. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Чистка организма рисом.

Авторы

Написано: 08-11-2006 00:25Ссылка - Цитировать
to musika, мы так с Leta давно очищаемся-всё тип-топ! Я практикую по полмесяца дважды в год-весной и осенью.Главное, сила воли! ! ! ! !

Leta |  Участница

Написано: 02-06-2006 11:48Ссылка - Цитировать
Скоро, деушки и я к вам присоединюсь, по второму разу. Понравилось мне очень на рисе . Главное, не болела спина. Не знаю, в чем тут дело, но, кажется, рис мне помогал: очень уж совпало. Да и еще всякие сопотствующие приятные побочные эффекты. Вот и проверю заодно, повторится ли все...

musika |  Участница
 moscow
Написано: 02-06-2006 11:29Ссылка - Цитировать
Кстати, прочитала на медицинском сайте этот же рецепт. Там было написано: Самым эффективным методом быстрого исцеления зашлакованности костей и суставов считается следующий: вечером залить 2 ст.л. риса (не длинного) 1 л воды комнатной температуры. Утром воду слить, рис залить второй порцией воды и вновь слить. В третьей порции рис отварить до готовности без соли, сахара, жиров. Отбросить на дуршлаг, но не промывать. Употребить утром натощак без всяких добавок. До 12 часов дня — никакой еды, а после 12 есть как обычно.
Так очищаться в течение месяца.

musika |  Участница
 moscow
Написано: 02-06-2006 11:13Ссылка - Цитировать
inna-oooo, спасибо - я тоже так подумала

inna-oooo |  Участница

Написано: 02-06-2006 11:04Ссылка - Цитировать
to musika, День добрый! Как-то боюсь брать на себя функции врача.У меня такого никогжа не было.Но думается, что песочек из желчных протоков отходит.ИМХО.Удачи и выдержки!

musika |  Участница
 moscow
Написано: 02-06-2006 10:20Ссылка - Цитировать
inna-oooo, добрый день.
Сегодня 5-й день на рисе - привыкаю - не трудно.
Но, сегодня вдруг с утра почувствовала какие-то "помехи" в правом боку. Это может быть связано с чисткой? Как-то я "напряглась"

Что думаете?

inna-oooo |  Участница

Написано: 30-05-2006 00:01Ссылка - Цитировать
to musika, Да, рассыпчатый, не переваренный и промытый в холодной воде.Рекомендуют съесть 3-5 столовых ложек, но я столько в себя впихнуть не могу....

musika |  Участница
 moscow
Написано: 29-05-2006 13:27Ссылка - Цитировать
inna-oooo, спасибо.
А Вы рассыпчатый рис глотаете или какой?

inna-oooo |  Участница

Написано: 29-05-2006 12:02Ссылка - Цитировать
to musika, здравствуйте! Выздоравливайте! Чистка эта пойдёт вам на пользу.Если привыкните, то это будет очень просто(так же, кстати, как раз в недею разгружаться на молоке и зелёном чае).Удачи вам!

musika |  Участница
 moscow
Написано: 29-05-2006 11:01Ссылка - Цитировать
inna-oooo, с сегодняшнего дня - я на рисе

спросите почему так поздно? болела - таблетки пила

inna-oooo |  Участница

Написано: 16-04-2006 00:52Ссылка - Цитировать
to Leta, ешь до конца жизниЯ пока ела, не болела спина, теперь всё сдвинулось, надо опять его есть

Leta |  Участница

Написано: 15-04-2006 22:21Ссылка - Цитировать
Караул, подсела на рис. Спина не болит, боюсь теперь с риса слезть. А ну, как опять заболит.

inna-oooo |  Участница

Написано: 13-04-2006 00:20Ссылка - Цитировать
Здравствуйте! Лидасик, ну потерпите уж хотя бы недельку для первого раза! Ведь 4 часа-это не весь день.Лета, а у меня наоборот, только бросила сидеть на рисе, так стреляет во всх местах, включая почки, жёлчный пузырь, то есть, пошёл процесс.Осенью посижу, как обычно, две недели.А насчёт промывки риса, я делала так, когда надо 6 дней его промывать(7 баночек ставить), но разницы НИКАКОЙ не ощутила.Всем здоровья!

Leta |  Участница

Написано: 12-04-2006 11:15Ссылка - Цитировать
Питаюсь рисом по утрам уже 10 дней, и мне очень даже нравится. Вообще-то вымачивать его надо дольше, чем одну ночь (если уж по правилам), но, кажется и так помогает. Дело в том, что куда-то вдруг делись привычные уже боли в пояснице по утрам, и совпало это как раз с поеданием риса. Не знаю, в чем тут дело, но рис еще пожую несколько дней.

Lidasik |  Участница

Написано: 12-04-2006 10:37Ссылка - Цитировать
2 inna-oooo
Доброе утро Инна. Я завтра решила первый день чиститься. Как раз до Пасхи.Терзает меня только один вопросик. Кофе нельзя-это я поняла уже, а минеральную воду можно? Оговорюсь сразу-солёненькую минеральную воду. Я без нее просто с ума сойду. Знаю что это нехорошая зависимость, но ничего не могу с собой поделать. Пробывали с мужем покупать просто минералку столовую, безвкусную, но я ею не напиваюсь абсолютно, только в желудке аквариум.

inna-oooo |  Участница

Написано: 11-04-2006 16:26Ссылка - Цитировать
to Bad-Angel, ничего не могу сказать про фитнес-не занимаюсь.Но утреннюю зарядку делаю, как обычно, и всё остальное тоже.Сладкое-это"сладкая смерть", но, думаю, что в обед, когда уже можно принимать пищу, то съешьте

Bad-Angel |  Участник
 Moldova
Написано: 11-04-2006 15:43Ссылка - Цитировать
У меня вопрос по поводу очищения. Я по утрам хожу на фитнес, не скажется ли на моем здоровье отрицательно занятие спортом на голодный желудок? И еще вопрос: во время очистки категорически нельзя есть никакие сладости??? Я страшная сладкоежка и поэтому 2 дня без сладкого вводят еня в нервное дипрессивное состояние. Может быть можно хоть одну шоколадную конфету в день?

inna-oooo |  Участница

Написано: 11-04-2006 14:56Ссылка - Цитировать
to musika, удачи! Значит подруга что-то неправильно делала.Надо хорошо подготовить организм, разогреть.Вот поэтому и надо чиститься, хотя бы пару раз в год.Можно чистить и почки, и кишечник.Но мне кажется, что достаточно печень почистить и не шлаковать себя затем.

musika |  Участница
 moscow
Написано: 11-04-2006 14:40Ссылка - Цитировать
inna, спасибо. Решено - буду давиться рисом!

А про печень - мне страшно. Мне знакомая рассказывала, которая испытала на себе - очень больно ей было. Это где оливковое масло, сок лимона, грелка...

inna-oooo |  Участница

Написано: 11-04-2006 14:27Ссылка - Цитировать
to musika, ну молодец! Удачи! Я пользуюсь любым рисом, какой дома есть.Нет, рис надо, как сварится, ХОРОШО проиыть в холодной воде.Если вам приятнее его есть тёплым, то подогрейте в МВ.Я больше 3-4 чайных ложек засунуть его в себя не могу, но чем больше его впихнуть, тем лучше чистка.Я запиваю талой водой или минеральной без газа.А вообще, в те 4 часа потом, что нельзя ничего есть, можно пить воду сколько хотите.Успехов! Потом соблазню вас на чистку печени, не пожалеете, увидев сколько же в нас грязиОсобенно у женщин после 30

musika |  Участница
 moscow
Написано: 11-04-2006 13:50Ссылка - Цитировать
inna-oooo, что-то Вы меня с"агитировали - буду попробовать
Вопросы:
1. Вы всегда пользуетесь только коричневым рисом?
2. Про "давлюсь": а нельзя его с той водичкой, в которой он варился? Ну, разбавить хоть чуть-чуть

inna-oooo |  Участница

Написано: 11-04-2006 13:15Ссылка - Цитировать
Кому интересно, докладываю.Просидела на рисе до обеда 10 дней(можно 7-14 дней), чувствую себя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, брюки болтаются(хотя цели такой не преследовала).Теперь опять до осени.Буду через недельку чистить печень по Малахову оливковым маслом и лимонным соком.Всем здоровья!

inna-oooo |  Участница

Написано: 02-04-2006 13:04Ссылка - Цитировать
to Anatols21, Опять обижаете старших?! Я уже нескОлько о красоте думаю, хотя и это необходимо, а о здоровье тельца бренногоПосле этих очисток улучшается цвет лица(мне вот даже комплимент ЖЕНЩИНА(! ! ! ) недавно по этому поводу сделала:rolleyes, да и вообще, душа-то 18-летняя ещО

Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 02-04-2006 00:47Ссылка - Цитировать
Не, рис без мяса (мыса) это не плов...
Хотя было и это едал.
Каждый сходит, ой! находит диету по-своему...

inna-oooo |  Участница

Написано: 02-04-2006 00:28Ссылка - Цитировать
to Ziraffa, Ну не знаю, я ем пару ложек риса всего, а через 4 часа питаюсь, как обычно(но обычно я не ем мяса, жареное, жирное и т.п.) Делаю такую чистку....ну лет 20, наверное.И всё тип-топ.Раньше делала несколько иначе, отмачивала рис неделю, прежде чем его сварить(воду холодную в нём меняла ежедневно).Но это хлопотно и разницы не увидела.Я сразу варю риса дня на 3 и держу в холодильнике.Утром нужное количество подогреваю в МВ, мне так удобнее затолкать его в себя.Удачи!

Ziraffa |  Участница
 Москва
Написано: 01-04-2006 19:01Ссылка - Цитировать
Добрый день. Скажите, а как кишечник отзывается на рис? Рис ведь крепит? А мне, например, это противопоказано. Даже отруби ем специально. Можно ли в этом случае рис натощак?

inna-oooo |  Участница

Написано: 01-04-2006 16:49Ссылка - Цитировать
to Leta, nu kak?V subotu trudnee.Ja v 10 sjela vsego lozku risa, zatem tolko v 15-00 kinula lozku salata v sebja, kak-to i ne ho4etsja...

Leta |  Участница

Написано: 01-04-2006 15:46Ссылка - Цитировать
Инна, да я запросто на работе хоть весь день могу не есть. Это у нас традиция-ритул - с утра на работе кофе выпить. Иной рз и не хочешь, а за компанию, как известно....

inna-oooo |  Участница

Написано: 31-03-2006 22:57Ссылка - Цитировать
to Leta, Давай, соседка! Не-нельзя! Я вот сейчас не работаю, так это сложнее.А тебе на работе проще будет дотянуть эти 4 часа.Давай, завтра первый день.Можно 7-14 дней, как осилишь

Leta |  Участница

Написано: 31-03-2006 11:37Ссылка - Цитировать
inna-oooo (Цитата)
Ну, кто со мной за компанию"почиститься" перед весной от шлаков?Хотя бы на недельку

Ну, я попробую. Инна, а что, чашечку кофе нельзя через часа 2?

inna-oooo |  Участница

Написано: 29-03-2006 20:31Ссылка - Цитировать
Ну, кто со мной за компанию"почиститься" перед весной от шлаков?Хотя бы на недельку

inna-oooo |  Участница

Написано: 20-02-2006 16:32Ссылка - Цитировать
Давно не заглядывала в этот топик, а мне вопросы.Наина, ну как сказать?! Периодически сижу на рисе до обеда пару недель, делаю раз в неделю разгрузку на зелёном чае(чаще).Это просто полезно, больше энергии появляется, да и приятно, что с бочков"баранки" несильно свисают.Насчёт риса.Я пару стол.ложек сухого риса заливаю водой в маленькой кастрюльке с вечера, утром рис промываю, варю без соли и сахара, промываю сваренный уже в холодной воде и давлюсь имЗатем до обеда больше ничего не ем, не пью, где-то минимум 4 час надо.Песочек прямо сыпется....

Opera |  Участница
 Ростов на Дону
Написано: 20-02-2006 10:35Ссылка - Цитировать
Дайте пожалуйста рецепт это чудесного риса.

inna-oooo |  Участница

Написано: 03-04-2005 00:06Ссылка - Цитировать
Ну худею я не намного, просто лёгкость в организме какая-то, приятные ощущения.Особо лишнего веса нет, но пару кг всё равно уходит, конечно.Это совсем нетрудно, втягиваешься и даже вкусный завтрак, который под носом моим уничтожает муж, никак меня не соблазняет

naina |  Участница
 Израиль,Ашкелон
Написано: 02-04-2005 23:08Ссылка - Цитировать
inna-oooo (Цитата)
to Angel1, встаю я утром в 7-30, сразу ставлю рис варить, проглатываю его, давясь(очень невкусно! ) и до обеда не ем.Потом обед(исключаю белый хлеб, сладости, сл.масло, всё жирное, короче), затем ужин в 18 часов, чаще, это овощной салат.Вот и всё.Не поверите, через неделю самочувствие намного лучше, чем до начала такой очистки.Может это только у меня?! Но слышала отклики от многих, что позитивно влияет на самочувствие такая чистка рисом.
Инна, а вы худеете?

inna-oooo |  Участница

Написано: 29-03-2005 16:45Ссылка - Цитировать
Думаю, что ешьте сколько хотите.Я сегодня съела больше нормы, так как только в 15 часов позволила себе отобедатьА рис беру коричневый, но, думаю, что это не принципиально.Дерзайте! Когда у меня утром проблема со временем, то могу разогреть в микроволновке заранее сваренный рис, просто он суше, трудно затолкать в себя.Я его поеданиe сочетаю с утренними делами по дому(например, уборка постели и т.д), хожу и жую, отвлекаясь, просто сесть за стол и съест его за минуту не хватает выдержки

Angel1 |  Участница

Написано: 29-03-2005 14:33Ссылка - Цитировать
Голод - не тетка! А суровая старуха с ухватом...

Поэтому: будет ли сохраняться нужный эффект, если я с утра съем не 2 ст ложки такого риса, а 5-6? (минимальная порция, обеспечивающая комфот в течение дня)? И, кстати, действительно интересно, какой рис лучше. И что будет, если я рис сварю с вечера, а утром разогрею в микроволновке?

naina |  Участница
 Израиль,Ашкелон
Написано: 29-03-2005 13:15Ссылка - Цитировать
а каким рисом пользоваться -обычным белым или лучше неочищенным?

inna-oooo |  Участница

Написано: 28-03-2005 17:09Ссылка - Цитировать
Как и во всём, нужна сила воли.Я вот к обеду готовила вкусные щи с замороженными боровиками-это пытка! Даже нельзя попробовать! Зато , когда пришло время, я с удовольствием тарелочку уплела за обе щёки

inna-oooo |  Участница

Написано: 28-03-2005 17:05Ссылка - Цитировать
to Gala_kz, Галина, рис ведь с вечера замачивается, когда проснётесь утром, то на автопилоте идите в кухню и включайте плиту.Пока занимаетесь утреннем туалетом, он уже готов.Только побольше воды налейте(ведь утром надо промыть рис холодной водой) и всё успеете!

Gala_kz |  Участница
 Alma-Ata
Написано: 28-03-2005 15:23Ссылка - Цитировать
Пыталась чиститься рисом, как полагается 40 дней. Максимум что получалось дней 20. На большее сил не хватает - его надо утром варить , а я очень тяжела на подъем, и как только выпадают рабочие дни с 8 или 9 часов вся моя чистка коту под хвост.
Но рис такой очень нравится. Иногда просто делаю его на обед. 3-4 дня вымачиваю, варю- объеденье, нежный и вкусный.

inna-oooo |  Участница

Написано: 28-03-2005 13:59Ссылка - Цитировать
to Angel1, мне кажется, что главное, это приём риса натощак и выдержка потом без пищи и воды 4 часа, если вы ложитесь спать позже, то ведь вы позднее и просыпаетесь, так что, всё нормально.Удачи! Я заметила, что если человек эти 4 часа очень занят, то может спокойно выдержать без пищи и 5 часов, а если ходить, смотреть на часы и прислушиваться к своему пустому желудку, то это намного труднее.

Angel1 |  Участница

Написано: 28-03-2005 12:23Ссылка - Цитировать
Спасибо! Буду знать. Думаю, что если я встаю в 8, 40, а ложусь примерно в час, то и ужинать могу в 19, 30-20, 00... Во столько я с работы приползаю...

inna-oooo |  Участница

Написано: 27-03-2005 23:29Ссылка - Цитировать
to naina, это всегда бывает, где проблемы, там ощущается дискомфорт.Для начала можно чиститься неделю в месяц, затем 2 недели в квартал, затем месяц в полгода, уж как кто приноровится, ведь никто так не чувствует свой организм, как сам человек.Всем здоровья и со Светлой Пасхой! (у кого она сегодня)

naina |  Участница
 Израиль,Ашкелон
Написано: 27-03-2005 16:27Ссылка - Цитировать
Я попробовала сидеть на рисе, но у меня начинает болеть желудок.

inna-oooo |  Участница

Написано: 26-03-2005 23:25Ссылка - Цитировать
to Angel1, встаю я утром в 7-30, сразу ставлю рис варить, проглатываю его, давясь(очень невкусно! ) и до обеда не ем.Потом обед(исключаю белый хлеб, сладости, сл.масло, всё жирное, короче), затем ужин в 18 часов, чаще, это овощной салат.Вот и всё.Не поверите, через неделю самочувствие намного лучше, чем до начала такой очистки.Может это только у меня?! Но слышала отклики от многих, что позитивно влияет на самочувствие такая чистка рисом.

Angel1 |  Участница

Написано: 25-03-2005 11:53Ссылка - Цитировать
Меня как раз действительно интересует вот эти рекомендуемые сроки последнего принятия пищи.
Одно дело - последний прием пищи не менее чем за 3 часа до сна (скажем), а другое - последняя еда строго в 18...
inna-oooo, не подскажете - во сколько Вы встаете и во сколько ложитесь спать при данной диете? :-)))

inna-oooo |  Участница

Написано: 24-03-2005 16:49Ссылка - Цитировать
to Angel1, уже не помню, где и чего читала про это, так как делаю давно и всегда самочувствие не очень, зато после окончания такой чистки, летаешь, как в 16 лет.Я параллельно принимаю комплекс витаминов для своего возраста.to Pudel, я пробовала так вымачивать рис втечение недели, но разницы никакой не почувствовала, а в жаркое время года этот рис становится скользим за неделю, хотя его ежедневно надо промывать и заливать свежей водой.Это кто как привык.Я это практикую более 15 лет, мне подходит.Пробуйте и подбирайте, что приемлемо для вас лично.Здоровья!

Pudel |  Участница

Написано: 24-03-2005 11:17Ссылка - Цитировать
Моя тетушка лечила рисом подагру и прочие отложения солей. И ничего более! Для этого она брала 7 банок - литровых или 0, 7 л, замачивала каждый день по какому-то количеству риса - точно не знаю - в новой банке - итого через неделю у нее было 7 банок, в каждой замоченный рис со сроком вымокания от 7 до 1 дней. Рис из первой, семидневной банки она заваривала (количеств не знаю) и принимала в течение дня, а в банку укладывала новую порцию риса и ставила ее седьмым номером, ну и т.д. в течение месяца. Где-то в сети мне попадалась очищающая диета из коричневого риса, помнится очень гуманная и снимающая отеки. Меня хватило на два дня. Результатов ждать было не с чего.

Angel1 |  Участница

Написано: 24-03-2005 10:44Ссылка - Цитировать
Интересно, как мне быть, если периодически я имею возможность поесть после работы только в 23.15? Если последняя еда в 18.00 - во сколько предполагается ложиться спать? В 22.00? А если я ложусь в 01.00 - 01.30 (сова я ) - это значит, что при таком режиме питания я буду засыпать с бурчащим желудком...
Если можно, inna-oooo, расскажите пожалуйста поподробнее об этой методике! Об авторах, предпосылках, какой именно рис нужно есть и т.д.
Есть у меня подозрение, что Вы себя плохо чувствуете из-за того, что либо не хватает витаминов+минералов, либо у Вас вылезают какие-то старые болячки типа гастрита или панкреатита в ранних стадиях, при которых голодание (такое ограничение в пище) не очень полезно.

inna-oooo |  Участница

Написано: 23-03-2005 17:56Ссылка - Цитировать
Суть в следующем-вместо завтрака надо есть пару ст.ложек варёного на воде риса без соли и сахара.Затем 4 часа ничего не есть, потом обычное питание, но не слишком калорийное, без булочек и тортов с шоколадом.Последняя еда не позднее 18 часов.Рис подготавливают по-разному-можно просто с вечера замочить его, промыв, затем утром сменить воду и сварить, а можно вымачивать каждую порцию риса 7 дней, но это больше возни, а эффект, моё мнение, тот же.Попробуй!

Dauria |  Участница
 Санкт-Петербург
Написано: 23-03-2005 10:55Ссылка - Цитировать
Вот ведь, обманула Вас. Нет там ничего конкретного по очищению, но есть форум, где можно задать соответствующий вопрос.

Dauria |  Участница
 Санкт-Петербург
Написано: 23-03-2005 10:49Ссылка - Цитировать
Вчера я случайно набрела на сайт www.rice.ru
Там есть всякая информация про рис, в т.ч. и по очищению организма. сама я читать не стала, ибо не интересуюсь, а для Вас, возможно, информация будет полезной

Angel1 |  Участница

Написано: 23-03-2005 10:35Ссылка - Цитировать
Опс...
А в чем вообще суть такой методики? Я давно использую рисовую диету, чтоб снизить вес на пару кг, но никогда не слышала, что им можно чиститься. Не подскажете?

inna-oooo |  Участница

Написано: 22-03-2005 22:49Ссылка - Цитировать
Друзья, кто это делал?Как результат?Самочувствие?Больше недели ну никак не могу вынести это-начинает всё болеть, шлаки покидают бедный организмА как у вас?

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100