. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

китайская кухня недорого??

Авторы
Сообщения
 moreen |  Участник
 
Написано: 06-03-2006 10:09Ссылка - Цитировать
Спасибо!

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 03-03-2006 13:04Ссылка - Цитировать
moreen (Цитата)
Hedgehog2
А нельзя ли адресочек вьетнамского кафе? Или просто как найти. А цены там как?
Потому что мне, провнциалке, из московских восточных ресторанов по карману один только тайский ресторан "Синяя река" на Марксистской.


Да нет у него ни адреса, ни схемы. Я пожалуй не возьмусь описать маршрут подхода. Метро Савёловская, выход к рынку. На рынке спросите, покажут, его многие знают, особенно из продавцов. Это самый оптимальный метод.

Цены низкие. По крайней мере были таковыми три месяца назад. 30-70 руб. за порцию (рядовые блюда). Изыски подороже, но пообедать за 150 рублей можно. Конечно. чтобы побольше перепробовать. придётся и потратить побольше.

 moreen |  Участник
 
Написано: 02-03-2006 13:09Ссылка - Цитировать
Hedgehog2
А нельзя ли адресочек вьетнамского кафе? Или просто как найти. А цены там как?
Потому что мне, провнциалке, из московских восточных ресторанов по карману один только тайский ресторан "Синяя река" на Марксистской.

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 01-03-2006 16:00Ссылка - Цитировать
moreen (Цитата)
Добавлю интриги. По бытующей в народе легенде, настоящей китайской кухни и действительно очень дешево можно ответить в неких тайных точках питания "только для своих" на Черкизовском рынке.


Не знаю о китайских (наверняка есть)на Черкизовском, но на Савёловском есть потрясающее вьетнамское кафе. Аутентичность полная.

 moreen |  Участник
 
Написано: 01-03-2006 15:42Ссылка - Цитировать
Добавлю интриги. По бытующей в народе легенде, настоящей китайской кухни и действительно очень дешево можно ответить в неких тайных точках питания "только для своих" на Черкизовском рынке. Думаю, что на других крупных оптовых рынках тоже есть такое. Заведения себя не рекламируют, знают о них только китайцы, живущие в Москве, европейцев туда не пустят, для них всякая круть с заоблачными ценами.
Сия информация поступила от знакомого московского китайца, явки и пароли он сообщить отказался.

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 22-12-2005 12:56Ссылка - Цитировать
tanja5 (Цитата)
Вот вам дорогой китайский ресторан:
http://www.pfchangs.com/index.jsp


Это дорогой? У нас тогда супердорогие.

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 22-12-2005 12:45Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Как бы это повернуть... Куда уж "недороже" других! Вы там, видно, курс американского политически корректного словоупотребления изучаете Ладно, не cheap, а правильнее сказать - inexpensive, economical, affordable... Кстати, у нас народ питается слухами так же жадно, как и в России. Пошли разговоры, что то посетитель обнаружил в еде останки крысы, а то тетка какая-то якобы вообще - собачьи зубы. У нас заведения - на каждом перекрестке, и еда вполне хороша на вкус, овощей много, морепродуктов...


Волею судеб, приходится политкорректничать. Шеф - американец, причём такой, конкретный, из мультфильмов... Хвала всевышнему, больше его не увижу. Он уехал на родину рождество праздновать, а у меня контракт заканчивается и продлевать его я не намерен.

А слухи... Где их нет? Помните про "порошковое вино"? А что до собачьих зубов, крысиных лапок... Так я после службы в армии, в пищевом плане сам, как китаец стал. Могу стрескать всё, что ползает, прыгает, плавает и летает. Лишь бы приготовлено хорошо было (это я теперь избаловался) Соевым соусом фабричного производства меня не запугать!

А что до китайских ресторанов, то их просто мало пока, а те, что есть, изначально "парадными" задумываются. Роскошных заведений у нас вообще очень много, а "повседневные" только недавно начали появляться.



 tanja5 |  Участница
 USA, Atlanta
Написано: 06-12-2005 22:11Ссылка - Цитировать
Вот вам дорогой китайский ресторан:
http://www.pfchangs.com/index.jsp

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 06-12-2005 03:19Ссылка - Цитировать
Hedgehog2 (Цитата)
А у России и здесь свой особый путь Во всём мире китайская кухня - одна из самых недорогих (не хочу употреблять слово "дешёвых"), а у нас....... Особенно в Москве...

Как бы это повернуть... Куда уж "недороже" других! Вы там, видно, курс американского политически корректного словоупотребления изучаете Ладно, не cheap, а правильнее сказать - inexpensive, economical, affordable... Кстати, у нас народ питается слухами так же жадно, как и в России. Пошли разговоры, что то посетитель обнаружил в еде останки крысы, а то тетка какая-то якобы вообще - собачьи зубы. У нас заведения - на каждом перекрестке, и еда вполне хороша на вкус, овощей много, морепродуктов...

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 25-11-2005 19:35Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Не представляю себе, где вообще китайская кухня ДОРОГО... Куда уж дешевле всех других...


А у России и здесь свой особый путь Во всём мире китайская кухня - одна из самых недорогих (не хочу употреблять слово "дешёвых"), а у нас....... Особенно в Москве...

Что касается визитов, то в Москве рекомендую "Старик Цао". Между Покровским и Яузским бульварами, точнее адрес не скажу, но его найти не проблема. Хорошая кухня и цены вполне пристойные.

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 12-11-2005 04:25Ссылка - Цитировать
Не представляю себе, где вообще китайская кухня ДОРОГО... Куда уж дешевле всех других...

 sedulka |  Участница
 москва
Написано: 02-03-2005 19:53Ссылка - Цитировать
подскажите, куда можно сходить отобедать по-китайски, тока не очень дорого чтоб.

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100