. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Ярмарка ремесл в Будапеште

Авторы
Сообщения
 Taha |  Участница
 Germany
Написано: 25-08-2006 13:52Ссылка - Цитировать
joska (Цитата)
Были и выпечки специального кулича. Это жгут из растойного теста наматывается на барабан и обсыпается сахаром и орехами. Печётся на угле при постоянном переворачения, пока сахар не карамелизется. Снимается с огня и вытаскивают деревяшку. Режется колцами. Вот выпечка






Очень интересный фоторепортаж, joska! Спасибо большое!

Подобная выпечка здесь тоже есть , зовётся Baumkuchen, состоит из многих слоёв , тесто немного другое, не дрожжевое,








Дома, конечно, попроще технология, без вертела, просто слой за слоем под грилем подпекать





 sole |  Участница
 Deutschland
Написано: 23-08-2006 23:26Ссылка - Цитировать
Как хорошо, что ты это все сюда тоже выставил..Грех такую красоту от наших форумчан скрывать..

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 23-08-2006 21:42Ссылка - Цитировать
to joska Внуки чудесные! А что шаловливые, так ничего страшного. Зато, Вы всегда знаете чего от них ожидать Как говорится, а в тихом омуте - черти водятся...

 joska |  Участник
 Hungary
Написано: 23-08-2006 20:10Ссылка - Цитировать
Да, они двоём живут при мне под Будапештом. А трое живут в Лексингтоне (Кентаки). Тот маленкий с лукавими глазами особенно опасен шалопай (слава Богу! )

 Gelena |  Участница
 US, North Caroline
Написано: 23-08-2006 20:05Ссылка - Цитировать
Красивейший фоторепортаж! Спасибо, Joska!
Мальчуганы на фото - ваши внуки, как я поняла? Конечно, за ними на ярмарке глаз да глаз нужен!

 joska |  Участник
 Hungary
Написано: 23-08-2006 20:04Ссылка - Цитировать
to hexa:Это не я, а фотоаппарат Sony. Да тут и было некогда выбрать тему, то в основном пришлось следить за моих бандюг. Там конечно днями можно было бы ходить и рот разывать. Ведь это мастера, то тут, то там работали да и сплетничали с зрителями, которые советовались или просто интересовались о назначения незнакомих предметов.

 joska |  Участник
 Hungary
Написано: 23-08-2006 20:02Ссылка - Цитировать
to hexa:Это не я, а фотоаппарат Sony. Да тут и было некогда выбрать тему, то в основном пришлось следить за моих бандюг. Там конечно днями можно было бы ходить и рот разывать. Ведь это мастера, то тут, то там работали да и сплетничали с зрителями, которые советовались или просто интересовались о назначения незнакомих предметов.

 joska |  Участник
 Hungary
Написано: 23-08-2006 19:56Ссылка - Цитировать
Спасибо Людик! Слава Богу я живу на горе (это будийская сторона города) и прямо из окна смотрел это ужась. Просто неимоверно. И всё это за 15 минут.

 hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 23-08-2006 19:54Ссылка - Цитировать
Joska, красота-то какая! ! ! ! А какая энергетика от этих вещей, сделанных с любовью! Ты очень хороший фоторепортёр! Я бы ходила по этой ярмарке, разинув рот и вдыхая в себя запахи дерева, металла глины....А вот сфотографировать эту красоту....До этого бы просто не додумалась!
Огромное спасибо тебе! Как будто сама там побывала!

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 23-08-2006 19:45Ссылка - Цитировать
to joska Красота какая! ! ! ! Глинянные изделия моя слабость. А ведь и в Марокко была похожая ярмарка. Если найду фото тоже отчитаюсь, какую красоту у нас делают.
P.S. Жаль, что такой хороший день закончился так трагично...Надеюсь Вы и Ваши родственники не пострадали?

 joska |  Участник
 Hungary
Написано: 23-08-2006 19:18Ссылка - Цитировать
20-ого августа День Конституции, День Святого Стефана (первый крестянский корол Венгрии) и Праздник Нового Хлеба
По этому случаю в Будийской крепости организируют Праздник Ремесл, где в форме ярмарки предсавляют свои умелие руки народные мастера. Да веселия и ансанмбли в течении трёх дней. Детям организуют занятия, где им покажут как плетать корзины, ткать полотно, ковать, резать дерево и.т.д.Вот и решил со своими бандитами походить. Хотелось бы показать некоторые фотографии.

Вот украшение которое плетётся из соломы пшеницы. В деревенских домах ранше они весели как люстри с потолка.



Вот так показывают плетение из иви



И некоторые продукции её


Плетение ковра из камыша



И продукты из камыша



Ткачи тоже демонстрировали свои знания



Детям давали знакомиться, даже работать



Особое внимание умелцам кружевы. Яйца переплетены с кружевой. Фото не удачное, но видно как кружева делается "по брюсселски"



Кузнецы в работе



Ещё



Некоторые продукции



Эту розу ковали прямо на месте



Голончары представились в большем асортименте. Так раньше возили посуду на рынок



В разных областях разные узоры. Это "синие" из западной Венгрии



Это чёрные из восточной Венгрии (при изжигании посуду размещают среди соломы и в печке от не польного згорания получится чёрный свет



Это из под Будапешта



Эти в восточном стиле



Для повседневного ползования огнеупорная глина



Обработка дерева (интересно, что женщина работала



Да ещё как красиво



Ещё дерево



Работа народных столяров



И стули совсем приличные



Было бы где поставить!



Или эти тоже подошли бы



Эти фигуры она сама сделала. Народный мастер.



Игрушки для детей (лучше чем из пластмасс)



Не знаю русское название этой ткани индиго



С другой перспективы (купил для моей красавицы-внучке)



А кукли прямо чудо! Не только красота но и душа в них



Древний стил кочевников опять в моде



Били и родня из Западной Сибири ханты



И конечно манши



И ещё посуда



Самоделные карманные ножи (для еди сала)



Мёды из акации и липовые. Свечки из воска пчелинного



И свечки рукоделные



Традиционные печения из медового теста. Такие фигуры положенно было на ярмарках купить. Форма сердца как бы любовное признание



Были и выпечки специального кулича. Это жгут из растойного теста наматывается на барабан и обсыпается сахаром и орехами. Печётся на угле при постоянном переворачения, пока сахар не карамелизется. Снимается с огня и вытаскивают деревяшку. Режется колцами. Вот выпечка



Шашлики и колбаса


Вот некоторым это достаётся



А некоторым жадный дед привозит из дома



Да и присяживает по дорожке мороженное лизать



Вот день провели, кто бы подумал, что вечером при салюте (фойерверк) вбруг такая гроза, что полтора миллионная толпа в панике бажав задавил насмерть 4-х человека и hfztzzst в болнице около 300, среди них тяжёлие болные.


Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100