. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

сбросить 5-10 кг

Авторы
 israel
Написано: 04-12-2006 23:27Ссылка - Цитировать
Helen1981 (Цитата)
liza, а на каких всеже остановились?
У меня есть механические, но не больно-то они точны, поэтому и озаботилась покупкой электронных...

А зачем , собственно, нужна аптекарская точность?
Изменения веса покажут любые весы, главное - что бы были одни и те же ( тогда их погрешность не будет иметь значение), взвешиваться в одно и тоже время и при одинаковых условиях ( утром, натощак, после ...)

liza_a |  Участница
 israel
Написано: 04-12-2006 23:16Ссылка - Цитировать
Hedgehog2 (Цитата)
Да, отвлеклись мы слегка от темы...
liza_a (Цитата)
И насчёт диет вы категорически не правы - при разумной диете и сбалансированной диете в первую очередь и в большей степени сжигается ЖИР, но и мышечная и костная ткань - тоже, хотя в значительно меньшей степени.

Вот очень занятная статья, слегка прцитирую:
Независимо от того, как вы едите, есть некие общие положения. Например, все жиросжигающие диеты требуют сокращения количества калорий, другого пути нет. Что бы вы ни читали или ни слышали по этому поводу, еще ни один нутрициональный гуру не смог обойти первый закон термодинамики. Сочетание низкокалорийной диеты с повышенной физической активностью позволит вам съедать несколько больше калорий, не прекращая при этом процесс сжигания жира. Заметьте, люди, сидящие на низкоуглеводной диете и не занимающиеся спортом, теряют примерно столько же мышц, сколько и жира. Думаю, бодибилдеру это совершенно не нужно.
Другой побочный эффект низкокалорийной диеты без физических упражнений - снижение уровня метаболизма в покое. Уровень метаболизма связан с сухой мышечной массой. Поэтому, когда вы теряете мышцы, питаясь по низкокалорийной программе и не упражняясь, метаболизм снижается, и диета перестает работать. Теперь, пока вы не урежете калории еще или не начнете принимать препараты для щитовидной железы (о них ниже), потерь жира наблюдаться не будет.
вторая часть статьи

Лиза, что думаете по этому поводу?

Насчёт каллорийности автор совершенно прав.
Нет другого пути.
А вот насчёт замедления метаболизма - только частично. Уровень метаболизма снижается только при снижении каллорийности ниже физиологических потребностей организма. Для женщин это 1500 кк, для мужчин - 1600 кк.
Я год питаюсь в пределах 1400-1500 кк.
Метаболизм не замедлился, а наоборот ускорился ( это показывают анализы).
я ведь писала - я не ставила цель худеть, это произошло как результат правильного и сбалансированного питания.
Не знаю, насколько прав автор - это всего лишь слова, утверждение без доказательств.

Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 30-11-2006 16:56Ссылка - Цитировать
Да, отвлеклись мы слегка от темы...
liza_a (Цитата)
И насчёт диет вы категорически не правы - при разумной диете и сбалансированной диете в первую очередь и в большей степени сжигается ЖИР, но и мышечная и костная ткань - тоже, хотя в значительно меньшей степени.

Вот очень занятная статья, слегка прцитирую:
Независимо от того, как вы едите, есть некие общие положения. Например, все жиросжигающие диеты требуют сокращения количества калорий, другого пути нет. Что бы вы ни читали или ни слышали по этому поводу, еще ни один нутрициональный гуру не смог обойти первый закон термодинамики. Сочетание низкокалорийной диеты с повышенной физической активностью позволит вам съедать несколько больше калорий, не прекращая при этом процесс сжигания жира. Заметьте, люди, сидящие на низкоуглеводной диете и не занимающиеся спортом, теряют примерно столько же мышц, сколько и жира. Думаю, бодибилдеру это совершенно не нужно.
Другой побочный эффект низкокалорийной диеты без физических упражнений - снижение уровня метаболизма в покое. Уровень метаболизма связан с сухой мышечной массой. Поэтому, когда вы теряете мышцы, питаясь по низкокалорийной программе и не упражняясь, метаболизм снижается, и диета перестает работать. Теперь, пока вы не урежете калории еще или не начнете принимать препараты для щитовидной железы (о них ниже), потерь жира наблюдаться не будет.
вторая часть статьи

Лиза, что думаете по этому поводу?

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 30-11-2006 13:16Ссылка - Цитировать
liza, а на каких всеже остановились?
У меня есть механические, но не больно-то они точны, поэтому и озаботилась покупкой электронных...

liza_a |  Участница
 israel
Написано: 28-11-2006 16:27Ссылка - Цитировать
Helen1981 (Цитата)
Liza_a, спасибо, что отозвались! Собственно, я того же мнения, просто думала, может кто что знает в подробностях, может уже купил...

Да я просто когда весы покупала, как раз все эти с "прибамбасами" посмотрела. И пришла к выводу - купить нужно самые простые. В конце концов, мне важно следить за колебаниями веса, а всё остальное важно для профессионалов, занимающихся особыми видами спорта или бодибильдингом.
Я вот состояние костей проверила, анализ крови делаю регулярно, а всё остальное мне лично не важно.

Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 28-11-2006 15:50Ссылка - Цитировать
Hedgehog2 (Цитата)
Битая ссылочка получилась, вот рабочая:

Да что такое, в самом деле! ! ! Вот: http://www.hardgainer.ru/

А вот картинка, демонстрирующая, что с людьми делается:

Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 28-11-2006 15:44Ссылка - Цитировать
Битая ссылочка получилась, вот рабочая:
[url]http://www.hardgainer.ru/[url]

Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 28-11-2006 15:41Ссылка - Цитировать
Helen1981 (Цитата)
Hedgehog2, сижу и думаю, может и правда вам в личку написать... Я уже не знаю куда податься со своею бедою

От того, что в личку напишите, вряд ли что-то изменится, хотя мне будет приятно Ну конечно, проконсультирую, чем смогу. Моральную поддержку точно гарантирую. А вот если начнёте заниматься, шансов будет побольше. Надо принять решение. А чтобы его принять, надо серьёзно подумать. Вы почитайте пока материалы по теме, есть неплохой сайт www.hardgainer.ru, там и статьи есть на всякие разные темы, и комментарии специалистов, и форум довольно доброжелательный... Есть и другие ресурсы сетевые, но качковские сайты, они такие... своеобразные... Привычка нужна... А Хардгейнер вполне в рамках удерживается.

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 28-11-2006 14:52Ссылка - Цитировать
Liza_a, спасибо, что отозвались! Собственно, я того же мнения, просто думала, может кто что знает в подробностях, может уже купил...
Hedgehog2, сижу и думаю, может и правда вам в личку написать... Я уже не знаю куда податься со своею бедою

Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 28-11-2006 13:50Ссылка - Цитировать
Helen1981 (Цитата)
Хочу попросить у вас, дорогие форумчане, совета: что вы думаете об этом приспособлении? http://www.med-magazin.ru/products/230/838/ Имеет ли оно смысл вообще, или это очередная бесполезная "суперновинка"?

Лиза права, все эти измерения - довольно сложная штука. По крайней мере, одними весами не управиться. Можно заказать у астролога персональный прогноз, а можно прочитать в газете. Так вот, эти весы - астрологический прогноз в газете.

Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 28-11-2006 13:45Ссылка - Цитировать
liza_a (Цитата)
Можете ничего не читать - но законы биологии существуют и отвергать их - неразумно.

Я кажется упомянул в читаемых книгах учебники по физиологии и биохимии? Или я что-то перепутал? Они не относятся к биологии? Впрочем, "Происхождение видов", и прочее я тоже читаю, просто не счёл нужным об этом написать.
Жолонз, кстати, врач и опирается на очень фундаментальные, академические исследования.

А я его врачебные знания и не подвергаю никакому сомнению. Я его кстати тоже читал, но, как и Полиграф Полиграфыч "Несогласный я! " Пусть пишет. У каждой книги найдётся свой читатель. У каждого Учителя найдётся последователь. У акадЭмика ФомЭнко их вообще несчитано.

Спасибо за добрые пожелания. И вам не болеть.

Allexey |  Участник
 СПб
Написано: 28-11-2006 13:42Ссылка - Цитировать
liza_a (Цитата)
Очень жаль Вас разочаровывать, но...
исследования говорят: чем тренированнее мышцы, тем меньше энергии они потребляют, иными словами - сжигают каллории.
Поэтому большие физические нагрузки как раз и противопоказаны.

Здравствуйте!
liza_a, не могли бы Вы уточнить о каких именно исследованиях идёт речь? Кто входил в контрольные группы? Где можно ознакомиться с результатами?

И ещё, Вам не кажется что тут есть ошибка в логике: допустим у нетренированного человека может быть N кг мышц, у опытного атлета-любителя 2*N. Неужели "тренированные мышцы" будут потреблять более чем в 2 раза меньше энергии для своего функционирования чем "нетренированные" и это приведёт к уменьшению эффекта? Как вы это объясните с точки зрения физиологии (отдельно изменения в процессах гликолиза и липолиза)?

liza_a |  Участница
 israel
Написано: 28-11-2006 13:31Ссылка - Цитировать
Helen1981 (Цитата)
Всем привет и доброго дня!
Хочу попросить у вас, дорогие форумчане, совета: что вы думаете об этом приспособлении? http://www.med-magazin.ru/products/230/838/ Имеет ли оно смысл вообще, или это очередная бесполезная "суперновинка"?

Формулы для многих из этих расчётов можно найти в сети - совершенно бесплатно.Есть , например, на сайте у Е. Стояновой кое-что.И посчитать пару раз в год на обычной бумажке - пару пустяков. Платить за это - стоит ли? Некоторые показатели - вообще туфта. А некоторые... Что значит определить "костную массу"? Это точно можно определить только с помощью специального сканирования на определённом оборудовании. Для весов можно задать только рост и некоторые показатели объёмов тела - на их основании по некой форме вычисляется приблизительно некий показатель. Только соответствует ли он действительности? Очень сомневаюсь.
Я недавно прошла обследование плотности костей и в том числе, процент костной массы - получила заключение на 4-х листах с кучей графиков и диаграмм. Сначала меня действительно взвесили и измерили рост, но затем 20 минут сканировали на специальном оборудовании, так что весам с подобной задачей не справиться.

liza_a |  Участница
 israel
Написано: 28-11-2006 13:14Ссылка - Цитировать
Hedgehog2 (Цитата)
Сейчас тяну железо и прекрасно себя чувствую. А я не собираюсь прекращать. У нас в зале тренируется дядечка-лифтёр, 70-и лет от роду...

Дай бог, дай бог...
Желаю пребывать в здравии до 120 и продолжать в том же духе.
Можете ничего не читать - но законы биологии существуют и отвергать их - неразумно.
Жолонз, кстати, врач и опирается на очень фундаментальные, академические исследования.

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 28-11-2006 12:00Ссылка - Цитировать
Всем привет и доброго дня!

Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 28-11-2006 11:27Ссылка - Цитировать
liza_a (Цитата)

Какие разочарования, о чём вы? Мне идёт пятый десяток, бывший спортсмен, позвоночник сломан в двух местах. три года назад на 3-й этаж без одышки подняться не мог. Сейчас тяну железо и прекрасно себя чувствую. И это подтверждается регулярными врачебными осмотрами, как у остеопата, так и у кардиолога. Ем всё, что захочется, в любых количествах. Лично у меня повода для разочарований нет.
Что касается катастрофического ожирения при прекращении тренировок.... А я не собираюсь прекращать. У нас в зале тренируется дядечка-лифтёр, 70-и лет от роду... Молодёжь его результатам откровенно завидует...
Так что у меня всё в порядке, а агитировать я никого и не собираюсь. Что касается книжек и исследований... Я свои исследования провожу на себе, результаты вполне корректны и полностью меня устраивают. Из книжек (по теме) читаю учебники по физиологии, биохимии и нутрициологии. Малахов, Жолонз, Брэгг и пр. меня совершенно не интересуют.
Одним словом - каждому своё.

liza_a |  Участница
 israel
Написано: 28-11-2006 10:01Ссылка - Цитировать
Hedgehog2 (Цитата)
Секрет один - силовые тренировки. Не аэробика, не тренажёры, а именно свободные веса (штанга, гантели).
Здесь ведь какая история. На диетах сжигаются в основном мышцы. Жир остаётся почти нетронутым. А поскольку мышцы весят значительно больше равного объёма жира, то и результаты сногсшибательные.
Поэтому только тяжёлые тренировки реально будут жечь жир. При этом растут мышцы, а они сами по себе, требуют большего потребления калорий (жир не требует ничего, он хочет только покоя ).

исследования говорят: чем тренированнее мышцы, тем меньше энергии они потребляют, иными словами - сжигают каллории.
Поэтому большие физические нагрузки как раз и противопоказаны.
Двигательная активность в разумных приделах очень полезны, но никак ни занятия спортом.
Мышцы как раз тренировать нельзя. Иначе придётся наращивать нагрузки до бесконечности. И при прикращении тренировок начнётся катастрофическое ожирение - именно это и происходит со многими бывшими спортсменами. Я не говорю о нагрузках на позвоночник и сердце... это вообще особый разговор! Здоровых спортсменов после 40 лет не бывает - они все развалины с больными суставами и спиной.
И насчёт диет вы категорически не правы - при разумной диете и сбалансированной диете в первую очередь и в большей степени сжигается ЖИР, но и мышечная и костная ткань - тоже, хотя в значительно меньшей степени. Рекомендую на эту тему почитать Жолонза - замечательно изложена теория метаболизма, гликемической ёмкости печени и теории сжигания жира. Почитайте - не пожалеете.

Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 24-11-2006 17:40Ссылка - Цитировать
Helen1981 (Цитата)
Hedgehog2, спасибо (большое человеческое)за отклик!
Про пингвинов и ласточек... Я плакалъ! ! ! ! ! ! подняли настроение.

Всегда пожалуйста! Если понадобится, ещё откликнусь. Если будут вопросы "не для прямого эфира" - смело обращайтесь в почту hellsigel(sobaka)mail.ru

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 24-11-2006 17:31Ссылка - Цитировать
Hedgehog2, спасибо (большое человеческое)за отклик!
Про пингвинов и ласточек... Я плакалъ! ! ! ! ! ! подняли настроение.

Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 24-11-2006 17:10Ссылка - Цитировать
Helen1981 (Цитата)
Hedgehog2, ух ты, какой быстрый ответ!

А мне как раз занятся нечем, вот и ползаю туда-сюда...
Я сейчас как раз выбираю для себя направление (ведь одной диетой "худ не будешь"), но главная проблема в том, что никогда никаким спортом не занималась... то есть вообще никаким!

Все пингвины когда то были ласточками! Просто надо вдумчиво к этому вопросу подойти. Сходить к доктору, если надо, то и не к одному. Они помогут определиться с нагрузками, разрешенными и запрещенными упражнениями и пр. Если это будет спортивный врач - вообще классно. Но если нет серьёзных проблем со здоровьем, то и участковый терапевт сгодится.
Так что теперь в растерянности: с чего начать?
Подскажите пожалуйста, работа со свободными весами называется пауэрлифтинг?

Начать с малых весов и базовых упражнений. На начальном этапе очень эффективны упражнения с собственным весом. Если средства позволяют - заниматься с тренером, хотя бы эпизодически.
А пауэрлифтинг - это поднятие тяжестей. Эти ребята (да и девушки тоже), в просторечии - "лифтёры", фигурой не заморачиваются, им бы пожать да потянуть побольше. А "фигуристы" - бодибилдеры, культуристы, атлеты. Делятся на "химиков" (тренируются со стероидами) и "натуралов".
Эх, даже вопросы у меня корявые получаются, чайник он и есть чайник!

Про пингвинов и ласточек см. выше. Даже самая длинная дорога начинается с первого шага.

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 24-11-2006 16:54Ссылка - Цитировать
Hedgehog2, ух ты, какой быстрый ответ!
Я сейчас как раз выбираю для себя направление (ведь одной диетой "худ не будешь"), но главная проблема в том, что никогда никаким спортом не занималась... то есть вообще никаким!
Так что теперь в растерянности: с чего начать?
Подскажите пожалуйста, работа со свободными весами называется пауэрлифтинг? Эх, даже вопросы у меня корявые получаются, чайник он и есть чайник!

Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 24-11-2006 16:22Ссылка - Цитировать
Helen1981 (Цитата)
Hedgehog2, вот вы и попались!
Теперь рассказывайте свои секреты поддержания формы!
Или, может быть, для вас это неактуально?

Так всё в той ветке (на которую ссылка) и рассказано. Секрет один - силовые тренировки. Не аэробика, не тренажёры, а именно свободные веса (штанга, гантели).
Здесь ведь какая история. На диетах сжигаются в основном мышцы. Жир остаётся почти нетронутым. А поскольку мышцы весят значительно больше равного объёма жира, то и результаты сногсшибательные.
Поэтому только тяжёлые тренировки реально будут жечь жир. При этом растут мышцы, а они сами по себе, требуют большего потребления калорий (жир не требует ничего, он хочет только покоя ).
Диета при таких тренировках конечно соблюдается, но она не имеет ничего общего с тем, что имеется в виду под диетами в общепринятом виде. Правильное соотношение белков, жиров и углеводов. И поверьте, вам будет очень сложно набрать необходимое количество калорий, чтобы обеспечить минимальную суточную потребность.

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 24-11-2006 16:07Ссылка - Цитировать
Hedgehog2, вот вы и попались!
Теперь рассказывайте свои секреты поддержания формы!
Или, может быть, для вас это неактуально?

Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 22-11-2006 18:25Ссылка - Цитировать
С ужасом обнаружил, что за 3 года так и не удосужился наследить в "Диетах". Хороший повод исправить положение. http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=397

liza_a |  Участница
 israel
Написано: 22-11-2006 17:26Ссылка - Цитировать
Helen1981 (Цитата)
Ну вот, поднимаю эту тему. Надеюсь, не одной мне пригодится!
Сейчас я на "протасовке", но закончится она, и нужно будет как-то сохранять результат! Лишний вес у меня большой, так что все только начинается!

Теперь вопрос к Лизе.
В вашем ЖЖ я прочитала, что вы добились очень хороших результатов. Если можно, расскажите пожалста как вам удалось. Долго ли соблюдали нижеописанный режим питания, сейчас наверное перешли на поддерживающий? Едите ли вы вечером? Ну в общем, все подробности.

Коротко и в двух словах.
Я перестроила всё питание нашей семьи.
Мы по-прежнему придерживаемся принципов, изложенных ниже. Что мы едим - есть в моём ЖЖ. Совсем не страшно, правда, так питаться?
Мы обязательно ужинаем! Стараемся только не позднее 7 вечера.
Сейчас я добавила немного "вольностей" - 10 грамм сливочного масла на хлеб, например или в кашу. Кусочек торта в выходной... А так мы настолько уже привыкли, что нам просто не хочется ничего менять, нам очень нравиться такой стиль питания!

В общем это всё, мне было бы проще ответить на конкретный вопрос.

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 22-11-2006 16:01Ссылка - Цитировать
Ну вот, поднимаю эту тему. Надеюсь, не одной мне пригодится!
Сейчас я на "протасовке", но закончится она, и нужно будет как-то сохранять результат! Лишний вес у меня большой, так что все только начинается!

Теперь вопрос к Лизе.
В вашем ЖЖ я прочитала, что вы добились очень хороших результатов. Если можно, расскажите пожалста как вам удалось. Долго ли соблюдали нижеописанный режим питания, сейчас наверное перешли на поддерживающий? Едите ли вы вечером? Ну в общем, все подробности.

Svetik-2 |  Участница

Написано: 05-01-2006 23:57Ссылка - Цитировать
Лиза_а , присоединяюсь, спасибо.Сейчас нету
времени завтра подробнее присмоптрюсь
к продуктам.
Пока.

Elotchka |  Участница
 Rossia.Москва
Написано: 05-01-2006 20:59Ссылка - Цитировать
Здравствуйте! ! !
Большое спасибо Liza_a за ваш столь подробный ответ.Думаю, что все кто хотят быть здоровыми и красивыми могут чем-то пожертвовать ради себя. Ваш пример заслуживает внимания и требует осмысления, чтобы принять необходимое для каждого решение. Я все обдумаю и наверное присоединюсь к здоровому образу жизни, ведь как говорится: "Не хлебом единым..." Ещё раз спасибо за ответ.

inna-oooo |  Участница

Написано: 05-01-2006 16:56Ссылка - Цитировать
СОГЛАСНА

liza_a |  Участница
 israel
Написано: 05-01-2006 16:08Ссылка - Цитировать
inna-oooo (Цитата)
Как, наверное, сложно всё это постоянно подсчитывать.Полностью согласна со Светиком, просто надо не забывать про себя и не откладывать НА ПОТОМ занятие собой, своей внешностью и здоровьем.Много НЕ ЖРАТЬ, не есть острого, солёного, жареного, сладкого-этого достатогчно для того, чтобы не перебрать лишнего веса.К тому же всегда надо немного не доесть, чем отвалиться от стола, как пиявка, с переполненным желудком и сразу в постель.Гулять надо перед сном, после ужина, хотя бы полчасика.Всем красоты и здоровья! ! !

Сложно.Сложно готовить каждый вечер, чистить горы овощей, готовить так, что бы без тонн масла , муки и сахара были вкусные и полноценные блюда, разнообразные и оригинальные. Сложно выходить на улицу, когда есть интересная книга или должен быть фильм. Зато есть конкретная программа, которая даёт результаты без голода и прочих глупостей, типа монодиеты.
Но каждый выбирает сам . Я выбрала такой путь. И очень довольна.
Всем успехов на его пути, здоровья и счастья.

inna-oooo |  Участница

Написано: 05-01-2006 15:13Ссылка - Цитировать
Как, наверное, сложно всё это постоянно подсчитывать.Полностью согласна со Светиком, просто надо не забывать про себя и не откладывать НА ПОТОМ занятие собой, своей внешностью и здоровьем.Много НЕ ЖРАТЬ, не есть острого, солёного, жареного, сладкого-этого достатогчно для того, чтобы не перебрать лишнего веса.К тому же всегда надо немного не доесть, чем отвалиться от стола, как пиявка, с переполненным желудком и сразу в постель.Гулять надо перед сном, после ужина, хотя бы полчасика.Всем красоты и здоровья! ! !

liza_a |  Участница
 israel
Написано: 05-01-2006 11:44Ссылка - Цитировать
Диета на 1200 – 1400 ккалорий

Завтрак
1 к чёрного хлеба (5)
3 ст.л. творога до 5% жирности (1)
Овощной салат + 1 ст.л. раст. масла (6) + (7)
Кофе + 1\4 стак молока

Завтрак в 10 часов
1 к диетического хлеба (5)
1 ч.л. творога (1)
1 упаковка йогурта (2)

Обед
Овощной суп (7)
Порция мяса (4)
Порция крупяного гарнира (5)
Порция свежего салата + 1 ч.л. раст масла (6) + (7)
Порция варённых/тушеных овощей/винигрет/оливье( 1 ч.л. майонеза без холестерола) (7)

Полдник в 16 часов
1 порция любого фрукта (8)
1 к диет хлеба (5)
1 ч.л. хумуса (1)

Ужин
1 к чёрного хлеба (5)
50 гр тунца натурального (1)
1 яйцо (1)
Овощной салат + 1 ст.л. раст масла (6) + (7)

Перед сном
1 к диет хлеба (5)
1 ст.л. творога 5% (1)

Всего кол-во жира в день 47 гр.
Желательно выпивать 1 стакан воды перед каждым приёмом пищи.

Список заменителей

Группа 1
70 ккал 3-5 гр жира 10 гр углеводов

3 ст.л. творога до 5% жирности
3 треуг сыра " Мон-Блан" ( плавленный сыр 7 % жир, 1 треуг = 10 гр)
1 кусочек сыра 5% жирности ( 50 гр)
2 кусочка сыра эмек ( 20 гр , 9 % жир)
1 яйцо
50 гр рыбных консервов ( натур)
2 кусочка пастрамы индюшачей
1 вегетарианская сосиска
1 вег гамбургер

Группа 2
-120 ккал 2 - 6 гр жира 10 гр углеводов70

1 упаковка натур йогурта без сахара и добавок до 3 % жирн *
1 стакан диет какао*
1 упаковка кефира от 3 до 4, 5 % жирности *
* 250 мл

Группа 4
200 ккал 15 гр жира 0-2 гр углеводов

Варёная\запечёная рыба 150 гр
Индюшатина\курятина\говядина без костей 100 - 150 гр
1\4 цыплёнка
1 средний стейк
2 небольших шашлыка

Группа 5
70 ккал 0-2 гр жиры 15 гр углеводы

1 к чёрного хлеба ( 40 гр)
2 к диетического хлеба ( 20 х 2 )
1\2 стакана бронфлекса
1\2 стакана отварного риса\пасты\гречки\бобовых\картофеля

Группа 6
45-50 ккал 5 гр жиров 0-2 гр углеводов

1 ч.л. растит. Масла
1 ст.ложка пасты авокадо\хумус\тхина
8-10 маслин ( оливок)
6 миндалей
3 грецких ореха
1 ч.л. майонеза без холестерола

Группа 7
10-20 ккал 0-2 гр жира 3-5 гр углеводов

1 стакан ( 100 гр ) любых овощей

Группа 8
40-50 ккал 0 гр жира 10 гр углеводов

1 среднее яблоко
1 ср груша
1 ср апельсин
1 ср персик
2 небольших абрикоса
2 небольшие сливы
1 киви
1 стакан винограда\дыни\арбуза\клубники
1 ст.л. диетического джема\варенья

Вот это основные принципы.
Очень важно : есть обязательно в одно и тоже время каждый день.
Не пропускать трапез.
В день можно ещё к чаю съесть 2 дольки горького шоколада.

Понятно, что мы как люди работающие приспособили эту диету для себя.

Утром на завтрак я ем или яйцо в смятку + хлеб+кофе либо хлеб+сыр, паштет ( домашний), малосольный лосось, пастраму ( всё домашнее, никаких консервов).
На работе в 10 часов я ем кусочек диетхлеба с творогом + йогурт.
На обед – салат, мясо+гарнир. Кашу ем не каждый день. По настроению.
Перекус в 4 – без хлеба.
На ужин : суп, рыбу, овощи. Без хлеба.
Перед сном не ем – не хочется. Выпиваю стакан зелёного чая с двумя дольками шоколада.
Рыбу можно даже жарить – только без панировки. Тоже самое относится и к мясу. Курицу – без кожи.Картошку мы не едим, я добавляю только в суп и то раз – два в неделю. Все каши – только из цельного зерна ( неочищенного). Паста – из цельной мука. Ни сахара, ни сахарозаменителей. Ни маргарина, ни сливочного масла. Белая мука вне закона!
Ежедневная обязательная прогулка - минут 40.
Пожалуйста, если есть вопросы – постараюсь ответить.

Svetik-2 |  Участница

Написано: 04-01-2006 15:23Ссылка - Цитировать
liza_а, я также жду , так как проблемы с xолестеролем и давлением тоже в семье имеем.

Leta |  Участница

Написано: 04-01-2006 14:33Ссылка - Цитировать
Дорогая Liza_a, присоединяюсь к Elotchke и тоже жду вашу диету, т.к. половина проблем и ко мне относится.

liza_a |  Участница
 israel
Написано: 04-01-2006 13:12Ссылка - Цитировать
Elotchka (Цитата)
Милая Liza_a! Может быть поделитесь со всеми своей неголодной диетой или для России подходит только голод?Расскажите пожалуйста и каждый решит для себя сам, что подходит, а что нет.Спасибо.

Я обязательно изложу основные принципы в ближайшие пару дней . Вы правы, каждый решит для себя.
Эту " диету" нам выдал врач и цель была снизить холестерол, триглициды, сахар и давление. Так вот : за 1, 5 месяца мы добились поставленной цели, но попутно муж сбросил 10 кг ! Я меньше, но я и гораздо меньше его двигаюсь и женщины вообще худеют труднее. Но тем не менее и я потеряла 7 кг.
При этом муж не принимал никаких препаратов, а я принимала ( и продолжаю принимать) препарат из серии статинов ( для более быстрого снижения холестерола, поскольку уровень у меня был просто критический).
Сейчас мы продолжаем так питаться и нам очень нравиться такой образ жизни.
Я найду время и напишу подробнее.

Svetik-2 |  Участница

Написано: 04-01-2006 11:18Ссылка - Цитировать
inna-oooo, да действительно мы все разные и организмы тоже и каждый должен дла себя выбрать соответственную.Я когда первый
раз забралась за поxудение то за год сбросила 10 кг.Не голодовала, можна сказать ела с умом.Не ела жырного, жареного, сладкого/xотя иногда себе позволила/, не ела много да и по 19 не
ела, если конечно очень xотелос, то пила кефир или сьела яблоко. И без какой либо
физической нагрузки.Думаю в основном
это изменить образ жызни и постоянно обращать внимание что едим и сколько.
Да и очень важно псиxическое состояние.
Думаю причиной того, что мы едим как попало, есть стрес, депресия, какие то неприятносци и мы тераем интерес к жызни
, в этом состоянии бываем пассивными можна
сказать ленивыми.Или настолько посвящаемся семье или работе, что забываем о себе, едим быстро , не обращая внимания сколько да и что.А когда в этой
суете , остановимся , обратим внимание
на себя и тогда вопрос как быстро поxудеть и взятсья за себя и ищем диет.А еслибы мы постоянно не забывали о себе и своём здоровье , то не нужно было бы потом
мучить себя диетами.Конечьно много разныx
причин этиx проблемов с весом болезни и т.д. Но в основном думаю в нас самыx.Ето моё мнение и мои размышления.
liza_а, я жыву в Польше.

Elotchka |  Участница
 Rossia.Москва
Написано: 03-01-2006 17:33Ссылка - Цитировать
Милая Liza_a! Может быть поделитесь со всеми своей неголодной диетой или для России подходит только голод?Расскажите пожалуйста и каждый решит для себя сам, что подходит, а что нет.Спасибо.

liza_a |  Участница
 israel
Написано: 03-01-2006 17:05Ссылка - Цитировать
Svetik-2 (Цитата)
Сегодня только вникла в суть Кремлевской диэты.Поняла что это не для меньа.
Не выдержу почьти на самом мясе.Да и с почьками проблемы имею.А моя сестра почудела благодаря этой диете и говорит
что лучше себя чувствует.Я тоже
слышала од несколькиx знакомыx которые применяли диету Квасневского, что поxудели
и исщезли проблемы здровотные.Как Вы Anatols21 , умно заметили не для всеx эта диета .Дла мениа тоже неподxодит.
Спасибо за описание диеты и рассудителное
обращение внимания на плюсы и минусы
Кремльовской диеты.
Щастья в Новом 2006 Году и всего Най, Най!

Светик, в какой стране Вы живёте?
Я бы с удовольствием поделилась с Вами диетой, сбалансированной и не " голодной", скорее это не диета, а здоровый образ жизни. Но работает замечательно. Вопрос только в том, что в условиях России её трудно соблюдать. Так где Вы живёте?

inna-oooo |  Участница

Написано: 03-01-2006 16:31Ссылка - Цитировать
Мы все такие разные, у всех разные организмы, какие-то болячки.Мне лично ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ подходит гречневая диета.Гречка очень полезна(она укрепляет иммунитет, поднимает гемоглобин и прочее), совсем нетрудно сидеть 2 недели на гречке и 1% кефире-1 литр и на минералке.Ищите, что именно подойдёт для вас.Я пробовала и Кремлёвскую(я не мясоед) и японскую-не моё это.За праздники вес набрала(ну как же иначе, столько вкусностей), сегодня села на свою любимую гречку и чувствую себя замечательно.Да, ещё верить надо-это немаловажно!

Svetik-2 |  Участница

Написано: 03-01-2006 13:51Ссылка - Цитировать
Сегодня только вникла в суть Кремлевской диэты.Поняла что это не для меньа.
Не выдержу почьти на самом мясе.Да и с почьками проблемы имею.А моя сестра почудела благодаря этой диете и говорит
что лучше себя чувствует.Я тоже
слышала од несколькиx знакомыx которые применяли диету Квасневского, что поxудели
и исщезли проблемы здровотные.Как Вы Anatols21 , умно заметили не для всеx эта диета .Дла мениа тоже неподxодит.
Спасибо за описание диеты и рассудителное
обращение внимания на плюсы и минусы
Кремльовской диеты.
Щастья в Новом 2006 Году и всего Най, Най!

Svetik-2 |  Участница

Написано: 30-12-2005 22:45Ссылка - Цитировать
Спасибо большое за информацыю.
Дорогие мои форумчание как xорошо что Вы есть. Какой бы вопрос не возник, всегда служыте помощю.З целого сердца благодарна Вам, обнимаю Вас Всеx крепко, крепко.Поздравлиаю Вас с наступающим Новым Годом 2006.
Крепкого здороwя , щастя, богатства, всего най, най!

Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 30-12-2005 21:28Ссылка - Цитировать
Кремлевская диета
Говорят, что мэр Москвы (сами знаете кто) признался, что с ее помощью похудел на 15 килограммов. Данную диету еще называют диетой американских астронавтов.

Итак, прежде всего следует избегать сладких, мучных, картофельных блюд, хлеба, риса. На первых порах, воздерживаться от овощей, фруктов, соков, содержащих много углеводов. Самое главное - ничего не подслащивать. Сахар, даже 1 кусок, поглотит ваш дневной рацион, а сыты вы им не будете.

Можно есть мясо, рыбу, сыр, овощи с малым количеством углеводов и другую пищу с "низкой стоимостью". В таблице каждый продукт оценен в "у. е." - условных единицах, в зависимости от того, сколько в данном продукте содержится углеводов.

Наименование продукта, 100 гр. или шт. Очки (у.е.)
Мясо отварное 0
Масло растительное 0
Майонез 0
Маргарин 0
Бульон любой 0
Минеральная вода 0
Кофе без сахара 0
Чай без сахара 0
Яйцо, 1 шт. 0, 5
Колбаса 1
Ветчина 1
Вино, 250 мл. 1
Виски, 150 мл. 1
Сыр 0, 5 - 2 в зависимости от сорта
Рыба 6
Помидоры, 1 шт. 6
Перец, 1 шт. 9
Капуста отварная 9
Мозги 12
Суп 12 - 16 в зависимости от вида
Яблоки, 1 шт. 18
Картофель отварной, 1 шт. 23
Мед 24
Груши, 1 шт. 25
Черный хлеб 40
Рис 40
Макароны 40
Манная каша 40
Белый хлеб 48
Торт кремовый 62
Мороженое сливочное 70

Суть диеты в том, что мяса можно есть неограниченное количество, но жестко ограничить потребление углеводов.

Объяснение этой диеты следующее. Когда резко ограничивается поступление в организм углеводов - источника энергии, то он быстренько начинает перерабатывать накопившиеся запасы жира. Поэтому данная диета относится к разряду низкоуглеводных. По этому принципу составлены модные на Западе диеты американских кардиологов Аткинса и Агатстона, польского доктора Квасьневского.

Чтобы похудеть необходимо привести свой суточный рацион к следующим показателям:

- для похудения около 40 у. е. в день.

- для сохранения веса - от 40 у. е. до 60 у. е. У

- увеличение веса происходит при наборе свыше 60 у. е.

- при соблюдении диеты до 40 у. е. можно за 8 дней сбросить 5, 5 кг.

Однако, есть у данной диеты и противопоказания. Тем людям, у кого есть хронические заболевания, особенно сердца, сосудов, желудка, надо обязательно согласовать ваше новое меню с лечащим врачом.

Не рекомендуется садиться на кремлевскую диету людям с болезнями почек и беременным женщинам.

Для остальных, не лишним будет перед применением данной диеты проконсультироваться с врачом-диетологом. Помните, если Лужков и в самом деле применял эту диету, каждый его вздох контролировался как минимум личным врачом, а то и целым медицинским центром

LENA21 |  Участница
 Takoma MD
Написано: 30-12-2005 20:19Ссылка - Цитировать
to Svetik-2 рекомендуу www.AgelessPress.com
тут 2 книги

LENA21 |  Участница
 Takoma MD
Написано: 30-12-2005 20:06Ссылка - Цитировать
to Svetik-2 rekomenduu www.AgelessPress.com
tut 2 knigi

LENA21 |  Участница
 Takoma MD
tut 2 knigi

LENA21 |  Участница
 Takoma MD
tut 2 knigi

Svetik-2 |  Участница

Написано: 30-12-2005 19:14Ссылка - Цитировать
Devochki mozet kto znaet cho nibud' o Kremlevskoj diete? Raskazyte o etoj diete.
Spasibo.

Mmt |  Участница
 Россия
Написано: 20-12-2005 02:23Ссылка - Цитировать
Leonida (Цитата)
MMt попробуйте чувство голода снять выпив зеленый чай с молоком. Отлично помогает. Вариантов море: кефир 1% маленькими глоточками, чай, кофе, вода - не газированная, сок - разбавленный водой 1:2, питьевой йогурт. Все что нравится, главное продержаться. И еще говорят, что если хочешь похудеть - пей до еды.

Да вот буду 2 раза в неделю делать разгрузочные дни. Пить молоко с чаем. И воду я пью перед едой уже неделю, так привыкла, что уже без неё не могу.

Leonida |  Участница
 Подмосковье
Написано: 18-12-2005 18:54Ссылка - Цитировать
MMt попробуйте чувство голода снять выпив зеленый чай с молоком. Отлично помогает. Вариантов море: кефир 1% маленькими глоточками, чай, кофе, вода - не газированная, сок - разбавленный водой 1:2, питьевой йогурт. Все что нравится, главное продержаться. И еще говорят, что если хочешь похудеть - пей до еды.

MMt |  Участница
 Россия
Написано: 18-12-2005 15:39Ссылка - Цитировать
Я читала что лучше есть маленькими порциями и часто, чем большими но 2 раза в день. Но, никак себя заставить не могу, пыталась и каждый раз срывалась. Но нужно за себя браться.

Angel1 |  Участница

Написано: 29-03-2005 18:48Ссылка - Цитировать
А Вы вечером кушайте только рис... без соли, масла, специй и прочих добавок. Много не сьедите - чисто физически не влезет, т.к. достаточно невкусно. Или же какую-то другую некалорийную пищу типа листового салата, кабачкой и прочих овощей и фруктов.

Shauni |  Участница

Написано: 26-03-2005 16:04Ссылка - Цитировать
По поводу того, чтобы почти не кушать вечером - вряд ли получится. Я - сова. Ложусь спать поздно, встаю поздно. Поужинать придется обязательтно, иначе просто с голоду умру! Да я, в общем-то, и ем немного. Хотелось бы сбросить именно киллограмчиков 5, больше не нужно. А вот с водой, если получается, надо будет обязательно попробовать. Кстати, какую воду лучше пить: простую или минеральную? И кушать как, сразу после этого, или подождать некоторое время?

Katia |  Участница
 USA, Tulsa
Написано: 25-03-2005 22:17Ссылка - Цитировать
Xочу поделиться своим секретом. Есть , ожно все (опять-же в разумныx количестваx) до часу дня. В организме это все перевариваетсыа. Обязателно завтракать, ужин должен быть маленкии. И про воду абсолутно точно - помогает!

belka53 |  Участница

Написано: 25-03-2005 11:43Ссылка - Цитировать
Pudel (Цитата)
Не обсуждая собственно диеты, хочу немного прокомментировать затертую фразу известной балерины. Ее очень любят повторять всюду. Тем не менее довелось читать записки известного американского фотографа Аведона, который делал фото этой самой балерины. Во время довольно продолжительных съемок балерине принесли еду. Аведон подробно описал меню балерины: салат, черная икра, цыпленок, виноград.
Я, что называется, свечку при этой трапезе не держала, но Аведона читала...

Вот лишний раз подтверждает саму идею - едой надо насалждаться. черная икорка, виноград, цыпленочек а если все это в разумных количествах...

Pudel |  Участница

Написано: 25-03-2005 09:16Ссылка - Цитировать
Не обсуждая собственно диеты, хочу немного прокомментировать затертую фразу известной балерины. Ее очень любят повторять всюду. Тем не менее довелось читать записки известного американского фотографа Аведона, который делал фото этой самой балерины. Во время довольно продолжительных съемок балерине принесли еду. Аведон подробно описал меню балерины: салат, черная икра, цыпленок, виноград.
Я, что называется, свечку при этой трапезе не держала, но Аведона читала...

belka53 |  Участница

Написано: 24-03-2005 15:05Ссылка - Цитировать
partyz (Цитата)
Милые дамы!
Да, не переживайте вы так! Поверьте все диеты и тренажёрные залы - полное фуфло, помогает только на небольшой период времени! Я уже на протяжении трёх лет ( до этого весила при росте 164 см - 69 кг; теперь 51 кг ) придерживаюсь только одного - ем всё, абсолютно, ни в чём себе не отказываю, но.... гарнир, например, только 2 столовые ложки, салат - одна столовая ложка, 1 небольшой кусок мяса ( небольшой! ) - это просто пример! Только ТАКИМИ ПОРЦИЯМИ, ИМЕННО МАЛЕНЬКИМИ! Ем и сладкое, но крохотный кусочек! И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЕМ НЕ БОЛЬШЕ 3-4 РАЗ В ДЕНЬ БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕКУСЫВАНИЙ! Сначала, честно, признаюсь первые полгода было тяжко! А потом организм перестроился, привык! Поверьте, это самое лучшее.... Хотите выглядеть красивой - умерьте свои аппетиты! Моя мама в свои 55 лет - весит при росте 160 см - 48 кг! Как - то обратила внимание, как она питается ( к сожалению никогда раньше не обращала на это внимание - она постоянно забывает поесть, и ест маленькими порциями. ОНА СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК - ВЕЧЕРОМ У НЕЁ НЕТ АППЕТИТА! И СДЕЛАЛА ВЫВОД, ЧТО ОНА ВСЕГДА ТАК ХОРОШО ВЫГЛЯДИТ ТОЛЬКО ИЗ - ЗА ТОГО, ЧТО МАЛО ЕСТ! ! ! И НИКОГДА НА МЕСТЕ НЕ СИДИТ ПОСЛЕ ОБЕДА ИЛИ УЖИНА, а начинает сразу мыть посуду или что - то делать! На своём опыте убедилась - ПОХУДЕЛА СРАЗУ В ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА НА 7 КГ! ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ЭТИХ ПРАВИЛ УЖЕ 3 ГОДА! После еды обязательно двигаюсь, ночами и после 9 не ем, стараюсь как можно больше ходить пешком, алкоголь практически не употребляю ( он возбуждает аппетит! пиво, вообще, противопоказано всем склонным к полноте! ) Это тяжко - так худеть, но зато эффективно! Мне диеты и тренажёрные залы противопоказаны.... Быть вечно голодной, сидеть на постной пище, изнурять себя физическими упражнениями - не могу! Ещё больше набираю после этого вес.... Руководствовалась на примере моей мамы и привыкла, давно привыкла к мизерному рациону..... Помогло ещё как!

Я абсолютно согласна. "Моя" диета называется "киллограм еды". Прихожу домой, взвешиваюсь, если больше необходимого кол-ва кг, то стараюсь не есть, если в норме то наедаю не больше 1 кг. Поддерживала форму довольно длительный период. Причем ела также все подряд.
Одна известная балерина (уже в возрасте)на вопрос "как Вам удается поддерживать такую форму" ответила "перестаньте жрать". Я согласна с ней - надо получать максимум удовольствия от еды а не "жрать" все подряд огромными порциями.

Shauni |  Участница

Написано: 24-03-2005 14:47Ссылка - Цитировать
2 Verhuncha
Ну, как у Вас дела? Получается что-нибудь с водичкой?
Такой интересный способ... Хотелось бы узнать, действует ли это, и насколько эффективно?

Verhuncha |  Участница

Написано: 08-01-2005 01:34Ссылка - Цитировать
Муж - объемный, колосс (так сказать) таким и люблю))))))) а ел под нашу - водочку)))))) все таким праздник)))))))))

Ida |  Участница

Написано: 08-01-2005 01:28Ссылка - Цитировать
и не стыдно мужу аж 3 чебурека сьесть перед сном?...и сколько он там воды выпил?...он же никаму спать не даст...будет бегать и хлопать туалетной дверью

Verhuncha |  Участница

Написано: 08-01-2005 01:19Ссылка - Цитировать
Ну уж не надо крайностей)))))одним чебуреком баловалась на ужин, муж схомячил три; да я вообще принцесса, а гости - завтра)))))))мне минералка - а гости пусть хавают ))))))))))) не жалко! ! ! !

Ida |  Участница

Написано: 08-01-2005 01:01Ссылка - Цитировать
Verhuncha ага...стакан воды-1 чебурек и так чередовать пока гости не пришли

Verhuncha |  Участница

Написано: 08-01-2005 00:54Ссылка - Цитировать
Я где -то вычитала, что надо перед едой выпивать стакан холодной воды ( очень холодной), после есть все, что хочешь (не до пороросячего визга- понятно) желудок, охлождается и начинает расщеплять вами съеденное ( жирненькое и т. д.)- интенсивнее, сама истребляю минералку перед едой - помогает))))))

partyz |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 07-01-2005 23:03Ссылка - Цитировать
Я хлеб тоже ем... В основном ржаной, полбуханки хватает на 4 дня, белый редко, если только захочется.... Хлеб обязательно нужно кушать, но только кусочек.... Нужно кушать такими порциями, как детям кладут и двигаться. Энергия - жизнь! После еды сидеть нельзя, расслабляться, лучше пойти помыть посуду или чем - нибудь другим заняться....

Ida |  Участница

Написано: 07-01-2005 22:18Ссылка - Цитировать
partyzа абсолютно с вами согласна! ...с детсва ела плохо и мало, последнее вошло в привычку, зато уже будучи взрослой всегда после еды куда то убегала, никогда не отдыхала после еды, правда сейчас немного себя распустила ( зима и я меньше бегаю), но я все равно сброшу лишний вес ходьбой а самое главное есть все, но без хлеба....трудно , но привыкнуть можно

partyz |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 07-01-2005 22:13Ссылка - Цитировать
Милые дамы!
Да, не переживайте вы так! Поверьте все диеты и тренажёрные залы - полное фуфло, помогает только на небольшой период времени! Я уже на протяжении трёх лет ( до этого весила при росте 164 см - 69 кг; теперь 51 кг ) придерживаюсь только одного - ем всё, абсолютно, ни в чём себе не отказываю, но.... гарнир, например, только 2 столовые ложки, салат - одна столовая ложка, 1 небольшой кусок мяса ( небольшой! ) - это просто пример! Только ТАКИМИ ПОРЦИЯМИ, ИМЕННО МАЛЕНЬКИМИ! Ем и сладкое, но крохотный кусочек! И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЕМ НЕ БОЛЬШЕ 3-4 РАЗ В ДЕНЬ БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕКУСЫВАНИЙ! Сначала, честно, признаюсь первые полгода было тяжко! А потом организм перестроился, привык! Поверьте, это самое лучшее.... Хотите выглядеть красивой - умерьте свои аппетиты! Моя мама в свои 55 лет - весит при росте 160 см - 48 кг! Как - то обратила внимание, как она питается ( к сожалению никогда раньше не обращала на это внимание - она постоянно забывает поесть, и ест маленькими порциями. ОНА СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК - ВЕЧЕРОМ У НЕЁ НЕТ АППЕТИТА! И СДЕЛАЛА ВЫВОД, ЧТО ОНА ВСЕГДА ТАК ХОРОШО ВЫГЛЯДИТ ТОЛЬКО ИЗ - ЗА ТОГО, ЧТО МАЛО ЕСТ! ! ! И НИКОГДА НА МЕСТЕ НЕ СИДИТ ПОСЛЕ ОБЕДА ИЛИ УЖИНА, а начинает сразу мыть посуду или что - то делать! На своём опыте убедилась - ПОХУДЕЛА СРАЗУ В ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА НА 7 КГ! ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ЭТИХ ПРАВИЛ УЖЕ 3 ГОДА! После еды обязательно двигаюсь, ночами и после 9 не ем, стараюсь как можно больше ходить пешком, алкоголь практически не употребляю ( он возбуждает аппетит! пиво, вообще, противопоказано всем склонным к полноте! ) Это тяжко - так худеть, но зато эффективно! Мне диеты и тренажёрные залы противопоказаны.... Быть вечно голодной, сидеть на постной пище, изнурять себя физическими упражнениями - не могу! Ещё больше набираю после этого вес.... Руководствовалась на примере моей мамы и привыкла, давно привыкла к мизерному рациону..... Помогло ещё как!

partyz |  Участница
 Россия, Москва
Написано: 07-01-2005 21:23Ссылка - Цитировать
Милые дамы!

mamma |  Участница
 Latvia, Riga
Написано: 07-01-2005 18:32Ссылка - Цитировать
Мой рост 167, вес колебался 56 - 64кг. По мед.карте в 8-ом классе весила 60, сейчас (47лет) вешу 61кг, но максимально, через год после рождения второго ребёнка была 64.
А некоторые девчушки, которым я завидовала по поводу худобы в 17 лет, теперь тянут под сотню.
Это я к тому, что не стоит заморачиваться на "не свой" вес : никто не заметит, что ваша талия стала тоньше на 2см.Зато усталый вид и круги под глазами от голодовки сразу увидят! Держитесь своего веса +/- пару кг.Хотите выглядеть похудевшей - купите одежду на размер больше, хотите произвести впечатление упитанности - на размер меньше.
А честно, меня всегда мучал тот же вопрос:"Что бы ещё такое съесть, чтобы похудеть?"

sparrow-g |  Участница
 Russia, Moscow
Написано: 04-01-2005 12:43Ссылка - Цитировать
Известный факт - чем меньше весишь, тем труднее худеть! Так вот прошу совета как с этим все же справится.
Я при росте 166 вешу 61 кг +/-2. А хочется, как остальный девушки без весовых проблем ~ 53-55 весить. А все диеты застрявают на 57 минимум. И когда они сильно долгосрочные мотивация падает. Ну а потом соответственно все на место возвращается.
Я в принципе не против физических тренировок... только в тренажерный зал ходить не могу(материальные проблемы) и наулице сейчас холодно.
Может кто посоветует чего действейнного?

Чего бы съесть, чтобы похудеть?

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100