню). Можно выпить перед застольем сердечные капли типа "корвалол", говорят - помогает, но это огромная нагрузка на сердце и я от души не советую.


 mascha |  Участница
 Deutschland
Написано: 15-03-2006 01:42Ссылка - Цитировать
Может быть у кого-нибудь есть пара "домашних" рецептов по поводу "как бы выпить побольше и опьянеть поменьше"? Вопрос нестандартный, но проблема есть, может кто что посоветует...

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100